| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Wladimir
Зарегистрирован: 10.05.2004 Сообщения: 200 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 11:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| а что могло случится правая поляризация работает а левая нет насколько я понимаю там стоит пластина которая в принципе и делит , но может я не прав дайте умный совет что делать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 12:34 Заголовок сообщения: |
|
|
| Wladimir писал(а): | | а что могло случится правая поляризация работает а левая нет насколько я понимаю там стоит пластина которая в принципе и делит , но может я не прав дайте умный совет что делать |
У меня один раз было подобное = головка бракованная-изначально, по гарантии обменял. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 12:58 Заголовок сообщения: |
|
|
| Wladimir писал(а): | | ... насколько я понимаю там стоит пластина которая в принципе и делит , но может я не прав дайте умный совет что делать |
Нет, пластина не делит, а преобразует круговую поляризацию в линейную. А приём разных векторов поляризации производится двумя раздельными вибраторами расположенными под прямым углом друг к другу. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Wladimir
Зарегистрирован: 10.05.2004 Сообщения: 200 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 13:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| Головке этой уже 10 лет все все было в порядке а тут началось потихоньку ухудшаться , так можно что сделать или только голову менять , слишком неудобно стоит тарель |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 13:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| Wladimir писал(а): | | Головке этой уже 10 лет все все было в порядке а тут началось потихоньку ухудшаться , так можно что сделать или только голову менять , слишком неудобно стоит тарель | Какой тип ЛНБ ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Wladimir
Зарегистрирован: 10.05.2004 Сообщения: 200 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 13:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| я даже не знаю какой тип - С диапазон а какого типа не в курсе |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 16:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| Wladimir писал(а): | | а что могло случится правая поляризация работает а левая нет насколько я понимаю там стоит пластина которая в принципе и делит , но может я не прав дайте умный совет что делать | Я когда-то разбирал старенький C-band LNB, аналогично не работал. Так там на каждую поляризацию свой входной усилитель использовался на каких-то мелких транзисторах.
Посмотрел, покрутил, нечем у меня менять такие транзисторы... да и поставил на 40°е, там только одна поляризация используется. Так и работает до сегодня. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Stels-sarov
Зарегистрирован: 12.02.2006 Сообщения: 4
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 10:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| Wladimir писал(а): | | Головке этой уже 10 лет все все было в порядке а тут началось потихоньку ухудшаться , так можно что сделать или только голову менять , слишком неудобно стоит тарель |
Если правую принимает с 40Е, может по левой поляризации канал в конвертере сдох? Попробуй пластину в облучателе на 90 градусов крутануть, но тогда в настройках ресивера нужно будет вместо левой правую поляризацию поставить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 21:47 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня такой попался:
EUROSTAR CKU12 ДЛЯ ПРИЕМА C И KU ДИАПАЗОНОВ
конвертер предназначен для приема C и Ku диапазонов с одного спутника на прямофокусную антенну, при использовании специальной насадки облучателя возможна установка на офсетную антенну
имеет встроенный сумматор Switch 2x1 DiSeqC 2.0 , в комплект поставки входит кабель для подключения конвертора Ku диапазона к DiSeqC
Там 2шт. зонда... стоят под 90град друг к другу, один глубже, а другой ближе к началу волновода расположены...
Одна поляриз. подключается ко входу LNB(если не ошибаюсь в буквах...), а правая к RCV(если не ошибаюсь в буквах...). Потом поточнее посмотрю и напишу...
Пластина переворачивается при этом и ставится в другие пазы... для другой поляризации.
Тесты по приёму с 49Е можно посмотреть здесь:
http://sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=27066&start=120
или здесь:
http://nosivka.at.ua/forum/2-215-11 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BILIY
Зарегистрирован: 17.07.2009 Сообщения: 54 Откуда: Украина
|
Добавлено: Пт Июл 17, 2009 16:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| Привет!Ребята подскажите какой уровень сигнала (качество) на тарель 1.20м,на транспондерах:3706 рен тв,3740 твц?Желательно по шкале опенбокса 800-й линейки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Музыкант
Зарегистрирован: 26.06.2009 Сообщения: 406 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пт Июл 17, 2009 19:42 Заголовок сообщения: |
|
|
За 800-й Опенбокс не скажу, а вот на 100-м 3706 L, 15550 -30%, 3740 L, 38000 - 20%. Тарелка 1.20 Супрал _________________ 4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BILIY
Зарегистрирован: 17.07.2009 Сообщения: 54 Откуда: Украина
|
Добавлено: Пт Июл 17, 2009 21:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| Музыкант писал(а): | | За 800-й Опенбокс не скажу, а вот на 100-м 3706 L, 15550 -30%, 3740 L, 38000 - 20%. Тарелка 1.20 Супрал |
А какой облучатель на конверторе,обычные кольца Френеля,рупор или возможно усовершенствованный? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2009 5:34 Заголовок сообщения: |
|
|
тесты на 17.07.09
Yamal 202 @ 49° East в Си диап.
имеются в соседней ветке:
http://sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=27066&start=120
Как смотреть с-диапазон 90 гр. , если нет тарелки 1,8метра?
продолжение:
EUROSTAR CKU12 ДЛЯ ПРИЕМА C И KU ДИАПАЗОНОВ
один вывод - LNB,
второй вывод - RCV.
Там фотки в теме( http://sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=31598&postdays=0&postorder=asc&start=100 )этой сдвоенной головы на тарелке есть с подключением... кусок кабеля подключается от головы Ку-диап. ко входу RCV, а кабель от выхода LNB подключается к тюнеру...
Получается что по протоколу Дисек 2.0 идёт управление всеми головками и поляризациями + 22кГц управление... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2009 6:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Крутая реклама. Вот только зачем на 49Е С-Ku конвертор, когда там только С-диапазон?! _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Музыкант
Зарегистрирован: 26.06.2009 Сообщения: 406 Откуда: Россия
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2009 21:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| BILIY писал(а): | | Музыкант писал(а): | | За 800-й Опенбокс не скажу, а вот на 100-м 3706 L, 15550 -30%, 3740 L, 38000 - 20%. Тарелка 1.20 Супрал |
А какой облучатель на конверторе,обычные кольца Френеля,рупор или возможно усовершенствованный? |
У меня рупор стоит. Ещё пробывал голову от Альяно, сигнал становится сильнее. _________________ 4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BILIY
Зарегистрирован: 17.07.2009 Сообщения: 54 Откуда: Украина
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2009 22:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| На сколько примерно процентов увеличивался сигнал с альяновским конвертором в сравнении с обычным? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat31

Зарегистрирован: 14.07.2009 Сообщения: 9 Откуда: Россия, Широта: 50.76 ;Долгота: 37.86
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2009 23:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Для увеличения сигнала попробуйте заменить заводскую диполяризационную пластину на пластину из стекла 4 мм.
Я так сделал сигнал поднялся процентов на 15 . _________________ Я люблю Спутниковые технологии |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вс Июл 19, 2009 22:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | Вот только зачем на 49Е С-Ku конвертор, когда там только С-диапазон?! |
Какой продали - такой и купил... просто других не было... а мне Ку-голова сзади не мешает совсем, а если нужно - можно и легко снять её.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Июл 20, 2009 0:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| AFELAK писал(а): | | AVT писал(а): | | Вот только зачем на 49Е С-Ku конвертор, когда там только С-диапазон?! |
Какой продали - такой и купил... просто других не было... а мне Ку-голова сзади не мешает совсем, а если нужно - можно и легко снять её.  |
Не вздумай снимать! Я тоже пытался снять - погасло совсем все. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пн Июл 20, 2009 6:35 Заголовок сообщения: |
|
|
По сути - если убрать конвертор, то надо обязательно ставить отражающую токопроводящую крышку гальванически соединённую с основным корпусом, а вот расстояние её от приёмных вибраторов должно быть строго определённым для правильной фазировки отражённого сигнала. Тогда резонатор будет работать как надо. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|