| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 6:29 Заголовок сообщения: . |
|
|
Другая штанга , другой фокус. Про отверстя !!!! Глаз-алмаз . Отличное наблюдение  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
viktor-53
Зарегистрирован: 06.10.2008 Сообщения: 9 Откуда: Hamburg
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 11:19 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку настроится... |
|
|
| RAID_1 писал(а): | Здравствуйте.Имею SS2, офсет 90 см , окна выходят точно на ЮГ (через десять метров от тарелки есть парочка деревьев выше на 1-1.5м), конвертер линейный , нахожусь в Ярославле. Установлены проги : прогДВБ , ФастСателитФайндер , дрова. Могу ловить АМ22 (очень прохо и то в полдень). Спутниковый инет не нужен т.к. есть анлим проводной.Хотелось-бы ТВ смотреть (для начала открытые каналы). На тарелке смещён влево на пару сантиметров конвертер (заводской косяк).НЕ МОГУ БОЛЕЕ НИЧЕГО ПОЙМАТЬ .
ася 382935493 | Все данные для настройки тарелки можно найти на www.satlex.net УДАЧИ ВСЕМ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RAID_1

Зарегистрирован: 06.08.2009 Сообщения: 20 Откуда: Ярославль. РАША
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 11:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| похоже что блин предназначен под 2 вида штанг (хотя отверстий по бокам на растяжки нет), а может они просто для слива воды. когда буду дорабатывать соосность конвертера и центра тарели то и мультифид (самодельный) поставлю. мне его угол можно расчитать как 53-36 +\- пару градусов под доводку по факту ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 12:02 Заголовок сообщения: |
|
|
Для слива воды достаточно и одного (cамодельного) в самом низу.
Эти два явно под крепление (ведь их же не 1, не 3, 4, 5 ...)
Не встречал еще зеркал под разные штанги (может где в Иране).
У Вашей похоже штанга круглая?
--------------------------------------------------------------------------------
Если нет денег даже на мультифид ... Что ж, мастерите сами.
Но в Вашей ситуации (при нестадартной комбинации антенна - держатель) я бы все же остановился на заводском м/ф "трубки", позволяющем как угодно "играть" внефокусным ЛНБ - в разных плоскостях, на максимально больших углах регулировки.
 _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RAID_1

Зарегистрирован: 06.08.2009 Сообщения: 20 Откуда: Ярославль. РАША
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 15:02 Заголовок сообщения: |
|
|
дело не в деньгах, а в том что один магазин-"монополист" в Ярославле не привозит подобные вещи отдельно от тарелок (только заранее подобранный комплект), а другие магазы вообще не представляют что это. ДУРДОМ
ПС: штанга на самом деле круглая , а у основного крепежа переходит в квадрат (кривой). неудобно самоделки из-за этого громоздить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 17:57 Заголовок сообщения: |
|
|
Можно цепляться мультифидом не к самой штанге, а к горловине центр. конвертора - благо там место для этого есть.
Первое, что пришло на ум - динрейка и хомут.
Продаются в магазинах электрики и сантехники.
Чем не элементы для мультифида?  _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RAID_1

Зарегистрирован: 06.08.2009 Сообщения: 20 Откуда: Ярославль. РАША
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 20:04 Заголовок сообщения: |
|
|
я это ищё 4 дня назад купил, но не нравится, как-то плохо получается. проблема ещё в том, что тарелка на 5 этаже висит, а настроить надо 2 спутника. придётся постоянно поворачивать тарель и попровлять добавочный конвертер  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 20:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Если так все сложно - не проще ли подкупить отдельную 0.6м на 36* ?
-------------------------------------------------------------------------------------
Бывал здесь часто на форуме Сергей Соколов из Ярославля.
Попробуйте связаться с ним - может он чем поможет.
Ник у него реальные имя и фамилия только латинскими буквами. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 20:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| RAID_1 писал(а): | дело не в деньгах, а в том что один магазин-"монополист" в Ярославле не привозит подобные вещи отдельно от тарелок (только заранее подобранный комплект), а другие магазы вообще не представляют что это. ДУРДОМ
ПС: штанга на самом деле круглая , а у основного крепежа переходит в квадрат (кривой). неудобно самоделки из-за этого громоздить | Мне оочень понравилось! vlad-i-mir2009 а ты детали от унитаза педлагаешь . Тут разговор опять ниочем. Интересная раскатка. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 20:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Когда нет отдельно в продаже мультифидов - даже "детали от унитазов" могут являться сат-девайсами .
Кто -то в Германии принимеет Астру на крышку от сковородки.
А слабО в России принять W4 на крышку от (сами знаете чего). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 20:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | Когда нет отдельно в продаже мультифидов - даже "детали от унитазов" могут являться сат-девайсами . | Есть все .... за "бабки". Не поленился прям щас , сбегал на балкон. Принять можно на всё даже на грудь (и). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 20:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Ладно, пускай человек ищет SS, если дело не в $$. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RAID_1

Зарегистрирован: 06.08.2009 Сообщения: 20 Откуда: Ярославль. РАША
|
Добавлено: Сб Авг 15, 2009 14:07 Заголовок сообщения: |
|
|
вот я и выбрался на дачу. мой мультифид обошелся в 36+15 рублей и 2 часа неспешной работы . кстати серый хомут это хомут для крепления канализационной трубы 40мм
теперь надо вставить кусок трубы 40мм в держатель конвертера и на тарели его обвести, получим центр "зеркала". второй конвертер сместить на 53-36=17 градусов и вставив всё тот же кусок трубы свести добавочный конвертер с центром. выставить одинаковое фокусное расстояние (хотя это лучше методом тыка делать).
пс: а как быть с наклоном тарелки?ведь спутники требуют разный наклон.
в теории всё просто...посмотрим на практике... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 18:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| Я же писал ....:ИНТЕРЕСНАЯ РАСКАТКА. Если в ку=рсе , зачем нам голову дурить? Это все уже давно известно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RAID_1

Зарегистрирован: 06.08.2009 Сообщения: 20 Откуда: Ярославль. РАША
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 20:39 Заголовок сообщения: |
|
|
| я вам не голову дурю, а хочу советы услышать, мнения прав или нет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 20:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| RAID_1 писал(а): | | я вам не голову дурю, а хочу советы услышать, мнения прав или нет. | 1) Про отвестия внизу антенны. У нас в Великобритании, многие антенны продаются с такими отверстиями, которые неиспользуются. Причём эти отверстия не всегда строго внизу антенны. Иногда они чуть смещены вбок. Думаю они как-то используются при изготавлении антенны. Так что советую по поводу отверстий не заморачиватся.
2) Лучше отнеситесь серьёзнее к изготовлению муьтифида. То что вы "изобрели", и выложили на картинке никуда негодится. Нужен такой мультифид, чтобы головку можно легко было двигать ниже - выше, правее - левее и немного ближе к зеркалу чем LNB которая в фокусе. _________________ Satellite Solutions For The UK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Вс Авг 16, 2009 21:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Отверстия по канту антенны являются чисто технологическими. Подробнее можно узнать, совершив экскурсию на завод по производству...Не, ну это я так пошутил, конечно...Прикол такой, для тех, кто не знает...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 7:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| Avsat писал(а): |
2) Лучше отнеситесь серьёзнее к изготовлению муьтифида. То что вы "изобрели", и выложили на картинке никуда негодится. Нужен такой мультифид, чтобы головку можно легко было двигать ниже - выше, правее - левее и немного ближе к зеркалу чем LNB которая в фокусе. |
Абсолютно верное замечание. Спутники расположены по дуге и соотвтственно конвертеры в мультифиде ложны быть расположены "по перевернутой дуге", а не на вертикальной линии, как у Вас на фото.  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RAID_1

Зарегистрирован: 06.08.2009 Сообщения: 20 Откуда: Ярославль. РАША
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 11:34 Заголовок сообщения: |
|
|
ТАК МУЛЬТИФИД ПРИДЁТСЯ ЕЩЁ И ВВЕРХ-ВНИЗ ДВИГАТЬ?
а как тогда эти конвертеры двигаются? (см фото)
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Авг 18, 2009 21:31 Заголовок сообщения: |
|
|
RAID_1:"ТАК МУЛЬТИФИД ПРИДЁТСЯ ЕЩЁ И ВВЕРХ-ВНИЗ ДВИГАТЬ?
а как тогда эти конвертеры двигаются? (см фото)
их уже не трогаем. Регулировки на фото. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|