| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
tull
Зарегистрирован: 22.10.2009 Сообщения: 15
|
Добавлено: Пт Окт 23, 2009 12:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| AFELAK писал(а): | | А почему бы тебе не купить HDTV тюнер в компьютер, вставить его внутрь и подключить его к телику??? | потому что я не извращенец, и не хочу лишнего траханья с компом. я хочу иметь надежно работающую железку (если чо - я уже вдоволь накушался с HTPC-компом для просмотра кино). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пт Окт 23, 2009 13:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Tull, насчет категоричности Вашего отказа от +++ я обмолвился не зря ...
К концу года (в случае удачного запуска W7 в эту позицию) там грядут большие перетурбации - глядишь, и каналы расфасуют более оптимально и cтатистическим мультиплексированием битрейт поднимут.
Не говорю уже о добровольно-принудительной замене оборудования (ногами не бить ).
Cходите к ним в раздел на том же ТС. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пт Окт 23, 2009 19:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| tull писал(а): | ...ну, во первых это не дает возможности писать 2 программы, и смотреть третью (кстати, а может ваш тюнер 2 программы писать, и еще проигрывать запись?).
во вторых, может я оставлю НТВ+, или буду пользоваться кем-то еще.
или платформа начнет вещать с 2 транспондеров.
так что ресивер с 2 тюнерами гораздо предпочтительней.
... |
Вы не поверите! - может писать два канала одновременно и воспроизводить в это время запись. Кроме того, может писать два канала одновременно, показывать третий и четвёртый в PIP, а так же использовать таймшифт. Да, один тюнер. Но и транспондер DV один. Даже два таких ресивера будут дешевле, чем один глюкавый 7710. Если хотите 15 сек. ждать переключения канала, то можете брать 7710, только потом не говорите, что Вас не предупреждали! Я уж не говорю про тупое чутьё и качество картинки на 7710... А для записи SD +++ можно использовать более простой ресивер и не заморачиваться по этому поводу .
Но вообще я не собираюсь рекламировать здесь тот или иной ресивер, просто указываю, что в мире очень много разных моделей ресов и выбор не ограничен только 3 видами. А по качеству картинки, федеральный пакет в MPEG-4 на 40Е очень достойно выглядит. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tull
Зарегистрирован: 22.10.2009 Сообщения: 15
|
Добавлено: Сб Окт 24, 2009 0:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | | К концу года (в случае удачного запуска W7 в эту позицию) там грядут большие перетурбации - глядишь, и каналы расфасуют более оптимально и cтатистическим мультиплексированием битрейт поднимут. | дык так можно ждать до бесконечности...
а через год-два запустят цифровое вещание, и может мне вообще будет не нужен спутник
| Цитата: | Не говорю уже о добровольно-принудительной замене оборудования (ногами не бить ) | не понял, какой замене?!
| AVT писал(а): | | А для записи SD +++ можно использовать более простой ресивер и не заморачиваться по этому поводу . | я не хочу заморачиваться с двумя ресиверами. мне нужен один ресивер, на котором можно и смотреть, и писать.
| Цитата: | | Но вообще я не собираюсь рекламировать здесь тот или иной ресивер, просто указываю, что в мире очень много разных моделей ресов и выбор не ограничен только 3 видами. | мне надо не рекламу, а совет, какой лучше.
был на рынке, порекомендовали Eycos S55.12 PVRH, типа там апскейлер крутой. что про него скажете?
| Цитата: | | А по качеству картинки, федеральный пакет в MPEG-4 на 40Е очень достойно выглядит. | можно поподробней про это? где, как, через кого?
у меня на тарелке, которая на НТВ+, стоит еще одна головка на 40 градусов (когда-то использовал для инета).
и что касается платформы - жена вопит, что ей в первую очередь нужен ОРТ. а его там нет, и непонятно, будет ли.
так что не знаю, что делать... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Окт 24, 2009 8:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| tull писал(а): | и что касается платформы - жена вопит, что ей в первую очередь нужен ОРТ. а его там нет, и непонятно, будет ли.
так что не знаю, что делать... |
Что делать? - менять жену на ту, которой ОРТ не нужен. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
boombox
Зарегистрирован: 07.08.2006 Сообщения: 434
|
Добавлено: Сб Окт 24, 2009 10:20 Заголовок сообщения: Re: с какого спутника идет макс качество росс. эфирных канал |
|
|
| tull писал(а): | | где про это почитать? сорри, но я в спутниковом телевидении полный лох... все эти ваши 40Е, 9Е, Ку, и прочее кю мне малопонятно |
http://www.platformahd.ru/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Сб Окт 24, 2009 11:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | у меня на тарелке, которая на НТВ+, стоит еще одна головка на 40 градусов (когда-то использовал для инета).
и что касается платформы - жена вопит, что ей в первую очередь нужен ОРТ. а его там нет, и непонятно, будет ли.
так что не знаю, что делать. |
Поставить на 53*Е -там на 11044-V-44950 идёт 1 СНГ.
У моей жены на DRE-5000 три канала ОРТ с разным временем (53*-36*-13*)-никаких претензий не предъявляет. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вася 1973
Зарегистрирован: 15.04.2006 Сообщения: 527 Откуда: израиль
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tull
Зарегистрирован: 22.10.2009 Сообщения: 15
|
Добавлено: Сб Окт 24, 2009 17:40 Заголовок сообщения: |
|
|
короче, чем дальше в лес, тем толще партизаны
во первых, модулей для платформы сейчас просто нигде нет. вообще.
во вторых, все говорят совершенно разные вещи.
одни говорят, что надо ставить Eycos 55.12, у него апскейлер, и качество картинки зашибись
другие бьют пяткой в грудь, и говорят - только Vantage, он лучше Eycos (в т.ч. те, кто торгует и Eycos и Vantage).
третьи говорят, что я могу вообще ничего не менять, что разница между Vantage или Eycos и моим Topfield 5510 будет минимальна.
и один установщик божится, что Триколор сейчас имеет хорошую картинку, лучше, чем нтв+
кому верить - непонятно  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VIKTOR471
Зарегистрирован: 23.07.2006 Сообщения: 291 Откуда: Кировская обл.
|
Добавлено: Сб Окт 24, 2009 18:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| tull писал(а): |
у меня на тарелке, которая на НТВ+, стоит еще одна головка на 40 градусов (когда-то использовал для инета).
и что касается платформы - жена вопит, что ей в первую очередь нужен ОРТ. а его там нет, и непонятно, будет ли.
так что не знаю, что делать... |
С 40-го гр.открыто вещается федералный пакет в MPEG-4,в числе прочих каналов и ОРТ аж в двух часовых версиях.Жена будет довольна  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Окт 24, 2009 18:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| VIKTOR471 писал(а): | С 40-го гр.открыто вещается федералный пакет в MPEG-4,в числе прочих каналов и ОРТ аж в двух часовых версиях.Жена будет довольна  |
Во первых размеры тазика неподецки-взрослые, а во вторых могут закодировать ОРТ, и жена будет недовольна. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VIKTOR471
Зарегистрирован: 23.07.2006 Сообщения: 291 Откуда: Кировская обл.
|
Добавлено: Сб Окт 24, 2009 18:34 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | VIKTOR471 писал(а): | С 40-го гр.открыто вещается федералный пакет в MPEG-4,в числе прочих каналов и ОРТ аж в двух часовых версиях.Жена будет довольна  |
Во первых размеры тазика неподецки-взрослые, а во вторых могут закодировать ОРТ, и жена будет недовольна. |
Вполне хватит 90 см,сужу по тому,что на 1,2 м сейчас запас сигнала приличный,ну а кодировать могут конечно,но если память не изменяет пакет 3-й год открыто идет,надо было-давно уже закодировали |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tull
Зарегистрирован: 22.10.2009 Сообщения: 15
|
Добавлено: Сб Окт 24, 2009 18:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| VIKTOR471 писал(а): | | Вполне хватит 90 см,сужу по тому,что на 1,2 м сейчас запас сигнала приличный | я ща говорил с установщиком, он говорит, что с 90 см у него проблемы с 40-градусником. особенно в такую погоду.
не, но в принципе это не проблема - поменять тарелку на 1.2
жаль, что проверить сейчас не могу - мой-то тюнер не понимает мпег4
но думаю на днях тюнер поменяю, тогда проверю |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Окт 24, 2009 19:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | и один установщик божится, что Триколор сейчас имеет хорошую картинку, лучше, чем нтв+ |
По ушам ездит.
| Цитата: | | я ща говорил с установщиком, он говорит, что с 90 см у него проблемы с 40-градусником. особенно в такую погоду. |
Это стопудово "чудо установщик триколора"
Сороковой мало чуствителен на "такую погоду",он любит очень тщательную и точную настройку.А те кто очень много и часто устанавливают один 3к имеют с ним (40-вым)проблемы и не любят замарачиваться. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tull
Зарегистрирован: 22.10.2009 Сообщения: 15
|
Добавлено: Сб Окт 24, 2009 19:21 Заголовок сообщения: |
|
|
ну, не знаю... я к нему обратился по поводу настройки антенны на платформу.
а для 40-градусника у меня считай уже все есть.
какой ему был резон ездить по ушам? он получается потерял заказ - ему выгодней всего было бы настроить меня на платформу. а он предожил взять триколор (и он сам только установщик, оборудованием не торгует) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Федорович
Зарегистрирован: 03.06.2007 Сообщения: 384
|
Добавлено: Вс Окт 25, 2009 5:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| Нда... какие страсти. Взял бы рессивер Дримбокс 8000, или Айпибокс 9000, или любой другой этого класса рессивер. Позвал бы класного установщика, а не шарамыгу и он за полчаса решит все твои проблемы. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вс Окт 25, 2009 9:34 Заголовок сообщения: |
|
|
Вообще изначально вопрос был - "с какого спутника идет макс качество росс. эфирных каналов?" На этот вопрос ответили. Всё остальное уже к теме не относится. По ресиверам заводите тему отдельно, хотя на моей памяти такой вопрос уже неоднократно поднимали... _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tull
Зарегистрирован: 22.10.2009 Сообщения: 15
|
Добавлено: Вс Окт 25, 2009 15:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| Федорович писал(а): | | Нда... какие страсти. Взял бы рессивер Дримбокс 8000, или Айпибокс 9000, или любой другой этого класса рессивер. | как я писал выше, мне нужен тюнер, имеющий 2 ресивера, пишущий на хард, имеющий HDMI, и дающий качественную картинку.
| Цитата: | | Позвал бы класного установщика, а не шарамыгу и он за полчаса решит все твои проблемы. | представляю, как они "решат проблемы". уровень компетенции установщиков я уже понял - мне тут уже говорили, что ОРТ в открытом доступе нигде нет.
вопрос про качество - есть разница в качестве передачи федеральных каналов с 40-градусника, и у платформы? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Федорович
Зарегистрирован: 03.06.2007 Сообщения: 384
|
Добавлено: Вс Окт 25, 2009 16:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| tull. У меня Айпибокс9000 со всеми теми прибамбасами (2тюнера,винт) которые нужны тебе. Я уже долго и нудно смотрю платформу с 9Е и HDMI каналы с ещё девяти спутников. Я уже писал посоветуйся с профессиональным установщиком, так как через интернет ты свой вопрос не решишь. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Окт 25, 2009 19:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Я уже писал посоветуйся с профессиональным установщиком, так как через интернет ты свой вопрос не решишь. |
Во-во,посоветуйся с профессиональным установщиком триколора.
Кроме как через инет и по-переписке с участниками различных форумов только и могу решить проблемы.Самара,Татария и Гомель-спасибо. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|