| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
msvdonetsk

Зарегистрирован: 24.12.2008 Сообщения: 525 Откуда: Донецк
|
Добавлено: Вт Янв 12, 2010 23:07 Заголовок сообщения: |
|
|
проверил сигнал:
11.881 L - 80%
11.900 R - 99%
11.919 L - 99%
11.938 R - 99% - -
(Донецк, Опен600, тарель 0.9м, причём немного присыпана снегом..... но сигнал шкалит... огого... даже аджара есть-40 %, а georgian - 10% не сыпет.... а было как то и 40-50% )
.
каналов пока нет... Жду.... надеюсь хоть на какое-то бесплатное FTA- радио . . . . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
04440
Зарегистрирован: 07.01.2009 Сообщения: 11
|
Добавлено: Вт Янв 12, 2010 23:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Кто знает сколько транспондеров в Евразийском луче в линейной поляризации и по сколько МГц?
В связи с этим: будут/не будут одиночные каналы в пакеты собирать или так оставят?
Просто сложить и вычесть из общего количества (70) не получается, т.к. не знаю сколько всего в африканском луче,
а поиск ответа не дает..., а подробную информацию о спутнике или не публиковали пока или пропустил я... _________________ "Я знаю, что ничего не знаю... Другие не знают и этого". Автор: кто-то великий и умный. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polkovodets

Зарегистрирован: 10.02.2006 Сообщения: 68 Откуда: Kiev
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 23:10 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня с евразийского луча W7 ни один канал не показывает... _________________ 75E - 5W Ku, Openbox 820, Openbox SX4 Base, SkyStar 2 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 0:34 Заголовок сообщения: |
|
|
Крым - W7 тп в круговой - 0%  _________________ Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 1:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| mrlucky писал(а): | Крым - W7 тп в круговой - 0%  |
Выключили уже эти 4 транспондера.
Ждём новых сигналов. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 8:26 Заголовок сообщения: |
|
|
позавчера делал эти спектры для круговых транспондеров
сейчас среди правых - явное пополнение, светит около десятка новых частот
распечатал циферки, пойду искать на приемнике, тк. ДВБ-карты барахлят с новой версией Прога ...
да, в левой пока тишина, не вижу ничего нового,
про уровни рано говорить, потом я нахожусь на "грани", в России может быть
резкое увеличение, а в зап. Европе наоборот, сильный спад, а у неня
и то, и другое, тоесть + - 100 км на запад - и сигнал ваще теряется ...
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 18:15 Заголовок сообщения: |
|
|
пока не плохо, обнадеживает ...
смотреть еще нечего, на новых частотх вроде тесты ..
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Созерцатель
Зарегистрирован: 12.08.2006 Сообщения: 3 Откуда: Киев
|
Добавлено: Пт Янв 15, 2010 1:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| skystar писал(а): | позавчера делал эти спектры для круговых транспондеров
| Уважаемый какой программой анализируете спектр? _________________ Интернет забирает самыл лучших! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gia
Зарегистрирован: 28.11.2005 Сообщения: 31
|
Добавлено: Вс Янв 17, 2010 11:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| класно выглядит спектрометр |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вс Янв 17, 2010 21:54 Заголовок сообщения: /. |
|
|
| Пока нет ожидаемого эффекта. Видно там свои цели намечены. Новьё ждем. А так на старых транспондерах ничего по дриму 8000 не видно в отношении качества... Там я смотрел по другому тюнеру 820 , так вроде сильнее сигналы , SF 916 HD как обычно , качество 70-80%. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Roman28

Зарегистрирован: 29.01.2005 Сообщения: 154 Откуда: Finland
|
Добавлено: Пн Янв 18, 2010 1:09 Заголовок сообщения: |
|
|
А какие изменения и эффекты ждать если сигнал в зоне приёма итак убойный,это всё-равно как у нас в скандинавии,как был ломовой сигнал на Thor 3/5 таким он и остался с переходом на Thor 6 . У меня на дриме 800 (поворотка с круговой головой на мультифиде) с W4 показывает качество 75%,а на хоккейном канале с W7 уже все 100%,так что изменения на лицо. _________________ 45cm(1w+5e)-110cm(DiSEq motor 1w-60e)-180(DiSEq 7e+9e+13e+16e+19e)-310cm KTI mesh+Jaeger SMO-36EL(AstrotelCorotor C/Ku 45w-90e)-SAMSUNG 63"FullHD plasma PS63A766T1+42"HD Ready plasma PS42Q96 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Пн Янв 18, 2010 7:51 Заголовок сообщения: |
|
|
а кто сказал, что плюсы перешли на W7 ? ?
пожалуста, ссылку в студию !
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Чт Янв 21, 2010 5:32 Заголовок сообщения: |
|
|
антенна 90 см, идет снег, очень сыро
. .
здесь ТоЛЬКО линейхые частоты, некоторые уровни прыгают,
поскольку много "узких" транспондеров с SR < 2000
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Янв 21, 2010 9:00 Заголовок сообщения: / |
|
|
skystar-  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Пт Янв 22, 2010 16:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Из информированного источника получил информацию, что в ночь на 20 января спутник W4 слегка "отодвинули" от W7. Соответственно, тем, кто принимал W4 на большие диаметры нужно подстроить антенну. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Пт Янв 22, 2010 17:46 Заголовок сообщения: |
|
|
"слегка " - это по русски - СKОЛЬКО ?
я имею ввиду не километры по орбите, а угол с земли,
просто спрашиваю, с какой тарелкой пытаться "уловить" разницу,
может и 4 м будет маловато
спасибо |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Пт Янв 22, 2010 23:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| Sat-Digest писал(а): | | Из информированного источника получил информацию, что в ночь на 20 января спутник W4 слегка "отодвинули" от W7. Соответственно, тем, кто принимал W4 на большие диаметры нужно подстроить антенну. |
Похоже, тк сигнал с него упал с 84 до 70-74% по Опену 820 на 0,6м, а W7 идет с 94% _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Сб Янв 23, 2010 2:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| skystar писал(а): | "слегка " - это по русски - СKОЛЬКО ?
я имею ввиду не километры по орбите, а угол с земли,
просто спрашиваю, с какой тарелкой пытаться "уловить" разницу,
может и 4 м будет маловато
спасибо |
Точной информации у меня нет.
По моим догадкам - порядка 0.1 градуса орбитальной позиции.
Думаю, подстраивать имеет смысл на диаметрах порядка 2.5м и больше.
Может кто из форумчан ведёт приём W4 на фиксированную антенну большого диаметра - подскажет как ситуация с приёмом. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко.
Последний раз редактировалось: Sat-Digest (Сб Янв 23, 2010 2:28), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Сб Янв 23, 2010 2:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| Kafa писал(а): | | Sat-Digest писал(а): | | Из информированного источника получил информацию, что в ночь на 20 января спутник W4 слегка "отодвинули" от W7. Соответственно, тем, кто принимал W4 на большие диаметры нужно подстроить антенну. |
Похоже, тк сигнал с него упал с 84 до 70-74% по Опену 820 на 0,6м, а W7 идет с 94% |
Нет, у вас причина падения сигнала не в этом.
У кого антенна диаметром до 1.8м могут не беспокоиться по вопросу сдвига спутника. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|