| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
marrs1

Зарегистрирован: 09.11.2007 Сообщения: 135 Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 11:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| Parol писал(а): | Придёт завтра skystar и подкинет ссылочку, с какой именно. Или кто подскажет другой.
Послушай, ты напиши результаты, что получилось. Хочу понять, мешает тебе тот куст, или нет. |
Куст не мешает, но сигнал очень слабый. 11044В - 12-15%. Openbox X800 картинку не тянет. Они с 18% показывают! _________________ 55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 11:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| А Вы уверены что куст не мешает ? Можно попробывать так , кто нибудь веточки в сторону отогнёт , а Вы смотрите по качеству, если будут изменения значит часть тарелки затеняется, а если без изменений значит брать диаметром от 85,90. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 11:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| marrs1 писал(а): |
Куст не мешает, но сигнал очень слабый. 11044В - 12-15%. Openbox X800 картинку не тянет. Они с 18% показывают! |
Как-то странно.
У меня все транспондеры с этого борта идут примерно с одним уровнем.
Правда, конвертор на 53Е стоит в мультифиде не по центру, что приём ослабляет, но ведь для всех же частот.
Может быть попробовать с другим конвертором, будет такая же картина? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диспетчер
Зарегистрирован: 12.08.2009 Сообщения: 76 Откуда: Ленинградская обл.
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 12:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| Поробуй выйти на 60 а потом м.фид на 53,так лучше.Сигнал вообще то хороший,ну на счет Германии не знаю. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
marrs1

Зарегистрирован: 09.11.2007 Сообщения: 135 Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern
|
Добавлено: Чт Авг 13, 2009 0:19 Заголовок сообщения: |
|
|
При случае обязательно попробую всё выше сказанное... Отпуск кончается, так что ... когда время будет... Потом отпишусь в этой же теме! _________________ 55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 6:33 Заголовок сообщения: |
|
|
кроме Германии, принимал этот спутник на юге Франции (Монако),
какой-либо ощутимой разницы не заметил, везде хорошо принимается на 60 см
сегодня специально проверил, все нормально, антенка - популярная немецкая модель - 55 см
. . . .
уровни по FSF, карта SS2, естественно высокие скорости не берет,
поэтому врезал картинку того же сигнала, но с картой SS1
вообще с уровнями, вернее с их соотношением - это долгая тема, особенно если "мерить"
попугаеметрами ДВБ-карт, или тем более с мифическими "децибельниками" некоторых навороченных ресиверов
вот смотрите наглядный пример, берем 2 тарелки 120 и 60 см, и поочередно подключаем с спектру, ручки не трогаем,
. . . .
для ориентации пометил основные транспондеры,
видим разницу в уровне двух антенн порядка ~ более 10 децибел
смотрим ТЕ ЖЕ сигналы, конкретно большой пакет на компе с картой SS1 :
. .
разница "офигенная" - на малую тарелку 72 попугая, а на большую - аж целых 83 !
тем не менее некоторые чайники используют карту SS1
в качестве калиброванного измерительного прибора
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alexaga
Зарегистрирован: 31.03.2006 Сообщения: 205
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 6:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Какая именно SS2?
SS2 v 2.6D как раз и лочит высокоскоростное потоки. Единственное она информационный поток до 4мегабит обрабатывает без перепайки кварца. Это делают те кто занимает рыбалкой.
SS1? тоже что за ревизия? Вроде SS1 от технотренда как раз и не могут обрабатывать такую символьную скорость. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 7:08 Заголовок сообщения: |
|
|
думаешь я сказки рассказываю и фотошопом балуюсь ?
. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alexaga
Зарегистрирован: 31.03.2006 Сообщения: 205
|
Добавлено: Пн Авг 17, 2009 7:14 Заголовок сообщения: |
|
|
При чем тут сказки.
SS2 - подразумевается не одна ревизия карт. Есть ведь и кроме ревизии 2.3 - 2.6 - 2.7 -2.8 ещё и USB есть. И карты практически разные. И работают по разному.
Также и SS1. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|