| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
AntonVlad
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 58 Откуда: Пригород Владивостока
|
Добавлено: Чт Авг 27, 2009 15:44 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | Не забывай еще о том, что часто бывает, сигнал срывается по причине непогоды на передающей станции, это было в этом году, когда над Дубной в Подмосковье были сильные грозы, сигнал срывался, а многие спутниколовы думали, что проблемы сигнала у них. А если у тебя каналы идут без срывов, то стоит ли ломать установленное?
В крайнем случае, поставь на 75* тарелку на 140 - 160 см. |
Нет, я конечно ломать не собираюсь, просто в дождь ямал пропадает, хотя даже 75 в это время показывает.
А вообще я хотел к зиме так сказать подготовиться. Сейчас пока время есть, хотел привести в порядок всё телехозяйство. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Авг 27, 2009 15:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| AntonVlad писал(а): |
Т.е грубо говоря, сейчас у меня стойка вертикальная и я к ней наварю кусок трубы как бы буковой Г, и уже на этот аппендикс закреплю антенну?
Я правельно понял идею? |
Да. Какой угол склонения на ABS на такой же угол антенна будет смотреть вверх, а повёрнута боком к нему на офсетный угол.
И снег не будет скапливаться и на конверторе капель не будет. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GoldenBoy
Зарегистрирован: 29.06.2009 Сообщения: 201 Откуда: Грузия
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 9:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Всё зависит от качества антенны. Какой-небудь чаннел мастер 1.6 метровый наверное сделает любого 2.5метрового "китайца". _________________ нато - нэт, наташа - да  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 12:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Кроме тарелки ещё влияет и согласование облучателя конвертора с зеркалом, да и усиление самого конвертора немаловажную роль играет. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 12:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Все правильно ребята, вы все правы! Вот почему я - сторонник "втыка", только подборкой и подгонкой можно добиться желаемого. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 13:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Офсет 120 см. равен прямофокусу 160 см. Вот и делай выводы - менять или не менять. | Ты это сам придумал? _________________ Satellite Solutions For The UK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
андрон
Зарегистрирован: 08.10.2004 Сообщения: 288
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 19:01 Заголовок сообщения: офсет120- 165 прямфокус |
|
|
| у меня тоже . самое 120 супрал офсет...показывает немного слабее 165 супрал прямфокус...... в чём секрет |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Stripped
Зарегистрирован: 17.06.2006 Сообщения: 536 Откуда: Хасанский район Приморья.
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 0:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| AntonVlad писал(а): | Раз уж такая пьянка у нас тут... ещё хочу спросить, но уже по поводу ямала в ку диапазоне. Можно?
Сейчас стоит офсет 120 см (свек), сигналы не ахти (11092 - 5.3 Дб, 65%, 11057 - 5.0дб, 60%) В дождь всё это пропадает. Впринципе смотрю эти каналы не часто, но всё равно неприятно.
Что можно с этим сделать? Менять антенну? |
странно всё это как то...Я живу буквально на 300км южнее тебя и даже на 90см svеc сигнал примерно такой же как у тебя на 1.2м...Может зеркало кривое или конвертер стоит поменять,ибо как на метр двадцать запас на погоду должен быть грандиозным.
А какой у тебя марки прямофокус?И цельный или сектор? _________________ С уважением Вячеслав.
Svec 2.1м - 116ку, 105си, 100си, 96си, 90си+ку(фокус), 80си.
Svec 1.2м - 80ку,75(фокус).
Sharp 0,4м - 138ку.
Арион'ы: 8500MСI,2000Е,Pbi 1000s.
Улыбайся,завтра будет хуже! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AntonVlad
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 58 Откуда: Пригород Владивостока
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 2:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| Stripped писал(а): | | AntonVlad писал(а): | Раз уж такая пьянка у нас тут... ещё хочу спросить, но уже по поводу ямала в ку диапазоне. Можно?
Сейчас стоит офсет 120 см (свек), сигналы не ахти (11092 - 5.3 Дб, 65%, 11057 - 5.0дб, 60%) В дождь всё это пропадает. Впринципе смотрю эти каналы не часто, но всё равно неприятно.
Что можно с этим сделать? Менять антенну? |
странно всё это как то...Я живу буквально на 300км южнее тебя и даже на 90см svеc сигнал примерно такой же как у тебя на 1.2м...Может зеркало кривое или конвертер стоит поменять,ибо как на метр двадцать запас на погоду должен быть грандиозным.
А какой у тебя марки прямофокус?И цельный или сектор? |
Я когда покупал эту антенну, мне говорили куда тебе такой диаметр на ямал! Типа лучше купи 0.9... Т.к я люблю запас, купил именно 120. По началу сигнал и правда был хороший. Потом хуже и хуже... Зеркало целое, головка... можно конечно попробовать поменять... стоит там сейчас инверто маленькая коротенькая (фонариком их называют) Препядствий нет, закреплена надёжно. Помех нет. А сигналы такие, как я написал. Сам удивляюсь...
А прямофокус у меня джонса цельная. Когда её купил, она стояла на экспресс 80 (ку), потом он загнулся и я переставил на 140. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AntonVlad
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 58 Откуда: Пригород Владивостока
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 2:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| Сейчас есть в продаже антенны Azure Shine. У них линейка от 0.9 до 150. Как они по качеству? Они есть тёмные а есть белые... Тёмные почему то дешевле. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Блудный сын

Зарегистрирован: 31.08.2006 Сообщения: 229 Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E
|
Добавлено: Вс Авг 30, 2009 8:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| AntonVlad писал(а): | | Сейчас есть в продаже антенны Azure Shine. У них линейка от 0.9 до 150. Как они по качеству? Они есть тёмные а есть белые... Тёмные почему то дешевле. |
Хорошие антенны, их под своим лейблом General Satellit продает.
У меня четыре шутки таких. 0.9, 1.2, и две 1,5
Сейчас пока вот так: слева на право 1.5 (40ку), 1,5(90С+96,5С), 1.2(90ку+75ку)
Было вот так: слева на право 1.5 (49С+53ку+56ку), 0.9(53ку), 1.2(80ку+90С+75ку)
Антенны в отличии от Супралов длиннофокусные и имеют угол раскрыва 70 градусов _________________ 1.5м GS(40ку), 1.5м GS(90С+96.5C+80С), 1.2м GS(96.5ку+90ку+85.2ку), 0.9м GS(75ку); ТТ-1401х2,Tevii S460х2,S464,S650,Euston 525+,Telestar SSC1
HTPC в зале http://photofile.ru/users/zhiv/2652906
НТРС в детской http://photofile.ru/users/zhiv/3828483 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|