| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Май 27, 2009 8:02 Заголовок сообщения: |
|
|
Точно! Перед всеми дико извиняюсь! Ну, трошки недопил! Правильно, 16* нужно в фокусе! _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Май 27, 2009 8:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| litovec59 писал(а): | | Чатборг писал(а): | | Так я делал, будучи на Украине. В Израиле "Астра" вообще не берется. Разве что, на сверхогромные тазики. |
Кто тебе сказал что Астра не берется в Израиле???Берется еше как на 1.20 |
ЛИТОВЕЦ! Ну посмотри карты покрытия "Астр" Ни одна не светит на Израиль, Даже близко. Я, почему-то, картам верю. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Ср Май 27, 2009 8:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | litovec59 писал(а): | | Чатборг писал(а): | | Так я делал, будучи на Украине. В Израиле "Астра" вообще не берется. Разве что, на сверхогромные тазики. |
Кто тебе сказал что Астра не берется в Израиле???Берется еше как на 1.20 |
ЛИТОВЕЦ! Ну посмотри карты покрытия "Астр" Ни одна не светит на Израиль, Даже близко. Я, почему-то, картам верю. |
А вот ты посмори хорошо вот сдесь http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=163 самая последняя карта,во вторых я недавно человеку делал,на 1.20 как с пушки.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Май 27, 2009 8:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Есть немного каналов, которые достают, но а толку? Они все кодированы! Это равносильно тому, что их нет! _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Ср Май 27, 2009 8:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Luminous
Есть три варианта .
Если желаешь и Сириус прикрутить то установи фокус на 13 гр а по бокам лови 19 и 5 гр.
Если 19 идет слабо то установи 19 в фокусе а 13 сбоку выловишь.
Или лови 16 гр затем снимай этот конвертор и лови по бокам 13 и 19 гр. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
UA6ATG

Зарегистрирован: 15.04.2009 Сообщения: 72
|
Добавлено: Ср Май 27, 2009 10:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| zxcmnb писал(а): | Luminous
Есть три варианта .
Если желаешь и Сириус прикрутить то установи фокус на 13 гр а по бокам лови 19 и 5 гр.
Если 19 идет слабо то установи 19 в фокусе а 13 сбоку выловишь.
Или лови 16 гр затем снимай этот конвертор и лови по бокам 13 и 19 гр. |
Было бы, что полезное на 19 или 5..
Вот есть мысль сделать 16-13 не уверен, получится ли, слишком малое расстояние.
Вроде бы видел в одном интернет магазине специальные LNB для этого. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Ср Май 27, 2009 11:43 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Есть немного каналов, которые достают, но а толку? Они все кодированы! Это равносильно тому, что их нет! |
Ты же говорил что вообше ничего неловится,а что кодированые ето дело второе,кому надо тот смотрит. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
Добавлено: Ср Май 27, 2009 12:27 Заголовок сообщения: |
|
|
крым, 0.85
5Е в фокусе, по бокам слева направо 4W, 5E, 13E, 19.2E _________________ Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Ср Май 27, 2009 15:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| mrlucky писал(а): | крым, 0.85
5Е в фокусе, по бокам слева направо 4W, 5E, 13E, 19.2E |
Аж не смешно!
И что с Астры при 0,85 прямой наводкой можно брать? А к этому еще и мультифид такой!!! Это скорее вариант для отчета - Астра, типа, есть!
Сам ставил некие эксклюзивы (36Е-19Е(фокус)-13Е-5Е), но для реального просмотра Астры в Крыму 1,2м + в фокусе Астра! _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Luminous
Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 52 Откуда: Нижегородская обл.
|
Добавлено: Ср Май 27, 2009 16:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | Luminous писал(а): |
А можно поподробней, а то чет ничего не понял как и что ловить  |
А что за прибор по которому ты настраивал? - Наверняка стрелочный сатфайндер. |
Ага он самый, а что с ним не так? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Май 27, 2009 16:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Да это - простая пищалка. Толку никакого. Все таки, попробуй выловить 16*, снять голову, а потом, слева и с права вылавливай 19 и13. Для того, чтобы сделать мультик 13 и 16*, нужны конверторы, т.н. "фонарики". типа таких; http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=539 Они узкие и подходят для такого варианта. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Май 27, 2009 17:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| Luminous писал(а): |
| Quazatron писал(а): |
А что за прибор по которому ты настраивал? - Наверняка стрелочный сатфайндер. |
Ага он самый, а что с ним не так? |
В утилизацию.... Настраивай по ресиверу!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Май 27, 2009 18:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | Luminous писал(а): |
| Quazatron писал(а): |
А что за прибор по которому ты настраивал? - Наверняка стрелочный сатфайндер. |
Ага он самый, а что с ним не так? |
В утилизацию.... Настраивай по ресиверу!!! |
Точно! Надежнее! Шкалы ресивера - тот же прибор, пусть не выдает спектры, но для любителя, для себя - лучше не придумаешь. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gosha73
Зарегистрирован: 23.01.2009 Сообщения: 12 Откуда: ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ.
|
Добавлено: Пт Май 29, 2009 9:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый день форумчане! Чтобы не плодить темы попробую спросить здесь.
У меня стоит мультифид 36+13 на Супрал 0,9 фокус примерно на 19.
Вопрос что лучше засунуть между этими спутниками что бы смотреть спорт (знаю что на 19,2 есть немецкий евроспорт), какие нибудь каналы на русском или легко кодированные (в БИСС, Награ2), вообще что нибудь интересное. А то три головы лежат без дела. Мои координаты Владимирская обл. Заранее спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Пт Май 29, 2009 15:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| gosha73 писал(а): | Добрый день форумчане! Чтобы не плодить темы попробую спросить здесь.
У меня стоит мультифид 36+13 на Супрал 0,9 фокус примерно на 19.
Вопрос что лучше засунуть между этими спутниками что бы смотреть спорт (знаю что на 19,2 есть немецкий евроспорт), какие нибудь каналы на русском или легко кодированные (в БИСС, Награ2), вообще что нибудь интересное. А то три головы лежат без дела. Мои координаты Владимирская обл. Заранее спасибо. |
Кроме Астры-1М спорта нигде не поймаешь-ставь её в фокус. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
saSHOCK

Зарегистрирован: 16.04.2006 Сообщения: 367 Откуда: Страна Лимония
|
Добавлено: Пт Май 29, 2009 21:22 Заголовок сообщения: |
|
|
[quote="Kafa"] | mrlucky писал(а): | крым, 0.85
5Е в фокусе, по бокам слева направо 4W, 5E, 13E, 19.2E |
Аж не смешно!
И что с Астры при 0,85 прямой наводкой можно брать? А к этому еще и мультифид такой!!! Это скорее вариант для отчета - Астра, типа, есть!
[quote]
В нашей местности такой мульт часто встречается и пашет всё нормаль в том числе и Астра  _________________ Amiko Alien;OpticumX403p;Openbox X540, 90°E,75°E, 53°E,36°E,13°E,19,2°E,5°E,4°w;0,8°W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Сб Май 30, 2009 14:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| litovec59 писал(а): | | Чатборг писал(а): | | Есть немного каналов, которые достают, но а толку? Они все кодированы! Это равносильно тому, что их нет! |
Ты же говорил что вообше ничего неловится,а что кодированые ето дело второе,кому надо тот смотрит. |
А чего там смотреть на этой Астре. Ни одного русского канала. Одни фрицы. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kobzik

Зарегистрирован: 02.10.2006 Сообщения: 839 Откуда: Минск
|
Добавлено: Сб Май 30, 2009 18:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Один есть - Евроньюз. Раньше Трэвэл с русской дорожкой ещё был. А немецкое ФТА-вещание - одно из лучших в Европе. И открыто можно смотреть много интересного (фильмы, музыка, спорт и др.), достаточно выучить разговорный немецкий, на что при желании и нужном усердии очень уж много времени не уйдёт. Хоть и мало, но есть и англоязычные каналы. Ну и ещё по мелочи...
| litovec59 писал(а): | | Чатборг писал(а): | | Есть немного каналов, которые достают, но а толку? Они все кодированы! Это равносильно тому, что их нет! |
Ты же говорил что вообше ничего неловится,а что кодированые ето дело второе,кому надо тот смотрит. |
А вот это точно замечено!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gosha73
Зарегистрирован: 23.01.2009 Сообщения: 12 Откуда: ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ.
|
Добавлено: Пн Июн 01, 2009 9:44 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Сам ставил некие эксклюзивы (36Е-19Е(фокус)-13Е-5Е) |
Такой вариант может прокатить на Супрал 0,9м? Если да то Сириус по какому трансподеру настраивать? Сейчас стоит мультик, в фокусе примерно 19Е ( Астру не ловил просто антену чуть повернул чтобы на 36Е поднять сигнал) по бокам 36е и 13е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|