| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
serz
Зарегистрирован: 05.06.2004 Сообщения: 46 Откуда: Latvia Liepaja
|
Добавлено: Пт Апр 17, 2009 20:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| Sat-Digest писал(а): | Выяснилось, что Eurobird 9 сейчас не останавливается в 36E, а едет дальше - в позицию 40E.
Что будет дальше пока не решили. |
Откуда такая инфа? Что-то непонятное с этим W4A мутят, похоже нечего с него ждать, надо надеяться на успех W7 в сентябре. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пт Апр 17, 2009 21:02 Заголовок сообщения: |
|
|
А я был бы не против, если бы W4A заменил АМ1 (10967, 10995).
Тем более, что на 36E этому страннику недолго надо было находиться,
а переименовать его в какой-нибудь Евроберд40, Еутелсат ничего не стоит. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Пт Апр 17, 2009 21:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| serz писал(а): | | Sat-Digest писал(а): | Выяснилось, что Eurobird 9 сейчас не останавливается в 36E, а едет дальше - в позицию 40E.
Что будет дальше пока не решили. |
Откуда такая инфа? Что-то непонятное с этим W4A мутят, похоже нечего с него ждать, надо надеяться на успех W7 в сентябре. |
Информация от представителя Eutelsat. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Пт Апр 17, 2009 21:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | А я был бы не против, если бы W4A заменил АМ1 (10967, 10995).
Тем более, что на 36E этому страннику недолго надо было находиться,
а переименовать его в какой-нибудь Евроберд40, Еутелсат ничего не стоит. |
Он вряд ли заменит. Скорее дополнит, т.к. частотные планы как раз не пересекаются.
Но в любом случае ещё не решено, останется ли EB9 в 40Е надолго или он там временно.
Есть вероятность, что EB9 всё-таки будет установлен в 36E, но позже. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко.
Последний раз редактировалось: Sat-Digest (Пт Апр 17, 2009 21:36), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
проволочник
Зарегистрирован: 22.08.2006 Сообщения: 63
|
Добавлено: Пт Апр 17, 2009 21:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Всё понятно...не нашлось желающих прикупить ёмкость...
пока игрались во все эти переезды и перестановки,"наполеоновские" планы на этот спутник устарели в связи с кризисом и рядом других причин...
так я и думал...чаще всего подобные авантюры не увенчиваются успехом. _________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пт Апр 17, 2009 21:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо, Андрей за инфу и за ответ.
Да, ЧП у них не пересекаются, зато странным образом они пересекаются у АМ1 с соседними спутниками.
Как-будто когда делался тот же Турксат3А никто не знал, какие частоты задействованы на 40E (это так, мысли вслух). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Пт Апр 17, 2009 21:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Я так понял, что в позиции 36E потенциальные клиенты ориентируются сразу на W7, а на всякие промежуточные варианты не смотрят. Так что получился W4A не очень-то и нужен, хотя как красиво придумано!
Если я не ошибаюсь, то на W7 клиентами уже зарезервирована большая часть ёмкости. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serz
Зарегистрирован: 05.06.2004 Сообщения: 46 Откуда: Latvia Liepaja
|
Добавлено: Пт Апр 17, 2009 22:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| Sat-Digest писал(а): | | serz писал(а): | | Sat-Digest писал(а): | Выяснилось, что Eurobird 9 сейчас не останавливается в 36E, а едет дальше - в позицию 40E.
Что будет дальше пока не решили. |
Откуда такая инфа? Что-то непонятное с этим W4A мутят, похоже нечего с него ждать, надо надеяться на успех W7 в сентябре. |
Информация от представителя Eutelsat. |
Спасибо за инфу! Вполне похоже на правду, с самого начала с планами W4A было много тумана, нигде на официальном сайте не было никаких официальных релизов по этому спутнику, новости гуляли лишь на форумах. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Пт Апр 17, 2009 22:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| Sat-Digest писал(а): | | Он вряд ли заменит. Скорее дополнит, т.к. частотные планы как раз не пересекаются. |
Пардон, пересекаются.
На Hot Bird 2 шесть транспондеров могут работать в диапазоне 11530-11700, т.е. смогут заменить на АМ1 транспондеры, работающие в луче на Европу. Возможно это для подстраховки, учитывая недавнюю нештатную ситуацию на АМ1.
 _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дениса

Зарегистрирован: 19.11.2005 Сообщения: 650 Откуда: Россия.РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
|
Добавлено: Сб Апр 18, 2009 6:32 Заголовок сообщения: |
|
|
а что его ФГУП не хочет прикупить в 80 позицию?
момент подходящий  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Апр 18, 2009 8:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| Дениса писал(а): | а что его ФГУП не хочет прикупить в 80 позицию?
момент подходящий  |
Ну а почему-бы и нет? = скоро все спутники побегут в 80-градусов!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kleset
Зарегистрирован: 14.04.2009 Сообщения: 6
|
Добавлено: Сб Апр 18, 2009 9:10 Заголовок сообщения: |
|
|
тем кто хочет зарезервировать транспондери на w7 нада сначала устроить промо вещания на евробирд , а потом уже вещать на новом w7 .
А ТРИКОЛОР, НТВ , ещё варианти могут себе позволить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kamtos
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 58 Откуда: 44°11' с. ш. 42°39' в. д.
|
Добавлено: Сб Апр 18, 2009 10:33 Заголовок сообщения: |
|
|
Н-да уж, наверное с него сигнал не такой силы пошел как ожидали, если он работал в линейной поляризации и выдавал 53 db/W , а тут при пересчете приема на круговой конвертер 52 db/W, мне кажется здесь потери будут не в 1 дб. Пусть зарядят 40 градус чтоб туркам и грекам неповадно было, пусть они подкладывают резинки под конверторы 
Последний раз редактировалось: kamtos (Сб Апр 18, 2009 10:39), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kleset
Зарегистрирован: 14.04.2009 Сообщения: 6
|
Добавлено: Сб Апр 18, 2009 10:39 Заголовок сообщения: |
|
|
| kamtos писал(а): | | Н-да уж, наверное с него сигнал не такой силы пошел как ожидали, если он работал в линейной поляризации и выдавал 53 db/W , а тут при пересчете приема на круговой конвертер 52 db/W, мне кажется здесь потери будут не в 1 дб |
точно наверное они попробивали когда он прилетел в точку 36 и увидели что сигнал будет плохой для приёма в круговой поляризации линейной и отправили в точку 40 !
Будет смешно если отправят его в точку 80 , а 10градус отправят в точку 36
Eutelsat W1 в точку 36
Eurobird 9 <- Hot Bird 2 в точку 80 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kamtos
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 58 Откуда: 44°11' с. ш. 42°39' в. д.
|
Добавлено: Сб Апр 18, 2009 10:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Пусть они все спутники которые собираются выкидывать нам отдают Еще пригодятся  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kamtos
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 58 Откуда: 44°11' с. ш. 42°39' в. д.
|
Добавлено: Сб Апр 18, 2009 10:58 Заголовок сообщения: |
|
|
Eutelsat W2A (testing) 1.7°E Ku 17.04.2009
Чего-то W2a начали тестировать? Неужто побаловать нас решили и на 53 градус его поставят  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Апр 18, 2009 11:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| kamtos писал(а): | Пусть они все спутники которые собираются выкидывать нам отдают Еще пригодятся  |
Конечно, 2 года из 12 летней эксплуатации много означает. А за 10 лет спутник устарел морально = один запускаемый спутник сейчас = 2 спутника 10 летней давности!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kamtos
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 58 Откуда: 44°11' с. ш. 42°39' в. д.
|
Добавлено: Сб Апр 18, 2009 11:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): |
Конечно, 2 года из 12 летней эксплуатации много означает. |
Особенно то, что AM2 загнулся после пары лет работы. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
milan

Зарегистрирован: 12.06.2006 Сообщения: 221 Откуда: МОСКВА
|
Добавлено: Сб Апр 18, 2009 19:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| Sat-Digest писал(а): | Выяснилось, что Eurobird 9 сейчас не останавливается в 36E, а едет дальше - в позицию 40E.
Что будет дальше пока не решили. |
Загоняли Eurobird 9 по позициям  _________________ TF7700HSCI USB PVR Ready - Golden Interstar 1,0м - 13.0°E-$Sky Italia+9.0°E-$ПЛАТФОРМА HD&DV+75°Е-$РАДУГА ТВ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
Добавлено: Вс Апр 19, 2009 7:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Что вы не то говорите.. во первый насколько я помню оф было объявлено как раз 36E ... почему 40е ?? видимо ктото ошибся увидел на сайте движения, что спутник пролетел и опять придумал отсебятину.
Если 40Е .. тогда почему оф не объявили? скрывают чтоль
+ есть зарубежные источники у которых есть тоже представители причем близкие и они тоже молчат о позиции 40е ... так что ... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|