| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
alexey1982
Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 377
|
Добавлено: Чт Окт 30, 2008 21:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Взгляд VIASATFAN на выставку EEBC-2008
Видеообзор подготовленный неофициальным форумом VIASAT
Вы можете посмотреть на главной странице веб-сайта.
http://viasatfan.clan.su/ _________________ Поляки мало читают, зато любят телевидение |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Molen
Зарегистрирован: 08.07.2006 Сообщения: 281 Откуда: Osnabrueck
|
Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 13:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Кто-нибудь талковый отчёт о выставке может сделать?
Без лишних фото и побольше тех. информации.
Спасибо. _________________ OPENBOX F-300FTA 19°E-13°Е-5°E-4°W(90см).
Так отож! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 23:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Саша (tv.net.ua), не носи свитеров с горизонтальными полосками, а то выглядишь так, как сказал сам про других людей.
Космос ТВ как всегда щедр на недешовые подарки посетителям выставки.
 _________________ журнал Сателлит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 0:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Саша (tv.net.ua), не носи свитеров с горизонтальными полосками, |
фигасебе )) а нуно было меня фоткать, когда я был в костюме ))))
ты и сам кк бы был не в костюмчике ))))
скоро свои фотки выложу )))) _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vadim2268

Зарегистрирован: 21.06.2006 Сообщения: 481 Откуда: EU
|
Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 7:48 Заголовок сообщения: |
|
|
разогнали вде страницы флуда , а толковой инфы про выстовку дать слабо!  _________________ 30W-90E, Vu+ Solo 4k, Openbox SX4 HD, GI 8120, Vu+ solo 2 SE (mini) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| Vadim2268 писал(а): | разогнали вде страницы флуда , а толковой инфы про выстовку дать слабо!  |
так нужно было съездить на выставку, всех обойти и пообщаться и дать для всех на форуме ценную инфо.. _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vadim2268

Зарегистрирован: 21.06.2006 Сообщения: 481 Откуда: EU
|
Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 13:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| www.tv.net.ua писал(а): | | Vadim2268 писал(а): | разогнали вде страницы флуда , а толковой инфы про выстовку дать слабо!  |
так нужно было съездить на выставку, всех обойти и пообщаться и дать для всех на форуме ценную инфо.. |
Совершенно верно. Вот вы сходили, общались, а ценной инфы от вас мы так и не услышали!  _________________ 30W-90E, Vu+ Solo 4k, Openbox SX4 HD, GI 8120, Vu+ solo 2 SE (mini) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 14:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Не знаю, насколько ценной может быть моя информация (тем более, я её уже на нескольких форумах выкладывал), но если с конкретикой туго, могу и тут продублировать.
Сначала - общие впечатления, так сказать...
Ничего суперреволюционного я так на минувшей выставке так и не увидел. Это, конечно, далеко не московский масштаб (благо есть с чем сравнивать). Но, если честно - особенно и не надеялся. Любая выставка - это своеобразная тусовка определённого контингента, которая "подзаряжает" взаимным общением и даёт новую пищу для размышления и анализа, на основе увиденного и услышанного. У "АБ Ком" на стенде присутствовали и Дрим 800, и Катя 922, но оба аппарата были в невключённом состоянии. На вопрос о цене последнего аппарата, сказали что дорого, но сумму - не озвучили. У запорожцев был представлены их новинки: 790-й ресивер и прибор по точной настройке на спутник - SF-30. Как всегда хватало благодарных "братьев по разуму" - китайских поставщиков в ожидании благодатной почвы украинских дистрибутеров.
Самое интересное для меня (ради чего, собственно, и ехал на выставку) - личное общение с представителями П+ и Виасата о блжайших перспективах. От первых имел беседу с техническим специалистом Мельничуком (пардон, имён не запомнил). От него узнал, что в данный момент настраивается в их центре прибывшее оборудование по переключению сигнала ещё на двух транспондерах и на перевод их вещания в Dvb S-2, что позволит увеличить численность каналов до 70. Добавятся ещё 2 ХД канала (какие - не "колется" ни под каким предлогом). Все эти перетурбации на их платформе ожидаются в перид с 1 по 5 декабря. Цена после возможного будущего пакетирования в граничном варианте не будет превышать нынешние 120 грн. (слабо верится, с учётом того, что в обменниках сейчас творится). СД будет дешевле.
Теперь, собственно - по Виасату.
Предметно пообщался с региональным менеджером (кажется так было указано у него на бэйдже) - неким г-ном Иванцовым. Он озвучил информацию следующего характера: в середине следующего года (если всё будет хорошо), планируется запуск ХД каналов для Украины, естесственно, в комплекте с новым ресивером. В данный момент, техническими специалистами компании в Украине ведётся тестирование этого аппарата на скандинавских ХД каналах. По-началу, с запуском данного проекта, будет 2 канала ХД: ТВ-1000 и, скорее всего, Евроспорт ХД (!!!). Позже, наполнение будет расти. На мой вопрос о расширении спортивной составляющей пакета, менеджер сказал, что в данный момент заканчиваются переговоры о включении в пакет Мегаспорта.
Был один общий вопрос с моей стороны к двум представителям национальных спутниковых операторов: о включении в их платформы каналов группы Интер. И оба, не сговариваясь (Мегаспорт, и, похоже НТН у Виасата - счастливое исключение), безапелляционно заявили, что представители Интера, однозначно и категорически отказываюся идти на ЛЮБЫЕ переговоры по этому поводу. И оба подтвердили, что у Интера - свои наполеоновские планы по созданию и продвижению собственного спутникового проекта.
Вот, что интересного и полезного, с моей точки зрения, я вынес с выставки и чем счёл возможным поделиться с уважаемой публикой.
P.S. Напоминаю, что добросовестно передал тут только то, что лично услышал от представителей операторов в их интерпритации. _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Последний раз редактировалось: yorick (Вт Ноя 04, 2008 16:38), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vadim2268

Зарегистрирован: 21.06.2006 Сообщения: 481 Откуда: EU
|
Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 15:58 Заголовок сообщения: |
|
|
выношу большую благодарность yorick за пролитый свет...
Относительно новых каналов HD в пакете П+, пологаю что ими могут быть Нешанал джеографтк HD и Дискавери HD  _________________ 30W-90E, Vu+ Solo 4k, Openbox SX4 HD, GI 8120, Vu+ solo 2 SE (mini) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 16:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Да, Вадим, это конечно, было бы здорово, но как по мне - им бы серъёзно о фильмовом задуматься, тогда бы их популярность (имхо), среди потенциальных клиентов, резко бы возросла. _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Котяра
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 363 Откуда: UA
|
Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 18:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Так-же можно добавть , что были:
благотворители - пиво надурняк лилось рекой,
укр.филологи - теперь зажигалка называется "спалахука" ,
и собственно поставщики сат-оборудования.
По поводу MPEG2 SD - в приёмники впихнули по макимуму - LAN,HDMI,USB и ещё чего-то.По поводу самого востребованого MPEG4 SD полное отсутствие предложений.По поводу HD , предложений хоть пруд пруди-цены начинаются от 90у.е (у братьев навек).Средняя цена 150-200у.е.Тенденция положительная.
Так-же легализоались фирмы ГЛОБО и ГИС. ОПЕНЫ прекратили выпуск серии 800.В общем выставка удалась.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 17:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Генеральным Спонсором EEBC 2009 Telecom&Broadcasting стала SES ASTRA
Генеральным спонсором выставки и конференции по телекоммуникациям и телерадиовещанию EEBC 2009 Telecom&Broadcasting в Украине стала компания SES ASTRA. Об этом сообщили организаторы выставки.
SES ASTRA является оператором спутниковой связи в Европе и состоит из 14 спутников ASTRA и двух спутников SIRIUS.
Эта спутниковая система вещания доставляет сигнал в более 122 млн. домов, подключенных к спутниковому и кабельному телевидению, предлагая 2500 аналоговых и цифровых теле- и радиосигналов, в том числе 80 каналов HDTV на главных орбитальных позициях.
Также компания предоставляет частным и государственным компаниям широкий спектр мультимедийных услуг, а также услуг широкополосного Интернета, основанных на спутниковой связи.
Стоит отметить что, SES ASTRA владеет 90% акций компании SES SIRIUS AB которая управляет спутниковой системой SIRIUS в странах Скандинавии, Балтии, Центральной и Восточной Европы.
Напомним, что в 2000 г. SES SIRIUS AB открыла свое представительство в Киеве и на данный момент обслуживает 2,3 млн. украинских домов спутниковым ТВ.
Источник:
http://www.ukranews.com/rus/article/216039.html _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|