Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Sirius 4 - Помогите плизз..
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M@G



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 239
Откуда: Россия, Сибирь, Алтай

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в подобном магазине и обычные конвы продают GS-201.
Ещё мне помнится и говорили типа на 56ой вот :круговой - на остальные: вот такие.. У нас в Барнауле знающие продавцы
_________________
96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pashich



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про поляризацию в магазинах во всех в принципе то должны знать, тем более у Ноулимита в асортименте есть еще журнал Телеспутник - там все есть. Другое дело, что большинство сейчас Триколор, да НТВ+, поэтому глаз замыливается, нучинают думать, что кроме 36E,56E спутников не существует Smile

А Сириус в наших краях очень хорошо идет, у меня на 1,2м со смещением в 14град от фокуса идет нормально, кроме бесплатного украимнского пакета, где часть каналов мпег-4. На 80-90 в фокусе точно нормально будет со всеми запасами на дожди.
_________________
1,2 Супрал. 28E-19E(фокус)-13E-5E и 0,6 1W OpenBox X-820/S5, Harmonic ProView™ PVR 6000 Pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx20081



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashich писал(а):
Про поляризацию в магазинах во всех в принципе то должны знать, тем более у Ноулимита в асортименте есть еще журнал Телеспутник - там все есть. Другое дело, что большинство сейчас Триколор, да НТВ+, поэтому глаз замыливается, нучинают думать, что кроме 36E,56E спутников не существует Smile

А Сириус в наших краях очень хорошо идет, у меня на 1,2м со смещением в 14град от фокуса идет нормально, кроме бесплатного украимнского пакета, где часть каналов мпег-4. На 80-90 в фокусе точно нормально будет со всеми запасами на дожди.

Я тоже собираюсь на 1.2 за ловить! Надеюсь как и НТВ будет 100% на 100%. Есть просьба может кто может кинуть список каналов для Сириуса для прод DVB Dream или ProgDVB??? Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lyngsat.com/sirius4.html
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alexxx20081



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чатборг писал(а):
http://www.lyngsat.com/sirius4.html

Спасибо ! Это понятно. А нет готового списка от самой програмы. Просто удобнее настраивать когда есть про сканированный список каналов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, парень! Я сам ленивый, но такого еще не встречал.... Что тебе еще подробно нужно?
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alexxx20081



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что я токого попросил, просто кинуть архив 100кб. Дело не влени ,просто очень не удобное место для настройки тарелки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashich



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx20081 писал(а):
Я тоже собираюсь на 1.2 за ловить! Надеюсь как и НТВ будет 100% на 100%.

Будет сильнее, чем НТВ+, особенно Nordic лучи, светят почти на на наш Гондурас. Я то на 1,2 в мультифиде смотрю и хватает, а если в фокусе ставить, то можно тогда и головную станцию организовывать Smile
А вот часть транспондеров Europe FSS там слабые.
_________________
1,2 Супрал. 28E-19E(фокус)-13E-5E и 0,6 1W OpenBox X-820/S5, Harmonic ProView™ PVR 6000 Pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx20081



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти четыре часа провозился так и не настроил!!! Провода менял 2 головы менял. Пробовал 36 поймать с другой головой, поймал. А вот ХотБерд тоже не получилось. Вопрос: Головы не менялись , года 3 назад смотрел на них Астру19 и ХотБерд вот модель Strong-SRTL 916??? И еще просьба, киньте список каналов дя ПрогДВБ нигде найти не могу. Раньше были на многие спутники. Всем Большое Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx20081 писал(а):
Почти четыре часа провозился так и не настроил!!! Провода менял 2 головы менял. Пробовал 36 поймать с другой головой, поймал. А вот ХотБерд тоже не получилось. Вопрос: Головы не менялись , года 3 назад смотрел на них Астру19 и ХотБерд вот модель Strong-SRTL 916??? И еще просьба, киньте список каналов дя ПрогДВБ нигде найти не могу. Раньше были на многие спутники. Всем Большое Спасибо!
Однако! Мне бы так в решении некоторых простых, но трудоемких вопросах. Да не поймут... Потрудитесь в НЕТе , если что непонятно , то поможем . Так может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janispauls



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1022
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще просьба, киньте список каналов дя ПрогДВБ нигде найти не могу. Раньше были на многие спутники. Eсть такое
www.google.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx20081 писал(а):
Почти четыре часа провозился так и не настроил!!!

Рекорд!
Я этот спутник словил, будучи начинающим, просто прикрепив антенну к стене Laughing (без всяких прог, дишпойнтеров и пр.)
П.1 Не забыли выставить линейный ЛНБ как 10600/9750 ?
П.2 Качайте из инете прогу FastSatFinder, выбирайте спутник, частоту www.flysat.com/sirius4.php (что-нибудь из "нордического") и вперед по процентам. Пение птиц или приятный женский голос, периодически объявляющий из динамиков кол-во "попугаев", подскажут Вам точность настройки).
Ну, а чтобы не перепутали спутник при совпадении параметров транспондера, cм. п. 3.
П.3 www.dishpointer.com
(Карта-гибрид, ставим антенну на Питер, выбираем в окошке спутник - вот Вам и направление. Остальные углы настройки внизу, под картой).
P.S. Дал бы я Вам ... список каналов, да только Сириус у меня в Европейском луче. Вам же лучше настраиваться по Северному.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx20081



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 писал(а):
Alexxx20081 писал(а):
Почти четыре часа провозился так и не настроил!!!

Рекорд!
Я этот спутник словил, будучи начинающим, просто прикрепив антенну к стене Laughing (без всяких прог, дишпойнтеров и пр.)
П.1 Не забыли выставить линейный ЛНБ как 10600/9750 ?
П.2 Качайте из инете прогу FastSatFinder, выбирайте спутник, частоту www.flysat.com/sirius4.php (что-нибудь из "нордического") и вперед по процентам. Пение птиц или приятный женский голос, периодически объявляющий из динамиков кол-во "попугаев", подскажут Вам точность настройки).
Ну, а чтобы не перепутали спутник при совпадении параметров транспондера, cм. п. 3.
П.3 www.dishpointer.com
(Карта-гибрид, ставим антенну на Питер, выбираем в окошке спутник - вот Вам и направление. Остальные углы настройки внизу, под картой).
P.S. Дал бы я Вам ... список каналов, да только Сириус у меня в Европейском луче. Вам же лучше настраиваться по Северному.


Спасибо !

Сегодня мучился опять ! Smile В результате остановился на Астре 19 гр.
Взял я DIGIALITY 2x1 DiSEqC Switch 9500-2200MHz и думал будет переключать между НТВ и Астра ,но не получилось. Все настроил. Ищет каналы типа на НТВ ,а находит от Астры каналы ставишь искать на Астру и тоже Астра. Smile Дисек для круговой и линейной тоже нужен специализированный???. Голова уже кругом идет! Smile В магазинах продавцы сказать ничего не могут. Может Вы знаете? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович(дядькозНосівки)



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 4064
Откуда: Чернігівська губернія

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx20081, нет никакого кругового дисека. Ищи спутники на прямую, без переключателя. Затем его установишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Alexxx20081



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович(дядькозНосівки) писал(а):
Alexxx20081, нет никакого кругового дисека. Ищи спутники на прямую, без переключателя. Затем его установишь.
Я искал и нашел, а объединить не получилось 36 и 19 гр. Вот и все. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx20081 писал(а):
Петрович(дядькозНосівки) писал(а):
Alexxx20081, нет никакого кругового дисека. Ищи спутники на прямую, без переключателя. Затем его установишь.
Я искал и нашел, а объединить не получилось 36 и 19 гр. Вот и все. Sad
А как объединял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx20081



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
Alexxx20081 писал(а):
Петрович(дядькозНосівки) писал(а):
Alexxx20081, нет никакого кругового дисека. Ищи спутники на прямую, без переключателя. Затем его установишь.
Я искал и нашел, а объединить не получилось 36 и 19 гр. Вот и все. Sad
А как объединял?

DISEqC Switch ! Два входа один выход ! Ну и ProgDVB настроил по LNB A и LNB B. А как еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 22:53    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

По какому протоколу управление ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx20081



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 23:01    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
По какому протоколу управление ?

1.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 23:08    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Смотрим соединения. А или первый по любому должен работать. Всё. Я QSY c этой частоты.( http://ru.wikipedia.org/wiki/Q-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D1%8B )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.