| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 12:16 Заголовок сообщения: |
|
|
Cпасибо, видимо пропустил пост.
В принципе, у нас 51% и 47%. Лучше, наверное, не будет... _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 12:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Тогда, ребята, вот что можно сделать: Поставить тарелку так, чтобы между релейкой и тарелкой было препятствие, типа трубы, стены... |
Кстати, решили перенести тарелку на стену с крыши, возможно и поможет... _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 18:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Вначале определи откуда помеха идет, а потом устанавливай таким образом, чтобы не было прямой видимости на излучатель. Но, имей ввиду, что настройка на стене проблематичнее, чем на крыше. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 19:39 Заголовок сообщения: |
|
|
У нас на стене наоборот лучше, там уже есть все крепления (стоит тарелка 90 см, которую перенесем на крышу), а на крыше очень неудобно, покатая... приходится изварачиваться. На стене установлены все основные антенны, кроме 2,2 м. Та, которую, решили перенести имеет не очень удачное крепление на крыше... Да ивыбора особого нет, это единственная стена (доступная) выходит на юг...
Сейчас залочили сигнал с 10995, идет мультиплекс без сбоев, так что установка 1,3м думаю создаст запас прочности... Всем спасибо за помощь, особый респект Чатборгу...  _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 15:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| AFELAK писал(а): | | а ещё это ловится при умелом подходе... |
Поделитесь секретом, пожалуйста. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NikolaiR
Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 18:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| gellu писал(а): | | Для С диапазона полностью с Вами согласен. У меня правда 1.40, но все регионалки с 40Е идут стабильно. И не надо ничего с облучателями изобретать - просто ставим все по инструкции. С пластинками правда варианты есть. Поэтому если есть физическая возможность то лучше на С диапазон прямофокус ставить. А на Ку- офсет. | Кто-нибудь смотрит Express AM1 оба диапазона на совмещённый C/Ku конвертор?Или как пишет gellu лучше ставить отдельно антенны на C и на Ku диапазоны? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 21:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| NikolaiR писал(а): | | gellu писал(а): | | Для С диапазона полностью с Вами согласен. У меня правда 1.40, но все регионалки с 40Е идут стабильно. И не надо ничего с облучателями изобретать - просто ставим все по инструкции. С пластинками правда варианты есть. Поэтому если есть физическая возможность то лучше на С диапазон прямофокус ставить. А на Ку- офсет. | Кто-нибудь смотрит Express AM1 оба диапазона на совмещённый C/Ku конвертор?Или как пишет gellu лучше ставить отдельно антенны на C и на Ku диапазоны? |
У меня совмещённый, но с него я смотрю только Си бенд. Ку невозможно настроить. Если настраивается Ку, то Си исчезает. Пришлось ставить на Ку отдельную голову и на другую тарелку. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Konst34

Зарегистрирован: 18.10.2004 Сообщения: 495 Откуда: Нижегород обл.
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 22:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Совмещённый C/Ku конвертор, разве такие бывают?, или имеется ввиду то "чудо", в которое китайцы, 2 конвертора запихивают? Сам смотрю на разные конвертора которые находятся на облучателе C-LZ/RZ и Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Музыкант
Зарегистрирован: 26.06.2009 Сообщения: 406 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 22:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| Konst34 писал(а): | | Совмещённый C/Ku конвертор, разве такие бывают?, или имеется ввиду то "чудо", в которое китайцы, 2 конвертора запихивают? Сам смотрю на разные конвертора которые находятся на облучателе C-LZ/RZ и Ku. |
Бывают. НО самый оптимальный вариант ставить на С и ку разные головы и тарелки. Совмещённый конвертер гасит сигнал, а он на 40Е в ку и так не очень, особенно федеральный пакет в mpeg 4. Так, что лучше ставить отдельно Ку и Си |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Konst34

Зарегистрирован: 18.10.2004 Сообщения: 495 Откуда: Нижегород обл.
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 22:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| Музыкант писал(а): | | Бывают. |
И какую частоту гетеротдина ставят для такого конвертора, в настройках LNB? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Июл 11, 2009 8:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | И какую частоту гетеротдина ставят для такого конвертора, в настройках LNB? |
Конвертер совмещённый с встроеным дисеком,на КУ 9750 на СИ 5150.
То есть это два конвертера
| Цитата: | | имеется ввиду то "чудо", в которое китайцы, 2 конвертора запихивают? |
Так сам его доработай. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Июл 11, 2009 8:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| Моше писал(а): | | NikolaiR писал(а): | | gellu писал(а): | | Для С диапазона полностью с Вами согласен. У меня правда 1.40, но все регионалки с 40Е идут стабильно. И не надо ничего с облучателями изобретать - просто ставим все по инструкции. С пластинками правда варианты есть. Поэтому если есть физическая возможность то лучше на С диапазон прямофокус ставить. А на Ку- офсет. | Кто-нибудь смотрит Express AM1 оба диапазона на совмещённый C/Ku конвертор?Или как пишет gellu лучше ставить отдельно антенны на C и на Ku диапазоны? |
У меня совмещённый, но с него я смотрю только Си бенд. Ку невозможно настроить. Если настраивается Ку, то Си исчезает. Пришлось ставить на Ку отдельную голову и на другую тарелку. |
То же самое и у меня. Настроил на Ку-бенд, но для С- нужен рупор. Поставил рупор - Ку-бенд сдох! Видно рупор затеняет. Пришлось ставить отдельные тарелки. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Июл 11, 2009 9:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | ставить отдельные тарелки. |
100%,и не ..... _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Сб Июл 11, 2009 10:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| Konst34 писал(а): | | Совмещённый C/Ku конвертор, разве такие бывают?, или имеется ввиду то "чудо", в которое китайцы, 2 конвертора запихивают? Сам смотрю на разные конвертора которые находятся на облучателе C-LZ/RZ и Ku. |
Вот его фото
http://i012.radikal.ru/0710/35/dc25be8d0fae.jpg _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Konst34

Зарегистрирован: 18.10.2004 Сообщения: 495 Откуда: Нижегород обл.
|
Добавлено: Сб Июл 11, 2009 11:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Теперь ясно про что речь тут идет. Я же принимаю вот на такой облучатель, все транспондеры С и Ку диапазонов, на одну антену. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dvinsk

Зарегистрирован: 23.05.2006 Сообщения: 24
|
Добавлено: Сб Июл 11, 2009 15:01 Заголовок сообщения: |
|
|
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Сб Июл 11, 2009 23:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| Konst34 писал(а): | | Совмещённый C/Ku конвертор, разве такие бывают?, или имеется ввиду то "чудо", в которое китайцы, 2 конвертора запихивают? Сам смотрю на разные конвертора которые находятся на облучателе C-LZ/RZ и Ku. |
Ну ты прям убил наповал!!!
EUROSTAR CKU12 ДЛЯ ПРИЕМА C И KU ДИАПАЗОНОВ
конвертер предназначен для приема C и Ku диапазонов с одного спутника на прямофокусную антенну, при использовании специальной насадки облучателя возможна установка на офсетную антенну
имеет встроенный сумматор Switch 2x1 DiSeqC 2.0 , в комплект поставки входит кабель для подключения конвертора Ku диапазона к DiSeqC
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вс Июл 12, 2009 0:07 Заголовок сообщения: |
|
|
dvinskЭто твои фото или скопировал где???
Про Си диап. я имею ввиду???
С/Ку конвертер???
Расскажи поподробнее пож-ста.
Спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вс Июл 12, 2009 0:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Настроил на Ку-бенд, но для С- нужен рупор. Поставил рупор - Ку-бенд сдох! Видно рупор затеняет. Пришлось ставить отдельные тарелки. |
Иди к Дяде Саше, там с фотками всё расписано уже и разложено по полочкам... И ничего не затеняет, тянет нормально + тесты и т.д.
Кстати: ты был прав насчёт подлаживания резинки..., но я это уже давно знал... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Прохожий
Зарегистрирован: 04.09.2007 Сообщения: 126
|
Добавлено: Вс Июл 12, 2009 8:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Konst34
Профессионал:)
Единственно верное решение.
Проблемма только в головках.
Туды идут видимо PLL .
Во всяком случае-не универсальные точно.А качественные головы и стоят соотвественно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|