| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пн Июн 22, 2009 19:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Не тормозят, но подсыпают при ломовом сигнале (заметил еще днем).
Не все же быть непогоде на msk аплинках . _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вася 1973
Зарегистрирован: 15.04.2006 Сообщения: 527 Откуда: израиль
|
Добавлено: Пн Июн 22, 2009 19:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| wertyos писал(а): | Народ подскажите у меня украинские каналы 11512Н 30000
при качестве 90% тормозят,картинка сыпется.
У кого как?? | Все верно на этой частоте происходят такие вещи.Выход один увеличивать сигнал. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пн Июн 22, 2009 19:54 Заголовок сообщения: |
|
|
FEC 7/8 однако. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
wertyos

Зарегистрирован: 12.05.2008 Сообщения: 190 Откуда: Таганрог
|
Добавлено: Пн Июн 22, 2009 19:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо,а то я уже на аппаратуру стал думать.
[/quote] Выход один увеличивать сигнал.[/quote]
90 куда же больше,у меня так 3колор идет с 36гр?? _________________ Topfield 7700HSCI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вася 1973
Зарегистрирован: 15.04.2006 Сообщения: 527 Откуда: израиль
|
Добавлено: Пн Июн 22, 2009 20:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| wertyos писал(а): | Спасибо,а то я уже на аппаратуру стал думать.
| Выход один увеличивать сигнал.[/quote]
90 куда же больше,у меня так 3колор идет с 36гр??[/quote] У всех ресиверов разные шкалы чувствительности,вот увидишь с увелечением сигнала проблема будет исчезать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
wertyos

Зарегистрирован: 12.05.2008 Сообщения: 190 Откуда: Таганрог
|
Добавлено: Пн Июн 22, 2009 20:06 Заголовок сообщения: |
|
|
Раньше показывал с таким же уровнем качества,ничего не менял,небо без облаков????  _________________ Topfield 7700HSCI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Июн 22, 2009 22:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| wertyos писал(а): | Раньше показывал с таким же уровнем качества,ничего не менял,небо без облаков????  |
А попробуй чуть поменьше тарелку поставить. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergey1103
Зарегистрирован: 18.08.2006 Сообщения: 73
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 0:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| В Заподной Украине качесттво по шкале OPENBOX F-300 на 11512 до 70% на антену 0, 85. В зависимости от дня картинка сыпется от 40% до 70% качества. Причем может нормально показывать в дождь и плохо в хорошую погоду. Какой-то непонятный транспондер. Не понимаю, для чего развивать государственную сеть спутникового тв в луче S2 с центром сигнала на Ближнем Востоке и проблемами по приему в самой Украине |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad.g
Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 127 Откуда: Украина, Мариуполь
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 6:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| sergey1103 писал(а): | | Какой-то непонятный транспондер. Не понимаю, для чего развивать государственную сеть спутникового тв в луче S2 с центром сигнала на Ближнем Востоке и проблемами по приему в самой Украине |
Все таки, проблема в FЕC 7/8.
По лингсату, для приема этого луча в Украине требуется диаметр тарелки от 50см на востоке, до 90 см на западе. Так что не все так плохо. Кроме того, хэллас выбрали не случайно. Надеются запустить свой спутник в 38.5Е, и перейти на него с наименьшими потерями.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вася 1973
Зарегистрирован: 15.04.2006 Сообщения: 527 Откуда: израиль
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 14:58 Заголовок сообщения: |
|
|
| sergey1103 писал(а): | | В Заподной Украине качесттво по шкале OPENBOX F-300 на 11512 до 70% на антену 0, 85. В зависимости от дня картинка сыпется от 40% до 70% качества. Причем может нормально показывать в дождь и плохо в хорошую погоду. Какой-то непонятный транспондер. Не понимаю, для чего развивать государственную сеть спутникового тв в луче S2 с центром сигнала на Ближнем Востоке и проблемами по приему в самой Украине | Да нет никакого центра сигнала на Ближнем востоке,такая-же проблема с этой частотой.Только когда сигнал на тарелку 1-20м.вытаскиваешь по максимуму,проблема исчезает. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
wertyos

Зарегистрирован: 12.05.2008 Сообщения: 190 Откуда: Таганрог
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 15:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | | FEC 7/8 однако. |
На ABS-1 в KU все основные транспондеры идут с FEC 7/8 качество 71
сигнал убойный с запасом на непогоду. _________________ Topfield 7700HSCI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 17:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну что могу сказать?
При всей схожести параметров сигнала (в том числе и % Q) обоих спутников и преимущества Хеллассата, как наиболее южного (для меня), картина с рассыпанием прямопротивоположная. Есть правда один нюанс: качество сигнала на 39E вторые сутки скачет с 77 до 83%.
Проблема может быть в этом. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
may_nik
Зарегистрирован: 14.04.2008 Сообщения: 39 Откуда: Ростовская обл.
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 20:02 Заголовок сообщения: |
|
|
Сам долго недоумевал, почему на тарелку 1.2 при 100% сигнале на Humax 2000 картинка сыплется, а на подключенных последовательно к нему openbox 820 и GIS 8001 картинка идеальная, ни одной помарочки. Видимо все дело в технике.... _________________ 90Е(Си)-1.2м, 40Е-1.2м, 9Е+5E-0.9м
Openbox S7 HD PVR
оператор "PlatformaHD" |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 21:17 Заголовок сообщения: |
|
|
may_nik, хорошее наблюдение!
SS2 у меня тоже показывает без рассыпания.
Или чувствительность в нижнем Кu у нее с GI-S890 настолько разнИтся, или какие-то другие трабблы с HD-ресивером на аппаратном или программном уровне. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|