Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Стабильность сигнала
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 19:39    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Да и неимеется ввиду именно анализатор . Стабильно использовать можно и ОПЕН или HUMAX , и неплохо , они сейчас уже только для этого и пригодны. Нормально запрграмировать. Приделать автономное питание и сверху прикрутить DVD. И ничего , помогает, дорогие анализаторы не всегда нужны и лежат до сложных настроек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
Да и неимеется ввиду именно анализатор . Стабильно использовать можно и ОПЕН или HUMAX , и неплохо , они сейчас уже только для этого и пригодны. Нормально запрграмировать. Приделать автономное питание и сверху прикрутить DVD. И ничего , помогает, дорогие анализаторы не всегда нужны и лежат до сложных настроек...


Я видал ресивер один мудреный китайский. Там на кнопочку нажимаешь и он показывает на светодиодной передней панели = проценты. И телевизор не нужен.
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 21:55    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Мне иногда нужен.Для распознавания спутника и доказательсва клиентам , что неисправен его тюнер или еще чего из оборудования. Они в процентах не понимают , если зовут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 5:07    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
Мне иногда нужен.Для распознавания спутника и доказательсва клиентам , что неисправен его тюнер или еще чего из оборудования. Они в процентах не понимают , если зовут...


Я имею ввиду установку, а не сервис.
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 5:57    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Quazatron писал(а):
ganimed писал(а):
Мне иногда нужен.Для распознавания спутника и доказательсва клиентам , что неисправен его тюнер или еще чего из оборудования. Они в процентах не понимают , если зовут...


Я имею ввиду установку, а не сервис.
Не вижу разницы. Даже внешний вид установщика, наличие уложенного инструмента и достойного прибора и прочего , увеличивает его занятость на серьезных объектах .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malamba



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 555
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психолог, однако.

Smile)))))

Нет, в любом случае, установщик, настраивающий по прибору, вызывает больше доверия, чем тот, кто работает по тюнеру и на глаз.
_________________
"Континент" на 85Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:06    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

ganimed писал(а):

Не вижу разницы. Даже внешний вид установщика, наличие уложенного инструмента и достойного прибора и прочего , увеличивает его занятость на серьезных объектах .


А у меня внешний вид не лучше чем у БОМЖа. Инструмент в грязном рюкзачке. Прибор достойный относительно.
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Sokolov



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 1872
Откуда: Yaroslavl, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Quazatron писал(а):
ganimed писал(а):

Не вижу разницы. Даже внешний вид установщика, наличие уложенного инструмента и достойного прибора и прочего , увеличивает его занятость на серьезных объектах .


А у меня внешний вид не лучше чем у БОМЖа. Инструмент в грязном рюкзачке. Прибор достойный относительно.


Ну, бомжей тоже кто-то должен обслуживать! Если ко всему вышеперечисленному ты еще и мыться-бриться-стираться не будешь, тогда отбоя от клиентов не будет. На запах попрут!!! Пачками!!! Laughing
_________________
Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику

Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
skystar



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 950
Откуда: Hungary / Budapest

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 3:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если позволите, вернемся к сабжу ...

если бы спутники действительно так работали, как о них судят "установщики" на основании своих
личных наблюдений и опыта приема ...
- то всех на аплинке давно б поувольняли ...

рассмотрим некоторые нюансы, влияющие на "..Стабильность сигнала..",
и попытаемся заодно ответить на аналогичные проблемы с ЛМИ,
например недавно была вот эта тема Сыпется картинка на ABS-75 ....

LMI - типичный представитеь т.н. "комуникационных" спутников, где помимо теле- радио- вещания
присутсвуют множество других каналов связи, о наличии которых обычно мы и не знаем, ведь наши приемники их "не видят",
и Лингсат не печатает тe частоты

чаще всего, для этого исполоьзуются те же транспондеры и частоты, где идет наше "кино", только ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ Поляр !

по Лингсату видим основное вещание с ЛМИ идет в Вертилале, на Горизонтале всего один нормальный трнспондер и пара фидов,
а на самом деле с него прет вот что



я нахожусь не в самом оптимальном месте, тем не менее оба луча захватываю, с той разницей в уровнях, что видим на картинке,
- пропорционально этим картам покрытий



отсюда и вытекает первая причина "подсыпания" :
- если прием ведется в месте, где ощущаются ОБА луча (а в Израиле и подавно),
то малейшая погрешность в выставлении правильного угла поворота конвертора вызовет проникновение на приемный штырь
сигнала с противоположного поляра, что даже в мизерном "количестве" будет являться уже серьезной помехой для полезной информации
- ввиду малой избыточности используемого сдеь FEC=7/8

этот же эффект работает "вдвойне", если мы хотим принять сигнал с более слабого луча,
там поворот всего в пару градусов рождает такую "помеху", которая сразу накрывает полезный сигнал

Далее, если мы ощущаем слабый транспондер, это еще не значит, что это так на самом деле,
смотрим на фотки сделанные в одно и то же время , но с разных по размеру тарелок

. . . .

но тут на "попугаи" больше влияет уже третий момент, как результат жадности операторов ...
почему ? потому что они умудряются продавать на сторону даже маленькие кусочки свободного спектра ..
- показываю, вот верхняя часть диапазона спутника, растягиваем масштаб для двух последних транспондеров (помеченного красным)

. .

видим три пика, помеченных желтой стрелкой, я не знаю что это, может какая-то ведомственная связзь,
но попадая в полосу пропускания ПЧ приемника в результате кроссмодуляции как раз и вызывает те симптомы,
на которые жалуются выше авторы постов

причем тут все зависит только от схемотехники ресивера, и возможно китайский нонейм будет менее подвержен, чем
европейский бренд, ведь на Астра - ХБ - Сириус - Тор и тд, таких проблем НЕТ в принципе, и сотв. никто никогда и не тестировал !

и. возможно в зависимости от степени использования этих каналов (напр. вечером идут сводки о дневной выработке..)
меняется их влияние на прием,
а мы думаем, что спутник колбасит ...

Very Happy . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skystar



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 950
Откуда: Hungary / Budapest

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 3:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шас только заметил, все фотки сделаны еще до перетрубаций верхних частот спутника,
шас сфоткал новую ситуацию, вот сигналы с Тороидала и той же 120-ки

. .

видим ситуация немного улучшилась, теперь есть надежда,
что диагноз "самого слабого" транспондера будет присвоен только Башкирам,
для последнего GTSS-пакета пичек находится уже достаточно далeко ...

Very Happy . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
litovec59



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1010
Откуда: litva Izrail

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 6:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю чего вы хотите от етого ЛМИ,работает спутник отлично,никаких сбоев в последнее время незамечено,если сигнал и плавает немного,то и пусть плавает,главное на картинку не влияет и все.Тарелку надо ставить с запасом и на плавание сигнала,и с запасом на погоду,тогда небудет никаких проблем,и работы хватит,несмотря на кризис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malamba



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 555
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skystar-у отдельное спасибо за качественную информацию.
_________________
"Континент" на 85Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 21:23    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Интереснейший материал . Хотелось бы услышать продолжение :проверки данного предположения в зоне уверенного приема двух лучей. Пока совершенно нет времени даже покрутить на ABS 75 .
Вопрос : Чем вызвана необходимость использования совпадения частот разнополярных трнспондеров на спутнике , коль возможны подобные "эффекты". Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malamba



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 555
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, ограничение на полосу пропускания.
Выделен узкий диапазон, а в него хочется втиснуть еще и еще.

Эх, жалко... одно время я работал в конторе, которая в рамках конверсии пробовала делать комплекты спутникового телевидения : тарелка, позиционер ( то, что сейчас называется мотоподвес), тюнер, система безпроводной раздачи сигнала с тюнера на телевизоры.
Солидное ВПК-шное предприятие с кучей приборов для просмотра и анализа любого сигнала. Сейчас можно было бы поиграться с аппаратурой и посмотреть, что идет и как идет.
_________________
"Континент" на 85Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.