Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Intelsat 15
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
light



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 1874
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Тут
Запуск W7 тоже на день перенесли,-а взлетел же... Wink
_________________
Vu+ Zero 4K
CAM модуль Irdeto SS
90E, 80E (Телекарта) ,75Е, 36Е, 31E, 13E, 9E, 4,8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Riksha



Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запуск ракеты-носителя «Зенит-3SLБ» с американским спутником связи Intelsat-15 с космодрома Байконур, запланированный на полночь воскресенья, перенесен по техническим причинам, передает РИА «Новости».

«Новое время запуска пока не известно — либо он будет отложен на неопределенное время, либо на сутки», — сообщил агентству представитель Роскосмоса.

Причем это уже второй перенос запуска за сутки. Незадолго до этого предстартовый отчет был возобновлен после первой отмены.

«Произведен перезапуск автоматизированной системы подготовки к старту. И если в определенный момент она не выдаст команду «отбой», как это случилось ранее, то запуск ракеты состоится», — сообщили «Интерфаксу» в Роскосмосе примерно за час до запланированного времени старта.

Космический аппарат Intelsat-15 создан для замены отслужившего Intelsat-709 американской компанией Orbital Sciences Corporation. Спутник предназначен для предоставления услуг связи потребителям Ближнего и Среднего Востока и России.

Трехступенчатая ракета «Зенит-3SLB» — модернизированный вариант ракеты «Зенит-3SL», которая используется для запусков в международном проекте «Морской старт».

За несколько дней до этого в последний момент перед стартом на сутки был отложен запуск с Байконура другой российской ракеты — «Протон-М». Ракета-носитель должна была вывести на орбиту европейский спутник связи Eutelsat W7.

Накануне пуск был перенесен из-за организационных нестыковок между Казахстаном и Россией, что подтвердило наличие ряда серьезных разногласий между Роскосмосом и Казкосмосом в официальной процедуре обеспечения запусков с Байконура.

Национальное космическое агентство Казахстана обвинило Федеральное космическое агентство России в постоянном изменении планов запусков с космодрома Байконур, что, по версии казахской стороны, привело в понедельник к переносу старта «Протона» с европейским спутником связи W7.

В Роскосмосе отметили, что каждый внеочередной запуск должен утверждаться отдельным постановлением правительства Казахстана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
light



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 1874
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запуск Интелсата перенесен на сегодня 24.00 по Москве.

Цитата:
Прямая трансляция запуска "Зенит-3SLБ". Космодром Байконур.

Начало: 22:00 30.11.09 (Время московское, МСКВ). Окончание: 01:00 01.12.09 (Время московское, МСКВ).
Время запуска: 24:00 30.11.09 (Время московское, МСКВ).

tv-tsenki


Цитата:
Неполадки в рамках запуска "Зенита" устранены.

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU

- На площадке 45 космодрома Байконур в понедельник в 13:00 мск возобновлены работы по подготовке к запуску ракеты-носителя "Зенит" с американским телекоммуникационным спутником Intelsat-15, сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" источник на космодроме. Он уточнил, что запуск ракеты "Зенит", намеченный на 30 ноября, был отложен на одни сутки из-за технического сбоя в автоматизированной системе подготовки к старту за три часа до запуска. "В течение ночи специалисты занимались локализацией неисправности и ее устранением. Сейчас работы возобновлены, что свидетельствует о том, что технические проблемы удалось преодолеть", - сказал собеседник агентства.

Отсюда
_________________
Vu+ Zero 4K
CAM модуль Irdeto SS
90E, 80E (Телекарта) ,75Е, 36Е, 31E, 13E, 9E, 4,8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что проидведен запуск.
По Вестям в 00-00 передали момент старта.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farkhod_akhtamov



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво пошла!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xReason



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РН отработал отлично.
Разгонный блок теперь в работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщите когда отработают все ступени, трансляция по сети окончена.
Когда запускали с Куру Hot Bird7 так транслировали пока спутник не вышел на геопереходную орбиту.
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
xReason



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там внизу страницы инфо есть по времени как все работать штатно должно (циклограмма)

http://www.sea-launch.com/current_launch.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее 6 часов ждать, пойду спать )))
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
xReason



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 6:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=112562&sw=intelsat&bd=1&bm=11&by=2009&ed=1&em=12&ey=2009&secid=0&mp=0&p=1

01 декабря 2009 года 06:37
Запущенный в рамках программы "Наземный старт" американский спутник передан на управление заказчику - Роскосмос
Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Американский коммуникационный спутник Intelsat-15 выведен на целевую орбиту и передан на управление заказчику, сообщили "Интерфаксу-АВН" в Роскосмосе.


"Космический аппарат отделился от разгонного блока "ДМ". Управление аппаратом передано компании-заказчику запуска", - сказал собеседник агентства.


Ракета-носитель "Зенит-3SLБ" стартовала с космодрома Байконур (Казахстан) в 00:00 МСК во вторник. Запуск произведен в рамках проекта "Наземный старт". Примерно через восемь с половиной минут после старта ракета вывела спутник и разгонный блок на суборбитальную траекторию полета, откуда за счет включений маршевого двигателя "ДМ" аппарат был выведен на целевую орбиту.


Спутник Intelsat-15 построен американской компанией Orbital Science. Космический аппарат массой 2,48 тонны будет выведен на геостационарную орбиту с координатами 85 градусов Восточной долготы на замену спутника Intelsat-709. Работающий в Ku-диапазоне спутник будет обеспечивать видеоинформационными услугами Ближний Восток, регион Индийского океана и Россию.


Планируемый срок службы Intelsat-15 17 лет. Он войдет в спутниковую группировку Intelsat, насчитывающую 11 спутников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радугу жалко (((
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Моше



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1615
Откуда: Израиль, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник писал(а):
Радугу жалко (((

А почему Радугу жалко? Как был оператор, так и будет. Ещё посмотрим, что Орион предложит.
_________________
FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, шучу я. Это как в "Кавказской пленице" - Птичку жалко.

Что предложит Континент узнаем на выставке.
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
VIKTOR471



Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 291
Откуда: Кировская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник писал(а):
Радугу жалко (((

Континент лучше пожалейте с будущим китайским хламом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой и его мне жалко и всех вкоруг жалко, ах какая плохая жизнь ))))
Ну что, идем стреляться - ведь смыла в жизни нет?

Ладно флуд прекращаю.
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
light



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 1874
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуск «Зенит-2SБ» с «Интелсат-15»

30 ноября с космодрома Байконур произведен запуск ракеты космического назначения «Зенит-2SБ» с разгонным блоком «ДМ-SLБ» и космическим аппаратом «Интелсат-15».

Назначение космического аппарата (КА): предоставление коммерческих телекоммуникационных услуг (сети передачи данных и телевизионное вещание) для России и стран Среднего Востока.

Изготовитель КА: компания «Орбитал Сайнс» (США)
Собственник КА: компания «Интелсат» (США)
Масса КА: 2482 кг
Срок работы: не менее 15 лет
Точка стояния КА на ГСО: 85° в.д.
Фоторепортаж о запуске
Сайт ОЭ
_________________
Vu+ Zero 4K
CAM модуль Irdeto SS
90E, 80E (Телекарта) ,75Е, 36Е, 31E, 13E, 9E, 4,8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Riksha



Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIKTOR471 писал(а):
Спутник писал(а):
Радугу жалко (((

Континент лучше пожалейте с будущим китайским хламом Very Happy

а у кого не китайский отзовитесь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIKTOR471



Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 291
Откуда: Кировская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riksha писал(а):
VIKTOR471 писал(а):
Спутник писал(а):
Радугу жалко (((

Континент лучше пожалейте с будущим китайским хламом Very Happy

а у кого не китайский отзовитесь Very Happy

Есть рессивер просто китайский,а есть китайский хлам,к которому по мнению пользователей и относится рекомендованный как его там Very Happy ,кажется COSHIP Мой Голден естественно тоже китайский,но сделан на совесть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Континент лучше пожалейте с будущим китайским хламом
Сомневаюсь,что на Вятке есть возможность что то купить кроме китайской продукции.
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARAFON



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 42
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intelsat заявил, что точность выведения на орбиту Intelsat-15 позволит использовать его по крайней мере в течении 17 лет, вместо 15 первоначально запланированных.

http://www.spacenews.com/launch/091201-lofted-land-launch-rocket.html
_________________
DreamBox 500s, 40e+36e,13e,ADSL 2Mbit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.