Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

с какого спутника идет макс качество росс. эфирных каналов?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tull



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):
А почему бы тебе не купить HDTV тюнер в компьютер, вставить его внутрь и подключить его к телику???
потому что я не извращенец, и не хочу лишнего траханья с компом. я хочу иметь надежно работающую железку (если чо - я уже вдоволь накушался с HTPC-компом для просмотра кино).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tull, насчет категоричности Вашего отказа от +++ я обмолвился не зря ...
К концу года (в случае удачного запуска W7 в эту позицию) там грядут большие перетурбации - глядишь, и каналы расфасуют более оптимально и cтатистическим мультиплексированием битрейт поднимут.
Не говорю уже о добровольно-принудительной замене оборудования (ногами не бить Very Happy ).
Cходите к ним в раздел на том же ТС.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tull писал(а):
...ну, во первых это не дает возможности писать 2 программы, и смотреть третью (кстати, а может ваш тюнер 2 программы писать, и еще проигрывать запись?).
во вторых, может я оставлю НТВ+, или буду пользоваться кем-то еще.
или платформа начнет вещать с 2 транспондеров.
так что ресивер с 2 тюнерами гораздо предпочтительней.
...


Вы не поверите! - может писать два канала одновременно и воспроизводить в это время запись. Кроме того, может писать два канала одновременно, показывать третий и четвёртый в PIP, а так же использовать таймшифт. Да, один тюнер. Но и транспондер DV один. Даже два таких ресивера будут дешевле, чем один глюкавый 7710. Если хотите 15 сек. ждать переключения канала, то можете брать 7710, только потом не говорите, что Вас не предупреждали! Я уж не говорю про тупое чутьё и качество картинки на 7710... А для записи SD +++ можно использовать более простой ресивер и не заморачиваться по этому поводу .

Но вообще я не собираюсь рекламировать здесь тот или иной ресивер, просто указываю, что в мире очень много разных моделей ресов и выбор не ограничен только 3 видами. А по качеству картинки, федеральный пакет в MPEG-4 на 40Е очень достойно выглядит.
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tull



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 писал(а):
К концу года (в случае удачного запуска W7 в эту позицию) там грядут большие перетурбации - глядишь, и каналы расфасуют более оптимально и cтатистическим мультиплексированием битрейт поднимут.
дык так можно ждать до бесконечности...
а через год-два запустят цифровое вещание, и может мне вообще будет не нужен спутник Laughing

Цитата:
Не говорю уже о добровольно-принудительной замене оборудования (ногами не бить Very Happy )
не понял, какой замене?! Shocked

AVT писал(а):
А для записи SD +++ можно использовать более простой ресивер и не заморачиваться по этому поводу .
я не хочу заморачиваться с двумя ресиверами. мне нужен один ресивер, на котором можно и смотреть, и писать.

Цитата:
Но вообще я не собираюсь рекламировать здесь тот или иной ресивер, просто указываю, что в мире очень много разных моделей ресов и выбор не ограничен только 3 видами.
мне надо не рекламу, а совет, какой лучше.
был на рынке, порекомендовали Eycos S55.12 PVRH, типа там апскейлер крутой. что про него скажете?

Цитата:
А по качеству картинки, федеральный пакет в MPEG-4 на 40Е очень достойно выглядит.
можно поподробней про это? где, как, через кого?
у меня на тарелке, которая на НТВ+, стоит еще одна головка на 40 градусов (когда-то использовал для инета).

и что касается платформы - жена вопит, что ей в первую очередь нужен ОРТ. а его там нет, и непонятно, будет ли.
так что не знаю, что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tull писал(а):
и что касается платформы - жена вопит, что ей в первую очередь нужен ОРТ. а его там нет, и непонятно, будет ли.
так что не знаю, что делать...


Что делать? - менять жену на ту, которой ОРТ не нужен.
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boombox



Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Re: с какого спутника идет макс качество росс. эфирных канал Ответить с цитатой

tull писал(а):
где про это почитать? сорри, но я в спутниковом телевидении полный лох... все эти ваши 40Е, 9Е, Ку, и прочее кю мне малопонятно


http://www.platformahd.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад46



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 943
Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня на тарелке, которая на НТВ+, стоит еще одна головка на 40 градусов (когда-то использовал для инета).

и что касается платформы - жена вопит, что ей в первую очередь нужен ОРТ. а его там нет, и непонятно, будет ли.
так что не знаю, что делать.

Поставить на 53*Е -там на 11044-V-44950 идёт 1 СНГ.
У моей жены на DRE-5000 три канала ОРТ с разным временем (53*-36*-13*)-никаких претензий не предъявляет.
_________________
Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вася 1973



Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 527
Откуда: израиль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю эту тему модераторам пора давно закрыть,про все ОЧЕНЬ подробно написано на сайте.
http://www.sat-digest.com/channels.php?ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tull



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче, чем дальше в лес, тем толще партизаны Sad

во первых, модулей для платформы сейчас просто нигде нет. вообще.

во вторых, все говорят совершенно разные вещи.
одни говорят, что надо ставить Eycos 55.12, у него апскейлер, и качество картинки зашибись
другие бьют пяткой в грудь, и говорят - только Vantage, он лучше Eycos (в т.ч. те, кто торгует и Eycos и Vantage).
третьи говорят, что я могу вообще ничего не менять, что разница между Vantage или Eycos и моим Topfield 5510 будет минимальна.

и один установщик божится, что Триколор сейчас имеет хорошую картинку, лучше, чем нтв+

кому верить - непонятно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIKTOR471



Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 291
Откуда: Кировская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tull писал(а):

у меня на тарелке, которая на НТВ+, стоит еще одна головка на 40 градусов (когда-то использовал для инета).

и что касается платформы - жена вопит, что ей в первую очередь нужен ОРТ. а его там нет, и непонятно, будет ли.
так что не знаю, что делать...

С 40-го гр.открыто вещается федералный пакет в MPEG-4,в числе прочих каналов и ОРТ аж в двух часовых версиях.Жена будет довольна Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIKTOR471 писал(а):
С 40-го гр.открыто вещается федералный пакет в MPEG-4,в числе прочих каналов и ОРТ аж в двух часовых версиях.Жена будет довольна Very Happy


Во первых размеры тазика неподецки-взрослые, а во вторых могут закодировать ОРТ, и жена будет недовольна.
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIKTOR471



Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 291
Откуда: Кировская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quazatron писал(а):
VIKTOR471 писал(а):
С 40-го гр.открыто вещается федералный пакет в MPEG-4,в числе прочих каналов и ОРТ аж в двух часовых версиях.Жена будет довольна Very Happy


Во первых размеры тазика неподецки-взрослые, а во вторых могут закодировать ОРТ, и жена будет недовольна.

Вполне хватит 90 см,сужу по тому,что на 1,2 м сейчас запас сигнала приличный,ну а кодировать могут конечно,но если память не изменяет пакет 3-й год открыто идет,надо было-давно уже закодировали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tull



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIKTOR471 писал(а):
Вполне хватит 90 см,сужу по тому,что на 1,2 м сейчас запас сигнала приличный
я ща говорил с установщиком, он говорит, что с 90 см у него проблемы с 40-градусником. особенно в такую погоду.
не, но в принципе это не проблема - поменять тарелку на 1.2
жаль, что проверить сейчас не могу - мой-то тюнер не понимает мпег4 Sad
но думаю на днях тюнер поменяю, тогда проверю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и один установщик божится, что Триколор сейчас имеет хорошую картинку, лучше, чем нтв+

По ушам ездит.
Цитата:
я ща говорил с установщиком, он говорит, что с 90 см у него проблемы с 40-градусником. особенно в такую погоду.

Это стопудово "чудо установщик триколора"
Сороковой мало чуствителен на "такую погоду",он любит очень тщательную и точную настройку.А те кто очень много и часто устанавливают один 3к имеют с ним (40-вым)проблемы и не любят замарачиваться.
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tull



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, не знаю... я к нему обратился по поводу настройки антенны на платформу.
а для 40-градусника у меня считай уже все есть.
какой ему был резон ездить по ушам? он получается потерял заказ - ему выгодней всего было бы настроить меня на платформу. а он предожил взять триколор (и он сам только установщик, оборудованием не торгует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорович



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 5:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... какие страсти. Взял бы рессивер Дримбокс 8000, или Айпибокс 9000, или любой другой этого класса рессивер. Позвал бы класного установщика, а не шарамыгу и он за полчаса решит все твои проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще изначально вопрос был - "с какого спутника идет макс качество росс. эфирных каналов?" На этот вопрос ответили. Всё остальное уже к теме не относится. По ресиверам заводите тему отдельно, хотя на моей памяти такой вопрос уже неоднократно поднимали...
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tull



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорович писал(а):
Нда... какие страсти. Взял бы рессивер Дримбокс 8000, или Айпибокс 9000, или любой другой этого класса рессивер.
как я писал выше, мне нужен тюнер, имеющий 2 ресивера, пишущий на хард, имеющий HDMI, и дающий качественную картинку.

Цитата:
Позвал бы класного установщика, а не шарамыгу и он за полчаса решит все твои проблемы.
представляю, как они "решат проблемы". уровень компетенции установщиков я уже понял - мне тут уже говорили, что ОРТ в открытом доступе нигде нет.


вопрос про качество - есть разница в качестве передачи федеральных каналов с 40-градусника, и у платформы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорович



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tull. У меня Айпибокс9000 со всеми теми прибамбасами (2тюнера,винт) которые нужны тебе. Я уже долго и нудно смотрю платформу с 9Е и HDMI каналы с ещё девяти спутников. Я уже писал посоветуйся с профессиональным установщиком, так как через интернет ты свой вопрос не решишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже писал посоветуйся с профессиональным установщиком, так как через интернет ты свой вопрос не решишь.

Во-во,посоветуйся с профессиональным установщиком триколора.
Кроме как через инет и по-переписке с участниками различных форумов только и могу решить проблемы.Самара,Татария и Гомель-спасибо.
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.