| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Пт Янв 02, 2009 14:44 Заголовок сообщения: |
|
|
судя по твоим скринам - еще НЕ "добрался" до нормального приемника,
a именно до такого, который "... выдает наиболее правдивые проценты уровня и качества ...",
поскольку ТАКОВОЙ - ведет себя совсем по-другому,
вечером напишу - КАК -
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
atmos

Зарегистрирован: 16.02.2008 Сообщения: 496 Откуда: Odessa
|
Добавлено: Пт Янв 02, 2009 15:45 Заголовок сообщения: |
|
|
хорошо бы! но вот с помощью Эво удается настроить даж экзотические спутники!!!, например в Одессе Паксат 38Е(С-бэнд), пакет yes с амоса, бадр 6...ни один другой тюнер не мог увидеть слабые сигналы со спутников, Эво увидел.
я считаю, что из "инструментов" для настройки это самый дешевый вариант с высокой чувствительностью! стоит всего лишь 40-50 у.е. - приведите мне хоть один из приборов или тюнеров, за такую цену, чтобы обладали такими характеристиками...
да, он не без приколов, но это мелочи! _________________ 40W(С)-30W-24W(Ku)-22W(Ku)-18W(Ku)-15W-11W(Ku)-12W-8W-7W-5W(C и Ku)-4W-1W-4E/5E-7E-9E/10E-13E-16E-19E-23E-25E/26Е-28E-31E-33E-36E-36E(circular)-39E-40E(C и Ku)-42E-45E-49E(C)-53E-57E(Ku)-60E(Ku)-68E(Ku)-75E(Ku)-80E(Ku)-85E-90E(Ku)-95E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
didyaua
Зарегистрирован: 26.05.2006 Сообщения: 26
|
Добавлено: Пт Янв 02, 2009 22:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| atmos писал(а): | | стоит всего лишь 40-50 у.е. |
Давно это было 47у.е. сейчас 63 у.е. видимо из-за EVO+EVO=HTB+ _________________ Не все то солнышко, что встает |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Сб Янв 03, 2009 2:32 Заголовок сообщения: |
|
|
давай определимся, по какому критерию будем сортировать железо :
1. - ...этот тюнер выдает наиболее правдивые проценты уровня и качества сигнала... - или
2. - ...ни один другой тюнер не мог увидеть слабые сигналы со спутников ...
есть еще и куча других требований, и к сожалению, НЕТ модели
которая полностью удовлетворяет всем, вот и приодится для разных задач
примеять разные приемники
для п. 1 - я знаю один единственный тип, кстати его используют все известные мне DX-еры,
а по п. 2 - ты меня заинтересовал, по моим тестам по способности собрать картинку из слабого сигнала
пока выигрывал Опенбох 7ХХ, нет у тебя возможности сравнить ети два аппарата,
например на Nilesat-е, горизонтали около частоты 11804 H,
(или на любом спутнике там, где другие не справляются)
спасибо
- да, а настроить тарелку можно и с помощю расчески в кармане,
только возможно процедура займет немного больше времени ..  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
atmos

Зарегистрирован: 16.02.2008 Сообщения: 496 Откуда: Odessa
|
Добавлено: Сб Янв 03, 2009 4:03 Заголовок сообщения: |
|
|
увы опена 7хх серии у меня нет, дома тока ЭВО и ГИС8200, ах да...еще вин квест, где-то барахлянный валялся...
для меня важно то, что тюнер видит слабые сигналы со спутников это раз, второе тот уровень, при котором у него начинает рассыпаться картинка ( у ЭВО это 18%)... _________________ 40W(С)-30W-24W(Ku)-22W(Ku)-18W(Ku)-15W-11W(Ku)-12W-8W-7W-5W(C и Ku)-4W-1W-4E/5E-7E-9E/10E-13E-16E-19E-23E-25E/26Е-28E-31E-33E-36E-36E(circular)-39E-40E(C и Ku)-42E-45E-49E(C)-53E-57E(Ku)-60E(Ku)-68E(Ku)-75E(Ku)-80E(Ku)-85E-90E(Ku)-95E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Сб Янв 03, 2009 13:15 Заголовок сообщения: |
|
|
А кто пробовал ставить 75 и 53 на одну тарелку? Например 90 харьков. Получается 11 градусов в одну сторону разнос.
Задал вопрос здесь чтоб новую тему не открывать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Янв 03, 2009 14:07 Заголовок сообщения: |
|
|
Игорь! Мне сдается, что не потянет, слишком расстояние большое. Я даже не могу вытянуть 53* на тарелке 120 см., натроенной на 40* _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Сб Янв 03, 2009 15:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| ig0r писал(а): | А кто пробовал ставить 75 и 53 на одну тарелку? Например 90 харьков. Получается 11 градусов в одну сторону разнос.
Задал вопрос здесь чтоб новую тему не открывать | Раньше в Минске (когда актуально было) ставили мультифиды 75Е-60Е-53Е на 120 см. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Вс Янв 04, 2009 4:20 Заголовок сообщения: |
|
|
да, это важный момент, "когда" на приемнике появляется картинка,
и то, что на твоем ЭВО случается при 18% - это ни чем НЕ говорит,
поверь, я софтверно могу сделать и 8%, и 98%, суть не в этом
----------------------------
внимание, теперь напишу, КАК должен показывать "правильный" приемник:
1. без антенного кабеля полные нули, те. У=0 и К=0
2. втыкаем кабель, Уровень 3- 5, если мы в С-банде, то возможно и 10 - 12, а К=0
3. ищем спутник, У- начинает расти, 10 - 20 - 30 - 40 - и даже 50, при этом Качество - полный НОЛЬ.
естественно картинки никакой, сигнал НЕ лочится,но мы можем наблюдать конкретный МАКСИМУМ,
тоесть сигнал еще маловат для "просмотра", но спутник мы уже "поймали",
ведь по этому самому максимуму мы можем настроить тарелку (например "через" деревья, потом хозяин их спилит)
4. если размер достаточен или спутник сильнее, то при У=56 происходит "чудо",
[Красная] шкала вдруг становится [Зеленой] - это означает сигнал ЗАЛОЧЕН !
теперь мы можем просканировать данный транспондер, и приемник пропишет каналы с него
при этом все время еще Качество = 0, a просканированые каналы уже показываюt картинку,
хотя могут сыпаться или квадратить, но кино - видно !
описаная ситуация, тоесть залочка при У=56 и К=0 наступает ТОЛЬКО в случае приема частоты с FEC=7/8,
если ловим ТП с 5/6, то залочка наступит ровно при У=46,
если трансляция с 3/4, то локк будет при У=36,
и сответственно при 2/3 будет при У=26,
а при 1/2 захват произойдет уже при Уровне всего в 16 единиц !
еще раз обращаю внимание, во всех этих ситуациях при "позеленении" шкалы"
КАЧЕСТВО все время жестко стоит на НУЛЕ !
а это означает, что приемник вот-вот только смог "собрать" из шумов картинку,
поэтому и качество на пределе, тоесть на Нуле
Увеличваем дальше сигнал, ошибок становится меньше, шкала Качество начинает расти,
видим монотонный рост 10 - 20 - 30 - 40 - 50 - 60 - 70 - 80 - 90 - 100,
да, именно 100%, это означает, что в сигнале уже НЕТ ошибок,
которые должен исправлять встроенный алгоритм корекции,
он свою функцию выполнил, дальше отдыхает ..
что при этом будет с Уровнем ?
правильно, он естественно ТОЖЕ вырос, насколько ?
- на 5 - 8 попугаев, тоесть если мы поймали транспондер с 3/4 при У=36,
то при достижении К=100% Уровень будет показывать например 42 !
далее с ростом сигнала будет расти ТОЛьКО Уровень, ведь К= уже было 100%,
а в бОльшем неоткуда взяться ошибкам ..
На практике на центральных спутниках Уровень в 100% достигается при размере 60 - 70 см
а на больших тарелках видим обычно 100 на 100%
========================
не знаю, ЧТО и КАК показывают другие ресверы,
например тот же Опен без сигнала кажет У=72%, с сильным сигналом У=85%,
при этом Качество скачет в раёне 20% со слабым транспондером и где-то около 50 с сильным....
конечно МОЖНО с такими "показаниями" настроиться на спутник или даже прекрасно выставить дугу,
а вот поляризацию или точный фокус - уже ..... - я не знаю .
с описанным выше приемником на транспондере, где Качество кажет около 35 -40,
поворот конвертора ВСЕГО НА ОДИН градус вызывает изменения на шкале Качества на 4 -6 единиц !
и почти такой же эффект наблюдается если подвинуть головку ближе/дальше НА МИЛЛИМЕТР в держалке !!
естественно при этих настройках ДРУГАЯ шкала - Уровень - абсолютно НЕ МЕНЯЕТСЯ, отдыхает на одном показании
========================
думаю тут на Форуме много настройщиков, каждый из которых "уверен" в своем, используемым им "инструменте"
но у меня просьба, сопоставьте их поведение с описанной выше моделью и отпишите впечатления
спасибо
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
atmos

Зарегистрирован: 16.02.2008 Сообщения: 496 Откуда: Odessa
|
Добавлено: Вс Янв 04, 2009 5:10 Заголовок сообщения: |
|
|
и тебе, дружище, биг аригатоу!!! очень интересно и познавательно!  _________________ 40W(С)-30W-24W(Ku)-22W(Ku)-18W(Ku)-15W-11W(Ku)-12W-8W-7W-5W(C и Ku)-4W-1W-4E/5E-7E-9E/10E-13E-16E-19E-23E-25E/26Е-28E-31E-33E-36E-36E(circular)-39E-40E(C и Ku)-42E-45E-49E(C)-53E-57E(Ku)-60E(Ku)-68E(Ku)-75E(Ku)-80E(Ku)-85E-90E(Ku)-95E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JeWell

Зарегистрирован: 04.06.2004 Сообщения: 25 Откуда: Екатеринбург
|
Добавлено: Пн Мар 30, 2009 21:13 Заголовок сообщения: |
|
|
atmos, уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под словом ЭВО? Ресиверов Evolution есть разных... В т.ч. и эво-инфинити, тот же ис-890 с достаточно плохим по чувствительности S2-тюнером от LG.
skystar
(барабанная дробь )
Осталось только назвать конкретную марку этого "волшебного" ресивера, а ещё лучше и описать его начинку (хотя бы, на каком он тюнере сделан)!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Вт Мар 31, 2009 19:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| skystar писал(а): | | ... выдает наиболее правдивые проценты уровня и качества ..." |
Ребята, вам самим не смешно такое писать, да еще и несколько раз???!!! Проценты от чего? В каких попугаях? Разве есть такой стандарт?  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Пн Апр 27, 2009 20:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Чтобы не открывать новую тему!
Подскажите пожалуйста кто принимает 80 градус - работает ли сейчас с путник и конкретно Орион експресс или как там его Вива.....
Спс за ответы! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Region22rus

Зарегистрирован: 28.03.2009 Сообщения: 20
|
Добавлено: Вт Апр 28, 2009 4:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| ig0r писал(а): | Чтобы не открывать новую тему!
Подскажите пожалуйста кто принимает 80 градус - работает ли сейчас с путник и конкретно Орион експресс или как там его Вива.....
Спс за ответы! |
Работает примерно с 14 до 24 часов(Москва) плюс минус час |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 1:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| Sergey Sokolov писал(а): | ...Ребята, вам самим не смешно такое писать, да еще и несколько раз???!!!
Проценты от чего? В каких попугаях? Разве есть такой стандарт?  |
а что тут смешного ?
похоже, ты совсем не читал мой пост..
или как тогда по твоему "сравнивать" 2 процента по шкале уровня на ДВБ-карте при стабильной картинке
с 80%- ми Опена при отключенном кабеле ?
- какой из этого можно сделать вывод ?
что Опен без сигнала ловит круче, чем карта ? ?
вот и приходится иоспользовать то, что имеем, а имеем мы оООчень плохие, просто плохие или,
- возможно - менее плохие ПОПУГАИ, о которых я писал выше
конечно, ты прав, надо бы каждому иметь по сперктру, причем не такой "игрушечный", как мой Эич-Пи до 2.9 GHz,
а настоящий, до 13 Гиг, чтобы смотреть прямой сигмнал со спутника, а не преобразованный ...
2 JeWell,
модель конечно не секрет, хозяин сидит в Испании, клепают под разными брэндами,
самый известныы ( у нас...) - ILLUSIONsat, у поляков он же Datcom / Fujitsu,
а секрет как раз в том, что не имеет тюнера, "умножающуй" демодулятор - чип стоит прямо на материнке,
найду схему - выложу с комментариями
конечно есть и обратная сторона медали - недостаток, что менее чуствителен, чем та же модель, но уже с тюнером Шарп
но это очень легко компенсировать,
если интересно, напишу
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|