| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Vota-Tuta

Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 135 Откуда: Россия, г.Самарская обл.
|
Добавлено: Вт Авг 18, 2009 6:39 Заголовок сообщения: |
|
|
А вот у меня тоже вопрос к знатокам
Живу в Самаре. Пробовал ставить на Супрал 0.9 в центр 80Е, в мультик 75Е и 90Е. Так вот 80Е и 75Е ловлю без проблем, а вот при настройке 90Е получается такая вот вещь 10990V и 10995V ловлю без проблем (к сожалению щас не помню какой уровень но картинка показывала устойчево не сыпалась), а вот 11057V и 11093V не показывают Конверторы применял GI-201. Думал конверторы бракованные, но при настройке в центре все нормально открывают, да и я их местами менял В настройках выставлял конвертор как Универсальный 9500-10600..
Может подскажите, кто-то уже сталкивался с такой фигней  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VIKTOR471
Зарегистрирован: 23.07.2006 Сообщения: 291 Откуда: Кировская обл.
|
Добавлено: Вт Авг 18, 2009 7:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| Самое лучшее-поставить на 90 гр. отдельную тарелку и проблем не будет.На тарелку 90 см особенно Супрал если Ямал и вытяните,то сигнал все равно будет на грани рассыпания-как раз на 11057 и 11093 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vota-Tuta

Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 135 Откуда: Россия, г.Самарская обл.
|
Добавлено: Вт Авг 18, 2009 7:29 Заголовок сообщения: |
|
|
А мне почему то казалось что на 10990 и 10995 сигнал наоборот слабее чем на 11057 и 11093 У многих стоят такие мультики и именно на Супрал -0.9 и вроде не жалуются. Для СИ конечно маловата, но для Ку мне кажется вполне сносный прием  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VIKTOR471
Зарегистрирован: 23.07.2006 Сообщения: 291 Откуда: Кировская обл.
|
Добавлено: Вт Авг 18, 2009 7:34 Заголовок сообщения: |
|
|
| Vota-Tuta писал(а): | А мне почему то казалось что на 10990 и 10995 сигнал наоборот слабее чем на 11057 и 11093 У многих стоят такие мультики и именно на Супрал -0.9 и вроде не жалуются. Для СИ конечно маловата, но для Ку мне кажется вполне сносный прием  |
Как сказать-если до первого дождя,тогда да сносный.Сносный прием-понятие растяжимое,кому как больше нравится  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Авг 18, 2009 16:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | А мне почему то казалось что на 10990 и 10995 сигнал наоборот слабее чем на 11057 и 11093 |
Как раз наоборот,но ставь если ничего не мешает сигнал нормальный,в непогоду и в фокусе сыплет 90-ый. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vota-Tuta

Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 135 Откуда: Россия, г.Самарская обл.
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 6:02 Заголовок сообщения: |
|
|
да, если тучи по земле ползут, то конечно, какой уж тут Ямал , тут и "Триколор" подрагивать начинает
Так что? По моей проблеме - никто не сталкивался???  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 7:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Пробовал ставить на Супрал 0.9 в центр 80Е, в мультик 75Е и 90Е |
Сам хочу ставить отдельно Супрал 0,8 на 90* в Ku.
Сейчас смотрю все три на GI 1,0-90* идёт слабо,любая тучка закрывает.
Хороший приём только на Супрал 1,2 всех трёх. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vota-Tuta

Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 135 Откуда: Россия, г.Самарская обл.
|
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 7:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| Влад46 писал(а): | | Цитата: | | Пробовал ставить на Супрал 0.9 в центр 80Е, в мультик 75Е и 90Е |
Сам хочу ставить отдельно Супрал 0,8 на 90* в Ku.
Сейчас смотрю все три на GI 1,0-90* идёт слабо,любая тучка закрывает.
Хороший приём только на Супрал 1,2 всех трёх. |
Я так понимаю 90Е у тебя в мультике - вопрос, ловятся в КУ 10990, 10995, 11057, 11093? у меня почему то только первые 2, последние 2 по нулям  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
_Serjio_
Зарегистрирован: 20.02.2006 Сообщения: 142 Откуда: Якутия
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 11:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну так они самые сильные  _________________ Жизнь-это очередь за смертью, есть такие кадры, которые умудряются пролезть без очереди.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 12:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | вопрос, ловятся в КУ 10990, 10995, 11057, 11093 |
Короткофокусная Супрал 0,9 и длиннофокусная GI 1,0 -две большие разницы.
10990-52%
10995-47%
11057-42%
11092-44%
Качество по GI-8005 (сыпется ниже 39%).
Облачность 10 баллов,дождя нет.
Запаса на непогоду также нет. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergo
Зарегистрирован: 09.07.2004 Сообщения: 387
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 13:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| gosha007 писал(а): | | у меня наверно мешает дерево ставил в фокус сигнал 0. 75 и 80 идут на 80 даже сигнал больше чем на 75 когда он был в фокусе.растаяние до дерева гдето 80 м выше тарелки на метров 10.у 90 сигнал идет по самому горизонту?у меня наклон по расщотам 5 градусов. |
в Латвии на 90 см вылавливаются все транспондеры 90*Е ku-band.
в Вашем случае: угол места=5 градусов, тогда нужно отойти от препятствия на расстояние, в 17 раз (минимум) превышающее разницу между высотами антенны и препятствия, т.е. 10х17=170 метров и более.
либо подниматься на высоту 5 м и более (выше теперешней).
это из школьного курса геометрии  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gosha007

Зарегистрирован: 09.01.2008 Сообщения: 354 Откуда: Latvia
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2009 13:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за совет думаю взять тарелку 1,10 и поставить на крышу _________________ Openbox x 810/ Amiko 8900/Openbox S2/Formuler F3 /Formuler F4 Turbo/U2C Denys H.265/Zgemma H9 Combo/Openbox AS4 Ci+ Lite (4w0,8w-ф5e-9e-13e-16e-19,2e-23,5e-28,2e)-(31.5e-ф36e-40e C-band-42e-45e/46e)-(51,5e-53e-55/56e-ф60e)-(75eKu-80e) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|