| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Ukrainec

Зарегистрирован: 24.10.2008 Сообщения: 319
|
Добавлено: Сб Сен 26, 2009 12:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| atiskov писал(а): | | три канала (Интер, К1 и Мегаспорт) закрылись |
Скорей всего эти и другие каналы ретранслируют с ихних стабильных частот это подтверждает и задержка звука, там они кодированы и на ретрансляторе скорей всего нет доступа к кодировке. _________________ 4.0W-4.8E-13.0E-36.0E-39.0E-53.0E-75.0E-90.0Ku Openbox X-800 (НТВ+, Триколор, Радуга ТВ) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
777.777
Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 72
|
Добавлено: Сб Сен 26, 2009 12:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| Непонятно тогда,для кого они этот пакет формируют. Скорее всего не для Украины, а хотят на европу пустить пакет украинских каналов.Предполагаю,что закодируют не в BISS. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Сб Сен 26, 2009 12:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| 777.777 писал(а): | | Непонятно тогда,для кого они этот пакет формируют. Скорее всего не для Украины, а хотят на европу пустить пакет украинских каналов.Предполагаю,что закодируют не в BISS. |
Интер пакет формирует для своих нужд. А именно - раздача сигнала по Украине.
Если есть свой аплинк, зачем платить больше ? КОгда можно все каналы собрать на одном спутнике и самим подымать ? _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Музыкант
Зарегистрирован: 26.06.2009 Сообщения: 406 Откуда: Россия
|
Добавлено: Сб Сен 26, 2009 17:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| www.protv.net.ua писал(а): | | 777.777 писал(а): | | Непонятно тогда,для кого они этот пакет формируют. Скорее всего не для Украины, а хотят на европу пустить пакет украинских каналов.Предполагаю,что закодируют не в BISS. |
Интер пакет формирует для своих нужд. А именно - раздача сигнала по Украине.
Если есть свой аплинк, зачем платить больше ? КОгда можно все каналы собрать на одном спутнике и самим подымать ? |
Тогда почему такой слабый сигнал? В Восточной Украине приём практически невозможен, как я понял. У нас на Юге России сигнал вообще невиден... Остаётся надежда лишь на то, что это пока тесты и в будущем сигнал будет посильней.... _________________ 4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dicto

Зарегистрирован: 03.07.2009 Сообщения: 86 Откуда: Житомир - Украина
|
Добавлено: Сб Сен 26, 2009 18:49 Заголовок сообщения: |
|
|
(del)
Последний раз редактировалось: dicto (Ср Фев 08, 2023 15:50), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Сб Сен 26, 2009 18:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Тогда почему такой слабый сигнал? В Восточной Украине приём практически невозможен, как я понял. У нас на Юге России сигнал вообще невиден... Остаётся надежда лишь на то, что это пока тесты и в будущем сигнал будет посильней.... |
наверное потому что :
1) идет тестирование
2) пакет предназначен для ретрансляции, кабельным операторам...
как бы на рядового зрителя никто в этой ситуации не ориентируется и не равняется... _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сусанин
Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 1346 Откуда: ОРДиЛО
|
Добавлено: Сб Сен 26, 2009 19:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| Для всепогодного приёма нужен будет тазик не менее трёх метров. Сегодня поглядел сигнал на МАБО1.85М, а такие тазики стоят почти у всех кабельных операторов в моём регионе. Есть даже и поменьше на амос. Так вот по опену Х800 качество 45%. Мелкий дождь и малевич. С таким уровнем даже кабельщикам довать сигнал себе дороже. Если уберут К1 и мегаспорт с 10722 то пустим с телецентра. Пусть смотрят мегаспорт с региональными вставками, чатриксами и прочим сексом по телефону. Этот всё долбаный бизнес, по украински. В России федеральные каналы идут с "ломовыми" уровнями. Будем надеятся что после теста сигнал добавят. Да и пока ничего о смене параметров сигнала не присылали. Ждёмс...... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
_denic_
Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 8 Откуда: Беларусь
|
Добавлено: Сб Сен 26, 2009 19:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Минск тарель 0.6 - уровень сигнала 44% _________________ GS-7300 + FTA-7001S + Acorp-110ds +tt-1401
8w-4w-1w-5e-7e-13e-19e-36e-39e-40e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
777.777
Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 72
|
Добавлено: Сб Сен 26, 2009 20:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| _denic_ писал(а): | | Минск тарель 0.6 - уровень сигнала 44% |
Интиресно,куда же "светит" этот луч?... Если Украина в его зону не попадает,то зачем там эти каналы?... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сусанин
Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 1346 Откуда: ОРДиЛО
|
Добавлено: Сб Сен 26, 2009 21:12 Заголовок сообщения: |
|
|
На амосе эти транспондеры с европейским лучом наверняка попросту не востребованы. И аренда такого транспондера стоит соответственно не так дорого так как орендовать по большому счёту не кому. Ну не могут у нас в самостийний хоть на чём-то не сэкономить. Зато в европе с этого транспондера будет нормальный сигнал. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
Добавлено: Вс Сен 27, 2009 9:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| сусанин писал(а): | | Для всепогодного приёма нужен будет тазик не менее трёх метров. Сегодня поглядел сигнал на МАБО1.85М, а такие тазики стоят почти у всех кабельных операторов в моём регионе. Есть даже и поменьше на амос. Так вот по опену Х800 качество 45%. Мелкий дождь и малевич. С таким уровнем даже кабельщикам довать сигнал себе дороже. Если уберут К1 и мегаспорт с 10722 то пустим с телецентра. Пусть смотрят мегаспорт с региональными вставками, чатриксами и прочим сексом по телефону. Этот всё долбаный бизнес, по украински. В России федеральные каналы идут с "ломовыми" уровнями. Будем надеятся что после теста сигнал добавят. Да и пока ничего о смене параметров сигнала не присылали. Ждёмс...... |
а что за оператор? _________________ Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сусанин
Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 1346 Откуда: ОРДиЛО
|
Добавлено: Вс Сен 27, 2009 10:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| Оператор чего? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
berich
Зарегистрирован: 21.06.2004 Сообщения: 182
|
Добавлено: Вс Сен 27, 2009 20:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Несоглашусь с вами по поводу предназначения пакета, такой вариант больше подходит как раз для бытового использования.
Диаметр тарелки никак не повлияет на качество, кроме случая если amos2 и amos3 разнесут немного, как было с sirius 2, sirius3.
Я думаю это эксперимент, а будет он успешным или нет время покажет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ursanu

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 50 Откуда: Украина. Закарпатская обл.г. Рахов
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 8:29 Заголовок сообщения: |
|
|
A интересно эти каналы будут кодироватся б какую-нибудь кодировку или оператор,специально будет оставлять эти каналы для украинских гражданам в открытом виде ? Заранее благодарю за ответ !!! _________________ Зубник |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
777.777
Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 72
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 17:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ursanu писал(а): | | A интересно эти каналы будут кодироватся б какую-нибудь кодировку или оператор,специально будет оставлять эти каналы для украинских гражданам в открытом виде ? Заранее благодарю за ответ !!! |
Они если ещё сигнал на несколько децибел прикрутят, так чтобы на 90 см. не принималось, то и кодировать не нужно будет.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ursanu

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 50 Откуда: Украина. Закарпатская обл.г. Рахов
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 17:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за ответ. _________________ Зубник |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 18:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Не успели тестить новый ап-линк, как уже у конечного потребителя все плохо ... )))  _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 19:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| сусанин писал(а): | | Для всепогодного приёма нужен будет тазик не менее трёх метров. Сегодня поглядел сигнал на МАБО1.85М, а такие тазики стоят почти у всех кабельных операторов в моём регионе. Есть даже и поменьше на амос. Так вот по опену Х800 качество 45%. Мелкий дождь и малевич. С таким уровнем даже кабельщикам довать сигнал себе дороже. Если уберут К1 и мегаспорт с 10722 то пустим с телецентра. Пусть смотрят мегаспорт с региональными вставками, чатриксами и прочим сексом по телефону. Этот всё долбаный бизнес, по украински. В России федеральные каналы идут с "ломовыми" уровнями. Будем надеятся что после теста сигнал добавят. Да и пока ничего о смене параметров сигнала не присылали. Ждёмс...... |
Я думаю, что причина плохого приёма в настоящее время на востоке Украины - помеха в виде сигнала в ближневосточном луче с этими же параметрами. В таком случае ситуация будет совершенно одинакова на любой размер антенны - что 90см, что 3 метра, т.к. с увеличением размера антенны будет больше как полезный сигнал, так и помеха.
Исправит ситуацию увеличение мощности со спутника. Думаю, что так и сделают позже, т.к. другие пакеты на Amos 3 идут со значительно бОльшей мощностью. Так что есть куда увеличивать. Пока только тестируют.
Вот посмотрите карты - европейский луч Amos 3 и ближневосточный луч Amos 2, который для восточной Украины (а также Кавказа, Турции и всего, что южнее) на сегодня является помехой приёму пакета Интера.
Как только сигнал в европейском луче подымут - влияние помехи от ближневосточного луча уменьшится.
Ниже привожу карту покрытия из официальной техдокументации на Amos 2
http://www.amos-spacecom.com/resources/resourceLibrary/1/2/documents/AMOS-2_Tech_Handbook.pdf
именно для вертикальной поляризации. На Лингсате приводится карта, созданная также на основе офиц. документации, но для горизонталки. Тут восточная Украина не видна, но видно, что на юге Крыма напряжённость больше 42 dbW. Этого более чем достаточно для помехи приёму европейского луча.
 _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 20:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| frenk писал(а): | | Москва.Тарель 1.20 сигнал на 10806V по опенбоксу 18%. Картинка сыпется, смотреть невозможно. |
Трудно сказать, что изменилось с уровнем сигнала за два дня, но сейчас на 1,0м европейский 10806V идет без срывов
(Q=28%, запас 7-8% от рассыпания).
На 10806Н (для сравнения) Q=74%.
Ни о какой помехе от ближневосточного 10806V у нас говорить конечно же не приходится.
Cигнал на европейском 10806V просто слаб (без запаса на погодные). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 20:49 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня 10806V - сыпется.  _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|