| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Radist951
Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 708 Откуда: Kiev.Ukraine
|
Добавлено: Чт Июн 25, 2009 21:41 Заголовок сообщения: |
|
|
"Свободу" слушаю также давненько, где-то с 60-ых годов,
была на этой станции такая пятиминутная программа в конце часа:
"Они поют под струнный звон..."
Именно там я впервые познакомился с творчеством
Владимира Высоцкого, Александра Галича, Юрия Визбора ...
Вообще, на Hot Bird в настоящее время присутствуют практически все
русскоязычные радиостанции иновещания,
их несколько десятков,слушайте без проблем и глушения!  _________________ Ant.1.4m,80E-22W C,KU
Ant.0.8m,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexander_Ko
Зарегистрирован: 26.08.2004 Сообщения: 41 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пт Июн 26, 2009 7:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| zxcmnb писал(а): | | Sergey Sokolov писал(а): | Тем, кто интересуется английским лучше развернуть свой таз на Астру 28Е - ну просто чудная подборка открытых каналов для всех возрастов, включая фильмы, детские, путешествия, и т.д.
А "голос из-за бугра" уж больно политизирован и детям на ночь, а также людям с больным седцем не рекомендуется!
I myself watch them sometimes when I got nothing else to do. Also I would avoid statements such as "strongly recommended". |
А я и забыл что есть англ каналы-благодарен за подсказку.
Завтра поверну на 28 есть желание повторить школьную программу. |
Imho врядли там что-то есть из школьной программы судя по "I myself watch them sometimes when I got nothing else to do." Правда может наркотики? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Пт Июн 26, 2009 7:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Да, там правда о наркотиках тоже есть! _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexander_Ko
Зарегистрирован: 26.08.2004 Сообщения: 41 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пт Июн 26, 2009 14:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| Sergey Sokolov писал(а): | | Да, там правда о наркотиках тоже есть! |
Главное чтобы там не выбрасывали have перед got.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Пт Июн 26, 2009 14:33 Заголовок сообщения: |
|
|
неее, они их давно местами путают!  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Molen
Зарегистрирован: 08.07.2006 Сообщения: 281 Откуда: Osnabrueck
|
Добавлено: Пт Июн 26, 2009 17:34 Заголовок сообщения: |
|
|
| Radist951 писал(а): |
...Вообще, на Hot Bird в настоящее время присутствуют практически все
русскоязычные радиостанции иновещания,
их несколько десятков... |
Оглосите весь список, пожалуйста! _________________ OPENBOX F-300FTA 19°E-13°Е-5°E-4°W(90см).
Так отож! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Radist951
Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 708 Откуда: Kiev.Ukraine
|
Добавлено: Пт Июн 26, 2009 18:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Весь наверное очень много получится ,пока назову несколько:
BBC,DW-Немецкая Волна,Голос Турции,Радио-Прага,
Межд. радио-Словакии,
Голос Исламской республики Иран,
Международное Канадское радио,
Польское радио, Интер -радио -Румыния,
KBS-Корея Южная-Сеул,"Международное радио Китая"-Пекин
"Международное радио Тайваня" и другие,
По моему нет "Радио-Болгария" и RFI-"Межд.радио Франции",
Франция идет с 7Е.
Много станций на русском вещает на частоте 12597v,
в сети WRN-World Radio Network-круглосуточно,
найдите дорожку WRN-rus _________________ Ant.1.4m,80E-22W C,KU
Ant.0.8m,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
UA6ATG

Зарегистрирован: 15.04.2009 Сообщения: 72
|
Добавлено: Пт Июн 26, 2009 20:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| Radist951 писал(а): | Весь наверное очень много получится ,пока назову несколько:
BBC,DW-Немецкая Волна,Голос Турции,Радио-Прага,
Межд. радио-Словакии,
Голос Исламской республики Иран,
Международное Канадское радио,
Польское радио, Интер -радио -Румыния,
KBS-Корея Южная-Сеул,"Международное радио Китая"-Пекин
"Международное радио Тайваня" и другие,
По моему нет "Радио-Болгария" и RFI-"Межд.радио Франции",
Франция идет с 7Е.
Много станций на русском вещает на частоте 12597v,
в сети WRN-World Radio Network-круглосуточно,
найдите дорожку WRN-rus |
Я из за этих радио каналов многим и советую ориентировать тарелку на НВ. Меня правда мало кто правильно понимает, всем нужна "жвачка" основных федеральных каналов.
Если бы Вы (или кто другой) просто написал бы анонс с частотами радиоканалов известных Вам. (если Вы слушаете радио на компе то это не сложно)
Радио свободы сейчас на 12226 V 16300 sr cменили. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Прохожий
Зарегистрирован: 04.09.2007 Сообщения: 126
|
Добавлено: Сб Июн 27, 2009 7:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Я сегодня вдруг обнаружил,что тв уже недели 2 не смотрю.
Даже и не зметил..
А "свободу" по старой памяти регулярно слушаю. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Radist951
Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 708 Откуда: Kiev.Ukraine
|
Добавлено: Сб Июн 27, 2009 14:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| UA6ATG писал(а): |
Я из за этих радио каналов многим и советую ориентировать тарелку на НВ. Меня правда мало кто правильно понимает, всем нужна "жвачка" основных федеральных каналов.
Если бы Вы (или кто другой) просто написал бы анонс с частотами радиоканалов известных Вам. (если Вы слушаете радио на компе то это не сложно)
Радио свободы сейчас на 12226 V 16300 sr cменили. |
Вот ссылка на новое, (с 1.06.09) расписание передач
Всемирной радиосети на русском WRN rus-на 12597v
http://www.wrn.ru/index.php/programm
Так как информации много и не совсем она в тему,
дам в "личку" больше по другим станциям. _________________ Ant.1.4m,80E-22W C,KU
Ant.0.8m,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
777.777
Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 72
|
Добавлено: Сб Июн 27, 2009 15:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| Уже сколько лет они вещяют,а так и не удосужелись написать где на каком языке идёт радио. Ну со Свободой на русском проще,они постоянно работают.А на украинском или белорусском пока найдёш... Или голос Америки,тоже несколько часов в день работают. Сложно найти. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Radist951
Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 708 Откуда: Kiev.Ukraine
|
Добавлено: Сб Июн 27, 2009 16:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| 777.777 писал(а): | | Уже сколько лет они вещяют,а так и не удосужелись написать где на каком языке идёт радио. Ну со Свободой на русском проще,они постоянно работают.А на украинском или белорусском пока найдёш... Или голос Америки,тоже несколько часов в день работают. Сложно найти. |
"Свобода" на украинском там-же на 12226v
вот ссылка:
http://flashvideo.rferl.org/Flashmaps/uk-UA/index.htm
затем нажать на "Hot Bird" -будет актуальное расписание.
Голос Америки" на русском и украинском, уже давно официально закрыл вещание, так что ни о каких часах вещания нет и речи!
Ранее на 12226v выходила в эфир получасовая программа на русском
19.00-19.30 под названием "Окно в Америку" или"В обьективе".
Не знаю есть ли сейчас...
Только через интернет можно смотреть и слушать видеоролики
редакции VOA
вот ссылка на оф.сайт:
http://www.voanews.com/russian/webcasts.cfm _________________ Ant.1.4m,80E-22W C,KU
Ant.0.8m,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
777.777
Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 72
|
Добавлено: Сб Июн 27, 2009 20:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| Radist951 писал(а): |
Голос Америки" на русском и украинском, уже давно официально закрыл вещание, так что ни о каких часах вещания нет и речи! |
Агаа,так вот почему я не могу их найти.Ая уже все те несколько десятков каналов на этой частоте пересмотрел,все аудио поднесущие проверил.
Да.Жаль. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Radist951
Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 708 Откуда: Kiev.Ukraine
|
Добавлено: Сб Июн 27, 2009 21:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот насобирал немножко всех радиостанций иновещания с HB:
Radio-Liberty"-"Радио-Свобода"на белорусском-12226v
ежедневно-03.00-05.00 и вечером 15.00-21.00 UTC,
радиоканал IBB VOA RFERL Radio 102 вторая аудиодорожка (прав).
Радио-Свобода-на русском-круглосуточно-Radio 101 -правая(моно)
European Radio for Belarus-(Европейское радио для Беларуси)-11013Н
BBC "Би-Би Си"-на украинском-11727v- радио-BBC Ukrainian -по будням 03.00-05.00 и вечером 18.00-19.00
BBC."Би-Би-Си"- 11727v- радиоканал-BBC Russian-на русском,
02.00-02.30 UTC-на русском -программа для Центр. Азии и Кавказа
радиоканал-BBC EUR FEED 4
утренняя программа на русском- 02.30-06.05 UTC (с понедельника по пятницу),
основная вечерняя программа- 13.00-21.00 UTC(по будням)
по субботам- 16.00-18.00 UTC
по выходным -вечерняя программа начинается с 16.00(UTC)
DW-"Немецкая Волна"-11604Н -канал DW-06, вечерняя программа 14.00-20.00 UTC, ночная и утренняя передачи до 07.00 UTC.
RCI-Канадское межд.радио-12597v-радио-RCI-3 на русском 15.00-15.30 UTC,16.00-16.30 UTC
повтор , утром: 04.00-05.00 UTC
Интер-радио Румынии-Бухарест 11623v 13.00-13.56-канал "Romania_in Direct"
11623v- 04.30-04.56,15.00-15.56UTC-канал- "Radio-Romania international".
Польское Радио-10892Н- радио Cyfra+PR,пятая(нижняя) дорожка аудио-"PR dla zagranici"
на рус.- 11.00-1130,13.00-13.30,15.00-15.30, 19.00-19.30 UTC
на укр.- 18.30-19.00
на белор.- 04.30-05.00,13.30-14.30,16.30-17.00
Международное радио Китая.Пекин 11604Н-радиоканалканал "Chinese Radio International"
на русском - 02.00-02.57,03.00-04.00,16.00-16.57 UTC
"Голос Исламской Республики Иран"- Тегеран 12437Н-радио-IRIB5/IRIB4-правый канал(моно)
в часы вещания русской службы-UTC 03.00-03.30,05.00-05.30,14.30-15.27,17.00-17.57,18.00-18.57,19.30-2027
"Голос Турции"- 10971Н- 04.00-04.55повтор вечерней программы), 13.00-13.55 UTC -
радиоканал-"VOT-west"
"Голос Вьетнама-"12207Н-19.00-19.30-UTC-радиоканал VOV Radio
"Радио-Каир" Египет-12540Н-радиоканал "Al Moajehat"- 11.30-12.30 UTC
"Голос России"Москва- на русском- 12.00-13.00UTC
через WRN rus-12597v, 16.00-17.00-канал GBTS-4-12597v
"Юлей-радио" Радио-финляндия 12597v-02.00-02.30, 20.00-20.30
радиоканал "Ylesat2",02.30-03.00 (через WRN RUS)
WYFR "Семейное радио".США-на русском 18.00-20.00 UTC- 12597v-радиоканал"Family Int 1".
"New Life"-radio- "Новая жизнь" 11013Н -постоянно на русском.
Радио-Ватикан- 11804v-радиоканал-Radio-Vaticana:
02.30-03.00-на рус, 03.00-03.20-на укр
03.20-03.40-на белор.
Круглосуточная сеть- "WRN russian" -12597v
(в Москве + на средних волнах-738кгц) _________________ Ant.1.4m,80E-22W C,KU
Ant.0.8m,36E.
Последний раз редактировалось: Radist951 (Ср Июл 08, 2009 18:47), всего редактировалось 11 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
777.777
Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 72
|
Добавлено: Сб Июн 27, 2009 23:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Не интересны мы стали "вражеским голосам".Они теперь больше на арабском вещают.А мы и без ихней пропоганды сами свою страну розрушим.
А если серьёзно,как то ностальгия по тем передачам Свободи,Голоса Америки,ВВС, которые мы в 70-80х вылавливали сквозь глушилки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Прохожий
Зарегистрирован: 04.09.2007 Сообщения: 126
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 7:59 Заголовок сообщения: |
|
|
В 70-80 Не было таких ярких ведущих как,например,Портников или ядовитый Соколов.
Анне Качкаевой,на мой скромный взгляд,вообще нет равных по качеству телевизионной критики...
А по 80(гдет 88-89) вспоминаю Войновича,который регулярно свою Москва 2042 читал:)
По глушилкам бы я тосковать точно стал! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pashich
Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 256
|
Добавлено: Вт Июн 30, 2009 20:20 Заголовок сообщения: |
|
|
А в наших краях раньше РадиоСвобода была в FM-диапазоне, потом, судя по всему, нынешний прявящий режим ее запретил, так что тепереча токо спутник, такие вот времена настали... _________________ 1,2 Супрал. 28E-19E(фокус)-13E-5E и 0,6 1W OpenBox X-820/S5, Harmonic ProView™ PVR 6000 Pro |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dicto

Зарегистрирован: 03.07.2009 Сообщения: 86 Откуда: Житомир - Украина
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 12:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Не только 12226 V 16300, но и 12242 V 3690 (12242 V 3700) . Это VoA. _________________ 13E, 5E, 4W
Amiko Impulse SAT Wi-Fi; ранее — Eurosky DVB 8004 Super |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Radist951
Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 708 Откуда: Kiev.Ukraine
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 18:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| dicto писал(а): | Не только 12226 V 16300, но и 12242 V 3690 (12242 V 3700) . Это VoA. |
Кризис видимо, чтобы меньше платить за трансляцию
со спутника суммарная скорость потока(SR) снижена примерно на 25%. _________________ Ant.1.4m,80E-22W C,KU
Ant.0.8m,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|