| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
bakhx
Зарегистрирован: 04.05.2009 Сообщения: 13 Откуда: Якутия
|
Добавлено: Пт Сен 11, 2009 12:06 Заголовок сообщения: |
|
|
Пластину удалил сразу, с ней даже не пробывал. _________________ Openbox-810 140E, 90Е,80Е,75Е,(1.8м) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пт Сен 11, 2009 16:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Савь универсальный конвертер,желательно для прямофокуса. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bakhx
Зарегистрирован: 04.05.2009 Сообщения: 13 Откуда: Якутия
|
Добавлено: Сб Сен 12, 2009 7:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Есть конвертор для прямофокуса GT-PFS40A универсальный но как мне обЪяснили прямофокус на офсет не ставят. _________________ Openbox-810 140E, 90Е,80Е,75Е,(1.8м) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Сен 12, 2009 10:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Есть конвертор для прямофокуса GT-PFS40A универсальный но как мне обЪяснили прямофокус на офсет не ставят. |
Ставят.Ты на какую сейчас настраиваешь?
1,8 прямофокус или 1,5 офсет ?
1,8 любую головку ,но в фокусе желательно кушную для прямофокуса.
1,5 офсет универсальную кушную.Но если надо СИ каналы,то можно примостачить и СИшную башку. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bakhx
Зарегистрирован: 04.05.2009 Сообщения: 13 Откуда: Якутия
|
Добавлено: Сб Сен 12, 2009 11:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Я настраиваю офсет 1,5 с Ку конвертором под офсет у прямофокусной сигнал еще меньше. _________________ Openbox-810 140E, 90Е,80Е,75Е,(1.8м) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Сен 12, 2009 13:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Конвертер продвинь вперёд.На 6-7мм.Чтоб прицепить м/фид "очки".Это планка а на ней два кольца болтаются. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bakhx
Зарегистрирован: 04.05.2009 Сообщения: 13 Откуда: Якутия
|
Добавлено: Вс Сен 13, 2009 2:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Зачем мне мультифид устанавливать? _________________ Openbox-810 140E, 90Е,80Е,75Е,(1.8м) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Сен 13, 2009 5:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Я не предлагаю м-фид,просто антены наши такие.Вчера ставил на Ямал КУ,конвертер ТВИН GS-22 мини,так шейка у него короткая только-только влазит в держатель Супрала.Угол антенны пришлось сменить.Потом поставил GS-22 с длинной шейкой,как обычно придвинул к зеркалу на 6 мм ,сменил на обычный угол наклона ,сигнал повысился на 10 попугаев. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bakhx
Зарегистрирован: 04.05.2009 Сообщения: 13 Откуда: Якутия
|
Добавлено: Вс Сен 13, 2009 7:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Благодарю за совет буду пробывать. _________________ Openbox-810 140E, 90Е,80Е,75Е,(1.8м) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Вт Сен 15, 2009 21:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Всем добрый день . Господа помогите советом . Уже 3 суботы подряд пытаюсь вловить 75 градус в мультифиде с Ямал 90 , тарель 1,8 м прямофокус .
Купил 2 универсальных малошумящих конвертера GKF-2105 (Ku-диапазон) Входная частота 10.7-12.75 Ггц
Уровень шума 0.3 Дб
Частота гетеродин 9.75/10.6 Ггц
Усиление 60 Дб
Поляризация 13/18 Вольт .
Крутил оба результат один Сиг 80-85 кач 0 .
Может они не подходят под мое зеркало . Мультифид мастрячил полностью подвижный . Пробовал по совету бывалых ловить с руки , пару раз качество прыгало с 0-10 но я списываю это просто на помехи
ресивера потому что при фиксации в этих положениях рез=0 ! ?
Точное местоположение Тарели
Широта 55`11`56.47"N
Долгота 61`20`54.36"E
(Оговорюсь настройки ресивера однозначно правильные) HELP !  _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Сен 15, 2009 21:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| Avtomen174 писал(а): | Всем добрый день . Господа помогите советом . Уже 3 суботы подряд пытаюсь вловить 75 градус в мультифиде с Ямал 90 , тарель 1,8 м прямофокус .
|
Дак 15 градусов для мультифида многовато. Дак наверное и тарель = сегментная. Поставь отдельно 0,9 и будет счастье!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Вт Сен 15, 2009 21:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Тарель то сигментная конечно , но у нас у многих такие мульты стоят и работают и тут на форуме у многих тоже , не могу же я всю БАНЮ себе тарелками обвесить , и так уже приготовил офсет 67-60 см рядом хочу поставить не решил еще на что правдо ...
Я просто думаю может все же конвертера глючные или не под эту тарель ... _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 11:47 Заголовок сообщения: |
|
|
Просьба исправьте где не должен стоять мультифид на 75"
 _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 12:50 Заголовок сообщения: |
|
|
 _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Последний раз редактировалось: AVT (Ср Сен 16, 2009 12:57), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 12:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | А это зависит где находится тарелка относительно долготы 75Е. Если восточнее, то убрать нижний на рисунке, а если западнее - то верхний. |
Широта 55`11`56.47"N
Долгота 61`20`54.36"E тут находиться тарелка _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 12:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Убирай верхний. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 13:03 Заголовок сообщения: |
|
|
А направление конвертера в какую зону антены ? _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 13:17 Заголовок сообщения: |
|
|
В ту же куда смотрит и центральный. Конвертор на мульте будет находиться немного ниже чем центральный на 90Е.
Конвертор должен быть для прямофокусной тарелки. В противном случае тебе надо сделать по-другому. Выбрать один из сегментов тарелки и представить его качестве малькой тарелочки. И плясать уже от него. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 14:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | А направление конвертера в какую зону антены ? |
От дырдочки 25-40 см левее и выше на 10-15см,если стоять между тарелью и спутником.Конвертер примерно 20см правее и 10-15 см ниже основного.Не вздумай брать для прямофокуса,он идёт только в фокус,на м/фиде простой кушный пойдёт. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Ср Сен 16, 2009 18:17 Заголовок сообщения: |
|
|
tihorechka11 я и взял простой УНИВРСАЛЬНЫЙ Ku конвертер GKF-2105
и тишина , еще одна странность во всем интернете ни нашел ни одной технической документации по конвертеру , нашел только его производителя но там все равно нет паспортов только предложение купить ... вот думаю толи руки кривые вчем еще ни когда не был замечен толи конвертер полное гов00но ?
Купил 2 универсальных малошумящих конвертера GKF-2105 (Ku-диапазон) Входная частота 10.7-12.75 Ггц
Уровень шума 0.3 Дб
Частота гетеродин 9.75/10.6 Ггц
Усиление 60 Дб
Поляризация 13/18 Вольт .
Крутил оба результат один Сиг 80-85 кач 0 . _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|