| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
light
Зарегистрирован: 19.12.2004 Сообщения: 1874 Откуда: Ереван
|
Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:57 Заголовок сообщения: |
|
|
Тут
Запуск W7 тоже на день перенесли,-а взлетел же...  _________________ Vu+ Zero 4K
CAM модуль Irdeto SS
90E, 80E (Телекарта) ,75Е, 36Е, 31E, 13E, 9E, 4,8E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Riksha
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 17
|
Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Запуск ракеты-носителя «Зенит-3SLБ» с американским спутником связи Intelsat-15 с космодрома Байконур, запланированный на полночь воскресенья, перенесен по техническим причинам, передает РИА «Новости».
«Новое время запуска пока не известно — либо он будет отложен на неопределенное время, либо на сутки», — сообщил агентству представитель Роскосмоса.
Причем это уже второй перенос запуска за сутки. Незадолго до этого предстартовый отчет был возобновлен после первой отмены.
«Произведен перезапуск автоматизированной системы подготовки к старту. И если в определенный момент она не выдаст команду «отбой», как это случилось ранее, то запуск ракеты состоится», — сообщили «Интерфаксу» в Роскосмосе примерно за час до запланированного времени старта.
Космический аппарат Intelsat-15 создан для замены отслужившего Intelsat-709 американской компанией Orbital Sciences Corporation. Спутник предназначен для предоставления услуг связи потребителям Ближнего и Среднего Востока и России.
Трехступенчатая ракета «Зенит-3SLB» — модернизированный вариант ракеты «Зенит-3SL», которая используется для запусков в международном проекте «Морской старт».
За несколько дней до этого в последний момент перед стартом на сутки был отложен запуск с Байконура другой российской ракеты — «Протон-М». Ракета-носитель должна была вывести на орбиту европейский спутник связи Eutelsat W7.
Накануне пуск был перенесен из-за организационных нестыковок между Казахстаном и Россией, что подтвердило наличие ряда серьезных разногласий между Роскосмосом и Казкосмосом в официальной процедуре обеспечения запусков с Байконура.
Национальное космическое агентство Казахстана обвинило Федеральное космическое агентство России в постоянном изменении планов запусков с космодрома Байконур, что, по версии казахской стороны, привело в понедельник к переносу старта «Протона» с европейским спутником связи W7.
В Роскосмосе отметили, что каждый внеочередной запуск должен утверждаться отдельным постановлением правительства Казахстана |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
light
Зарегистрирован: 19.12.2004 Сообщения: 1874 Откуда: Ереван
|
Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:33 Заголовок сообщения: |
|
|
Запуск Интелсата перенесен на сегодня 24.00 по Москве.
| Цитата: | Прямая трансляция запуска "Зенит-3SLБ". Космодром Байконур.
Начало: 22:00 30.11.09 (Время московское, МСКВ). Окончание: 01:00 01.12.09 (Время московское, МСКВ).
Время запуска: 24:00 30.11.09 (Время московское, МСКВ). |
tv-tsenki
| Цитата: | Неполадки в рамках запуска "Зенита" устранены.
Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU
- На площадке 45 космодрома Байконур в понедельник в 13:00 мск возобновлены работы по подготовке к запуску ракеты-носителя "Зенит" с американским телекоммуникационным спутником Intelsat-15, сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" источник на космодроме. Он уточнил, что запуск ракеты "Зенит", намеченный на 30 ноября, был отложен на одни сутки из-за технического сбоя в автоматизированной системе подготовки к старту за три часа до запуска. "В течение ночи специалисты занимались локализацией неисправности и ее устранением. Сейчас работы возобновлены, что свидетельствует о том, что технические проблемы удалось преодолеть", - сказал собеседник агентства. |
Отсюда _________________ Vu+ Zero 4K
CAM модуль Irdeto SS
90E, 80E (Телекарта) ,75Е, 36Е, 31E, 13E, 9E, 4,8E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Только что проидведен запуск.
По Вестям в 00-00 передали момент старта. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
farkhod_akhtamov
Зарегистрирован: 01.09.2006 Сообщения: 131 Откуда: Самарканд
|
Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| Красиво пошла!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xReason
Зарегистрирован: 19.12.2005 Сообщения: 206
|
Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:10 Заголовок сообщения: |
|
|
РН отработал отлично.
Разгонный блок теперь в работе |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Сообщите когда отработают все ступени, трансляция по сети окончена.
Когда запускали с Куру Hot Bird7 так транслировали пока спутник не вышел на геопереходную орбиту. _________________ журнал Сателлит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xReason
Зарегистрирован: 19.12.2005 Сообщения: 206
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Нее 6 часов ждать, пойду спать ))) _________________ журнал Сателлит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xReason
Зарегистрирован: 19.12.2005 Сообщения: 206
|
Добавлено: Вт Дек 01, 2009 6:42 Заголовок сообщения: |
|
|
УРА!
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=112562&sw=intelsat&bd=1&bm=11&by=2009&ed=1&em=12&ey=2009&secid=0&mp=0&p=1
01 декабря 2009 года 06:37
Запущенный в рамках программы "Наземный старт" американский спутник передан на управление заказчику - Роскосмос
Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Американский коммуникационный спутник Intelsat-15 выведен на целевую орбиту и передан на управление заказчику, сообщили "Интерфаксу-АВН" в Роскосмосе.
"Космический аппарат отделился от разгонного блока "ДМ". Управление аппаратом передано компании-заказчику запуска", - сказал собеседник агентства.
Ракета-носитель "Зенит-3SLБ" стартовала с космодрома Байконур (Казахстан) в 00:00 МСК во вторник. Запуск произведен в рамках проекта "Наземный старт". Примерно через восемь с половиной минут после старта ракета вывела спутник и разгонный блок на суборбитальную траекторию полета, откуда за счет включений маршевого двигателя "ДМ" аппарат был выведен на целевую орбиту.
Спутник Intelsat-15 построен американской компанией Orbital Science. Космический аппарат массой 2,48 тонны будет выведен на геостационарную орбиту с координатами 85 градусов Восточной долготы на замену спутника Intelsat-709. Работающий в Ku-диапазоне спутник будет обеспечивать видеоинформационными услугами Ближний Восток, регион Индийского океана и Россию.
Планируемый срок службы Intelsat-15 17 лет. Он войдет в спутниковую группировку Intelsat, насчитывающую 11 спутников. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
Добавлено: Вт Дек 01, 2009 8:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Радугу жалко ((( _________________ журнал Сателлит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Вт Дек 01, 2009 8:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спутник писал(а): | | Радугу жалко ((( |
А почему Радугу жалко? Как был оператор, так и будет. Ещё посмотрим, что Орион предложит. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
Добавлено: Вт Дек 01, 2009 8:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Да, шучу я. Это как в "Кавказской пленице" - Птичку жалко.
Что предложит Континент узнаем на выставке. _________________ журнал Сателлит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VIKTOR471
Зарегистрирован: 23.07.2006 Сообщения: 291 Откуда: Кировская обл.
|
Добавлено: Вт Дек 01, 2009 11:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спутник писал(а): | | Радугу жалко ((( |
Континент лучше пожалейте с будущим китайским хламом  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
Добавлено: Вт Дек 01, 2009 11:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Ой и его мне жалко и всех вкоруг жалко, ах какая плохая жизнь ))))
Ну что, идем стреляться - ведь смыла в жизни нет?
Ладно флуд прекращаю. _________________ журнал Сателлит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
light
Зарегистрирован: 19.12.2004 Сообщения: 1874 Откуда: Ереван
|
Добавлено: Вт Дек 01, 2009 11:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Пуск «Зенит-2SБ» с «Интелсат-15»
30 ноября с космодрома Байконур произведен запуск ракеты космического назначения «Зенит-2SБ» с разгонным блоком «ДМ-SLБ» и космическим аппаратом «Интелсат-15».
Назначение космического аппарата (КА): предоставление коммерческих телекоммуникационных услуг (сети передачи данных и телевизионное вещание) для России и стран Среднего Востока.
Изготовитель КА: компания «Орбитал Сайнс» (США)
Собственник КА: компания «Интелсат» (США)
Масса КА: 2482 кг
Срок работы: не менее 15 лет
Точка стояния КА на ГСО: 85° в.д.
Фоторепортаж о запуске
Сайт ОЭ _________________ Vu+ Zero 4K
CAM модуль Irdeto SS
90E, 80E (Телекарта) ,75Е, 36Е, 31E, 13E, 9E, 4,8E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Riksha
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 17
|
Добавлено: Вт Дек 01, 2009 14:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| VIKTOR471 писал(а): | | Спутник писал(а): | | Радугу жалко ((( |
Континент лучше пожалейте с будущим китайским хламом  |
а у кого не китайский отзовитесь  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VIKTOR471
Зарегистрирован: 23.07.2006 Сообщения: 291 Откуда: Кировская обл.
|
Добавлено: Вт Дек 01, 2009 17:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| Riksha писал(а): | | VIKTOR471 писал(а): | | Спутник писал(а): | | Радугу жалко ((( |
Континент лучше пожалейте с будущим китайским хламом  |
а у кого не китайский отзовитесь  |
Есть рессивер просто китайский,а есть китайский хлам,к которому по мнению пользователей и относится рекомендованный как его там ,кажется COSHIP Мой Голден естественно тоже китайский,но сделан на совесть  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Дек 01, 2009 18:39 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Континент лучше пожалейте с будущим китайским хламом | Сомневаюсь,что на Вятке есть возможность что то купить кроме китайской продукции. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
MARAFON
Зарегистрирован: 14.07.2005 Сообщения: 42 Откуда: Russia
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|