| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
вася 1973
Зарегистрирован: 15.04.2006 Сообщения: 527 Откуда: израиль
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 19:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | Да все дело как раз в том, что на Культуру, и на Спорт выделялись деньги из бюджета. Так как оба канала, если хотите, являются (наверное уже в прошедшем времени) частью госполитики. Раньше этих денег Спорту как-то хватало на рейтинговые трансляции, и с рекламой, заметьте, было не так навязчиво.
Но здесь с какого-то перепугу появляется Газпром ...
Ему что, мало того, что (кого) он уже имеет?
Да с таким монополизмом впору всю страну переименовывать в Сектор Газа. | Вообще-то Газпром компания государственная,следовательно государство решило за просмотр Спорта брать абонентскую плату |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 20:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Не государственная, а ОАO c контрольным пакетом акций, принадлежащим государству.
А то Вы сейчас договоритесь до того, что и г-н А. Миллер - наш президент.
Хотя конечно трудно у этого монстра (ГазПрома) разобрать, где голова, а где ...
(где кончается государство и начинается бизнес). Очевидно зависит от ситуации . _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 8:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): |
Да с таким монополизмом впору всю страну переименовывать в Сектор Газа. |
А мне понравилось, респект! "Сектор Газа" - что-то музыкально-политичское... _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 9:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): |
................
Только надо учитывать тот факт, что у нас, на фоне всеобщего бардака, по полочкам раскладываются больше дензнаки
Ведь что-то помешало т/к Спорт оставаться прототипом того же Dubai Sport.
Или наши доллары вдруг перестали пахнуть нефтью и газом, а стали действительно зарабатываться и мы наконец-то научились их считать?
С другой стороны, на совершенно не рейтинговый, и не прибыльный т/к Культура, купюры каждый год находятся - вот уж где "загадки русской души"...
А может взять, да объединить все в один: Культура - Физкультура - Спорт (cмеюсь). |
Почему-то миф о том, что советский (российский) бардак является самым бардачным в мире упорно не желает уходить из наших голов! А ведь на самом деле американский бардак ничем не хуже, да и немецкий тоже... Видимо, это всё идёт от гигантомании 30-х годов, когда и быстрее, и выше, и сильнее... Хотя нет, это вроде как от Кубертена пошлО ( молодёжь, это не модный кутерье, и не напиток! ), хотя лозунг тоже плагиат. Вот, блеснул модным на форуме в этом сезоне словцом!
А всё потому как в кучу смешались и кони, и люди, и даже нефтескважины вместо орудий.
Конечно, тот же Газпром мог бы взять и всё купить. И транслировать всё АБСОЛЮТНО бесплатно для стремительно уменьшающегося населения страны. Что уже было, и не так давно, когда вся страна жила на выручку от нефтедолларов, рубль был привязан...Ну, не будем уточнять к чему именно, и прямо с утра, мало ли...Программ ТВ было всего 3, первая, вторая и местная, и... Да, было это всё, было, но не телевидение же виновато в том, что сплыло!
А вот когда добрый или ещё какой дядя всё вам купит и подарит, как в голливудском кино, то конец у этой сказочки окажется вовсе не хэппиэндовым, а таким, как у СССР, и вот это я говорю уже серьёзно.
Потому что мир так устроен, всё имеет свою цену, и ПРИДЁТСЯ научится платить за качественный продукт, и придётся продукт ДЕЛАТЬ качественным. Да, спортивные программы покупать и производить дорого, цена на них поднялась ВЕЗДЕ, и не все компании способны теперь себе это позволить. Вот, собсно, вокруг чего столько шума, притом заметьте, голоса шумящих никого не интересуют... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 10:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Parol, зря Вы педалируете тему про халяву и бесплатность ...
Никто об этом не говорит, поскольку понимает, что все имеет свою цену (я о материальном).
И все же, если Вас не затруднит, покажите мне на того доброго дядю, который до того финансировал т/к Спорт и уточните, откуда он брал деньги ...
Просто поменялись правила игры: то, что было под эгидой госполитики - теперь на правах монополиста будет принадлежать одной компании, которая с помощью больших денег (взвинтив, в частности, цены на право трансляций) решила прибрать все к рукам.
А если учесть, что контрольный пакет этой компании находится у государства - получается, что правая рука не знает, что делает левая.
Это ли не бардак?
А цена нашей с Вами беседы - 3 рубля в месяц, которые придется доплатить к 95-ти за 35-ый канал, который очевидно появится в нашей кабельной сети под логотипом НТВ-Спорт+.
Это ли не халява (за что боролись - на то и напоролись).
Так, что там еще на очереди у Газпрома? _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 15:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | Parol, зря Вы педалируете тему про халяву и бесплатность ...
Никто об этом не говорит, поскольку понимает, что все имеет свою цену (я о материальном).
И все же, если Вас не затруднит, покажите мне на того доброго дядю, который до того финансировал т/к Спорт и уточните, откуда он брал деньги ...
Просто поменялись правила игры: то, что было под эгидой госполитики - теперь на правах монополиста будет принадлежать одной компании, которая с помощью больших денег (взвинтив, в частности, цены на право трансляций) решила прибрать все к рукам.
А если учесть, что контрольный пакет этой компании находится у государства - получается, что правая рука не знает, что делает левая.
Это ли не бардак?
А цена нашей с Вами беседы - 3 рубля в месяц, которые придется доплатить к 95-ти за 35-ый канал, который очевидно появится в нашей кабельной сети под логотипом НТВ-Спорт+.
Это ли не халява (за что боролись - на то и напоролись).
Так, что там еще на очереди у Газпрома? |
Не совсем так, я упор делаю на то, что подорожал спорт, во всём мире подорожал. И эту разницу кто-то должен теперь платить, если хочется смотреть. Так везде происходит... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 15:41 Заголовок сообщения: Re: ТК Спорт прекращает свое существование |
|
|
| Цитата: |
Объясняя принятое решение, Добродеев отметил уменьшение количества прав на спортивные трансляции. Кроме того, отметил он, цены на приобретение прав трансляции даже не слишком популярных соревнований выросли в четыре-пять раз. |
Обратите внимание: в 4-5 раз .
Это во всем мире так, или только в "Секторе Газа" путем удушения конкурентов?
И ВГТРК, в частности (где Г - не просто "Г", а Государственная ...). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вася 1973
Зарегистрирован: 15.04.2006 Сообщения: 527 Откуда: израиль
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 16:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| Parol писал(а): | | vlad-i-mir2009 писал(а): | Parol, зря Вы педалируете тему про халяву и бесплатность ...
Никто об этом не говорит, поскольку понимает, что все имеет свою цену (я о материальном).
И все же, если Вас не затруднит, покажите мне на того доброго дядю, который до того финансировал т/к Спорт и уточните, откуда он брал деньги ...
Просто поменялись правила игры: то, что было под эгидой госполитики - теперь на правах монополиста будет принадлежать одной компании, которая с помощью больших денег (взвинтив, в частности, цены на право трансляций) решила прибрать все к рукам.
А если учесть, что контрольный пакет этой компании находится у государства - получается, что правая рука не знает, что делает левая.
Это ли не бардак?
А цена нашей с Вами беседы - 3 рубля в месяц, которые придется доплатить к 95-ти за 35-ый канал, который очевидно появится в нашей кабельной сети под логотипом НТВ-Спорт+.
Это ли не халява (за что боролись - на то и напоролись).
Так, что там еще на очереди у Газпрома? |
Не совсем так, я упор делаю на то, что подорожал спорт, во всём мире подорожал. И эту разницу кто-то должен теперь платить, если хочется смотреть. Так везде происходит... | Так-то оно так,но нигде в мире государство не тратит государственные деньги на покупки и зарплаты футболистов некоторых российских клубов,мало того им мало российских ,давай еще и в немецкий вложим.А деньги это огромные и они не окупаются,а не лучше-бы вложить эти деньги в массовую физкультуру и спорт,и в том числе показывать множество спортивных соревнований поднимая интерес у народа к тому или иному виду спорта. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 17:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Чтобы поднять интерес народа к физкультуре и спорту надо наоборот закрыть все телеканалы, оставив один-два для стариков, вот тогда все потянуться в спортзалы и на стадионы, чтобы хоть чем-нибудь занять такую кучу свободного времени.  _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 18:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Чтобы поднять интерес народа к физкультуре и спорту надо наоборот закрыть все телеканалы, оставив один-два для стариков, вот тогда все потянуться в спортзалы и на стадионы, чтобы хоть чем-нибудь занять такую кучу свободного времени. |
Вот тут ты глубоко ошибаешься,займутся самым популярным вида спорта ЛИТРОБОЛ. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 19:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Литрболом и ТВ не мешает прекрасно заниматься! Так что это дело не катит! Да и не всем по-карману... _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 19:43 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | А то Вы сейчас договоритесь до того, что и г-н А. Миллер - наш президент. |
Читайте с конца (добавив-бывший)-не ошибётесь! _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 18:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | Чтобы поднять интерес народа к физкультуре и спорту надо наоборот закрыть все телеканалы, оставив один-два для стариков, вот тогда все потянуться в спортзалы и на стадионы, чтобы хоть чем-нибудь занять такую кучу свободного времени.  | Жестоко...
А зимой что делать и тёмными осенними вечерами...???
Какой нафих спорт... Вон лопата и сугробы скоро пойдут лачше всякого спорта скоро  _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 19:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Как раз осенью и зимой кол-во занимающихся спортом увеличивается. Для этого есть спортзалы, фитнесцентры, бассейны, стадионы и т.д. и т.п. Да и просто школьные спортплощадки. А сколько зимой на выходных народу на лыжных турбазах!!! _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 12:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | Как раз осенью и зимой кол-во занимающихся спортом увеличивается. Для этого есть спортзалы, фитнесцентры, бассейны, стадионы и т.д. и т.п. Да и просто школьные спортплощадки. А сколько зимой на выходных народу на лыжных турбазах!!! |
Мда, далеки вы отнарода... Все спортплощадки и спортзалы давно не пренадлежат народу... Помнится в 80-е, когда работал на обычном совковом предприятии, от спорта не было отбоя: волейбол, футбол, баскетбол... играй не хочу, выезд на турслеты, а сейчас... пришел как-то в спортзал, блин, а там наша "элита" играет или сторонняя команда проводит тренировку... Вот-с, а вы ... там все за денюжки поделено время... Но, в принципе, тот кто ищет, тот найдет, однако раньше искать не надо было, само в руки текло... А тут еще и с экранов хотят лишить счастья ! _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 12:54 Заголовок сообщения: |
|
|
[quote="M@G"] | AVT писал(а): | .
А зимой что делать и тёмными осенними вечерами...???
Какой нафих спорт... Вон лопата и сугробы скоро пойдут лачше всякого спорта скоро  |
Да и "поболеть" за наших хотеца, патриотизм никто еще не отменял... _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 13:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну наши правители представляют вам такую возможность "поболеть", но только за ваши же деньги. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
wertyos

Зарегистрирован: 12.05.2008 Сообщения: 190 Откуда: Таганрог
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 13:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Выжигают патриотизм рублем.... _________________ Topfield 7700HSCI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 15:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | Ну наши правители представляют вам такую возможность "поболеть", но только за ваши же деньги. |
А патриотизм... забыли...., тоже за наши деньги!?.. ну NBA могу и не смотреть, а вот российский чемпионат почему я должен смотреть за такие деньги, не понятно? Пойду разгребать снег... нах.... извиняюсь! _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Пт Окт 09, 2009 18:12 Заголовок сообщения: |
|
|
НУ патриотизмом завтра мы блестнём!!! Благо по Первому каналу будет...
На моём посёлке из спорт.развлечений разве что - лыжня здоровья , протяжённостью 25 км... А спорт.зал нафиг разваливается уже какой год...
От темы что-то мы ушли
Хотя в корне ... всё по теме!! _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|