Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Мистика на Amos 10806V 27500 3/4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ukrainec



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atiskov писал(а):
три канала (Интер, К1 и Мегаспорт) закрылись

Скорей всего эти и другие каналы ретранслируют с ихних стабильных частот это подтверждает и задержка звука, там они кодированы и на ретрансляторе скорей всего нет доступа к кодировке.
_________________
4.0W-4.8E-13.0E-36.0E-39.0E-53.0E-75.0E-90.0Ku Openbox X-800 (НТВ+, Триколор, Радуга ТВ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
777.777



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно тогда,для кого они этот пакет формируют. Скорее всего не для Украины, а хотят на европу пустить пакет украинских каналов.Предполагаю,что закодируют не в BISS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

777.777 писал(а):
Непонятно тогда,для кого они этот пакет формируют. Скорее всего не для Украины, а хотят на европу пустить пакет украинских каналов.Предполагаю,что закодируют не в BISS.


Интер пакет формирует для своих нужд. А именно - раздача сигнала по Украине.
Если есть свой аплинк, зачем платить больше ? КОгда можно все каналы собрать на одном спутнике и самим подымать ?
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Музыкант



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 406
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.protv.net.ua писал(а):
777.777 писал(а):
Непонятно тогда,для кого они этот пакет формируют. Скорее всего не для Украины, а хотят на европу пустить пакет украинских каналов.Предполагаю,что закодируют не в BISS.


Интер пакет формирует для своих нужд. А именно - раздача сигнала по Украине.
Если есть свой аплинк, зачем платить больше ? КОгда можно все каналы собрать на одном спутнике и самим подымать ?


Тогда почему такой слабый сигнал? В Восточной Украине приём практически невозможен, как я понял. У нас на Юге России сигнал вообще невиден... Остаётся надежда лишь на то, что это пока тесты и в будущем сигнал будет посильней....
_________________
4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dicto



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 86
Откуда: Житомир - Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(del)

Последний раз редактировалось: dicto (Ср Фев 08, 2023 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда почему такой слабый сигнал? В Восточной Украине приём практически невозможен, как я понял. У нас на Юге России сигнал вообще невиден... Остаётся надежда лишь на то, что это пока тесты и в будущем сигнал будет посильней....


наверное потому что :
1) идет тестирование
2) пакет предназначен для ретрансляции, кабельным операторам...

как бы на рядового зрителя никто в этой ситуации не ориентируется и не равняется...
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
сусанин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всепогодного приёма нужен будет тазик не менее трёх метров. Сегодня поглядел сигнал на МАБО1.85М, а такие тазики стоят почти у всех кабельных операторов в моём регионе. Есть даже и поменьше на амос. Так вот по опену Х800 качество 45%. Мелкий дождь и малевич. С таким уровнем даже кабельщикам довать сигнал себе дороже. Если уберут К1 и мегаспорт с 10722 то пустим с телецентра. Пусть смотрят мегаспорт с региональными вставками, чатриксами и прочим сексом по телефону. Этот всё долбаный бизнес, по украински. В России федеральные каналы идут с "ломовыми" уровнями. Будем надеятся что после теста сигнал добавят. Да и пока ничего о смене параметров сигнала не присылали. Ждёмс......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denic_



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минск тарель 0.6 - уровень сигнала 44%
_________________
GS-7300 + FTA-7001S + Acorp-110ds +tt-1401
8w-4w-1w-5e-7e-13e-19e-36e-39e-40e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
777.777



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_denic_ писал(а):
Минск тарель 0.6 - уровень сигнала 44%

Интиресно,куда же "светит" этот луч?... Если Украина в его зону не попадает,то зачем там эти каналы?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сусанин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На амосе эти транспондеры с европейским лучом наверняка попросту не востребованы. И аренда такого транспондера стоит соответственно не так дорого так как орендовать по большому счёту не кому. Wink Ну не могут у нас в самостийний хоть на чём-то не сэкономить. Cool Зато в европе с этого транспондера будет нормальный сигнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrlucky



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 518
Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сусанин писал(а):
Для всепогодного приёма нужен будет тазик не менее трёх метров. Сегодня поглядел сигнал на МАБО1.85М, а такие тазики стоят почти у всех кабельных операторов в моём регионе. Есть даже и поменьше на амос. Так вот по опену Х800 качество 45%. Мелкий дождь и малевич. С таким уровнем даже кабельщикам довать сигнал себе дороже. Если уберут К1 и мегаспорт с 10722 то пустим с телецентра. Пусть смотрят мегаспорт с региональными вставками, чатриксами и прочим сексом по телефону. Этот всё долбаный бизнес, по украински. В России федеральные каналы идут с "ломовыми" уровнями. Будем надеятся что после теста сигнал добавят. Да и пока ничего о смене параметров сигнала не присылали. Ждёмс......


а что за оператор?
_________________
Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
сусанин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оператор чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
berich



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несоглашусь с вами по поводу предназначения пакета, такой вариант больше подходит как раз для бытового использования.

Диаметр тарелки никак не повлияет на качество, кроме случая если amos2 и amos3 разнесут немного, как было с sirius 2, sirius3.

Я думаю это эксперимент, а будет он успешным или нет время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursanu



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 50
Откуда: Украина. Закарпатская обл.г. Рахов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A интересно эти каналы будут кодироватся б какую-нибудь кодировку или оператор,специально будет оставлять эти каналы для украинских гражданам в открытом виде ? Заранее благодарю за ответ !!!
_________________
Зубник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
777.777



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ursanu писал(а):
A интересно эти каналы будут кодироватся б какую-нибудь кодировку или оператор,специально будет оставлять эти каналы для украинских гражданам в открытом виде ? Заранее благодарю за ответ !!!

Они если ещё сигнал на несколько децибел прикрутят, так чтобы на 90 см. не принималось, то и кодировать не нужно будет. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursanu



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 50
Откуда: Украина. Закарпатская обл.г. Рахов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
_________________
Зубник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успели тестить новый ап-линк, как уже у конечного потребителя все плохо ... ))) Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sat-Digest
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 5118
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сусанин писал(а):
Для всепогодного приёма нужен будет тазик не менее трёх метров. Сегодня поглядел сигнал на МАБО1.85М, а такие тазики стоят почти у всех кабельных операторов в моём регионе. Есть даже и поменьше на амос. Так вот по опену Х800 качество 45%. Мелкий дождь и малевич. С таким уровнем даже кабельщикам довать сигнал себе дороже. Если уберут К1 и мегаспорт с 10722 то пустим с телецентра. Пусть смотрят мегаспорт с региональными вставками, чатриксами и прочим сексом по телефону. Этот всё долбаный бизнес, по украински. В России федеральные каналы идут с "ломовыми" уровнями. Будем надеятся что после теста сигнал добавят. Да и пока ничего о смене параметров сигнала не присылали. Ждёмс......

Я думаю, что причина плохого приёма в настоящее время на востоке Украины - помеха в виде сигнала в ближневосточном луче с этими же параметрами. В таком случае ситуация будет совершенно одинакова на любой размер антенны - что 90см, что 3 метра, т.к. с увеличением размера антенны будет больше как полезный сигнал, так и помеха.

Исправит ситуацию увеличение мощности со спутника. Думаю, что так и сделают позже, т.к. другие пакеты на Amos 3 идут со значительно бОльшей мощностью. Так что есть куда увеличивать. Пока только тестируют.

Вот посмотрите карты - европейский луч Amos 3 и ближневосточный луч Amos 2, который для восточной Украины (а также Кавказа, Турции и всего, что южнее) на сегодня является помехой приёму пакета Интера.
Как только сигнал в европейском луче подымут - влияние помехи от ближневосточного луча уменьшится.



Ниже привожу карту покрытия из официальной техдокументации на Amos 2
http://www.amos-spacecom.com/resources/resourceLibrary/1/2/documents/AMOS-2_Tech_Handbook.pdf
именно для вертикальной поляризации. На Лингсате приводится карта, созданная также на основе офиц. документации, но для горизонталки. Тут восточная Украина не видна, но видно, что на юге Крыма напряжённость больше 42 dbW. Этого более чем достаточно для помехи приёму европейского луча.


_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frenk писал(а):
Москва.Тарель 1.20 сигнал на 10806V по опенбоксу 18%. Картинка сыпется, смотреть невозможно.

Трудно сказать, что изменилось с уровнем сигнала за два дня, но сейчас на 1,0м европейский 10806V идет без срывов
(Q=28%, запас 7-8% от рассыпания).
На 10806Н (для сравнения) Q=74%.
Ни о какой помехе от ближневосточного 10806V у нас говорить конечно же не приходится.
Cигнал на европейском 10806V просто слаб (без запаса на погодные).
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N Stanislav



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 627
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 10806V - сыпется. Sad
_________________
2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)

Skype: nstanislav_satellite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.