Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

нет сигнала 12716V
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sat-Digest
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 5118
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 23:34    Заголовок сообщения: Re: нет сигнала 12716V Ответить с цитатой

Петрович(дядькозНосівки) писал(а):
Sat-Digest писал(а):
narokko писал(а):
может кто обьяснит,в чем прикол, на Сириусе, 12716V (европейский FSS луч), открыто, SR 23500, FEC 3/4 - нет сигнала, хотя в центре луча(Литва) Sad Question

Дело в том, что на соседнем спутнике Eutelsat W3A в позиции 7E работает мощный сигнал с параметрами 12708V, SR 20000.

На бОльших антеннах - более узкая диаграмма направленности, поэтому помеха с 7E не захватывается и не мешает приёму.

Так что установка антенны 110-120 см решает проблему полностью.

У кого размер антенны "на грани" можно попробовать подстроить антенну чуть западнее, чтобы уменьшить влияние помехи с 7E.

Нет, не получается. Смещаю западнее - сигнал уменьшается. Точно так же, как от смещения восточнее. Антенна 1,2м.

Уточню, что проблему решит не размер антенны, а узкая диаграмма направлености. У разных производителей антенн при одинаковом диаметре ширина диаграммы может отличаться. У меня на Triax 110см в Киеве отлично ловится этот пакет.
_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17518
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень уж все похоже сводится к тому что писал Sat-Digest, но почему то кажется не совсем. Вчера был в одном и том же доме, в соседних квартирах, 2 антенны "сестры близнецы", одними руками устанавливались, одинаковые рессиверы,
1.- на сириусе по опену на 11766Н - сигнал 100% , на 12716V - 13-15%;
2.- на сириусе по опену на 11766Н - сигнал 95% , на 12716V - 53-58%;

Кстати попытки подстроить 1 чтобы добиться того что умеет 2 успехов не принесли. Ни вращение конвертера ни двигание вперед назад, ни легенькие попытки наклонить, приподнять зеркало, повернуть на восток -запад. Даже конвертера местами менялись с 1 на 2 и наоборот ???
Сигнал с 1 и 2 проверялся разными 3 рессиверами одной и той же модели. Без изменений оставались данные что на 1 что на 2.
Выходит, что вся проблема скорее всего в самих зеркалах антенн???
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lvv_68 писал(а):
Очень уж все похоже сводится к тому что писал Sat-Digest, но почему то кажется не совсем. Вчера был в одном и том же доме, в соседних квартирах, 2 антенны "сестры близнецы", одними руками устанавливались, одинаковые рессиверы,
1.- на сириусе по опену на 11766Н - сигнал 100% , на 12716V - 13-15%;
2.- на сириусе по опену на 11766Н - сигнал 95% , на 12716V - 53-58%;

Кстати попытки подстроить 1 чтобы добиться того что умеет 2 успехов не принесли. Ни вращение конвертера ни двигание вперед назад, ни легенькие попытки наклонить, приподнять зеркало, повернуть на восток -запад. Даже конвертера местами менялись с 1 на 2 и наоборот ???
Сигнал с 1 и 2 проверялся разными 3 рессиверами одной и той же модели. Без изменений оставались данные что на 1 что на 2.
Выходит, что вся проблема скорее всего в самих зеркалах антенн???
Question
А антенны менять не пробовали? Может быть одна из антенн гнутая.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что помеха с 7* - совершенно точно. Кстати, проблема с этой частотой уже обсуждалась вначале этого года в теме "Сириус 4 - сила сигнала" ("склероз такая вещь, когда ничего не болит, но каждый раз узнаешь что-то новое" - это я про себя Razz)
Сейчас, когда 12709V на 7E работает (79% по Голдену) сместил антенну на 5,6Е. Cигнал на Sirius 12716V упал с 70 до 38% (срыв картинки).
В то время как на соседней частоте 12716Н (опять же с Сириуса), где помеха не наблюдается падение составило всего лишь 14% (56% на 4,8E против 42% на 5,6Е).
Может сегодня удастся посмотреть ситуацию на 4,8* когда пушка с 7* замолчит.
---------------------------------------
Напомню, что тарель GI у меня с узкой диаграммой направленности (это не реклама).
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serqij-tm



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тиса-1 вроде тоже попадает ао помеху 7 градусов а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17518
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serqij-tm писал(а):
а тиса-1 вроде тоже попадает ао помеху 7 градусов а


так на "Тисе" тоже сигнал послабее других укр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17518
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avsat писал(а):
А антенны менять не пробовали? Может быть одна из антенн гнутая.


В том то и дело, что менять не пробовал, но антенна точно не гнутая, вот просто скорее всего такие антенны, один производитель, одна партия а глюк зеркала какой то всеравно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В истории двух антенн-близнецов с разными "попугаями" на 12716 причина может быть как технической ( верхний диапозона, длина кабеля, брак конвертора), так и чисто физической (помеха для 7* от мачты городского освещения, cтвола дерева или угла соседнего дома). Т.е. с помощью одной помехи (в последнем случае) устраняется другая помеха (от W3).
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17518
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2008 писал(а):
В истории двух антенн-близнецов с разными "попугаями" на 12716 причина может быть как технической ( верхний диапозона, длина кабеля, брак конвертора), так и чисто физической (помеха для 7* от мачты городского освещения, cтвола дерева или угла соседнего дома). Т.е. с помощью одной помехи (в последнем случае) устраняется другая помеха (от W3).

...не было бы так грустно если б не было так печально...
Дело в том что антенны установлены на одной крыше, на одной тумбе, и перед антеннами чистое поле, ни столбов, ни деревьев, ни мачт????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, cигнал на двух ресиверах наблюдался в разное время: в одном случае "пушка" с W3 "говорила", в другом "молчала". (Не брак же конверторов по всей Украине Shocked )
----------------------------------------------------------------------------------
В топике "Сириус 4 - сила сигнала", как специально поднятой ребятами c земли Обетованной на 1-ую страницу этого форума, на стр. 31 уважаемый SkyStar разбирает ситуацию "дружбы" Сириуса и W3 с невеселыми картинками (скринАми, выданными спектроанализатором).
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17518
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2008 писал(а):
Значит, cигнал на двух ресиверах наблюдался в разное время: в одном случае "пушка" с W3 "говорила", в другом "молчала". (Не брак же конверторов по всей Украине Shocked )


Блин. Антенны расположены на расстоянии вытянутого шнурка, сигнал проверялся прямо на крыше переключением 3 ресиверов с одной на другую и наоборот, проводилась попытка подстроить, но подстроить не удалось, я же выше писал, кроме самого зеркала антенны (небыло возможности) местами с одной на другую менялось все возможное и конвертер и ресивер и коммутатор и шнурки, вот одно тольконе пробовалось это снять левое зеркало переставить на правый кронштейн и наоборот, потому как ну нету впереди антенн ничего и даже мысль такая не возникала. А договорились до того, что придется ставить на антенну на которой нормальный сигнал с 12716 3 конвертера твин, а вторую с твином развернуть на 75 и получится 2 хозяина (2 квартиры на 1 антенне), вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котяра



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 363
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не парьте себе мозг.Разница не в зеркалах , а в тюнерах.Практически сегодня - одна и та же тарель 0.85 - на одном ОПЕНЕ качество 55 , на другом 25 , на третьем 0.САМСУНГ работает ГЛОБО нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17518
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
Не парьте себе мозг.Разница не в зеркалах , а в тюнерах.Практически сегодня - одна и та же тарель 0.85 - на одном ОПЕНЕ качество 55 , на другом 25 , на третьем 0.САМСУНГ работает ГЛОБО нет.

Одним и тем же тюнером находясь на крыше на одной сигнал 55%,
на другой 12%, причем тут тюнера?
Поочередно подключаю к антеннам еще 2 тюнера, примерно та же картина +- 1, 2 попугая.
Причем здесь тюнера? Просто внимательней читать надо.


Последний раз редактировалось: lvv_68 (Сб Ноя 08, 2008 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, прав был Avsat и одну из антенн повело от ветровых нагрузок (твм более на крыше и при открытом горизонте).
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17518
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2008 писал(а):
Короче, прав был Avsat и одну из антенн повело от ветровых нагрузок (твм более на крыше и при открытом горизонте).


Я просто в шоке!
Как их (ее) ветром могло повести, какие ветровые нагрузки,
Антенны простояли на данный момент 30 часов с небольшим, я их устанавливал, в одном месте с одной партии одного производителя и из одного материала сделаны, одной краской покрашены.
И совет я тут не спрашиваю никакой.
Просто констатация, что дибилы засунули пакет на такой транспондер, что нужно партию антенн перебрать, что бы несколько найти умеющих этот пакет принять.
Самое интересное, что эти 2 антенны, довольно таки прилично и практически с одним уровнем сигнала 25-30% принимают пакет с транспондера 11843Н который вообще (Nordic BSS)??????????? Question Shocked Exclamation


Последний раз редактировалось: lvv_68 (Сб Ноя 08, 2008 23:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с этого и надо было начинать.
Можете не отвечать, а то слишком много beep-ов.
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17518
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему начинал не я, а просто отписался в этой теме, не начинать же другую, что да есть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuva2004



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1669
Откуда: 46*30'N:30*45'E

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lvv_68 писал(а):
vlad-i-mir2008 писал(а):
Короче, прав был Avsat и одну из антенн повело от ветровых нагрузок (твм более на крыше и при открытом горизонте).


Я просто в шоке, бл..., пи-пи-пи-пи-пи-пи.
Как их (ее) ветром могло повести, какие ветровые нагрузки,
Антенны простояли на данный момент 30 часов с небольшим, я их устанавливал, в одном месте с одной партии одного производителя и из одного материала сделаны, одной краской покрашены. 3,14здец.
И совет я уже тут не спрашиваю никакой.
Просто констатация, что дибилы засунули пакет на такой транспондер, что нужно партию антенн перебрать, что бы несколько найти умеющих этот пакет принять.
Самое интересное, что эти 2 антенны, довольно таки прилично и практически с одним уровнем сигнала 25-30% принимают пакет с транспондера 11843Н который вообще (Nordic BSS)??????????? Question Shocked Exclamation

Ну зачем же так нервничать Wink .AVSAT прав особенно если речь идет о 0.85 ВАРИАНТ- Украина там могут попасться экземпляры Wink и с меньшим коэф. усиления Wink .А говорить ,что с виду одинаковые и партия одна без замеров .....все равно,что пальцем в небо указывать направление на спутник (где-то там)))
З.Ы. Уж не обидьтесь, знаю о чем говорю с такими "ВАРИАНТАМИ" сам сталкивался.
_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 17518
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuva2004 писал(а):
...AVSAT прав особенно если речь идет о 0.85 ВАРИАНТ- Украина ...

Так вот самое печальное в том, что какраз если бы это были антенны харьковские тогда ладно, а это же хваленый "Triax" .
Честное слово, опять хочется выразится. Лучше бы действительно харьков поставил, кувалдой штампованый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuva2004



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1669
Откуда: 46*30'N:30*45'E

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-ж видимо и старуху бывает проруха .Это единственное логическое объяснение (отбросив влияние зеленых человечков и зеленого змия Wink ) Учитывая как далеко они до нас едут и алюминивую ногу ...все может быть.. Cool
_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.