| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
OlegLov

Зарегистрирован: 13.04.2004 Сообщения: 242 Откуда: Gomel, Belarus
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 16:42 Заголовок сообщения: |
|
|
И открываются, вчера смотрел... _________________ EuroDream1200(62E-31,5E)1m, +++,3С 36E(0,6m), MF(5E,5W)1m, OPEN X820CI+DRE CAM |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arandr
Зарегистрирован: 23.08.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 11:50 Заголовок сообщения: DRS 4500 |
|
|
А у меня такая вот проблема. Поставил себе Триколор, ресивер DRS-4500, активировал, настроил - никаких проблем, всё показывает. Начал подключать другие свои тарелки, подключил 90, 75, 100.5 - всё настраивается, подключается. Начал 53 подключать - и тут фигня какая-то. Все транспордеры подключаются, каналы показываются, все, КРОМЕ 11044V44950. Бьюсь как рыба - не настраивается и всё тут. Другие ресиверы (другой марки) к кабелю подключаю - всё отлично работает, сигнал ну не бешенный, но вполне приличный, качество 60%, у триколора, кстати, столько-же. А на триколоровском ресивере этот транспордер не берется - и всё тут. Те же белорусские каналы с этого же спутника+луча+конвертера показывает на раз-два-три, а эта частота даже проблеска наличия сигнала (на этом ресивере) не даёт.
Настройки LNB, частоту, поляризацию - десять раз проверил.
Кто что скажет? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yksi

Зарегистрирован: 08.01.2007 Сообщения: 255 Откуда: Kostomus _ Suomi
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 11:58 Заголовок сообщения: Re: DRS 4500 |
|
|
| Arandr писал(а): | А у меня такая вот проблема. Поставил себе Триколор, ресивер DRS-4500, активировал, настроил - никаких проблем, всё показывает. Начал подключать другие свои тарелки, подключил 90, 75, 100.5 - всё настраивается, подключается. Начал 53 подключать - и тут фигня какая-то. Все транспордеры подключаются, каналы показываются, все, КРОМЕ 11044V44950. Бьюсь как рыба - не настраивается и всё тут. Другие ресиверы (другой марки) к кабелю подключаю - всё отлично работает, сигнал ну не бешенный, но вполне приличный, качество 60%, у триколора, кстати, столько-же. А на триколоровском ресивере этот транспордер не берется - и всё тут. Те же белорусские каналы с этого же спутника+луча+конвертера показывает на раз-два-три, а эта частота даже проблеска наличия сигнала (на этом ресивере) не даёт.
Настройки LNB, частоту, поляризацию - десять раз проверил.
Кто что скажет? |
Ресивер видимо не понимает S/R таких как 44950,было тоже самое на ТРИКОЛОРТВ центр на первых ресиверах DRE-4000 пока несменили П.О. _________________ 64°41'N ----- 30°49'E
Последний раз редактировалось: Yksi (Вс Авг 23, 2009 12:09), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 12:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | каналы показываются, все, КРОМЕ 11044V44950 |
ИМХО глюк прошивки,на втором комплекте (53*ф+36*) клиента понял это.
Лечится сбросом на заводские настройки и последующей настройкой всех спутников.
Проверено отсутствие глюка только на DRE-4000,5000,5001,7300 .
P.S.Три недели обновления ресиверов клиентов не дали времени для экспериментов (объехал более 100). _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 12:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Ресивер не понимает S/R таких как 44950,было тоже самое на ТРИКОЛОРТВ центр на первых ресиверах DRE-4000 |
Не надо ля-ля.
Все ресиверы,в том числе DRE-4000,после сброса на заводские прекрасно видят 11044-V-44950 на 53* (у меня DRE-5000 принимает 13*+36*+53*+75*).
Они же после обновления на 3.0.15 до сброса проскакивали этот транспондер в режиме "Автоматический поиск",что и натолкнуло меня на мысль-либо в моей голове глюк,либо в прошивке (всем своим клиентам год назад настраивал лично).
Сейчас просто нет свободного ресивера для проверки глюка прошивки,по возможности проверю. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yksi

Зарегистрирован: 08.01.2007 Сообщения: 255 Откуда: Kostomus _ Suomi
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 12:14 Заголовок сообщения: Re: DRS 4500 |
|
|
| Arandr писал(а): | DRS-4500 11044V44950
Кто что скажет? |
Хотя приём спутниковых сигналов стандарта DVB-S потоки 2 … 45 Мсимв/сек,ТРИКОЛОР СИБИРЬ,пробывать сбрасывать на заводские и все по новой,если тишина то лить П,О. через RS-232. _________________ 64°41'N ----- 30°49'E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 12:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | если тишина то лить П,О. через RS-232. |
Опять ля-ля.
1.Если глюк прошивки 3.0.15 ,то какая разница ресиверу,откуда прошивка.
2.Штук 15 DRE разных моделей пришлось восстанавливать с компъютера той же прошивкой.
Разницы не видел.
3.При любой перепрошивке сброс на заводские желателен (если не обязателен для любого ресивера). _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 13:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Не знаю насчёт 4500, на дрехах 5000,7300 без проблем в РУЧНОМ поиске, попробуйте fec выставить - 3\4, а не авто, не поможет - сброс на заводские. думаю прошивка с компа ничего не даст.
Да, если проблема не разрешилась попробуйте найти каналы подключив напрямую 53 иключив дисек. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arandr
Зарегистрирован: 23.08.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 13:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Проблема осталась.
Скинул на заводские - не помогло. Поставил другой такой же ресивер (покупал вместе) - то же самое.
версии прошивок:
аппаратная: 33.0012.04.19
программная: 2.0.91 (май 2008)
А где взять посвежее и как прописать?
зы. (напрямую, конечно же, подключал. пробовал не только 3\4, а даже пиды вручную устанавливать - бесполезно)
psps: в паспорте стоит диапазон вх.скорости потока: 2-45 мил.симв./сек |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 14:39 Заголовок сообщения: |
|
|
| Частотой пробовали поиграть - 11043, 42...? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arandr
Зарегистрирован: 23.08.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 16:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| DAARK писал(а): | | Частотой пробовали поиграть - 11043, 42...? |
Пробовал. И скорость потока пробовал чуть менять - не помогает.
Сейчас на другом ресивере прогнал автопоиск по всем диапазонам, он копии всех каналов 11044V44950 нашел на 11894V44950 (что бы это значило?), но триколоровский ни тех не видит, ни других. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arandr
Зарегистрирован: 23.08.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 16:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| Влад46 писал(а): | | после сброса на заводские прекрасно видят 11044-V-44950 на 53*. |
Сброс на заводские не помог, т.е. всё по-прежнему.
Прочитал на http://www1.tricolor-sibir.tv/help1.aspx "Инструкция по обновлению ПО модулей DRE-Crypt". Как там написано - ничего не обновляется. Кто знает? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 16:23 Заголовок сообщения: |
|
|
ИМХО проблема с частотой LNB (в меню "Тип LNB"),похоже не та стоит,что нужно. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arandr
Зарегистрирован: 23.08.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 16:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| Влад46 писал(а): | | ИМХО проблема с частотой LNB (в меню "Тип LNB"),похоже не та стоит,что нужно. |
Ну нет, конечно, LNB сто раз проверено. И я же говорил, белорусские каналы с этого же луча показывает безпроблем, другие транспордеры тоже сигнал видно.
Лучше скажи, как мне обновить ПО? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 16:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Лучше скажи, как мне обновить ПО? |
Про ТК Сибирь не знаю. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 18:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Arandr,
Дык ресиверы с Триколор-Сибирь не обновляются!!!
Обновление только Центра.... _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arandr
Зарегистрирован: 23.08.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пн Авг 24, 2009 9:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| M@G писал(а): | | Дык ресиверы с Триколор-Сибирь не обновляются!!! |
Со спутника не обновляются? А через RS232? По крайней мере, в ресивере предусмотрено обновление. И вообще, какая сейчас ПОСЛЕДНЯЯ версия на Триколор-Сибирь? Кто знает? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пн Авг 24, 2009 13:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Со спутника не обновляются? |
Имелось ввиду что обновление идёт на 3К-центр.На сибирь в прошлом году было,а сейчас у них продаются с новой,если залежалый не взял.
Последнюю версию посмотри на сайте GS. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arandr
Зарегистрирован: 23.08.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пн Авг 24, 2009 17:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Разобрался. Прошивка не причём. Просто сам ресивер DRS-4500, получается, никакой. Поплясал с бубном, поднял уровень качества с 60% до 90% (по ресиверу Arion), и после этого триколоровский DRS-4500 сигнал увидел, каналы подхватил, но качество показа каналов - отвратительное. Посмотрел на каналы других спутников - то же самое. Там, где даже дешевый китайский SVEC изображение держит очень даже устойчиво, этот уродец DRS сыплет квадратики как из рога изобилия.
Короче, кому бы его продать..... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 17:16 Заголовок сообщения: |
|
|
| Arandr писал(а): |
Короче, кому бы его продать..... |
Или НСКа или в музей ... за даром ну или 3-4рубля  _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|