| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Апр 27, 2009 19:39 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Да и неимеется ввиду именно анализатор . Стабильно использовать можно и ОПЕН или HUMAX , и неплохо , они сейчас уже только для этого и пригодны. Нормально запрграмировать. Приделать автономное питание и сверху прикрутить DVD. И ничего , помогает, дорогие анализаторы не всегда нужны и лежат до сложных настроек... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Апр 27, 2009 20:17 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| ganimed писал(а): | | Да и неимеется ввиду именно анализатор . Стабильно использовать можно и ОПЕН или HUMAX , и неплохо , они сейчас уже только для этого и пригодны. Нормально запрграмировать. Приделать автономное питание и сверху прикрутить DVD. И ничего , помогает, дорогие анализаторы не всегда нужны и лежат до сложных настроек... |
Я видал ресивер один мудреный китайский. Там на кнопочку нажимаешь и он показывает на светодиодной передней панели = проценты. И телевизор не нужен. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Апр 27, 2009 21:55 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Мне иногда нужен.Для распознавания спутника и доказательсва клиентам , что неисправен его тюнер или еще чего из оборудования. Они в процентах не понимают , если зовут... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Апр 28, 2009 5:07 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| ganimed писал(а): | | Мне иногда нужен.Для распознавания спутника и доказательсва клиентам , что неисправен его тюнер или еще чего из оборудования. Они в процентах не понимают , если зовут... |
Я имею ввиду установку, а не сервис. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Апр 28, 2009 5:57 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| Quazatron писал(а): | | ganimed писал(а): | | Мне иногда нужен.Для распознавания спутника и доказательсва клиентам , что неисправен его тюнер или еще чего из оборудования. Они в процентах не понимают , если зовут... |
Я имею ввиду установку, а не сервис. | Не вижу разницы. Даже внешний вид установщика, наличие уложенного инструмента и достойного прибора и прочего , увеличивает его занятость на серьезных объектах . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Malamba
Зарегистрирован: 07.11.2008 Сообщения: 555 Откуда: Оттуда
|
Добавлено: Вт Апр 28, 2009 8:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Психолог, однако.
)))))
Нет, в любом случае, установщик, настраивающий по прибору, вызывает больше доверия, чем тот, кто работает по тюнеру и на глаз. _________________ "Континент" на 85Е |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Апр 28, 2009 9:06 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| ganimed писал(а): |
Не вижу разницы. Даже внешний вид установщика, наличие уложенного инструмента и достойного прибора и прочего , увеличивает его занятость на серьезных объектах . |
А у меня внешний вид не лучше чем у БОМЖа. Инструмент в грязном рюкзачке. Прибор достойный относительно. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Вт Апр 28, 2009 11:33 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| Quazatron писал(а): | | ganimed писал(а): |
Не вижу разницы. Даже внешний вид установщика, наличие уложенного инструмента и достойного прибора и прочего , увеличивает его занятость на серьезных объектах . |
А у меня внешний вид не лучше чем у БОМЖа. Инструмент в грязном рюкзачке. Прибор достойный относительно. |
Ну, бомжей тоже кто-то должен обслуживать! Если ко всему вышеперечисленному ты еще и мыться-бриться-стираться не будешь, тогда отбоя от клиентов не будет. На запах попрут!!! Пачками!!!  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 3:35 Заголовок сообщения: |
|
|
если позволите, вернемся к сабжу ...
если бы спутники действительно так работали, как о них судят "установщики" на основании своих
личных наблюдений и опыта приема ...
- то всех на аплинке давно б поувольняли ...
рассмотрим некоторые нюансы, влияющие на "..Стабильность сигнала..",
и попытаемся заодно ответить на аналогичные проблемы с ЛМИ,
например недавно была вот эта тема Сыпется картинка на ABS-75 ....
LMI - типичный представитеь т.н. "комуникационных" спутников, где помимо теле- радио- вещания
присутсвуют множество других каналов связи, о наличии которых обычно мы и не знаем, ведь наши приемники их "не видят",
и Лингсат не печатает тe частоты
чаще всего, для этого исполоьзуются те же транспондеры и частоты, где идет наше "кино", только ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ Поляр !
по Лингсату видим основное вещание с ЛМИ идет в Вертилале, на Горизонтале всего один нормальный трнспондер и пара фидов,
а на самом деле с него прет вот что
я нахожусь не в самом оптимальном месте, тем не менее оба луча захватываю, с той разницей в уровнях, что видим на картинке,
- пропорционально этим картам покрытий
отсюда и вытекает первая причина "подсыпания" :
- если прием ведется в месте, где ощущаются ОБА луча (а в Израиле и подавно),
то малейшая погрешность в выставлении правильного угла поворота конвертора вызовет проникновение на приемный штырь
сигнала с противоположного поляра, что даже в мизерном "количестве" будет являться уже серьезной помехой для полезной информации
- ввиду малой избыточности используемого сдеь FEC=7/8
этот же эффект работает "вдвойне", если мы хотим принять сигнал с более слабого луча,
там поворот всего в пару градусов рождает такую "помеху", которая сразу накрывает полезный сигнал
Далее, если мы ощущаем слабый транспондер, это еще не значит, что это так на самом деле,
смотрим на фотки сделанные в одно и то же время , но с разных по размеру тарелок
. . . .
но тут на "попугаи" больше влияет уже третий момент, как результат жадности операторов ...
почему ? потому что они умудряются продавать на сторону даже маленькие кусочки свободного спектра ..
- показываю, вот верхняя часть диапазона спутника, растягиваем масштаб для двух последних транспондеров (помеченного красным)
. .
видим три пика, помеченных желтой стрелкой, я не знаю что это, может какая-то ведомственная связзь,
но попадая в полосу пропускания ПЧ приемника в результате кроссмодуляции как раз и вызывает те симптомы,
на которые жалуются выше авторы постов
причем тут все зависит только от схемотехники ресивера, и возможно китайский нонейм будет менее подвержен, чем
европейский бренд, ведь на Астра - ХБ - Сириус - Тор и тд, таких проблем НЕТ в принципе, и сотв. никто никогда и не тестировал !
и. возможно в зависимости от степени использования этих каналов (напр. вечером идут сводки о дневной выработке..)
меняется их влияние на прием,
а мы думаем, что спутник колбасит ...
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 3:52 Заголовок сообщения: |
|
|
шас только заметил, все фотки сделаны еще до перетрубаций верхних частот спутника,
шас сфоткал новую ситуацию, вот сигналы с Тороидала и той же 120-ки
. .
видим ситуация немного улучшилась, теперь есть надежда,
что диагноз "самого слабого" транспондера будет присвоен только Башкирам,
для последнего GTSS-пакета пичек находится уже достаточно далeко ...
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 6:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| Незнаю чего вы хотите от етого ЛМИ,работает спутник отлично,никаких сбоев в последнее время незамечено,если сигнал и плавает немного,то и пусть плавает,главное на картинку не влияет и все.Тарелку надо ставить с запасом и на плавание сигнала,и с запасом на погоду,тогда небудет никаких проблем,и работы хватит,несмотря на кризис. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Malamba
Зарегистрирован: 07.11.2008 Сообщения: 555 Откуда: Оттуда
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 10:32 Заголовок сообщения: |
|
|
skystar-у отдельное спасибо за качественную информацию. _________________ "Континент" на 85Е |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 21:23 Заголовок сообщения: / |
|
|
Интереснейший материал . Хотелось бы услышать продолжение :проверки данного предположения в зоне уверенного приема двух лучей. Пока совершенно нет времени даже покрутить на ABS 75 .
Вопрос : Чем вызвана необходимость использования совпадения частот разнополярных трнспондеров на спутнике , коль возможны подобные "эффекты".  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Malamba
Зарегистрирован: 07.11.2008 Сообщения: 555 Откуда: Оттуда
|
Добавлено: Чт Апр 30, 2009 9:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Возможно, ограничение на полосу пропускания.
Выделен узкий диапазон, а в него хочется втиснуть еще и еще.
Эх, жалко... одно время я работал в конторе, которая в рамках конверсии пробовала делать комплекты спутникового телевидения : тарелка, позиционер ( то, что сейчас называется мотоподвес), тюнер, система безпроводной раздачи сигнала с тюнера на телевизоры.
Солидное ВПК-шное предприятие с кучей приборов для просмотра и анализа любого сигнала. Сейчас можно было бы поиграться с аппаратурой и посмотреть, что идет и как идет. _________________ "Континент" на 85Е |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|