Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

SatHunter
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
digitalvideo



Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: dubna

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да по большому счету я не совсем понимаю зачем это - для мультифида расчет нужен ну совсем приблизительный, это программа делает, все остальное подстраивается по уровню сигнала на месте, рассчитать мультифид в нулях не получится никогда - слишком много неизвестных - кривизна антены, точность замеров и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hister



Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 94
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне всё-таки хотелось бы посмотреть как при помоши программы на морозе -10 с ветром на крыше будут настраивать антенну.
_________________
36E+19E+13E+9E+5E+4W Golden Media spark reloaded
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Sokolov



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 1872
Откуда: Yaroslavl, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a -35?! Shocked
_________________
Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику

Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
digitalvideo



Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: dubna

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че то вялые условия - стоя на одной ноге, под обстрелом, на крейсере аврора, со спектроанализатором в ж, ну все ясно ж уже, сколько можно понтоваться нравится тебе думать что кроме тебя никто не настроит антену - ну думай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
digitalvideo



Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: dubna

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

08.04.2009 - 1.6.0.26 - Мультифид: добавлен диаметр конвертера
теперь видно - влезут они или нет



Последний раз редактировалось: digitalvideo (Пт Апр 17, 2009 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гремлин



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 411
Откуда: РОССИЯ. Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

digitalvideo
програмка как програмка. Все ясно и понятно. можно подвесить для новичков.
Но, как здесь уже многие выше писали, я ей пользоваться не буду. Достаточно найти поблизости хоть 1 триколор ( а их на каждом углу как собак ) и не глядя на мох на деревьях я с точностью до 5-10-ти градусов покажу Вам направление на любой спутник. А "наклоны" и "повороты" насмерть забиты в голове . А дальше дело техники.
ЗЫ а писать ( программы) вы умеете. Придумайте что нибудь еще. Wink
_________________
переехал на IPTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

digitalvideo писал(а):
че то вялые условия - стоя на одной ноге, под обстрелом, на крейсере аврора, со спектроанализатором в ж, ну все ясно ж уже, сколько можно понтоваться нравится тебе думать что кроме тебя никто не настроит антену - ну думай Smile
Где бы не стоял ,хотя бы на постаменте, сигнал нужно видеть. Никакаими расчетами(с транспортиром и отвесом) вслепую не выставить точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adz



Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 703
Откуда: Волынь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору респект , конечно же, за проделанную работу. Программеров- энтузиастов не так уж много, все хотят бабки. Wink Прога бесплатна, и новичку полезна. Автор хочет услышать конкретных замечаний и пожеланий к проге, а не кооментов типа- мне вашей проги и нафик не нать. Laughing Ясно, что после тысячной установки с закрытыми глазами настроишь. Была уже тема- мерялись, кто, чем и как. Wink
_________________
90E-30W SS2-3,Open S5 HD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

digitalvideo писал(а):
да по большому счету я не совсем понимаю зачем это - для мультифида расчет нужен ну совсем приблизительный, это программа делает, все остальное подстраивается по уровню сигнала на месте, рассчитать мультифид в нулях не получится никогда - слишком много неизвестных - кривизна антены, точность замеров и тд
А это и не нужно. Я может быть неясно выразился , или это не мои проблемы. Имел ввиду сравнение параметров транспондера принятых и необходимых для данной точки координат. Можно подбирать по цепочке ЛНБ,свичи и прочее для насстройки и оценки того или иного элемента приемного антенного устройства с помощью компьютера. Вобщем , спасибо , я QSY c этой темы, не буду мешать диалогу бредовыми и не по теме идеями.

С уважением ,ganimed.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex54



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
digitalvideo писал(а):
че то вялые условия - стоя на одной ноге, под обстрелом, на крейсере аврора, со спектроанализатором в ж, ну все ясно ж уже, сколько можно понтоваться нравится тебе думать что кроме тебя никто не настроит антену - ну думай Smile
Где бы не стоял ,хотя бы на постаменте, сигнал нужно видеть. Никакаими расчетами(с транспортиром и отвесом) вслепую не выставить точно.


совсем не о том хотел поведать автор, а у всех какая-то непонятная злоба и придирчивость

вполне рульная прога для начинающих, по ней он определит в какую сторону глядеть и как примерно должна быть наклонена антенна

никто и не говорит, что посчитал - поставил в размер и пошел смотреть телик

большой респект автору за работу, ну если уж тягаетесь со всем известным аналогом Smile так же не плохо было бы добавить расчет препятствия, не пользоваться же двумя из-за того что чего-то в одной, а что-то в другой

надо полагаю уж собрать все воедино
такую вот мульку, если прога подключена к инету - обновить таблицу частот и спутников
найти в нете свои координаты или забить в прогу крупные города
может и бред Very Happy но идеи же надо толкать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
digitalvideo



Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: dubna

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

координаты в инете и города есть, читайте мануалы,
насчет препятствий - делов то, торема пифагора, но я лично ни разу не пользовался такой фичей поэтому и не сделал, потому что не имею ни дальномера ни высотомера, а без них нахрена оно нужно? ну вон, стоит дерево через дорогу, ну и что дальше? если расстояние и высоту мерить на глаз, так уж сразу угол померь на глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey Sokolov



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 1872
Откуда: Yaroslavl, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satellite Antenna Alignment существует с незапамятных времен. Возможно я что-то не догоняю, но зачем велосипед изобретать?!
_________________
Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику

Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
digitalvideo



Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: dubna

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я отвечу на этот вопрос еще раз, где гарантия что догонишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuva2004



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1669
Откуда: 46*30'N:30*45'E

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

digitalvideo писал(а):
если я отвечу на этот вопрос еще раз, где гарантия что догонишь?

Вы лучше ответьте на другой вопрос : программа координаты места расчета,что с IP- "высасывает " Question
_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
digitalvideo



Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: dubna

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прочем тема затянулась и сошла как обычно во флейм,
если я правильно понял по то багов, неточностей расчетов и пр никто не обнаружил? это собственно меня интересовало больше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
digitalvideo



Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: dubna

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если угодно - да, высасывает, в чем проблема?

Yuva2004 писал(а):
digitalvideo писал(а):
если я отвечу на этот вопрос еще раз, где гарантия что догонишь?

Вы лучше ответьте на другой вопрос : программа координаты места расчета,что с IP- "высасывает " Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuva2004



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1669
Откуда: 46*30'N:30*45'E

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

digitalvideo писал(а):
ну если угодно - да, высасывает, в чем проблема?

Да в общем-то не в чем, если она чегой-то еще не высасывает Very Happy
_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IVV



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 383
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Satellite Antenna Alignment существует с незапамятных времен. Возможно я что-то не догоняю, но зачем велосипед изобретать?!

Сергей! А Вы себя не забыли , ведь до Вашей статьи , тоже материала предостаточно было , честь и хвала автору , как и Вам , что нет застоя , это ведь как автомобиль понятие одно , а моделей , марок много , выбирай на вкус на чем ездить , а тут получается , как был в советское время 10 лет "Москвич 412" и не на чем другом не моги ездить , принудиловка какая- то . Почему так агрессивно встречаем новшество .
Может кто робота изобретет и сделает , вбил ему в башку все эти программки и пускай он на крыше крутит антенну на нужный спутник . а ты сиди и кури , страхуйй его чтобы не упал бедолага Laughing
_________________
Полярная прямофокус 200 ( 64Е-180Е)- Ск+Ку+Сл, 180 прямофокус - 90Ес+100Ес,офсет 120-80Еku+90Екu, 120 прямофокус-140Екu ,cетка 180-140Ес,офсет 120 полярка 70Е-166Е Topfild-4000 Fi,Арион 8500С1 ,1034С1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
digitalvideo



Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: dubna

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18.04.2009 - 1.7.0.33 - Добавлен DVB тюнер. Обновлены спутники и транспордеры.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай1



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 2
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору спасибо за хорошую программу! Тот кто "пыхтит" видимо забыл свои первые шаги в настройке сп. антенн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.