| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 6:28 Заголовок сообщения: |
|
|
Не факт. Есть спутники для которых достаточно одного выхода. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ViktorI
Зарегистрирован: 01.08.2007 Сообщения: 207
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 19:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| litovec59 писал(а): | | 8 кабелей ташить в квартиру....???Велосипед уже давно изобрели, наверно проще дисек вложить в какую нибудь коробочку,чем ташить 8 кабелей,еше и в квартиру |
Да в курсе я всех тех велосипедов! Но лично мне гораздо удобнее иметь под рукой у тёплой стенки все прямые антенные вводы от конвертеров (преимущества не буду перечислять)... а на кабелях никогда не экономил... и нет проблем по "ташить"...
ЗЫ. Частный дом, 5 тарелей в разных местах, минимум пиления в саду. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Сб Окт 03, 2009 22:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| ViktorI писал(а): | | litovec59 писал(а): | | 8 кабелей ташить в квартиру....???Велосипед уже давно изобрели, наверно проще дисек вложить в какую нибудь коробочку,чем ташить 8 кабелей,еше и в квартиру |
Да в курсе я всех тех велосипедов! Но лично мне гораздо удобнее иметь под рукой у тёплой стенки все прямые антенные вводы от конвертеров (преимущества не буду перечислять)... а на кабелях никогда не экономил... и нет проблем по "ташить"...
ЗЫ. Частный дом, 5 тарелей в разных местах, минимум пиления в саду. |
Как говорится хозяин-барин,у меня 8 спутников,и 3 телевизора в многоетажном доме,хочу поставить четвертый телевизор на кухню,представляеш сколько кабелей надо ташить с крыши....ужас!Соседи могут непонять. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вс Окт 04, 2009 10:15 Заголовок сообщения: |
|
|
А как отличить лицензионный DiseqC-переключатель от пиратского, знаете? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Вс Окт 04, 2009 14:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | А как отличить лицензионный DiseqC-переключатель от пиратского, знаете? |
Я несовсем понял вопрос. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
andres130969
Зарегистрирован: 16.08.2009 Сообщения: 76
|
Добавлено: Пн Окт 05, 2009 0:11 Заголовок сообщения: |
|
|
на лицензионном знак качества стоит  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
horda07
Зарегистрирован: 12.10.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пн Окт 12, 2009 21:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| Скажите пожалуйста возможен ли вариант имея тарелку , развести сигнал на 20 телеков без установки 20 - ти тюнеров , что бы все работали самостоятельно?(ЭТО для мини гостиницы) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Пн Окт 12, 2009 21:34 Заголовок сообщения: |
|
|
| horda07 писал(а): | | Скажите пожалуйста возможен ли вариант имея тарелку , развести сигнал на 20 телеков без установки 20 - ти тюнеров , что бы все работали самостоятельно?(ЭТО для мини гостиницы) |
С одним ресивером-никак,с одной тарелкой-можно развести на 20 комнат,в каждой по ресиверу. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Окт 12, 2009 21:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Влад46 писал(а): | | horda07 писал(а): | | Скажите пожалуйста возможен ли вариант имея тарелку , развести сигнал на 20 телеков без установки 20 - ти тюнеров , что бы все работали самостоятельно?(ЭТО для мини гостиницы) |
С одним ресивером-никак,с одной тарелкой-можно развести на 20 комнат,в каждой по ресиверу. | Почему? http://cxem.net/ntv/ntv14.php |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
horda07
Зарегистрирован: 12.10.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пн Окт 12, 2009 21:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| Так значит можно ? И сколько это стоит? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Окт 12, 2009 21:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| Кустарным способом не получится. Дорого , для кого как. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
horda07
Зарегистрирован: 12.10.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пн Окт 12, 2009 22:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| Мне надо не кустарным , мне надо узнать уровень затрат , или покупать ресивера в каждый номер , или покупать это оборудование? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Окт 12, 2009 22:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| andres130969 писал(а): | на лицензионном знак качества стоит  |
Нет, на лицензионном написано "DiSEqC is a trademark of EUTELSAT"(соответственно часть доходов от продажи идет в Eutelsat). _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Окт 12, 2009 22:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| andres130969 писал(а): | на лицензионном знак качества стоит  |
Нет, на лицензионном написано "DiSEqC is a trademark of EUTELSAT"(соответственно часть доходов от продажи идет в Eutelsat). _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Окт 12, 2009 22:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| horda07 писал(а): | | Мне надо не кустарным , мне надо узнать уровень затрат , или покупать ресивера в каждый номер , или покупать это оборудование? | Там в ссылке внизу есть затраты. Но принцип связи с эфирным ТВ подходит и ссылка не аксиома , а ориентир в том, что такие системы есть. Но, думается , что это для публичных мест и где разные пользователи , есть лучший вариант. Ведь два пульта в номере да еще "подогрев" , трудно разобраться будет с 20 тюнерами. Обычно в таких местах 5-10 каналов популярных хватает. Так что поле большое для деятельности мастерам с головой.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
melya
Зарегистрирован: 07.03.2005 Сообщения: 105 Откуда: КАЗАХСТАН,
|
Добавлено: Вт Окт 13, 2009 13:48 Заголовок сообщения: |
|
|
в данном случае лучше или мультисвич или смори в сторону IF-IF конвертора типа wisi ov10 или POLITRON впринцыпе одно и тоже смотря де живеш и как легче сие получить а так пашет на все 100 процентов проверенно особенно с OV10там на выходе один провод вот и дели его если сигнал упал банально усилок и попер далее так до 4-6 нет проблем . _________________ 90-80' 75.60.56.53.42.40.10.13.7дальше ждемс |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hister
Зарегистрирован: 22.01.2005 Сообщения: 94 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Вт Окт 13, 2009 14:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Для гостиницы лучше всего подойдёт своя кабельная сеть с головной станцией на базе WISI, IKUSSI или ещё чего нибудь такого. Так практически делается везде. Одно преимущество неоспоримое - не будешь каждый день бегать туда и перенастраивать тюнера после пьяных гостей. Правда цена вопроса велика, но это профессионально и надёжно. _________________ 36E+19E+13E+9E+5E+4W Golden Media spark reloaded |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|