| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
batspi
Зарегистрирован: 22.03.2009 Сообщения: 101 Откуда: Днепропет.обл
|
Добавлено: Ср Май 20, 2009 22:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Купил sf-30 очень ничего девайс _________________ 4w - 90ku. Open sf-30 ,540,Dreambox 800ce,Amiko 8900 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
Добавлено: Ср Май 20, 2009 22:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): |
1 = насчет мотора спрашивал в той фирме где я все покупаю, где есть широкий спектр оборудования измерительного от стрелочного сатфандера до профессионального PROMAXa, так вот мне сказали что они (аккумуляторные) вообще НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для прокрутки мотора.
| Имею Satlook NIT Color . Приобрёл в первых числах февраля. Работаю с ним практически каждый день, в том числе и кручу моторы. Аккамуляторы заряжал всего два раза _________________ Satellite Solutions For The UK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hash
Зарегистрирован: 02.01.2005 Сообщения: 1222
|
Добавлено: Чт Май 21, 2009 13:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| а сколько стоит этот SATLOOK NIT COLOR в Англии? какой он в использовании? какие приемущества имеет? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
Добавлено: Чт Май 21, 2009 13:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| hash писал(а): | | а сколько стоит этот SATLOOK NIT COLOR в Англии? какой он в использовании? какие приемущества имеет? | Стоимость около 1000 фунтов. Какие приимущества? Если вы держали в руках Satlook Digital NIT , то это почти тоже самое , только вместо кинескопа - LCD , по весу этот прибор легче и по размеру меньше. А также , как я писал выше гораздо дольше работает без подзарядки. _________________ Satellite Solutions For The UK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hash
Зарегистрирован: 02.01.2005 Сообщения: 1222
|
Добавлено: Чт Май 21, 2009 13:39 Заголовок сообщения: |
|
|
ROVER S2 интересный прибор.
Последний раз редактировалось: hash (Чт Июн 18, 2009 21:55), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Чт Май 21, 2009 13:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| Avsat писал(а): | | Стоимость около 1000 фунтов. |
49100 рублей в переводе на наши деньги + конечно в России на 20% выше как минимум цена.
Вот и подумайте, когда он себя окупит. Я себе настроечный прибор купил накануне кризиса, да вот теперь не так часто он и нужен. Кстати, ОПЕРАТИВНОСТЬ работы существенно выше!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
batspi
Зарегистрирован: 22.03.2009 Сообщения: 101 Откуда: Днепропет.обл
|
Добавлено: Чт Май 21, 2009 16:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Quazatron А сколко стоит SF-6000 в России? _________________ 4w - 90ku. Open sf-30 ,540,Dreambox 800ce,Amiko 8900 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
Добавлено: Чт Май 21, 2009 16:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): |
49100 рублей в переводе на наши деньги + конечно в России на 20% выше как минимум цена.
Вот и подумайте, когда он себя окупит. | Главное чтобы работа радость приносила.
Увелич плату за установки вдвое, тогда окупится быстрее.  _________________ Satellite Solutions For The UK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Чт Май 21, 2009 19:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| batspi писал(а): | | Quazatron А сколко стоит SF-6000 в России? |
Я покупал за 20000 руб накануне кризиса, сейчас конечно выше. Самое интересное что там есть многорежимный анализатор спектра, с 50, 100, 200, 500 МегаГерц (0,5, 1, 2, 5 МегаГерц шага) и полный_диапазон, сканированием. Но особо он пока не нужен был, правда интересно узнавать отклонение частоты головок от номинала, иногда удивляюсь.
Следующие измерения проводит
1 = сила (%)
2 = качество (%)
3 = сигнал/шум (Децибел)
4 = количество ошибок (BER)
5 = измерение сигнала (Децибел-Микровольт)
6 = анализатор спектра
Дайсеком управляет, 22 кгц , 13/18 вольт, частота гетеродина головки устанавливается вручную.
Управление меню тормознутое-тупое, но в целом доволен. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
batspi
Зарегистрирован: 22.03.2009 Сообщения: 101 Откуда: Днепропет.обл
|
Добавлено: Чт Май 21, 2009 22:20 Заголовок сообщения: |
|
|
На сф30 те же функции и плюс audio video вход и выход есть.
Взял за 325 уе это 2562 укр. грн а по рос. руб.выходит гдето 10000-11000 тыс рублей. _________________ 4w - 90ku. Open sf-30 ,540,Dreambox 800ce,Amiko 8900 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пт Май 22, 2009 7:44 Заголовок сообщения: |
|
|
| batspi писал(а): | На сф30 те же функции и плюс audio video вход и выход есть.
Взял за 325 уе это 2562 укр. грн а по рос. руб.выходит гдето 10000-11000 тыс рублей. |
В СФ30 анализатор спектра только двух-режимный (читал я в интернете). В России СФ30 стоит в районе 15000 руб, видать растоможка выше. Когда я покупал свой прибор, СФ30 еще не не было в продаже, а только СФ20. А там анализатора спектра нет совсем. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
-=israsat=-

Зарегистрирован: 03.12.2005 Сообщения: 255 Откуда: Israel
|
Добавлено: Пт Май 22, 2009 17:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Я бы тоже с удовольствием , пожалуй, прикупил бы Опен SF30, - аппарат что надо: маленький, удобный и простой в использовании.
Вопрос к тем, кто пользовался: на сколько реально хватает заряда батареи? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
batspi
Зарегистрирован: 22.03.2009 Сообщения: 101 Откуда: Днепропет.обл
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Май 23, 2009 11:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| -=israsat=- писал(а): | Я бы тоже с удовольствием , пожалуй, прикупил бы Опен SF30, - аппарат что надо: маленький, удобный и простой в использовании.
Вопрос к тем, кто пользовался: на сколько реально хватает заряда батареи? |
Ну на хрена он тебе нужен? Ты уже такой волчара в этом деле, что с закрытыми глазами знаешь что к чему! Привози деньги в Нетивот, вместе пропьем! _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Май 23, 2009 17:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Вчера по своему SF-6000 настраивал ABS-1, в условиях дождя. Вот, сперва пробовал обычном способом, чувствую дело фигово-долгое, включил анализатор спектра, и сразу заметно появление пиков несущих частот, полоса измерения = 200 мегагерц. Пики видны еще до того, как качество пошло, только при приближении к спутнику. Настроил по максимуму пиков. Потом проверил-чуть_подстроил качество = 47%, сигнал/шум 7 децибел. Дело в том что тарелка 0,8, дождь, и FEC 7/8. Не лучшие факторы для установки. И вообще я давно заметил что ABS-1 дохнет быстро при дожде. А если настраивать без прибора? = сетевой удлинитель кидать, ресивер-пульт (один уже потерял), телевизор, и А/В-кабель. Оперативность снижается. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
batspi
Зарегистрирован: 22.03.2009 Сообщения: 101 Откуда: Днепропет.обл
|
Добавлено: Пн Май 25, 2009 7:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Quazatron.
На АБС-75 зеркало 0.8 не маловато? _________________ 4w - 90ku. Open sf-30 ,540,Dreambox 800ce,Amiko 8900 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Май 25, 2009 8:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| batspi писал(а): | Quazatron.
На АБС-75 зеркало 0.8 не маловато? |
Маловато, запаса на погоду нет. 0,9 показывает устойчивее. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
-=israsat=-

Зарегистрирован: 03.12.2005 Сообщения: 255 Откуда: Israel
|
Добавлено: Пн Май 25, 2009 17:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | -=israsat=- писал(а): | Я бы тоже с удовольствием , пожалуй, прикупил бы Опен SF30, - аппарат что надо: маленький, удобный и простой в использовании.
Вопрос к тем, кто пользовался: на сколько реально хватает заряда батареи? |
Ну на хрена он тебе нужен? Ты уже такой волчара в этом деле, что с закрытыми глазами знаешь что к чему! Привози деньги в Нетивот, вместе пропьем! |
Так-то оно так, но всё-же хочется поюзать очередную игрушку  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hash
Зарегистрирован: 02.01.2005 Сообщения: 1222
|
Добавлено: Чт Июн 18, 2009 22:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| а прибор Сатлук микро+ легкий в использовании, кто юзал? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yksi

Зарегистрирован: 08.01.2007 Сообщения: 255 Откуда: Kostomus _ Suomi
|
Добавлено: Пт Июн 19, 2009 19:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| hash писал(а): | | а прибор Сатлук микро+ легкий в использовании, кто юзал? |
Юзаю,и есть в наличии,только не микро+ а микро G2,отличается друг от друга тем что микро G2 есть СПЕКТРОАНАЛИЗАТОР а в микро+ нет,легкий в кг и легкий в использовании,максимум функций и норма,брал я его из-за веса и спекроанализатора,на установках очень он уж удобен,меня вполне устраивает  _________________ 64°41'N ----- 30°49'E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|