| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Окт 20, 2009 23:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Оттуда же, пунктом выше:
-------------------------------------------------------------------------------
2. Признать возможным создание опытно-коммерческих сетей мобильного беспроводного доступа на базе действующих сетей беспроводного доступа в диапазоне частот 2,5 ГГц на территории г. Москва и г. Санкт-Петербург, а также на территории, ограниченной расстоянием 30 км от границ указанных городов, с целью оценки изменения электромагнитной обстановки в результате увеличения мощности излучения базовых станций до 40 Вт.
--------------------------------------------------------------------------------
Значит кого-то миновала чаша сия. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Окт 20, 2009 23:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Оборудование
В составе услуги Клиенту устанавливается оборудование беспроводного широкополосного доступа (абонентский комплект беспроводного доступа с антенной и блоком питания).
Это не громоздкая тарелка и не клубок проводов, а небольшой модуль размером с пачку офисной бумаги, который крепится на стене или крыше здания.
Энфорта использует оборудование BreezeMAX компании Alvarion, AS.MAX компании Airspan и SkyMAN компании Infinet которое отличают:
* Простота монтажа
* Использование «чистых» диапазонов частот 3,5 ГГц и 5,2 ГГц.
* Высокая надежность и время наработки на отказ
* Расширенный диапазон рабочих температур от -50° до +60°
* Адаптация к эфирной ситуации (функция «автоматическая регулировка мощности»)
* Низкое энергопотребление и излучение как у обычного сотового телефона за счет применения помехоустойчивой OFDM модуляции
Оборудование бесплатно предоставляется в пользование Клиенту на весь срок действия договора: Клиенту не требуется приобретать абонкомплект или беспокоиться о его рабочем состоянии. Если оборудование вышло из строя – специалисты Энфорты оперативно заменят его на рабочий комплект. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vota-Tuta

Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 135 Откуда: Россия, г.Самарская обл.
|
Добавлено: Ср Окт 21, 2009 6:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Можно сделать так - написать письмо в связьнадзор а копию в радиочастотный и изложить проблему с вытекающими от сюда последствиями )))))) Может сразу проблему и не удасться устранить но шухер можно навести полнейший... а если еще письмо будет не одно а еще и от других "радиолюбителей" возня в этих организациях будет конкретная, только не забудьте в письме отписать что ждете ответ в течении ну скажем 2 недель ))))))
Так что если там кто то и занимается отсябятиной да же в наше лихое время может схлопатать ))))))..... наверное ))))))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Ср Окт 21, 2009 8:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Ты думаешь? Мне кажется, что на такие письма частников они уже не реагируют. Вот если бы помехи были какому-либо кабельному оператору или тем более ОРТПЦ. Тогда там разговор был бы совсем другой.
А то я напишу, что помеха WiMAX мне мешает смотреть Народное Телевидение Северной Кореи на 3504H.
Тогда уж сразу в Северную Корею написать, сказать что нам запрещают смотреть ваш канал. Я думаю, они быстрее разберутся с проблемой. _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yapet 2
Зарегистрирован: 01.09.2009 Сообщения: 61 Откуда: Daugavpils
|
Добавлено: Ср Окт 21, 2009 8:59 Заголовок сообщения: m |
|
|
Если получаем платный пакет , то брьба с помехой должна быть между провайдерами. А если смотрим Северную Корею или ту же Астру, то никакие претензии не примут от нас. Может так? _________________ 13e и 5е 65 см.36Е 90см. DRE 5000 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vota-Tuta

Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 135 Откуда: Россия, г.Самарская обл.
|
Добавлено: Ср Окт 21, 2009 10:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Станислав, если написать правильно письмо и не толко от себя (или хо тя бы собрать несколько подписей), я думаю там засуетятся... Если оператор самовольно занял частоты (с ним должны разбираться в этих конторах ) а вам должны обязательно ответить письменно что так а что не так... А дальше уже дело техники (если конечно есть время этим заниматься) подавать в суд прилагая например результаты измерения независимой экспертизы (опять же если госорганы ответят что все по закону) и тд и тп.... Тут расчет на чиновничью жадность, наверняка кто -то не вкурсе откатов и будет заварачивать свои гайки, а это + дополнительные расходы для оператора или вытекающие от сюда последствия  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Окт 21, 2009 10:47 Заголовок сообщения: |
|
|
Если в какой-нибудь поселок в дальневосточном регионе придет Wimax на 3,5 ГГц, а у половина жителей поселка стоят антенны на Ямал = "китайские лепестки", то я думаю что Wimax сам уйдет, без письма. А вообще справедливо то что 3,5 ГГц используется самостоятельно. В лицензиях я видел что те организации имеют право устанавливать приемо-передающую аппаратуру. Нигде в лицензиях о частотах не сказано, поэтому = "творю что хочу". _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vota-Tuta

Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 135 Откуда: Россия, г.Самарская обл.
|
Добавлено: Ср Окт 21, 2009 11:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Я возможно ошибаюсь, но как правило каждый оператор получает лицензию на свой диапозон частот, кроме того у него соответственно есть разрешение на работу в этом диапазоне. Кроме того он должен пользоваться тем оборудованием, которое прошло сертификацию - все эти прибамбахи оформляются в связьнадзоре и только после этого он может продавать услуги... А если оператор залез в другой диапозон.. Ну ребята, тогда я не знаю для чего вообще две такие структуры в госаппарате нужны  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OlegLov

Зарегистрирован: 13.04.2004 Сообщения: 242 Откуда: Gomel, Belarus
|
Добавлено: Ср Окт 21, 2009 17:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Ребята, не ругайтесь, у нас, в Гомеле, китайцы тестили Wimax, им ГИЭ разрешение выдавала, не помню на какой диапазон, так что без госоргана не обойдешься. _________________ EuroDream1200(62E-31,5E)1m, +++,3С 36E(0,6m), MF(5E,5W)1m, OPEN X820CI+DRE CAM |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Окт 21, 2009 21:15 Заголовок сообщения: |
|
|
Ямал 202. Звезда.
Экспресс АМ1. 3675R 33483
Ну и нормально ли это? = а если у всех так будет? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|