| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
киргиз
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 306 Откуда: от туда...
|
Добавлено: Чт Дек 03, 2009 10:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Конвертер на качество звука? Каке всё запущено. _________________ Кыргызстан |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Дек 03, 2009 10:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| киргиз писал(а): | Конвертер на качество звука? Каке всё запущено. | Будьте внимательны , конвертер с несколькоми ваыходами.TWIN. К нему еще может быть подключена целая система и не одна сат приема. Так что не ха-ха может быть.... а хе-хе... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Чт Дек 03, 2009 10:58 Заголовок сообщения: |
|
|
Поставить развязку из ВЧ согласующего трансформатора на феррите. НЧ (7-10 кГц) не пройдет. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Semik21
Зарегистрирован: 29.11.2009 Сообщения: 8
|
Добавлено: Чт Дек 03, 2009 22:02 Заголовок сообщения: |
|
|
Куда поставить развязку и куда НЧ не пройдёт Чёт не понял. Это шутка  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Дек 03, 2009 22:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| Semik21 писал(а): | Куда поставить развязку и куда НЧ не пройдёт Чёт не понял. Это шутка  | Нет это не шутка. Можете просто продеть даже через кольцо ферритовое кабель, что идет на усилитель. В некоторых устройствах это применяется. Попробуйте где-то пошевелить монтаж системы. Частота биений должна меняться. Ведь в колонке (динамике) слышен уже детектированный сигнал , если это ВЧ наводка. Помеха на звуковой частоте большая редкость. В основном в нашем случае это совокупность вч сигналов детектированных входными цепями n-p-n и оных переходов тразисторов и микросхем на входе усилителей... (пишу в очках потому бывают в моих постах пропуски и прочие ляпсусы , извините в том числе и те кто читает и мои опусы) . С уважением, ganimed. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Semik21
Зарегистрирован: 29.11.2009 Сообщения: 8
|
Добавлено: Пт Дек 04, 2009 7:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Я уже писал выше. Когда убавляеш звук на ресивере, то свист тоже убавляется. Если убавить совсем, то и свиста тоже не будет, т. е. помеха возникает в самом ресивере, а не на кабеле к усилителю. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пт Дек 04, 2009 7:35 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Я пока здесь между делами в перерывах продолжал рассматривать ответ на вопрос настоящей темы т.е. первый пост. Про свист в рессивере подумаем ещё , мож кто и подскажет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|