| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Вс Июл 12, 2009 10:38 Заголовок сообщения: |
|
|
У нас в подобном магазине и обычные конвы продают GS-201.
Ещё мне помнится и говорили типа на 56ой вот :круговой - на остальные: вот такие.. У нас в Барнауле знающие продавцы _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pashich
Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 256
|
Добавлено: Пн Июл 13, 2009 19:43 Заголовок сообщения: |
|
|
Про поляризацию в магазинах во всех в принципе то должны знать, тем более у Ноулимита в асортименте есть еще журнал Телеспутник - там все есть. Другое дело, что большинство сейчас Триколор, да НТВ+, поэтому глаз замыливается, нучинают думать, что кроме 36E,56E спутников не существует
А Сириус в наших краях очень хорошо идет, у меня на 1,2м со смещением в 14град от фокуса идет нормально, кроме бесплатного украимнского пакета, где часть каналов мпег-4. На 80-90 в фокусе точно нормально будет со всеми запасами на дожди. _________________ 1,2 Супрал. 28E-19E(фокус)-13E-5E и 0,6 1W OpenBox X-820/S5, Harmonic ProView™ PVR 6000 Pro |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexxx20081

Зарегистрирован: 10.07.2009 Сообщения: 42 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пн Июл 13, 2009 20:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| Pashich писал(а): | Про поляризацию в магазинах во всех в принципе то должны знать, тем более у Ноулимита в асортименте есть еще журнал Телеспутник - там все есть. Другое дело, что большинство сейчас Триколор, да НТВ+, поэтому глаз замыливается, нучинают думать, что кроме 36E,56E спутников не существует
А Сириус в наших краях очень хорошо идет, у меня на 1,2м со смещением в 14град от фокуса идет нормально, кроме бесплатного украимнского пакета, где часть каналов мпег-4. На 80-90 в фокусе точно нормально будет со всеми запасами на дожди. |
Я тоже собираюсь на 1.2 за ловить! Надеюсь как и НТВ будет 100% на 100%. Есть просьба может кто может кинуть список каналов для Сириуса для прод DVB Dream или ProgDVB??? Большое спасибо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 7:22 Заголовок сообщения: |
|
|
http://www.lyngsat.com/sirius4.html _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexxx20081

Зарегистрирован: 10.07.2009 Сообщения: 42 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 12:39 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | http://www.lyngsat.com/sirius4.html |
Спасибо ! Это понятно. А нет готового списка от самой програмы. Просто удобнее настраивать когда есть про сканированный список каналов.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 14:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну, парень! Я сам ленивый, но такого еще не встречал.... Что тебе еще подробно нужно? _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexxx20081

Зарегистрирован: 10.07.2009 Сообщения: 42 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 15:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| А что я токого попросил, просто кинуть архив 100кб. Дело не влени ,просто очень не удобное место для настройки тарелки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pashich
Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 256
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 17:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| Alexxx20081 писал(а): | | Я тоже собираюсь на 1.2 за ловить! Надеюсь как и НТВ будет 100% на 100%. |
Будет сильнее, чем НТВ+, особенно Nordic лучи, светят почти на на наш Гондурас. Я то на 1,2 в мультифиде смотрю и хватает, а если в фокусе ставить, то можно тогда и головную станцию организовывать
А вот часть транспондеров Europe FSS там слабые. _________________ 1,2 Супрал. 28E-19E(фокус)-13E-5E и 0,6 1W OpenBox X-820/S5, Harmonic ProView™ PVR 6000 Pro |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexxx20081

Зарегистрирован: 10.07.2009 Сообщения: 42 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 21:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| Почти четыре часа провозился так и не настроил!!! Провода менял 2 головы менял. Пробовал 36 поймать с другой головой, поймал. А вот ХотБерд тоже не получилось. Вопрос: Головы не менялись , года 3 назад смотрел на них Астру19 и ХотБерд вот модель Strong-SRTL 916??? И еще просьба, киньте список каналов дя ПрогДВБ нигде найти не могу. Раньше были на многие спутники. Всем Большое Спасибо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 21:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| Alexxx20081 писал(а): | | Почти четыре часа провозился так и не настроил!!! Провода менял 2 головы менял. Пробовал 36 поймать с другой головой, поймал. А вот ХотБерд тоже не получилось. Вопрос: Головы не менялись , года 3 назад смотрел на них Астру19 и ХотБерд вот модель Strong-SRTL 916??? И еще просьба, киньте список каналов дя ПрогДВБ нигде найти не могу. Раньше были на многие спутники. Всем Большое Спасибо! | Однако! Мне бы так в решении некоторых простых, но трудоемких вопросах. Да не поймут... Потрудитесь в НЕТе , если что непонятно , то поможем . Так может быть? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
janispauls

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 1022 Откуда: EU
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 6:22 Заголовок сообщения: |
|
|
И еще просьба, киньте список каналов дя ПрогДВБ нигде найти не могу. Раньше были на многие спутники. Eсть такое
www.google.ru |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 7:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| Alexxx20081 писал(а): | | Почти четыре часа провозился так и не настроил!!! |
Рекорд!
Я этот спутник словил, будучи начинающим, просто прикрепив антенну к стене (без всяких прог, дишпойнтеров и пр.)
П.1 Не забыли выставить линейный ЛНБ как 10600/9750 ?
П.2 Качайте из инете прогу FastSatFinder, выбирайте спутник, частоту www.flysat.com/sirius4.php (что-нибудь из "нордического") и вперед по процентам. Пение птиц или приятный женский голос, периодически объявляющий из динамиков кол-во "попугаев", подскажут Вам точность настройки).
Ну, а чтобы не перепутали спутник при совпадении параметров транспондера, cм. п. 3.
П.3 www.dishpointer.com
(Карта-гибрид, ставим антенну на Питер, выбираем в окошке спутник - вот Вам и направление. Остальные углы настройки внизу, под картой).
P.S. Дал бы я Вам ... список каналов, да только Сириус у меня в Европейском луче. Вам же лучше настраиваться по Северному. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexxx20081

Зарегистрирован: 10.07.2009 Сообщения: 42 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 22:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | | Alexxx20081 писал(а): | | Почти четыре часа провозился так и не настроил!!! |
Рекорд!
Я этот спутник словил, будучи начинающим, просто прикрепив антенну к стене (без всяких прог, дишпойнтеров и пр.)
П.1 Не забыли выставить линейный ЛНБ как 10600/9750 ?
П.2 Качайте из инете прогу FastSatFinder, выбирайте спутник, частоту www.flysat.com/sirius4.php (что-нибудь из "нордического") и вперед по процентам. Пение птиц или приятный женский голос, периодически объявляющий из динамиков кол-во "попугаев", подскажут Вам точность настройки).
Ну, а чтобы не перепутали спутник при совпадении параметров транспондера, cм. п. 3.
П.3 www.dishpointer.com
(Карта-гибрид, ставим антенну на Питер, выбираем в окошке спутник - вот Вам и направление. Остальные углы настройки внизу, под картой).
P.S. Дал бы я Вам ... список каналов, да только Сириус у меня в Европейском луче. Вам же лучше настраиваться по Северному. |
Спасибо !
Сегодня мучился опять ! В результате остановился на Астре 19 гр.
Взял я DIGIALITY 2x1 DiSEqC Switch 9500-2200MHz и думал будет переключать между НТВ и Астра ,но не получилось. Все настроил. Ищет каналы типа на НТВ ,а находит от Астры каналы ставишь искать на Астру и тоже Астра. Дисек для круговой и линейной тоже нужен специализированный???. Голова уже кругом идет! В магазинах продавцы сказать ничего не могут. Может Вы знаете?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 22:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| Alexxx20081, нет никакого кругового дисека. Ищи спутники на прямую, без переключателя. Затем его установишь. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexxx20081

Зарегистрирован: 10.07.2009 Сообщения: 42 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 22:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| Петрович(дядькозНосівки) писал(а): | | Alexxx20081, нет никакого кругового дисека. Ищи спутники на прямую, без переключателя. Затем его установишь. | Я искал и нашел, а объединить не получилось 36 и 19 гр. Вот и все.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 22:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| Alexxx20081 писал(а): | | Петрович(дядькозНосівки) писал(а): | | Alexxx20081, нет никакого кругового дисека. Ищи спутники на прямую, без переключателя. Затем его установишь. | Я искал и нашел, а объединить не получилось 36 и 19 гр. Вот и все.  | А как объединял? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexxx20081

Зарегистрирован: 10.07.2009 Сообщения: 42 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 22:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| ganimed писал(а): | | Alexxx20081 писал(а): | | Петрович(дядькозНосівки) писал(а): | | Alexxx20081, нет никакого кругового дисека. Ищи спутники на прямую, без переключателя. Затем его установишь. | Я искал и нашел, а объединить не получилось 36 и 19 гр. Вот и все.  | А как объединял? |
DISEqC Switch ! Два входа один выход ! Ну и ProgDVB настроил по LNB A и LNB B. А как еще? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 22:53 Заголовок сообщения: / |
|
|
| По какому протоколу управление ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexxx20081

Зарегистрирован: 10.07.2009 Сообщения: 42 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 23:01 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| ganimed писал(а): | | По какому протоколу управление ? |
1.0 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|