| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
vivid777
Зарегистрирован: 07.07.2006 Сообщения: 182 Откуда: Израиль,Эйлат
|
Добавлено: Вт Дек 18, 2007 22:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| В Эйлате фирма YES из-за помех от морского порта ставит все тарелки перевернутыми и за препятствие. этим убивают 2 зайцев . Первый помехи ,а второй ветер не дует в лобовую,так как тарель почти лежит на крыше. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kolyani4
Зарегистрирован: 29.07.2006 Сообщения: 81 Откуда: Arad, Israel
|
Добавлено: Чт Дек 20, 2007 2:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| vivid777 писал(а): | | В Эйлате фирма YES из-за помех от морского порта ставит все тарелки перевернутыми и за препятствие. этим убивают 2 зайцев . Первый помехи ,а второй ветер не дует в лобовую,так как тарель почти лежит на крыше. |
они так делают не толька в Эйлате, в 90% они их так ставять, от ветра так как она не закреплена никак. на 4 кирпичах, если нормально поставить то улетит  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v4
Зарегистрирован: 13.01.2010 Сообщения: 12
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 16:11 Заголовок сообщения: |
|
|
А как от базовых станций WiMax защищаться,
кто-нить подскажет: у них есть оборудование на частоте 3440 мгц? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Котяра
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 363 Откуда: UA
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 21:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| v4 писал(а): | | ... у них есть оборудование на частоте 3440 мгц? |
Вот посмотрел частоту "своей" базовой станции - 3587000KHz . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Крыс
Зарегистрирован: 07.05.2004 Сообщения: 44 Откуда: ЦЧР, 51гр42`СШ 39гр11`ВД
|
Добавлено: Пн Янв 18, 2010 10:07 Заголовок сообщения: |
|
|
Коллеги, стоят две тарелки : Ку на Ямал 75 см и Ку на 53 град 60 см , на ней же мультифид на 60град. Включается какое - то устройство и давит 10954 Мгц на Ямале и 11044 мгц на 53 град. , причем другие транспондеры на Ямале могут показывать нормально, а могут быть задавлен помехой. Рядом стоит тарелка на 75 град - все нормально - всегда - но там верхний диапазон.
Кто подкажет , что за устройство и как с ним бороться?
Радиотелефон у соседей?
Best _________________ 75+53+36+13+9+5Е+1W+4W (GI 0,75m, 09m, Supral 0,9m x 2 , 0,8m, 0,6m. GI 8120 Lite, 8120, Humax VA-ACE+,SkyWay Nano3),VU+Zero |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v4
Зарегистрирован: 13.01.2010 Сообщения: 12
|
Добавлено: Ср Янв 20, 2010 15:43 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот кто мне объяснит: конвертеры продают на С-диапазон с вх. полосой от 3.4 до 4.2 Ггц и WiMax "лупит" от 3.4 до 3.6 Ггц.
Как так может быть?
Или в Связьнадзоре распределение частот НЕ ЗНАЮТ для
фиксированных систем спутниковой связи? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalon68

Зарегистрирован: 22.01.2006 Сообщения: 1209 Откуда: оттудова
|
Добавлено: Ср Янв 20, 2010 18:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Yuva2004 писал(а): | Если хочешь быть отцом закрывай свинцом
Вот таким нехитрым способом приходиться в Одессе бороться с помехой создаваемой хваленым Митрисом |
Красиво А как быть если по траектории направления на спутник в частности Амос на частоте 10722 стоит вышка мобильной связи (какой оператор не уточнял) сигнал 0 На других частотах от 13 до 15 процентов Сириус и птичка без притензий Что поможет в Одессе в даном конкретном случае Извращение по поводу смещения частоты тудым сюдым не помогло Уходил в сторону на 5-10 метров сколько возможно из окон квартиры на 5 этаже 19этажного дома На крышу низя Может есть какой то хитрый вариант из практики? Менять головку размер антены тюнер и установщика не предлагать  _________________ ла-ла-ла-ла-ла-ла |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zabolotni

Зарегистрирован: 21.01.2010 Сообщения: 13 Откуда: Казахстан. Алматы.
|
Добавлено: Чт Янв 21, 2010 9:44 Заголовок сообщения: |
|
|
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|