| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
alex.n
Зарегистрирован: 16.07.2006 Сообщения: 2845 Откуда: Syberia
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 20:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Или 9750 или универсал или глобал, |
На Супермахе 10600 без вариантов , Универсала и глобала там отродясь не бывало. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Асет
Зарегистрирован: 07.08.2009 Сообщения: 25
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 20:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| Какой самый сильный 12620 или 12518 транспандеров какую живу В Казахстане г. Атырау северный каспи ближе к Астраханский обл.РАССИА ФД |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Асет
Зарегистрирован: 07.08.2009 Сообщения: 25
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 20:57 Заголовок сообщения: |
|
|
Ресивер supermax s 9000 | Асет писал(а): | | Лады буду искать пишите ес если чтото добавит в настройке!я поставлю в место 05150 ,частату 10600! и попробвую |
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex.n
Зарегистрирован: 16.07.2006 Сообщения: 2845 Откуда: Syberia
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 4:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| 12640 идет с FEC 3/4 , поэтому ловить лучше всего по нему , а вообще у всех транспордеров примерно одинаковый сигнал. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
(ALsat)
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 35
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 5:45 Заголовок сообщения: АБС 1 |
|
|
| tihorechka11 писал(а): |
Не только хорошо ловится,но и смотрится без проблем,а на 1,2 мешает растяжка,надо переделывать.
|
А вот как раз на 1.2, и даже на 0.9 без проблем
На 1.8 прямофокус, в мультифид, 75й ОООчень сложно поймать.
Ещё очень многое зависит от географического местоположения.
[b]Асет
Я бы вам посоветовал, купить отдельную антенну для 75го.
чёта скрипт гонит 
Последний раз редактировалось: (ALsat) (Сб Авг 15, 2009 14:13), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Асет
Зарегистрирован: 07.08.2009 Сообщения: 25
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 6:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| Папробвую пан или пропал! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 6:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | А вот как раз на 1.2, и даже на 0.9 без проблем Very Happy
На 1.8 [b]прямофокус , в мультифид, 75й ОООчень сложно поймать.
Ещё очень многое зависит от географического местоположен |
С географией не поспоришь,согласен.
На 1,8 на Урале без проблем в фокусе 90.
На 1,2 проблема.
На 0,9 и 0,8 если в фокусе 80 нет проблем,а если 90,думаю у нас не реально. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
(ALsat)
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 35
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fezman777
Зарегистрирован: 03.06.2004 Сообщения: 576
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 7:16 Заголовок сообщения: |
|
|
Асет, не забывай, что твоя "ромашка" (у тебя ведь именно такая антенна, я правильно понял?) имеет F/D = 0,4 , а у обычных моноблочных ЛНБФов для Ku-band F/D = 0,5-0,6 . В итоге, пытаясь принять сигнал такой головой на таком зеркале, получаешь эффективность использования зеркала в лучшем случае наполовину. Все это жевано-пережевано неоднократно.
Или ставь отдельную антенну для АБСа, или используй фланцевый конвертер с облучателем под F/D 0,4 . Правда, во втором случае комплект конвертер-облучатель выйдет по стоимости минимум вполовину цены нового отдельного зеркала. А голова под F/D 0,5, как я понимаю, уже есть.
Как вариант, возможно, китайцы уже подсуетились и продают Ku-ЛНБФы с F/D 0,4 . Для "ромашки" (если не обращать внимание на особенности ее "прямизны") был бы неплохой вариант. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 7:19 Заголовок сообщения: |
|
|
От нас до Германии ближе.А за ссылку спасибо. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Асет
Зарегистрирован: 07.08.2009 Сообщения: 25
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 7:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| Да уменя гигантски свек 1.8 метра |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Асет
Зарегистрирован: 07.08.2009 Сообщения: 25
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 8:43 Заголовок сообщения: |
|
|
| Буду искать АБС!ЕС НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ С ГАЛОВКАЙ Я КУПИЛ ТЕПЕР НАДО ЗАПИХАТЬ КУДА НИД!А МОЖНО ПОЙМАТЬ Экспрес 96.5 kу с свеком 1.8 метра! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 11:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Всё получится.А 96,5 ку надо по карте смотреть,S2 возмёшь возможно.но на грани. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fezman777
Зарегистрирован: 03.06.2004 Сообщения: 576
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 1:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| Асет писал(а): | | Буду искать АБС!ЕС НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ С ГАЛОВКАЙ Я КУПИЛ ТЕПЕР НАДО ЗАПИХАТЬ КУДА НИД! |
Где-то когда-то писали (с фотками), что дооборудовали облучатель стандартного "фонарика" дополнительными вставками-кольцами для лучшей совместимости с зеркалом F/D 0,4. Было это уже так давно, что и не припомню даже, на каком именно ресурсе видел - то ли здесь, то ли на Телеспутнике... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 9:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Где-то когда-то писали (с фотками), что дооборудовали облучатель стандартного "фонарика" дополнительными вставками-кольцами для лучшей совместимости с зеркалом F/D 0,4. Было это уже так давно, что и не припомню даже, на каком именно ресурсе видел - то ли здесь, то ли на Телеспутнике... |
Если в фокусе ставить что дооборудовали то тогда эффект будет,а в м/фиде даже с фабричными ж...,лучше любой универсальный для КУ. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
(ALsat)
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 35
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 20:14 Заголовок сообщения: |
|
|
А может лучше с минимальным углом раскрыва.
Ну допустим 40*
А у ку конвертера для прямофокуса где то 120*
И для мультифида он не подойдёт.
К слову, стандартные универсальные ку конвертера, в основном,
имеют угол раскрыва 70*. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Чт Авг 13, 2009 11:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Валяются у меня два Супермакса 9900 ...
На одном всё норм, а на другом только таджики идут, хоть и всё верно выставлял....со скоростью 22000 ни ф какую не хотят идти..
Так что пробуй по 12693 V 10750 выловить, конечно же 10600 гетродин надо выставлять _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
(ALsat)
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 35
|
Добавлено: Чт Авг 13, 2009 20:08 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня есть Супермакс, но правда 5800.
И на нём АВС1 75* идёт без проблем.
Ешё раз повторюсь.
Во первых частоту гетеродина надо ставить
10600 и 22кГц ВКЛ.
А во вторых, на 180 в мультифид, с фокусом 90Е,
Вы 75й не поймаете. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Tank200
Зарегистрирован: 12.01.2007 Сообщения: 241
|
Добавлено: Пт Авг 14, 2009 8:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| кто в курсе 12731v 22000 куда пропала |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Музыкант
Зарегистрирован: 26.06.2009 Сообщения: 406 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пт Авг 14, 2009 9:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| Tank200 писал(а): | | кто в курсе 12731v 22000 куда пропала |
Никуда, всё работает...  _________________ 4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|