Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Приём со спутника Экспресс АМ1 40град.восток
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svt-nn,
Цитата:
Владимир 2009, А за остальных-то чего переживать??

Словам уж этим больше века -
Не помню, кто (сказал давно),
Что человек для человека -
Не друг, не враг, а лишь ... бревно.
Цитата:
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Ну да. Только государство за это кому-то еще и деньги платит.

Цитата:
По нашим условиям приема этот пакет и смотрят в основном те, кто также в состоянии "насобирать федералов на дуге кларка".

Да вообще этим пакетам (с их спецификой приема) туда и дорога.
А заодно и спутнику (который видимо был запущен для галочки).
Здесь дело в другом: Федеральные каналы должны дойти до человека. И на это тратятся государственные деньги (в том числе и конкретно этого человека).
Cпособ доставки должен быть не как обычно для России (через одно место), а оптимальным, доступным и дешевым.

Хук
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 писал(а):
Parol, к словам плиз не придираться.
Я ж с тобой совершенно согласен ...
Кроме вот этого:
Parol писал(а):
Это не писец с капутом, а начало цивилизованного вещания.

Цивилизованного вещания Триколора? Shocked Confused Laughing
Нет уж, ребята-демократы, если Вы провозгласили программу доставки федеральных забесплатно - будьте добры, ее исполнять.
Хотя бы на основании статьи Конституции: Человек имеет право на свободный достус информации ...
А все эти условно- бесплатности Трико - сказки венского леса ...
Сейчас вкладываются страшные деньги на реализацию этой затеи по системам DVB-C, DVB-T, а самый простой для РФ способ DVB-S, вроде бы как и похерен.
Мне-то глубоко по... - я себе надыбаю этих федералов в зоне хренового эфира на дуге Кларка, а вот что делать остальным?
Идти к дяде в трико?


Я не придираюсь, а хочу ясности.
На мой взгляд она, эта ясность, заключается в простой фразе, что БЕСПЛАТНОГО ТВ не бывает. Кто-то оплачивает производство, выпуск и доставку до зрителя ТВ каналов. Вот ты подвесил фотки аналоговых каналов на Астре, а ведь их собираются отключить вроде как уже в этом году. И вещание идёт вовсе не для конечного зрителя, а для кабельных операторов, с которыми имеются договора, со всеми вытекающими последствиями. Кстати, уже давно ведётся параллельное вещание с того же борта и в цифре.
Насчёт бесплатности.
Я как и любой другой проживающий в Германии плачу с каждой жилплощади 53,84 Евро/ месяц за то что ИМЕЮ возможность смотреть ТВ и слушать радио. Эти деньги собирает специальная фирма, и распределяет потом на развитие телевидения и радио между общественными и коммерческими каналами по землям. Количество теликов и радиоточек значения не имеет, для фирм эта цифра несколько иная, поскольку связана с рекламой фирм. Аналогичные "поборы" имеются и в других странах, так что миф о бесплатном ТВ является мифом, не более...
На самом деле ТВ должно быть платным, в каком виде, это другой вопрос, иначе оно никогда не станет качественным.
А это уже вторая сторона медальки.
Россия как и СССР никогда не славилась своим качественным ТВ продуктом. Огромная часть контента является покупным, почти все шоу, идеи сериалов, многие фильмы, и конечно спорт! Не сомневаюсь что за показ нынешней Олимпиады были отвалены сотни миллионов, и отнюдь не рублей. И как обычно при таких сделках оговаривается, что только для показа на территории РФ, чтобы соседние страны тоже пошли и купили...
Так что затея с Триколором ( диссительно, совсем не бесплатным! ) мне видится совсем неплохим решением донести ТВ до тех, кого невыгодно или невозможно охватить ни кабелем, ни эфиркой.
Может я чего то не догоняю в реалиях сегодняшней России, но мне думается, что федеральный пакет предназначен для ТРАНСПОРТИРОВКИ сигналов в регионы, а не для оконечного зрителя.
Такое вот моё ИМХО, и я его разделяю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь мы с Вами принципиально расходимся.
1) ЗАО НСК Триколор не та компания, чтобы представлять интересы государства. Какими бы цветами она не прикрывалась.
Их дело (как и всех остальных) делать свой контент, а если не хватает фэнтэзи - тупо его покупать и перепродавать.
2) Из всей имеющейся у РФ спутниковой группировки нужен всего лишь один транспондер для трансляции 13 федеральных в открытом виде.
Этим ни одна статья основного закона не нарушается, а более того - соблюдается.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 писал(а):
Вот здесь мы с Вами принципиально расходимся.
1) ЗАО НСК Триколор не та компания, чтобы представлять интересы государства. Какими бы цветами она не прикрывалась.
Их дело (как и всех остальных) делать свой контент, а если не хватает фэнтэзи - тупо его покупать и перепродавать.
2) Из всей имеющейся у РФ спутниковой группировки нужен всего лишь один транспондер для трансляции 13 федеральных в открытом виде.
Этим ни одна статья основного закона не нарушается, а более того - соблюдается.


Мы можем расходиться и сходиться, можем даже подраться, хотя уверен, что никак у нас не выйдет Wink , но
1. Причём здесь интересы государства? ВГТРК компания государственная, со своими каналами, а Первый ОАО, пусть и с госкапиталом...Но если они будут в убытке, то их позакрывают.
По сути же все они работают как большие частные концерны, прилично посасывая из госказны, за что соблюдают лояльность...Всё, и дальше об этом не буду.
2. Причём тут статьи законов ВНУТРЕННИХ, когда речь идёт о том, что продавцы контента выставляют условия? Не должны смотреть соседи то, что купили для себя!
Вот у нас не показывают вообще "Кто хочет стать миллионером". Потому как правообладатель запросил денежку за то, чтобы вещать на Европу. И плювать на русский язык передачи, плати и показывай!
А Первый Европа не заплатил...Суровая гримаса капитализма!

Я смотрю на Триколор как на разумную практику. Меня вообще мало колышит, кто что зарабатывает, хапает или ещё чего там...Не волнуют доходы плюсов, радуг, орионов и прочих. Если цена меня устраивает за тот контент, который мне нравится, я покупаю. Если у меня выбор
мал, ограничен, то я не стану себе отказывать в нём потому, что кто-то там наживается. Вот почему я ни секунды не раздумывал и тут же настроил систему на спутник 9Е для приёма Платформы, хотя уже несколько лет принимаю федпакет с 40е и всё что светит для нас с 53Е. Уверен, что для тех кто живёт в глубинке, и у которых есть только возможность приёма со спутника, купят и настроят себе Триколор. Да собсно их 5 или там 6 млн. подписчиков откуда взялись?

Вот если бы всё что вещается производилось по своим разработкам, без покупки прав на вещание, вот тогда было бы актуально вещать с одного транспондера да хоть на треть земного шарика! Но мы же реалисты...Или? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2) Из всей имеющейся у РФ спутниковой группировки нужен всего лишь один транспондер для трансляции 13 федеральных в открытом виде.
Этим ни одна статья основного закона не нарушается, а более того - соблюдается.


соглашусь с Паролем
Никто тебе Олимпиаду не продаст, если ее увидят все соседи и не только ...
Продавцы контента правят балом. Хочешь купить ТОП-продукт, соблюдай условия договора, а там инглишем по белому написано, что во время трансляции картинку нужно ЗАКОДИРОВАТЬ...
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gluschenko:
Цитата:
Никто тебе Олимпиаду не продаст, если ее увидят все соседи и не только ...

Бедный Евроспорт. Неужели он ни одну олимпийскую трансляцию не покажет? Very Happy
Astra 1H/1KR/1L/1M @ 19.2° East
11259 V PAL EuroSport Deutschland/открыто

12226 H DVB-S/MPEG-2 27500 3/4 открыто

Цитата:
Продавцы контента правят балом. Хочешь купить ТОП-продукт, соблюдай условия договора, а там инглишем по белому написано, что во время трансляции картинку нужно ЗАКОДИРОВАТЬ...

А кто говорит, что за удовольствие не надо платить?
Кодируйте как хотите на отдельном тематическом канале.
При чем здесь федеральный пакет?
Подсматривают соседи? Плотные шторы на окна Smile .
Ах, не те соседи Smile - тогда спутник на 90-ый *.
И при чем здесь открытая трансляция федералов на Россию?
Так можно любой вопрос заболтать, ссылаясь на нелегальный просмотр из-за кордона.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gluschenko"]
Цитата:

Продавцы контента правят балом. Хочешь купить ТОП-продукт, соблюдай условия договора, а там инглишем по белому написано, что во время трансляции картинку нужно ЗАКОДИРОВАТЬ...


Правильно, они хотят срубить бабок со всех за трансляцию, поэтому такие и условия... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем новости-то провинились или, например, не к ночи будь упомянутая программа "Малахов+" ? Twisted Evil
Зачем их-то кодировать? Rolling Eyes Тем более на канале, который основной доход имеет от рекламы? Surprised
Ответ конечно я знаю, но вот как это стыкуется с предыдущими постами?
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все кругом такие взрослые дяди, что знают ответы на все вопросы, о чём мы тогда говорим?
Наверное о том, что львиная доля из того что входит в федеральный пакет построена на лицензионном продукте. Который предоставляют ( продают ) каналам при условии, что они будут кодированы. Нет, кто хочет, пусть считает, что это прихоть Москвы, все эти роскрипты с биссами, но таковы УСЛОВИЯ продавца, и если их не соблюдать, то будете смотреть Олимпиаду от немцев, открыто и в аналоге...Правда, на немецком языке, но это ничего.
Кстати, насчёт Евроспорта и тыды. Они права для вещания на Европу купили. И для них правообладатель условий по кодированию не ставил.
Почему? А поезжайте и спросите сами, почему одним так, а другим...
О Малахове с плюсом, и о новостях в записи. Да, в записи, Первый для Европы нам показывает программу "Время" в 21-00, через 2 часа после того, как она прошла по Москве. Понятно, что кодировать "опоздавшие" новости незачем, но кто будет спецом вкл/выкл кодирование для отдельных программ на канале!
@vlad-i-mir2009
Если бы можно было сделать луч, который бы покрывал территорию РФ строго по границе, а на чужую территорию никак не проникал, то вполне возможно, что условие с кодированием и отпало бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огласите, пожалуйста, весь "львиный" список лицензионных программ 1-го канала хотя бы за один этот день:

05.00 Церемония открытия XXI зимних Олимпийских игр в Канаде. Прямой эфир.
07.30 "Играй, гармонь любимая!"
08.10 Мультсериал "Чип и Дейл спешат на помощь", "Черный плащ".
09.00 "Умницы и умники".
09.40 "Слово пастыря".
10.00 Новости.
10.10 "Смак".
10.50 "Моя родословная. Мария Шукшина".
11.50 "Ералаш".
12.00 Новости.
12.20 "Лидия Смирнова. Женщина на все времена".
13.20 Худ. фильм "Женитьба Бальзаминова".
15.00 Худ. фильм "Ключ без права передачи".
17.00 "Кто хочет стать миллионером?"
18.00 Церемония открытия XXI зимних Олимпийских игр в Канаде.
21.00 "Время".
21.15 "Мульт личности".
21.40 "Прожекторперисхилтон".
22.20 "Остаться в живых".
23.10 Худ. фильм "В погоне за счастьем".
01.20 Худ. фильм "Чумовые боты".
03.35 "Детективы".

Сколько %% от общего времени?
И это учитывая, что началась Олимпиада... К тому же часть олимпийского контента в записи, что нивелирует его ценность.
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но кто будет спецом вкл/выкл кодирование для отдельных программ на канале!

Даже вопрос не в этом, т.к. технически такую процедуру сделать несложно..., вопрос в другом: кто будет смотреть такой канал, в котором 30% передач идёт в кодированном виде, 50% в открытом, а 20% реклама. Wink Cool Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVT писал(а):
Огласите, пожалуйста, весь "львиный" список ..........


Здесь конкретно по этому списку я вижу следующие.

"Чип и Дейл спешат на помощь"
"Умницы и умники". ( не уверен )
Смак
"Кто хочет стать миллионером?"
Церемония открытия XXI зимних Олимпийских игр в Канаде.
"Детективы" ( не уверен )
Остаться в живых".

Не считая те программы, в которых я не уверен, получил 6 часов 20 минут экранного времени минус реклама. Больше 25%...

Не показатель. Потому что в будние дни БЕЗ Олимпиады сетка забита сериалами и шоу, сплошь сляпанными по лицензиям. Кто не верит, попробуйте взглянуть на начало или на самый конец всех этих передач, непременно увидите ссылочку на автора, или просто название фирмы-праводержателя.

Люди, вы пытаетесь найти логику и разумное объяснение, а это неверно! Каналы зарабатывают деньги, и в основном, за счёт рекламы, тут работает их логика, а не логика потребителя. С их точки зрения ДЕШЕВЛЕ купить права на показ, а ещё лучше, купить сюжет, и клепать на его основе долгоиграющий сериал, многосерийный фильм, и гонять всё это в прайм-тайм, без конца прерывая рекламой, поскольку секунды рекламного времени это многозначные цифры в зелени. Ну и спорт, конечно, но покупать его очень дорого, а всё равно выгодно....
Но мы отвлеклись.
Я хочу чтобы мы вернулись в начало и отдали себе отчёт в том, что вещание федерального пакета со спутников является ТРАНСПОРТИРОВКОЙ каналов кабельщикам и эфирщикам, и никак не предназначено для оконечного пользователя, для индивидуалов с большими....тарелками. А вот как раз для DTH предназначены разные нтв, триколоры, орионы, вивы....Если я неправ в этом, вы скажите, только не так, как вам хотелось бы, а как оно есть.

З.Ы. Вот в соседней ветке

http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=33937&start=20

Skv200 пишет об этом же, я имею в виду про транспортировку и кодирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skv200



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 874
Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parol писал(а):
Я хочу чтобы мы вернулись в начало и отдали себе отчёт в том, что вещание федерального пакета со спутников является ТРАНСПОРТИРОВКОЙ каналов кабельщикам и эфирщикам, и никак не предназначено для оконечного пользователя, для индивидуалов с большими....тарелками. А вот как раз для DTH предназначены разные нтв, триколоры, орионы, вивы....Если я неправ в этом, вы скажите, только не так, как вам хотелось бы, а как оно есть.

З.Ы. Вот в соседней ветке

http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=33937&start=20

Skv200 пишет об этом же, я имею в виду про транспортировку и кодирование.


Так и есть, этот пакет не для частного просмотра. Это служебный поток для подачи контента вещателям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
satshaman



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1268
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посмотреть на это дело с другой стороны.
На минуточку подумайте сколько народу за это время научились идеально тарелки настраивать? Сколько нестандартных решений было придумано, начиная от волшебных шайб и заканчивая научными разработками? Smile Сколько споров было, ругани, дискуссий? Заодно много народу и ДВБ карты освоило.
Так что было не скучно Smile
_________________
сапожник без сапог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grott



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 43
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа! Размышляя о платном и бесплатном телевидении Вы забываете о политике. О внутренней и внешней политике государства. Причём государства любого, будь то Европа или же Америка с Азией. Государство проводит определённую политику как внутри себя, так и снаружи, а для поддержки, ему (государству), необходима как поддержка внутри, так и влияние на окружающее население вне себя. Поэтому и существуют бесплатные федеральные каналы ведущие пропаганду. Мне не верится, что в Германии, к примеру, не заплатив, ничего не увидишь и не услышишь. Другое дело развлекалово. Хочешь острых ощущений - плати, потому, что любая передача - есть продукт труда, который стоит определённых денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grott писал(а):
Уважаемые господа! Размышляя о платном и бесплатном телевидении Вы забываете о политике. О внутренней и внешней политике государства. Причём государства любого, будь то Европа или же Америка с Азией. Государство проводит определённую политику как внутри себя, так и снаружи, а для поддержки, ему (государству), необходима как поддержка внутри, так и влияние на окружающее население вне себя. Поэтому и существуют бесплатные федеральные каналы ведущие пропаганду. Мне не верится, что в Германии, к примеру, не заплатив, ничего не увидишь и не услышишь. Другое дело развлекалово. Хочешь острых ощущений - плати, потому, что любая передача - есть продукт труда, который стоит определённых денег.


Государство вспоминает о политике и о влиянии через ТВ регулярно перед выборами. Всё остальное время ТВ выполняет свои основные функции, развлечение, новости, информация...
Не верится что не бесплатно в Германии смотрят ТВ. Arrow И для кого я писАл, что с КАЖДОЙ жилплощади более 50 Евро в квартал? Может мне ещё умножить эту цифру млн. на 30, чтобы понять, сколько денег тратит Германия на радио и ТВ?
Триколор не бесплатный, но и просмотр немецких каналов в Германии тоже не бесплатный! Форма оплаты разная. Всё стоит денег, и спорт, и развлекаловка, и информация, всюду и везде. И если чтобы посмотреть или послушать не нужно пойти и бросить монетку в автомат JukeBox, то это не означает, что бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grott



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 43
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parol

А за оповещение о стихийных бедствиях, ураганах , наводнениях и т.д. Вы тоже платите? Кто не заплатил, тот пострадал? А обращение Главного лица государства к своему народу - сколько стоит? И стоит ли оно тех денег? Впрочем, эта тема для другого форума! Это уже политика, которая мертва без средств массовой информации....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grott писал(а):
Parol

А за оповещение о стихийных бедствиях, ураганах , наводнениях и т.д. Вы тоже платите? Кто не заплатил, тот пострадал? А обращение Главного лица государства к своему народу - сколько стоит? И стоит ли оно тех денег? Впрочем, эта тема для другого форума! Это уже политика, которая мертва без средств массовой информации....


Мне казалось, что достаточно ясно написАл, что платим за всё.
За многие годы жизни в Германии ни разу не видел и не слышал обращения главы государства ( у нас это бундеспрезидент ) к своему народу. А прошу прощения, зачем? Неужели от этого обращения что-то меняется? Не путаем ли особенности национальной политики с политикой вообще?
Иногда я думаю, что политику выдумали те же люди, что придумали и любовь Laughing ...Чтобы не платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно, до определённого момента, который называется - реклама. Есть каналы, которые сами платят за то, чтобы их транслировали, потому как чем больше аудитория, тем выше цена минуты рекламы. Если бы мы говорили о каналах, которые не показывают рекламу, то всё вышесказанное было бы понятно и логично, но когда речь идёт о федеральных каналах, которые живут на деньги налогоплательщиков и рекламодатчиков, то вышеназванные объяснения о плате за каналы становятся абсурдными.
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kafa



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 796
Откуда: Солнечный Крым

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parol писал(а):

Я смотрю на Триколор как на разумную практику. Меня вообще мало колышит, кто что зарабатывает, хапает или ещё чего там...Не волнуют доходы плюсов, радуг, орионов и прочих. Если цена меня устраивает за тот контент, который мне нравится, я покупаю. Если у меня выбор
мал, ограничен, то я не стану себе отказывать в нём потому, что кто-то там наживается. Вот почему я ни секунды не раздумывал и тут же настроил систему на спутник 9Е для приёма Платформы, хотя уже несколько лет принимаю федпакет с 40е и всё что светит для нас с 53Е. Уверен, что для тех кто живёт в глубинке, и у которых есть только возможность приёма со спутника, купят и настроят себе Триколор. Да собсно их 5 или там 6 млн. подписчиков откуда взялись?

Согласен на все 100%
_________________
ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.