Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

три антенны вместо мультифида
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yarka_33



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 327
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я говорил про тороидал в Европе, я имел в виду вот такую типичную картину


А теперь скажите зачем человеку который понимает только руский и украинский язык вся эта бадья. Наши люди плюются на тот хлам иностраный что валит с хотберд - мол каналов много а толку?. Есть люди вроде моего знакомого, которому подавай все самое крутое, чтобы круче чем у всех - вот ему и легко втюхать тороидал за 200$ Laughing
Хочу подметить, что люди сейчас не хотят ставить спутниковое тв даже по очень низким ценам - у нас в Кривом Роге есть фирма которая ставит 4W+5E+13E за 569грн(74$).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорович



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много лет назад были одноголовые тарелки, потом придумали мультифилды. Сейчас начинают массово применяться тророидалы. А вся эта дискуссия призывает нас нацепить шкуры, взять дубинки и идти в лес добывать харч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yarka_33 писал(а):
а вот человек с ником www.tv.net.ua молодец, всегда его уважал. То что он подметил, что у меня есть фото с моим мультифидом - да это мое детище - но это мне просто подфортило - у меня так стоит антэна, что до конверторов легко достаюSmile

Вот тебе и грамотность! Чего ж ты живого человека похоронил? Он молодой, здоровый, симпатичный молодой человек, а ты - "уважал"!... Вот те и грамотность, ингулецкий ты наш!
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
МедиаСат



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 113
Откуда: KYIV

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь скажите зачем человеку который понимает только руский и украинский язык вся эта бадья.


вы надеюсь не по себе судите ?

Цитата:
Наши люди плюются на тот хлам иностраный что валит с хотберд - мол каналов много а толку?.


не все... это раз ..
во-вторых никто никого не насилует смотреть то что транслируют

Цитата:
Есть люди вроде моего знакомого, которому подавай все самое крутое, чтобы круче чем у всех - вот ему и легко втюхать тороидал за 200$


200$ - это не крутость...
тороидал - это необходимость именно там где это нужно ...

Цитата:
Хочу подметить, что люди сейчас не хотят ставить спутниковое тв даже по очень низким ценам - у нас в Кривом Роге есть фирма которая ставит 4W+5E+13E за 569грн(74$).


рынок насытился + кризис
_________________
Ежемесячный журнал Mediasat : ТВ, радиовещание, телекоммуникации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он молодой, здоровый, симпатичный молодой человек, а ты - "уважал"!


+1... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

2_ярка
прекращай словоблудить.

как ты понимаешь, твое предложение никто не принял с энтузиазмом.
можешь хоть головой о стенку биться, но это тебе не поможет. Мультифид - это технический прогресс. А ты всем предлагаешь топать в каменный век.

С такими темпами окажется, что поляризатор на конверторе - это лучше, чем то что есть и будет )) и потянутся провода с электропитанием к каждому конвертору )))

а полярка + позиционер + актюатор на 90см антенну - это однозначно интересней мотоподвеса..
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
litovec59



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1010
Откуда: litva Izrail

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я непойму о чем спор,человек хочет вместо одной тарелки поставить три,да ради бога пускай ставит тороидал дорого?Непокупай,покупай то что тебе нравится и что (по тв оему мнению) лутше.Мо мнение такое если есть возможность принимать несколько спутников на одну тарель (не в ушерб качеству) то ето надо использововать по полной,другое дело не всегда есть возможость такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Литовцем! У меня их 6 стоит и не жалею! Зато надежно и качественно. Если мне кричали, что для 75*Е достаточно и 100 см., я поставил 120. Чуть дороже, но надежнее! Для себя же ставил! Скоро на "Сириус" буду ставить 120, хоть он великолепно идет и на 90 см. Но один транс - слабоват, вот и приходится....
И, Ярка! Зачем западные каналы? А на каком криворожском спутнике показывают тра- та- тульки? Мы хоть в Пятихатках по Сириусу смотрим...
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
yarka_33



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 327
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если под тра -та-тульки на сириусе вы имеете в виду Хастлер - то не факт, что его завтра например не перевидут на какуюто новую кодировку. А вот на 9Е ночью не помню на каком канале крутят абсолютно бесплатно ХХХ Laughing Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivanes



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 409
Откуда: Алтай

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чатборг у меня тоже 6 штук (одна инет)правда люди косятся думаю думают что у меня крышняк съехал.Да и пусть зато и в дождь и в пургу всё прёт на 2 рессивера назависимо и нервы в покое.
_________________
Талант не пропьёшь.
GI8290,GI6699-96,5E(C+Ku),90E(C+Ku),85,2E(Ku),80E(C),75E,56E,53E,42E,36E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litovec59



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1010
Откуда: litva Izrail

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чатборг писал(а):
Согласен с Литовцем! У меня их 6 стоит и не жалею! Зато надежно и качественно. Если мне кричали, что для 75*Е достаточно и 100 см., я поставил 120. Чуть дороже, но надежнее! Для себя же ставил! Скоро на "Сириус" буду ставить 120, хоть он великолепно идет и на 90 см. Но один транс - слабоват, вот и приходится....
И, Ярка! Зачем западные каналы? А на каком криворожском спутнике показывают тра- та- тульки? Мы хоть в Пятихатках по Сириусу смотрим...

Вообше для себя ненужно жалеть у меня тоже все тарелки с запасом,мало того я еше прикупил несколько Инвакомовских головок.Конечно клиенту такие комплекты даже непредлагаю,так как на самом деле недешего получается,и когда назовеш сколько ето стоит могут и послать подальше,90% клиентов хотят дешего и чтобы хорошо было,а 10% хотят хорошо и можно подороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanes писал(а):
Чатборг у меня тоже 6 штук (одна инет)правда люди косятся думаю думают что у меня крышняк съехал.Да и пусть зато и в дождь и в пургу всё прёт на 2 рессивера назависимо и нервы в покое.

100% согласен! А люди... ну, у нас в Манчжурии говорят, что каждый по своему с ума сходит. А что делать? Ведь невозможно на один тазик взять 5 и 75**.
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Kafa



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 796
Откуда: Солнечный Крым

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 6:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чатборг писал(а):
Ведь невозможно на один тазик взять 5 и 75**.

Very Happy
Возможо! Мотоподвес прикрути! Smile
Но тема перешла во флуд, закрывать, однако, надо!
_________________
ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 6:49    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

www.tv.net.ua "Мультифид - это технический прогресс." ....В плане удобства и комфортного приема , да. Но для любительского дальнего приема спутниковых сигналов(имеются виду здесь зоны покрытия) , он неприменим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalon68



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1209
Откуда: оттудова

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 7:43    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
www.tv.net.ua "Мультифид - это технический прогресс." ....В плане удобства и комфортного приема , да. Но для любительского дальнего приема спутниковых сигналов(имеются виду здесь зоны покрытия) , он неприменим.

А нихто и не спрашивал про любительский прием Rolling Eyes Начало темы от автора (вопрос к установщикам из Украины, которые ставят антэны)говориться про масовые установки .... Ответ один тока мультик и ни чего более Дешевле Быстрее Компактнее Надежнее Практичнее короче с любой точки зрения Для себя любимого я и так поставлю самое дорогое самое большое самое качественное Потому как для себя Wink
_________________
ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malamba



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 555
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а в качестве рац. предложения ( патента, бреда, нужно продчеркнуть). Зачем вращать тарелку, когда можно двигать по определенной траектории саму головку?

Там не такой большой ход головки, зато будет мультфильд в пределах, скажем +- 10 градусов.
Это не полная замена позиционеру, а скажем, вариант, когда нужно поймать спутники в небольшом секторе.
Плюсы: тарелка закреплена жестко, начальная настройка облегчена.

Кстати, есть шикарная программа для просмотра положения спутников. Вчера весь вечер баловался. Главное, что увидел, как виден геостационар и на какой высоте от горизонта в моей местности. Не в качестве рекламы, может, кому будет интересно - Heavensat 2.1.7
_________________
"Континент" на 85Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malamba писал(а):
Народ, а в качестве рац. предложения ( патента, бреда, нужно продчеркнуть). Зачем вращать тарелку, когда можно двигать по определенной траектории саму головку?

Там не такой большой ход головки, зато будет мультфильд в пределах, скажем +- 10 градусов.
Это не полная замена позиционеру, а скажем, вариант, когда нужно поймать спутники в небольшом секторе.
Плюсы: тарелка закреплена жестко, начальная настройка облегчена.

Кстати, есть шикарная программа для просмотра положения спутников. Вчера весь вечер баловался. Главное, что увидел, как виден геостационар и на какой высоте от горизонта в моей местности. Не в качестве рекламы, может, кому будет интересно - Heavensat 2.1.7
Давно испытывал сей вариант , еще при плавающих "горизонтах". Мотор брал от дозиметра ГСП. Все ничего да, только сложная кострукция и практически трудно защитить это глупство Laughing Laughing Laughing от влаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:48    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

vitalon68 писал(а):
ganimed писал(а):
www.tv.net.ua "Мультифид - это технический прогресс." ....В плане удобства и комфортного приема , да. Но для любительского дальнего приема спутниковых сигналов(имеются виду здесь зоны покрытия) , он неприменим.

А нихто и не спрашивал про любительский прием Rolling Eyes Начало темы от автора (вопрос к установщикам из Украины, которые ставят антэны)говориться про масовые установки .... Ответ один тока мультик и ни чего более Дешевле Быстрее Компактнее Надежнее Практичнее короче с любой точки зрения Для себя любимого я и так поставлю самое дорогое самое большое самое качественное Потому как для себя Wink
Опасное мнение. Это не для специалистов и увлеченных людей , здесь уже бизнес .Он тоже в почете и правильно. Технические аспекты здесь обсуждаем... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malamba



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 555
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
да, только сложная кострукция и практически трудно защитить это глупство Laughing Laughing Laughing от влаги.


Это вопрос реализации, не более. Скажем, волновой редуктор с головкой движется по направляющим. Там ни грама влаги в двигатель не попадет.

Весь вопрос в калибровке и настройке, мне кажется.
_________________
"Континент" на 85Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорович



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх.... Ну что вы обсуждаете, весна на дворе. Вон у меня в саду соловьи орут как недорезанные, вот это голоса- нашей попсе такие и не снились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорович писал(а):
Эх.... Ну что вы обсуждаете, весна на дворе. Вон у меня в саду соловьи орут как недорезанные, вот это голоса- нашей попсе такие и не снились.
Таак , говорите соловьи "орут как недорезанные", лирикой так и прёт ! Когда-то давно с ума сводила их трель на Добровольском полигоне за палаткой, впереди три года службы.... А сейчас .Сейчас здесь ваше сообщение говорит о том , что наверняка время весенней солнечной интерференции прошло и что наступает грозовой период - надо заземлять DiseqC и выполнять ряд других мероприятий по грозозащите спутниковых антенн. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.