| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 18:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | Подсказать не можем, потому что сами мы не мЭстные, а вот дать простой совет - эт пожалуйста.
Если речь не о козырьке крыши, а всего лишь о козырьке подъезда -
проверьте для начала наличие физической преграды на пути сигнала с Астры 19E.
http://www.satellite-calculations.com/SUNcalc/SUNcalc.htm
(положение спутника сейчас чуть выше Солнца) |
Чаще пользуюсь http://www.dishpointer.com/, можно хорошо определиться по направлению относительно стен дома, улиц, соседних домов _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 19:04 Заголовок сообщения: |
|
|
А я знаю особенность Харьковских антенн = краска плохо держится, слетает, облупливается. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 19:15 Заголовок сообщения: |
|
|
Кafa, про мох это я пошутил.
Cам всем советую Дишпойнтер, только там трудно разобраться с "размером по вертикали" (речь про помеху).
Есть еще SAA http://www.al-soft.com/saa/satinfo-ru.shtml
Но поскольку челу уже были известны все углы - решил ограничиться простой "санкалькуляцией". _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ccb501
Зарегистрирован: 28.10.2009 Сообщения: 23
|
Добавлено: Чт Окт 29, 2009 7:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | ccb501 писал(а): |
Нет, преград нет. 13 гр. на ура!
Проблемы с приёмом всего, что западнее 220 гр.
Дом стоит неудачно. |
220 градусов? так градусов всего 180!!! |
Я, хотел сказать 220 градусов.
Азимут отсчитывается от направления на север (0 гр). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ccb501
Зарегистрирован: 28.10.2009 Сообщения: 23
|
Добавлено: Чт Окт 29, 2009 7:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | vlad.g писал(а): | | Quazatron писал(а): |
220 градусов? так градусов всего 180!!! |
Всего 360  |
А вот и нет. После 0 (гринвичского) меридиана, существует западная долгота. Например = Амос 4 градуса западной долготы. |
Не путай азимут с долготой.
Азимут - угол между направлением на север и направлением на цель.
В нашем случае на спутник.
А, долгота отсчитывается от нулевого (гринвича) и 180 гр.
на восток и 180 гр. на запад. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|