| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Ср Авг 05, 2009 13:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Накой ему мпег-4, он видимо в биссе Ниженовгородский пакет ухватить хотел на 11675 =) |
Ага  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
map28
Зарегистрирован: 08.11.2009 Сообщения: 4
|
Добавлено: Вс Ноя 08, 2009 22:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| А, кто нибудь пробовал 36+40Си (без облучателя) на 60см супрал? Отдельно на обоих сигнал убойный. Нехватку растояния на 60см блюдце может решить обрезок пластмассы головки Ку конвертера? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диспетчер
Зарегистрирован: 12.08.2009 Сообщения: 76 Откуда: Ленинградская обл.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
map28
Зарегистрирован: 08.11.2009 Сообщения: 4
|
Добавлено: Вс Ноя 08, 2009 23:26 Заголовок сообщения: |
|
|
В той ветке, не совсем по моему вопросу, о 0,6 так вообще не слова  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диспетчер
Зарегистрирован: 12.08.2009 Сообщения: 76 Откуда: Ленинградская обл.
|
Добавлено: Вс Ноя 08, 2009 23:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| Буду сам пробовать,но на 0,9 супрал,на 0,6 мало вероятно,сигнал если и будет то слабый. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
map28
Зарегистрирован: 08.11.2009 Сообщения: 4
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 0:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| В фокусе и 36 и 40 как из пушки, т.е запас есть. Или вы имеете ввиду, что растояние между конвертерами не позволит получить нормальный сигнал? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 14:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| map28 писал(а): | | А, кто нибудь пробовал 36+40Си (без облучателя) на 60см супрал? Отдельно на обоих сигнал убойный. Нехватку растояния на 60см блюдце может решить обрезок пластмассы головки Ку конвертера? |
Пробовал на Супрал 0,6 (53*ф+40*С с конусом),сигнал на 3675 достаточный для устойчивой работы.
| Цитата: | | В фокусе и 36 и 40 как из пушки, т.е запас есть. Или вы имеете ввиду, что растояние между конвертерами не позволит получить нормальный сигнал? |
Даже два Ku -конвертера не уместится. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pjaternev

Зарегистрирован: 25.09.2005 Сообщения: 95
|
Добавлено: Чт Ноя 12, 2009 15:33 Заголовок сообщения: |
|
|
Вопрос? Почему сигнал на Аджарии рвет с 50 по Опену до 11. Смотреть
невозможно и это уже где-то с месяц. До этого было все нормально.
Извините что не в тему  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 15:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| pjaternev писал(а): | Вопрос? Почему сигнал на Аджарии рвет с 50 по Опену до 11. Смотреть
невозможно и это уже где-то с месяц. До этого было все нормально.
Извините что не в тему  |
Аналогичная истрория |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pjaternev

Зарегистрирован: 25.09.2005 Сообщения: 95
|
Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 15:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Пробовал на Супрал 0,6 (53*ф+40*С с конусом),сигнал на 3675 достаточный для устойчивой работы.
Слиньте если можете фото  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 22:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| pjaternev писал(а): | Пробовал на Супрал 0,6 (53*ф+40*С с конусом),сигнал на 3675 достаточный для устойчивой работы.
Слиньте если можете фото  |
Фото нет-летом настраивал связки (53*ф+40*С) на Супрал 0,8 и просто пробовал качество сигнала на Супрал 0,6. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диспетчер
Зарегистрирован: 12.08.2009 Сообщения: 76 Откуда: Ленинградская обл.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
prinkovsky
Зарегистрирован: 31.10.2009 Сообщения: 3
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
amrita
Зарегистрирован: 02.01.2006 Сообщения: 35 Откуда: N48.26 E36.00
|
Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| prinkovsky писал(а): | здраствуйте, подскажите пожалуста какой диаметр нужно для тарелки чтоб принимать 40Е и 36Е нормально, все в КУ-диапазоне. Тюнер поддерживает МПЕГ4. Живу я в городе Черновцы
пробывал в ку, не хочет принимать сигнал((( аннтена 0.9 харьков |
живу чуть западнее
мультифид 36+40(центр)+53, конвертера inverto. Для 40 использовался конвертер с внешн.диаметром 48мм. (серия RED). Все конвертера с магазина, без дополнительных переделок, только наклееная фольга на 40.
36+40 стоят вплотную. тарелка харьковская СА-1200 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vasilin
Зарегистрирован: 21.10.2004 Сообщения: 94 Откуда: Юг Украины г. Херсон
|
Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 16:19 Заголовок сообщения: |
|
|
А фольга зачем?
И сколько в процентах дают 10967 V и 10995 V 40 градус?
И 11044 V 53 градус? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
amrita
Зарегистрирован: 02.01.2006 Сообщения: 35 Откуда: N48.26 E36.00
|
Добавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| vasilin писал(а): | А фольга зачем?
|
на гомельсат и сатсатинфо это уже обсуждали, в поиск - найдете ответ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
map28
Зарегистрирован: 08.11.2009 Сообщения: 4
|
Добавлено: Вт Янв 12, 2010 17:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Всё покоя не даёт мне эта затея
36+40с на 60см. Очень уж надобно ртр с 40го.
Тупо ставить мультик места не хватает, думаю может спилить боковинку кругового 36?
И еще идея, а если совместить их? Ведь на 60см фокус хорошо "размазан", выбить дно
Си конвертера, вставить в него круговой конвертер, поближе к правому краю? Навести фокус
на 36, может и 40й зацепит?
Не кто не пробовал сие? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|