| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
Добавлено: Пн Мар 01, 2010 19:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Для экономии ресурса просто будут переходить на DVB-S2 вот и все. _________________ журнал Сателлит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пн Мар 01, 2010 19:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спутник писал(а): | | Для экономии ресурса просто будут переходить на DVB-S2 вот и все. |
Главное "просто" .
А если будет "просто" 8PSK ?
Тогда и в кодировании смысл отпадет.
Потому что сигнал и так почти лежит, а будет много хуже, чем было.
Точно не для индивидуального приема. Впрочем, поживем - увидим. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пн Мар 01, 2010 20:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Так и помех не будет с соседних спутников. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Пн Мар 01, 2010 21:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | | Так и помех не будет с соседних спутников. |
А если и там перейдут в S2-8PSK? _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Мар 01, 2010 21:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Не понял.... так, у меня ресивер работает с 8РSК... так что, я тоже нихто не увижу? Странно _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пн Мар 01, 2010 21:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | | Так и помех не будет с соседних спутников. |
А куда они денуться? Или интерференция наложения близких по частоте сигналов (не солнечная) отменяется? _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Пн Мар 01, 2010 22:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Кодирование есть условие, при котором Первому продают контент.
Не будет кодирования, не будет программ...Олимпиаду что, никто не смотрел? Ну ладно, фиг с ней, а футбол, ЧМ в Африке как, тоже никому не нужен?
Мне вот непонятно другое.
Что нужно решать СЕЙЧАС, когда состав мультиплекса определён, тестирования все закончены, и вообще, всё как бы идёт по плану?
Или не идёт? Или никто не знает, какие временные пояса будут завтра?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 4:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Про пояса озвуч.
Потуже затягивать или как... ?
А если серьёзно,то с Пермским краем нет определённости в каком вр. поясе он будет,при нынешнем губернаторе мск.,если снимут,а компания ещё не закончена,то остаёмся в том же. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гремлин

Зарегистрирован: 11.12.2006 Сообщения: 411 Откуда: РОССИЯ. Нижегородская обл
|
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 7:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | tihorechka11 писал(а): | | Так и помех не будет с соседних спутников. |
А куда они денуться? Или интерференция наложения близких по частоте сигналов (не солнечная) отменяется? |
интерференцию пока не отменяли, а вот как она будет проявляться , когда близкие несущие имеют разную модуляцию поясните кто нибудь... электродинамика на моей специальности шла обзорным курсом... , а когда не знал, да еще забыл....  _________________ переехал на IPTV |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 15:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Опять не понял: Транспондер работает, но никто конкретно не сказал, в МПЕГ-4 или нет? _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 16:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну, транспондер работает либо в DVB-S либо в DVB-S2, хотя вроде есть и совмещённый режим. А вот в MPEG-4 или MPEG-2 пашут каналы. На данный момент они пока в MPEG-4/H.264. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 18:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | Про пояса озвуч.
Потуже затягивать или как... ?
...
|
Дык, не так давно говорилось ( с высоких трибун ), а не слишком ли много часовых поясов для страны, мож, расточительство это? И пошёл слух, что их количество хотят сократить. Поясов, в смысле.
Это я серьёзно. А вот насколько были серьёзны они.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 18:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Удивляет только такая узость взгляда на время. И почему это они не обратили внимание на такое большое количество часов в сутках! Это ведь если их уменьшить хотя бы вдвое, то как много можно сэкономить на почасовой оплате!!!  _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 19:43 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | Удивляет только такая узость взгляда на время. И почему это они не обратили внимание на такое большое количество часов в сутках! Это ведь если их уменьшить хотя бы вдвое, то как много можно сэкономить на почасовой оплате!!!  |
Вот только не надо им подсказывать!
А то ещё начнут высчитывать, и станет рабочий день часов так 16, не меньше.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 19:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Часовые пояса нужно сокращать,всего два региона в +1(Удмуртия и Самара) и так далее,но они же доведут до абсурда любое благое начинание.Да и место под каналы освободится,потихоньку уже начали,Пятый вместо +3 идёт +2. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 20:13 Заголовок сообщения: |
|
|
svt-nn | Цитата: | | как она будет проявляться , когда близкие несущие имеют разную модуляцию поясните кто нибудь... электродинамика на моей специальности шла обзорным курсом... , а когда не знал, да еще забыл.... |
Когда-то плотно занимался приёмом слабых аналоговых сигналов на фоне мощных помех,но с цифровыми сигналами не сталкивался (факультет радиосвязи и радиовещания КЭИС окончил в 1969г.) _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Ср Мар 03, 2010 9:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | 'Первый канал (+2ч)' вновь идёт открыто на 10967V (широкий европейский луч), MPEG-4/открыто, SR 20000, FEC 3/4. (Aleksglazkov, 23:58 CET) |
Шутка или утка?
Нет ничего. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гремлин

Зарегистрирован: 11.12.2006 Сообщения: 411 Откуда: РОССИЯ. Нижегородская обл
|
Добавлено: Ср Мар 03, 2010 10:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | | Цитата: | | 'Первый канал (+2ч)' вновь идёт открыто на 10967V (широкий европейский луч), MPEG-4/открыто, SR 20000, FEC 3/4. (Aleksglazkov, 23:58 CET) |
Шутка или утка?
Нет ничего. |
Вчера вечером шел открыто. Сегодня с утра - опять закрыт. _________________ переехал на IPTV |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Мар 03, 2010 13:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Ребята! Ну все правильно идет, строго по-русски: пока протрезвеем, пока отойдем, пока раскачаемся, пока начальство 10 раз гавкнет, вот тогда начнем что-то думать, как сделать... но прежде похмелимся... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гремлин

Зарегистрирован: 11.12.2006 Сообщения: 411 Откуда: РОССИЯ. Нижегородская обл
|
Добавлено: Ср Мар 03, 2010 13:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Чатборг, зачем утрировать, конечно, тяга к спиртному и то, что русскую душу не понять это априори, но на аплинке работают вполне вменяемые инженеры, и с вероятностью 99,9 % не алкоголики... зачем так плохо о них отзываться....
Им, кстати, абсолютно по барабану... будет указание - закодируют, будет - раскодируют... _________________ переехал на IPTV |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|