| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ttalex

Зарегистрирован: 28.04.2005 Сообщения: 131 Откуда: Latitude: 50.83° Longitude: 4.33°
|
Добавлено: Пт Окт 02, 2009 22:55 Заголовок сообщения: |
|
|
В настоящий момент спутник АБС-1А проходит орбитальное тестирование и настройку. Карты покрытия появятся только после того как будет завершена настройка луча. _________________ Саша ака ttalex aka Satbeams
DM800, DM500, TBS-6925
DeltaStar Gregorian 120 45W-...-57E
SMW 1400 Jumbo с мотором
T90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 8:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Компания ABS намерена перевести спутник ABS-1A (Koreasat-2) в орбитальную позицию 75Е, где он заменит ABS-1 до запуска спутника ABS-2 |
Уже раз 500 говорилось не заменит, а ДОПОЛНИТ.
sat.net.ua нужно подучить английский язык |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 8:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| ttalex писал(а): | | В настоящий момент спутник АБС-1А проходит орбитальное тестирование и настройку. Карты покрытия появятся только после того как будет завершена настройка луча. |
В любом случае, не для России он предназначен. И луч врятли с него будет нас цеплять. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 9:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| N Stanislav писал(а): |
В любом случае, не для России он предназначен. И луч врятли с него будет нас цеплять. |
Ну а что тогда все так волнуются за то, что им не предназначено? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 9:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| N Stanislav писал(а): | | ttalex писал(а): | | В настоящий момент спутник АБС-1А проходит орбитальное тестирование и настройку. Карты покрытия появятся только после того как будет завершена настройка луча. |
В любом случае, не для России он предназначен. И луч врятли с него будет нас цеплять. |
Откуда такая инфа? Ссылочку пжлста! _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vivid777
Зарегистрирован: 07.07.2006 Сообщения: 182 Откуда: Израиль,Эйлат
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 12:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| Думаю корейские каналы с АВС1 перейдут на АВС 1А ,тем самым у радуги появится дополнительное место на спутнике . Может перестанут так ужиматься и сделают нормальные 3/4 чтобы не сыпали каналы. Кто то знает, на АВС1 южный луч перенацеливаемый,может его на Россию перенацелят и будет он весь в северном луче ,а АВС1А только в южном. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 12:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| vivid777 писал(а): | | Кто то знает, на АВС1 южный луч перенацеливаемый,может его на Россию перенацелят и будет он весь в северном луче ,а АВС1А только в южном. |
Не пройдет, частотная сетка одинаковая, будет сильное влияние. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 12:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| vivid777 писал(а): | | Кто то знает, на АВС1 южный луч перенацеливаемый,может его на Россию перенацелят и будет он весь в северном луче ,а АВС1А только в южном. |
Нет, лучи фиксированные на весь срок службы спутника. И транспондеры не имеют возможности переключения между лучами. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 12:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Да и вообще, народ, о каком подобии южного луча с ABS1A вы говорите. Это совсем другой спутник, не с такими широкими диаграммами антенн. Корею накроет и всё, не больше.
У него диапазоны
11.7-12.1ГГц круговая поляризация, мощность луча до 62ДбВт
12.5-12.75ГГц линейная поляризация, мощность луча до 56ДбВт
Скорее всего будут использовать только вторую часть рабочего диапазона.
И почему все думают что будут направлять луч на Россию?! ABS1 - уже не принадлежит России (как LMI1), он куплен азиатской компанией, всё управление спутником у них находится. ГПКС на нем лишь арендует транспондеры в северном луче. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 12:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Чтобы исключить лишние разговоры по поводу карт покрытия и т.п., приведу карту покрытия ABS1A, когда он ещё работал на 113Е
Как видите, если бы направляли на Россию, то луча бы хватило на Москву и её близлежащие области. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ttalex

Зарегистрирован: 28.04.2005 Сообщения: 131 Откуда: Latitude: 50.83° Longitude: 4.33°
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 12:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Эта инфа из первоисточника, ссылку не дам, так как получена по мылу.
Информация по покрытию скоро будет!
| Чатборг писал(а): | | ttalex писал(а): | | В настоящий момент спутник АБС-1А проходит орбитальное тестирование и настройку. Карты покрытия появятся только после того как будет завершена настройка луча. |
Откуда такая инфа? Ссылочку пжлста! |
Лучи действительно узкие и я тоже думаю что корейские каналы перебросят на АБС1, а освободившуюся емкость пустят куда-то еще.
| N Stanislav писал(а): | Чтобы исключить лишние разговоры по поводу карт покрытия и т.п., приведу карту покрытия ABS1A, когда он ещё работал на 113Е
...
Как видите, если бы направляли на Россию, то луча бы хватило на Москву и её близлежащие области. |
_________________ Саша ака ttalex aka Satbeams
DM800, DM500, TBS-6925
DeltaStar Gregorian 120 45W-...-57E
SMW 1400 Jumbo с мотором
T90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
витасс

Зарегистрирован: 22.09.2009 Сообщения: 591 Откуда: Казахстан.Павлодар
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 16:06 Заголовок сообщения: |
|
|
Хорошо было-б когда спутник ABS-1A (Koreasat-2) заработает и НТВ-3 вернуть наместо обратно на ABS-1, а то теперь нужно покупать универсалку и лепить её на ЯМАЛ-201 что-бы канал НТВ-2 и НТВ-4 схожий с НТВ-3 по времени брать оттудова. _________________ Gi S8120 HD ,SVEC-0,9m = 90(Ku)+80(Ku fokus)+75(Ku)+70,5(Ku)
SKYON-0,6m = 56(Ku)+58,5(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ptica61

Зарегистрирован: 13.09.2009 Сообщения: 29 Откуда: Крым. Украина
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 16:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Сегодня клиенту 2-ю тарель поставил на 90*, 75* уже достал своими фокусами! _________________ OPENBOX X-770cl PVR ;X-820cl |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Highway Star
Зарегистрирован: 19.04.2009 Сообщения: 245
|
Добавлено: Пн Окт 05, 2009 23:05 Заголовок сообщения: |
|
|
На Сат24 сегодня прошло сообщение, что Радуга арендуют транспондеры на этом спутнике и планируют добавить каналы, включая каналы HD.
Интересный момент получается... _________________ Opticum 9500+1m*2+1.2m
7w-4w-9e-13e-16e-42e-53e-75e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
витасс

Зарегистрирован: 22.09.2009 Сообщения: 591 Откуда: Казахстан.Павлодар
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 8:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Получается что если Радуга будет арендовать транспондеры на спутнике ABS-1A (Koreasat-2) то этот спутник будет ловится и в Казахстане и в Сибири. _________________ Gi S8120 HD ,SVEC-0,9m = 90(Ku)+80(Ku fokus)+75(Ku)+70,5(Ku)
SKYON-0,6m = 56(Ku)+58,5(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergey88
Зарегистрирован: 24.10.2006 Сообщения: 23 Откуда: Псков
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 9:45 Заголовок сообщения: |
|
|
Внимательно читайте. Речь идёт об аренде ёмкости на ABS-2. _________________ 4*W+5*+13*-OpenF300 31.5*-SS2-Internet + 36*-GS7300 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 18:29 Заголовок сообщения: |
|
|
А это тогда как понимать:
"РАДУГА ТВ" переходит на 36Е ?
Оператор "РАДУГА ТВ" в срочном порядке начал рассматривать вопрос об аренде спутниковой ёмкости на готовящемся к запуску спутнике-Eutelsat-W7 (36 Е). В предварительных вариантах два транспондера в круговой поляризации
Источник http://plenum.at.ua/news/2 _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
витасс

Зарегистрирован: 22.09.2009 Сообщения: 591 Откуда: Казахстан.Павлодар
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 18:58 Заголовок сообщения: |
|
|
Видимо "радуга" решила расширить зону приёма своих пакетов и увеличить таким образом кол-во своих каналов. _________________ Gi S8120 HD ,SVEC-0,9m = 90(Ku)+80(Ku fokus)+75(Ku)+70,5(Ku)
SKYON-0,6m = 56(Ku)+58,5(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 19:02 Заголовок сообщения: |
|
|
"ua" = этим все сказано. Не более чем сплетня. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ttalex

Зарегистрирован: 28.04.2005 Сообщения: 131 Откуда: Latitude: 50.83° Longitude: 4.33°
|
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 14:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Это очень похоже на сплетни, так как долгосрочный контракт под Радугу ТВ был подписан на днях: http://www.absatellite.net/news/news_090925.html И с чего бы это вдруг им переходить на 36Е?
| Kafa писал(а): | А это тогда как понимать:
"РАДУГА ТВ" переходит на 36Е ?
Оператор "РАДУГА ТВ" в срочном порядке начал рассматривать вопрос об аренде спутниковой ёмкости на готовящемся к запуску спутнике-Eutelsat-W7 (36 Е). В предварительных вариантах два транспондера в круговой поляризации
Источник http://plenum.at.ua/news/2 |
_________________ Саша ака ttalex aka Satbeams
DM800, DM500, TBS-6925
DeltaStar Gregorian 120 45W-...-57E
SMW 1400 Jumbo с мотором
T90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|