| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 23:34 Заголовок сообщения: Re: нет сигнала 12716V |
|
|
| Петрович(дядькозНосівки) писал(а): | | Sat-Digest писал(а): | | narokko писал(а): | может кто обьяснит,в чем прикол, на Сириусе, 12716V (европейский FSS луч), открыто, SR 23500, FEC 3/4 - нет сигнала, хотя в центре луча(Литва)  |
Дело в том, что на соседнем спутнике Eutelsat W3A в позиции 7E работает мощный сигнал с параметрами 12708V, SR 20000.
На бОльших антеннах - более узкая диаграмма направленности, поэтому помеха с 7E не захватывается и не мешает приёму.
Так что установка антенны 110-120 см решает проблему полностью.
У кого размер антенны "на грани" можно попробовать подстроить антенну чуть западнее, чтобы уменьшить влияние помехи с 7E. |
Нет, не получается. Смещаю западнее - сигнал уменьшается. Точно так же, как от смещения восточнее. Антенна 1,2м. |
Уточню, что проблему решит не размер антенны, а узкая диаграмма направлености. У разных производителей антенн при одинаковом диаметре ширина диаграммы может отличаться. У меня на Triax 110см в Киеве отлично ловится этот пакет. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68
Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17518 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Очень уж все похоже сводится к тому что писал Sat-Digest, но почему то кажется не совсем. Вчера был в одном и том же доме, в соседних квартирах, 2 антенны "сестры близнецы", одними руками устанавливались, одинаковые рессиверы,
1.- на сириусе по опену на 11766Н - сигнал 100% , на 12716V - 13-15%;
2.- на сириусе по опену на 11766Н - сигнал 95% , на 12716V - 53-58%;
Кстати попытки подстроить 1 чтобы добиться того что умеет 2 успехов не принесли. Ни вращение конвертера ни двигание вперед назад, ни легенькие попытки наклонить, приподнять зеркало, повернуть на восток -запад. Даже конвертера местами менялись с 1 на 2 и наоборот ???
Сигнал с 1 и 2 проверялся разными 3 рессиверами одной и той же модели. Без изменений оставались данные что на 1 что на 2.
Выходит, что вся проблема скорее всего в самих зеркалах антенн???
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| lvv_68 писал(а): | Очень уж все похоже сводится к тому что писал Sat-Digest, но почему то кажется не совсем. Вчера был в одном и том же доме, в соседних квартирах, 2 антенны "сестры близнецы", одними руками устанавливались, одинаковые рессиверы,
1.- на сириусе по опену на 11766Н - сигнал 100% , на 12716V - 13-15%;
2.- на сириусе по опену на 11766Н - сигнал 95% , на 12716V - 53-58%;
Кстати попытки подстроить 1 чтобы добиться того что умеет 2 успехов не принесли. Ни вращение конвертера ни двигание вперед назад, ни легенькие попытки наклонить, приподнять зеркало, повернуть на восток -запад. Даже конвертера местами менялись с 1 на 2 и наоборот ???
Сигнал с 1 и 2 проверялся разными 3 рессиверами одной и той же модели. Без изменений оставались данные что на 1 что на 2.
Выходит, что вся проблема скорее всего в самих зеркалах антенн???
 | А антенны менять не пробовали? Может быть одна из антенн гнутая. _________________ Satellite Solutions For The UK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:43 Заголовок сообщения: |
|
|
То, что помеха с 7* - совершенно точно. Кстати, проблема с этой частотой уже обсуждалась вначале этого года в теме "Сириус 4 - сила сигнала" ("склероз такая вещь, когда ничего не болит, но каждый раз узнаешь что-то новое" - это я про себя )
Сейчас, когда 12709V на 7E работает (79% по Голдену) сместил антенну на 5,6Е. Cигнал на Sirius 12716V упал с 70 до 38% (срыв картинки).
В то время как на соседней частоте 12716Н (опять же с Сириуса), где помеха не наблюдается падение составило всего лишь 14% (56% на 4,8E против 42% на 5,6Е).
Может сегодня удастся посмотреть ситуацию на 4,8* когда пушка с 7* замолчит.
---------------------------------------
Напомню, что тарель GI у меня с узкой диаграммой направленности (это не реклама). _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serqij-tm
Зарегистрирован: 17.10.2008 Сообщения: 125
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| а тиса-1 вроде тоже попадает ао помеху 7 градусов а |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68
Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17518 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 14:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| serqij-tm писал(а): | | а тиса-1 вроде тоже попадает ао помеху 7 градусов а |
так на "Тисе" тоже сигнал послабее других укр. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68
Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17518 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 14:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| Avsat писал(а): | | А антенны менять не пробовали? Может быть одна из антенн гнутая. |
В том то и дело, что менять не пробовал, но антенна точно не гнутая, вот просто скорее всего такие антенны, один производитель, одна партия а глюк зеркала какой то всеравно есть. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 15:19 Заголовок сообщения: |
|
|
В истории двух антенн-близнецов с разными "попугаями" на 12716 причина может быть как технической ( верхний диапозона, длина кабеля, брак конвертора), так и чисто физической (помеха для 7* от мачты городского освещения, cтвола дерева или угла соседнего дома). Т.е. с помощью одной помехи (в последнем случае) устраняется другая помеха (от W3). _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68
Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17518 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2008 писал(а): | | В истории двух антенн-близнецов с разными "попугаями" на 12716 причина может быть как технической ( верхний диапозона, длина кабеля, брак конвертора), так и чисто физической (помеха для 7* от мачты городского освещения, cтвола дерева или угла соседнего дома). Т.е. с помощью одной помехи (в последнем случае) устраняется другая помеха (от W3). |
...не было бы так грустно если б не было так печально...
Дело в том что антенны установлены на одной крыше, на одной тумбе, и перед антеннами чистое поле, ни столбов, ни деревьев, ни мачт???? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Значит, cигнал на двух ресиверах наблюдался в разное время: в одном случае "пушка" с W3 "говорила", в другом "молчала". (Не брак же конверторов по всей Украине )
----------------------------------------------------------------------------------
В топике "Сириус 4 - сила сигнала", как специально поднятой ребятами c земли Обетованной на 1-ую страницу этого форума, на стр. 31 уважаемый SkyStar разбирает ситуацию "дружбы" Сириуса и W3 с невеселыми картинками (скринАми, выданными спектроанализатором). _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68
Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17518 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 19:06 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2008 писал(а): | Значит, cигнал на двух ресиверах наблюдался в разное время: в одном случае "пушка" с W3 "говорила", в другом "молчала". (Не брак же конверторов по всей Украине ) |
Блин. Антенны расположены на расстоянии вытянутого шнурка, сигнал проверялся прямо на крыше переключением 3 ресиверов с одной на другую и наоборот, проводилась попытка подстроить, но подстроить не удалось, я же выше писал, кроме самого зеркала антенны (небыло возможности) местами с одной на другую менялось все возможное и конвертер и ресивер и коммутатор и шнурки, вот одно тольконе пробовалось это снять левое зеркало переставить на правый кронштейн и наоборот, потому как ну нету впереди антенн ничего и даже мысль такая не возникала. А договорились до того, что придется ставить на антенну на которой нормальный сигнал с 12716 3 конвертера твин, а вторую с твином развернуть на 75 и получится 2 хозяина (2 квартиры на 1 антенне), вот так. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Котяра
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 363 Откуда: UA
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| Не парьте себе мозг.Разница не в зеркалах , а в тюнерах.Практически сегодня - одна и та же тарель 0.85 - на одном ОПЕНЕ качество 55 , на другом 25 , на третьем 0.САМСУНГ работает ГЛОБО нет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68
Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17518 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 21:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| Котяра писал(а): | | Не парьте себе мозг.Разница не в зеркалах , а в тюнерах.Практически сегодня - одна и та же тарель 0.85 - на одном ОПЕНЕ качество 55 , на другом 25 , на третьем 0.САМСУНГ работает ГЛОБО нет. |
Одним и тем же тюнером находясь на крыше на одной сигнал 55%,
на другой 12%, причем тут тюнера?
Поочередно подключаю к антеннам еще 2 тюнера, примерно та же картина +- 1, 2 попугая.
Причем здесь тюнера? Просто внимательней читать надо.
Последний раз редактировалось: lvv_68 (Сб Ноя 08, 2008 23:05), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Короче, прав был Avsat и одну из антенн повело от ветровых нагрузок (твм более на крыше и при открытом горизонте). _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68
Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17518 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2008 писал(а): | | Короче, прав был Avsat и одну из антенн повело от ветровых нагрузок (твм более на крыше и при открытом горизонте). |
Я просто в шоке!
Как их (ее) ветром могло повести, какие ветровые нагрузки,
Антенны простояли на данный момент 30 часов с небольшим, я их устанавливал, в одном месте с одной партии одного производителя и из одного материала сделаны, одной краской покрашены.
И совет я тут не спрашиваю никакой.
Просто констатация, что дибилы засунули пакет на такой транспондер, что нужно партию антенн перебрать, что бы несколько найти умеющих этот пакет принять.
Самое интересное, что эти 2 антенны, довольно таки прилично и практически с одним уровнем сигнала 25-30% принимают пакет с транспондера 11843Н который вообще (Nordic BSS)??????????? 
Последний раз редактировалось: lvv_68 (Сб Ноя 08, 2008 23:06), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот с этого и надо было начинать.
Можете не отвечать, а то слишком много beep-ов. _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68
Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17518 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Тему начинал не я, а просто отписался в этой теме, не начинать же другую, что да есть проблемы. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:06 Заголовок сообщения: |
|
|
| lvv_68 писал(а): | | vlad-i-mir2008 писал(а): | | Короче, прав был Avsat и одну из антенн повело от ветровых нагрузок (твм более на крыше и при открытом горизонте). |
Я просто в шоке, бл..., пи-пи-пи-пи-пи-пи.
Как их (ее) ветром могло повести, какие ветровые нагрузки,
Антенны простояли на данный момент 30 часов с небольшим, я их устанавливал, в одном месте с одной партии одного производителя и из одного материала сделаны, одной краской покрашены. 3,14здец.
И совет я уже тут не спрашиваю никакой.
Просто констатация, что дибилы засунули пакет на такой транспондер, что нужно партию антенн перебрать, что бы несколько найти умеющих этот пакет принять.
Самое интересное, что эти 2 антенны, довольно таки прилично и практически с одним уровнем сигнала 25-30% принимают пакет с транспондера 11843Н который вообще (Nordic BSS)???????????  |
Ну зачем же так нервничать .AVSAT прав особенно если речь идет о 0.85 ВАРИАНТ- Украина там могут попасться экземпляры и с меньшим коэф. усиления .А говорить ,что с виду одинаковые и партия одна без замеров .....все равно,что пальцем в небо указывать направление на спутник (где-то там)))
З.Ы. Уж не обидьтесь, знаю о чем говорю с такими "ВАРИАНТАМИ" сам сталкивался. _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68
Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17518 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| Yuva2004 писал(а): | | ...AVSAT прав особенно если речь идет о 0.85 ВАРИАНТ- Украина ... |
Так вот самое печальное в том, что какраз если бы это были антенны харьковские тогда ладно, а это же хваленый "Triax" .
Честное слово, опять хочется выразится. Лучше бы действительно харьков поставил, кувалдой штампованый. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Что-ж видимо и старуху бывает проруха .Это единственное логическое объяснение (отбросив влияние зеленых человечков и зеленого змия ) Учитывая как далеко они до нас едут и алюминивую ногу ...все может быть..  _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|