| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Сен 24, 2009 21:04 Заголовок сообщения: |
|
|
11938Н 27500 не наблюдаю, хотя на Флайсате она уже 4 дня как значится.
11727 и 11766 идут стабильно на 50% Quality (запас от срыва 28-30%).
В каком луче идет вещание - трудно сказать ... 11938 похож на BSS Super, а 11727 и 11766 и по уровню, и по поддиапозону по мне, так больше смахивают на BSS X. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Чт Сен 24, 2009 21:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | 11938Н 27500 не наблюдаю, хотя на Флайсате она уже 4 дня как значится.
11727 и 11766 идут стабильно на 50% Quality (запас от срыва 28-30%).
В каком луче идет вещание - трудно сказать ... 11938 похож на BSS Super, а 11727 и 11766 и по уровню, и по поддиапозону по мне, так больше смахивают на BSS X. |
BSS X-поляризация, это в народе говоря горизонтальная.
BSS Y-поляризация, это вертикальная.
Рекомендую не забывать, что 11938H 27500 идет в стандарте DVBS2 _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Сен 24, 2009 22:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| N Stanislav писал(а): |
BSS X-поляризация, это в народе говоря горизонтальная.
BSS Y-поляризация, это вертикальная. |
За "гаданием на картах" как-то и не заметил, что 11727 и 11766 не в H .
| N Stanislav писал(а): |
Рекомендую не забывать, что 11938H 27500 идет в стандарте DVBS2 |
Разумеетя не "забыл" посмотреть и в этом стандарте вещания ...
Если конечно там не 16 и не 32APSK (рекомендую уточнять). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
atmos

Зарегистрирован: 16.02.2008 Сообщения: 496 Откуда: Odessa
|
Добавлено: Вс Сен 27, 2009 19:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): |
| N Stanislav писал(а): |
Рекомендую не забывать, что 11938H 27500 идет в стандарте DVBS2 |
Разумеетя не "забыл" посмотреть и в этом стандарте вещания ...
Если конечно там не 16 и не 32APSK (рекомендую уточнять). |
поставил и я сегодня голову на 48Е
частоту 11938 вижу со следующими параметрами:
F: 11938
SR: 27500
FEC: 2|3
DVB-S2
8PSK
pilot: off
уровень / качество 60%/ 60%
тарелка 120см, в фокусе 57Е _________________ 40W(С)-30W-24W(Ku)-22W(Ku)-18W(Ku)-15W-11W(Ku)-12W-8W-7W-5W(C и Ku)-4W-1W-4E/5E-7E-9E/10E-13E-16E-19E-23E-25E/26Е-28E-31E-33E-36E-36E(circular)-39E-40E(C и Ku)-42E-45E-49E(C)-53E-57E(Ku)-60E(Ku)-68E(Ku)-75E(Ku)-80E(Ku)-85E-90E(Ku)-95E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 20:47 Заголовок сообщения: |
|
|
Только сейчас обратил внимание, что это спутник виден у нас только вечером (11727, 11766).
Причем с достаточно приличным уровнем сигнала (+ 30% от срыва).
Однако 11938 в другой поляризации не наблюдаю ни при каких условиях. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Последний раз редактировалось: vlad-i-mir2009 (Пн Сен 28, 2009 20:56), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 20:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Странно, я у себя не вижу разницы в уровне с двух поляризаций.
Вариант что он идет в супер-луче. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 21:07 Заголовок сообщения: |
|
|
Все говорит за то, что нахожусь за пределами зоны покрытия этого луча (возможно, что все три в одном BSS Super).
Отсюда и такая разница в приеме V и неприеме H.
-------------------------------------------------------------------------------------
На Флайсате также появились приведенные ранее здесь Ttalex сатбимы W48.
Но если я "запутался в нулях", то там похоже замучались с иксами ... (и не только )
http://www.flysat.com/eutelsatw48-beam.php _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|