| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
skyman3337
Зарегистрирован: 16.07.2008 Сообщения: 86
|
Добавлено: Сб Янв 23, 2010 9:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| на полупрофесиональной(катаной) 180см сдвиги заметны. более того, даже заметны сезонные микроперемещения грунта под домом. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Вс Янв 24, 2010 6:10 Заголовок сообщения: |
|
|
еще днем смотрел, нашел небольшую разницу в азимутах левого и линейного поляра
порядка одной десятой градуса
. .
но это "списал" на эффект смещения диаграмм при приеме круговой поляризации,
а щас наблюдая за уровнями, нарыл один свободно стоящий Правый транспондер,
так что теперь стало возможным проверить ситуацию
"точность" шкалы позиционера - 0,1 градус, но в ручном режиме можно программировть,
сколько раз нужно нажать кнопку [шаг] для этих 0,1 гр., макс - 5 кликов,
но у меня специально занижено питание на моторы (чтобы ночью не пугать соседку,
висит прямо под ее окном ...), короче из-за этого >2 сделсть не получилось,
мотор не трогался, но все равно результат интересный
11.727 Left Polar - 160.95
11.494 Lin. Polar - 161.15
11.862 Right Pol. - 161.25
по идеее, вернее по теории, линейный максимум должен быть посередине,
тоесть на 161.10, если вериь моему глазу и кривым рукам,
то круговой спутник находится чуток восточнее, порядка на 0.05 градусов
интресно узнать, реально где и на сколько .....
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gregsam
Зарегистрирован: 12.12.2008 Сообщения: 3
|
Добавлено: Вс Янв 24, 2010 11:42 Заголовок сообщения: Европейский луч |
|
|
Когда начнется вещяние на европу и чем ловить ?
Место нахождение - Греция
У меня пока 3 тарелки
1м ABS 75 - радуга
1м HOT BIRD 13 - RTVI
1м EUROBIRD 9E - платформа
36 градусов было не реально ловить даже 3м тарелкой |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Вс Янв 24, 2010 15:13 Заголовок сообщения: Re: Европейский луч |
|
|
| gregsam писал(а): | Когда начнется вещяние на европу и чем ловить ?
Место нахождение - Греция
У меня пока 3 тарелки
1м ABS 75 - радуга
1м HOT BIRD 13 - RTVI
1м EUROBIRD 9E - платформа
36 градусов было не реально ловить даже 3м тарелкой |
Когда начнётся, то мы услышим. Надо набраться терпения и подождать. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
Добавлено: Вс Янв 24, 2010 16:08 Заголовок сообщения: Re: Европейский луч |
|
|
| Моше писал(а): | | gregsam писал(а): | Когда начнется вещяние на европу и чем ловить ?
Место нахождение - Греция
У меня пока 3 тарелки
1м ABS 75 - радуга
1м HOT BIRD 13 - RTVI
1м EUROBIRD 9E - платформа
36 градусов было не реально ловить даже 3м тарелкой |
Когда начнётся, то мы услышим. Надо набраться терпения и подождать. |
да уже началось
11785 R на W7, канал пакета НТВПлюс _________________ Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gregsam
Зарегистрирован: 12.12.2008 Сообщения: 3
|
Добавлено: Вс Янв 24, 2010 16:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| Попробую вечером и отпишусь ! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gregsam
Зарегистрирован: 12.12.2008 Сообщения: 3
|
Добавлено: Вс Янв 24, 2010 21:32 Заголовок сообщения: |
|
|
В Греции пока не ловится
Подождем пока не устаканиться сигнал !!!
Вот ! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Пн Янв 25, 2010 1:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| skystar писал(а): |
11.727 Left Polar - 160.95
11.494 Lin. Polar - 161.15
11.862 Right Pol. - 161.25
|
Но ведь 11727L - это W4, а 11494V и 11862R - это W7.
По моему опыту, при приёме на конвертор под другой тип поляризации положение максимума сигнала уходит в сторону (восточнее-западнее для разных поляризаций), причём я не уверен, что спутник именно по центру.
Думаю правильно будет взять конвертор под круговую поляризацию и сравнить азимуты максимумов для двух сигналов в одной поляризации с разных спутников - например 11727L (W4) и 11804L (W7).
Ещё, уточните пожалуйста диаметр антенны, на которой проводится эксперимент. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Пн Янв 25, 2010 7:00 Заголовок сообщения: |
|
|
тарелка 180 прим, поставить туда круговую башку щас не реально, высоко...
. .
немного потеплеет, поставлю на "бетон" 240 грегориан на треногу,
чтобы было легко экспериментировать, как раз в планах первым пунктом стоит
поймать Бонум, а там заметнее будет разница, не так зашкаливает
(конечно там 1 спутник, но интересно сама разница R <-->L )
а с линейной башкой кроме этих двух просто нет других принимаемых "круговых" ТП,
признаюсь, как-то и не подумал, что они с разных спутников, обрадовался, что
уловил разницу, будет возможность (тепло.., щас -12°C), поковыряюсь еще ...
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Martin-Bchtw
Зарегистрирован: 29.01.2010 Сообщения: 2 Откуда: Polska-Belchatow
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alan
Зарегистрирован: 15.12.2004 Сообщения: 232 Откуда: г. Калининград, Россия
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2010 17:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| Работать будет, но при условии достаточного диаметра тарелки. Это зависит от того, где в Польше вы территориально расположены. На востоке, ближе к Белоруссии, я думаю будет необходим диаметр не менее 90 см, лучше 1,1 метра. А вот на западе намного больше. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Martin-Bchtw
Зарегистрирован: 29.01.2010 Сообщения: 2 Откуда: Polska-Belchatow
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2010 17:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| alan писал(а): | | Работать будет, но при условии достаточного диаметра тарелки. Это зависит от того, где в Польше вы территориально расположены. На востоке, ближе к Белоруссии, я думаю будет необходим диаметр не менее 90 см, лучше 1,1 метра. А вот на западе намного больше. |
Spasibo!Zhivem v centre Polskej-nedalek ot Warsawy. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2010 21:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Телеканалы "Gde i kto, Mir, RBK TV и Moya Planeta" Появились в пакете "Tricolor TV" на 11804 L 27500 3/4. DVB-S2. Луч "W4 Russia" DRE-Crypt
Сигнал мощный. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2010 21:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | Телеканалы "Gde i kto, Mir, RBK TV и Moya Planeta" Появились в пакете "Tricolor TV" на 11804 L 27500 3/4. DVB-S2. Луч "W4 Russia" DRE-Crypt
Сигнал мощный. |
Не то слово-супермощный!
Humax-2000 на Супрал 0,6 с конвертером GI-102 идёт (уровень/качество) -72%/100%
Для сравнения 12226-L-27500 в DVB-S идёт 57/97%
В пакете 4 канала
Моя планета
РБК ТВ
Мир
Где и Кто _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2010 22:00 Заголовок сообщения: |
|
|
и для кого эти каналы?
все 6 млн абонентов в s1 же сидят... _________________ Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2010 22:39 Заголовок сообщения: |
|
|
| mrlucky писал(а): | и для кого эти каналы?
все 6 млн абонентов в s1 же сидят... |
Для новых ресиверов-чтобы покупали. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2010 23:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Телеканалы "Gde i kto, Mir, RBK TV и Moya Planeta" Появились в пакете "Tricolor TV" на 11804 L 27500 3/4. DVB-S2. Луч "W4 Russia" DRE-Crypt |
Уточните, пожалуйста, это W4 или всё-таки W7? _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Сб Янв 30, 2010 0:03 Заголовок сообщения: |
|
|
КОНЕЧНО - W7 Russian Beam !
таких частот на W4 просто не было
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Сб Янв 30, 2010 9:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| satshaman писал(а): | | Цитата: | | Телеканалы "Gde i kto, Mir, RBK TV и Moya Planeta" Появились в пакете "Tricolor TV" на 11804 L 27500 3/4. DVB-S2. Луч "W4 Russia" DRE-Crypt |
Уточните, пожалуйста, это W4 или всё-таки W7? |
Satshaman! Скажи пожалуйста. Этот транспондер ловится или нет? _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
cuc

Зарегистрирован: 25.08.2006 Сообщения: 247 Откуда: Самарская обл.
|
Добавлено: Сб Янв 30, 2010 10:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| Моше писал(а): | | satshaman писал(а): | | Цитата: | | Телеканалы "Gde i kto, Mir, RBK TV и Moya Planeta" Появились в пакете "Tricolor TV" на 11804 L 27500 3/4. DVB-S2. Луч "W4 Russia" DRE-Crypt |
Уточните, пожалуйста, это W4 или всё-таки W7? |
Satshaman! Скажи пожалуйста. Этот транспондер ловится или нет? |
И каналы ловятся и транспордер, вот только не открываются ни официальной картой, ни тётей Шурой _________________ 5Е, 9Е/10E, 13E, 42E, 36Е, 75Е |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|