Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

ITV HD 28E ?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VictorS



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 98
Откуда: Россия, Республика Крым

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залочили с другом на 1,8м в Крыму ITV HD 11428H27500 на S2-3200. Прописался он как R 10510. Однако несмотря на пропись VPID 3401 в Альте в двух местах изображение так и не появилось Sad
Времени пробовать другие программы не было.
Подскажите, этот канал сейчас показывает. Каким декодером смотрите (смотрели) на компьютере? В Альте настраивали? В чём мы могли ошибиться?
И еще вопрос: здесь скачал программу http://www.itv.com/channels/hd/weeklyhdschedule/default.html
А что сейчас показывают в промежутках? Малевича, заставка или SD-канал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lzo



Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал настроить на Euston7000HD. Ничего не нашлось, кроме радио... Тарелка 85см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kafa



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 796
Откуда: Солнечный Крым

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11428 H tp C5U 27500-2/3

Radio Shepherd
Rabbi Radio
My Best Radio
High Energy
Low Energy
Wellbeing
Classic
Groove

Одно радио там, ТВ нет в списке http://www.lyngsat.com/28east.html
_________________
ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lzo



Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут присутствует: http://flysat.com/28east.php

11428 H DVB-S/MPEG-2 27500 2/3 Arqiva ITV HD 3401 3402 Eng/DD 10510 MPEG-4/HD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skystar



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 950
Откуда: Hungary / Budapest

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 3:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все подобные ресурсы конечно хороши, но принимать спутники - все же
лучше посредством тарелки, а не порталов ...

посмотрел пару часов назад шел худ. фильм, щас хотел сфоткать - уже
знакомая черная заставка

. .

извиняюсь, что показываю не компютреный скриншот,
просто сейчас все мои поворотки и ДВБ-карты следят за W7 на 36 градусах Laughing

если у вас не кажет - причина простая, на компе нет или не зарегистрирован соответствующий MPEG-4 кодек,
можно проверить свою машину каким нибудь тул-ом, напр. этим



далее сдесь можно покопаться, предлагаю выбрать набор HDPack2.2,
и оттуда поставить отмеченную выше красным штуку, кстати для звука - ТОЖЕ,
тогда напр. заодно на 60Е в пакете Rikor будет звук

===========================================
немного офф - про достоверность и свежесть информации ..
- я неоднократно и долго спорил с Кристианом (Лингсат) по поводу "задержек",
связанных с его тройной "перепроверкой", он просто хочет исключить промахи,
какие бывают на других ресурсах, также по аналогичной причне НЕ публикует данные
о "специальных" не- стандартных транспондерах, как напр. ITV HD по сабжу,

- короче странный , упрямый человечик, даже не смог убедить его делать отдельные суб-страницы
по "лучам", а не по "номерам" спутников, как например - характерный пример - ХиспаСат на 30W,
там два спутника и два луча, можно отдельно любоваться Hispasat-1C или| Hispasat-1D,
но нет в мире приемника*, который одновременно смог бы принимать и Европейский и Американский Бим-ы,
тоесть "чужие" и там и там только мешают, но нет, так - НЕ ПОЛОЖЕНО ...

* - если только на яхте в середине Атлантики, с тарелочкой метров 8 - 10, и то не уверен получится - ли оба ...

а вот Флайсат выставляет все почти мгновенно, правда только в случае старого, "проверенного" источника,
следуя принципам - не ошибается, кто не работает, и кто .. - в итоге пьет шампанское ..

кстати, один из оперативных "хозяинов" сайта живет в Венгрии ( Зафи Д.)

Very Happy . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VictorS



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 98
Откуда: Россия, Республика Крым

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С декодерами всё в порядке. Стоит Киберлинк Комбо декодер MPEG2, h264, VC-1 в одном флаконе, работает отлично с ускорением, но может на ITV HD посоветуете что-нибудь конкретное из HD Pack. До настройки ITV HD смотрели тем же Альтом и НТВ+HD и Поверхность+HD и ПлатформуHD и 2х 20000 с 40Е (с автоматическим деинтерлейсом, кстати). Жаль халява на HD быстро закончилась Sad
А 60E Вести24, как и 5E 1+1 International на Альте не услышать, т.к. он ААС звук не понимает. Причём на 1+1 International Альт вообще часто зависает. Если прописАть ручками звуковую дорожку, а потом записать Вести24 и проиграть в плеере, то звук есть.
_________________
Крым, 1200х1100 на SMR-1224:103E-30W Ku, Ku круг(оба Inverto), С круг(Альяно СМ90)
A460 X3 3,4GHz, 690G, 4GB, 0,5(SSD)+2+4TB, GTX750v2 GM206 1GB (h265 4K 10bit), RemoteWonder, Omicom S2 PCI, TBS 5520SE USB, Win7x64 RUS, GI HD Micro Plus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashich



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мутный транспондер, правильные дескрипторы в элементарных потока отсутствуют. Видео почему-то как PES Private Data видится. В самом сервисе NIT и SDT вложены (не встречал раньше такой вариант, не знаю зачем это).
Еще из-за слабого сигнала идут ошибки PCR/PMT/PID. Вечером вообще нет сигнала, а по утрам слабый, в зависимости от погодных условий.
Сейчас по опенбоксу сигнал/шум 0.9 дБ, а качество 14-15 процентов.
По PVR
Signal Quality - 20%
Eb/N0 03.09dB
Link Margin -01.09dB
BER 9.3E-3

Скриншоты с анализатора TS.
Сам сервис

PMT



_________________
1,2 Супрал. 28E-19E(фокус)-13E-5E и 0,6 1W OpenBox X-820/S5, Harmonic ProView™ PVR 6000 Pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skystar



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 950
Откуда: Hungary / Budapest

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS,
читая твои посты, вроде знаешь, за какой конец надо брать паяльник,
возможно в _.xgr-ах даже разбираешься лучше меня,

решил проверить на Альте, у меня есть версия Ver22_B3912,
залез в конфигурации, и после [save] - комп в --> рестарт ..
после второго раза сдался,
если пришлешь надежную версию (или линк), то с удовольствием поэкспериментирую

вот как я гоняю ПрогДВБ, меню с разных версий

. .

кстати, позавчера проверил, на 1+1 есть звук, и в Рикоре тоже говорят все 3 фри-канала

.

Very Happy . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VictorS



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 98
Откуда: Россия, Республика Крым

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skystar писал(а):
VictorS,
читая твои посты, вроде знаешь, за какой конец надо брать паяльник,
возможно в _.xgr-ах даже разбираешься лучше меня, решил проверить на Альте, у меня есть версия Ver22_B3912,
залез в конфигурации, и после [save] - комп в --> рестарт ..
после второго раза сдался,
если пришлешь надежную версию (или линк), то с удовольствием поэкспериментирую.

Да уж радиолюбитель с детства, теперь больше САТ и Комп. любитель.
Раньше баловался графами, но понял что AltDVB вполне хорошо сам строит графы. Правда с последней версией видеодров АМД 9-12 всё-таки бывает вылет в BSOD. Версию на следующей неделе постараюсь выслать.
По теме: позор на мою голову - первый раз в спешке (жена друга выгоняла) забыл переключить в Альте MPEG2 на Н.264 в свойствах ITV HD. Вчера сразу всё заработало: даже Льюиса Хэмилтона в рекламе Santander увидел (качество могло бы быть и лучше), а фильм Nanny McPhee - неплохо, только колдунья страшная. Заодно и SmartDVB, который, в отличие от Алльта, умеет ААС (декодер DivX_AAC), легко масштабирует картинку (но стабильно работает только с VMR9), надёжно начинает записывать по расписанию.
skystar, какая програмно-аппаратная конфигурация компа? И каким декодером 4:2:2 смотришь?[/quote]
_________________
Крым, 1200х1100 на SMR-1224:103E-30W Ku, Ku круг(оба Inverto), С круг(Альяно СМ90)
A460 X3 3,4GHz, 690G, 4GB, 0,5(SSD)+2+4TB, GTX750v2 GM206 1GB (h265 4K 10bit), RemoteWonder, Omicom S2 PCI, TBS 5520SE USB, Win7x64 RUS, GI HD Micro Plus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 98
Откуда: Россия, Республика Крым

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кусок ITV HD.TS http://rghost.ru/850874
А вот http://rghost.ru/850925 Альт, настроенный для S2 приёма. Распаковать на С:, запустить C:\AltDvb\Filters\#Register_Filter2k.bat
Запуск - AltDVB.exe (если будет крестик в красном кружочке, то нажать на него и запустить AltDVB.exe второй раз).
AltDVB.exe_ - это оригинальный exe, а AltDVB.exe - модифицированный мной для одного ядра. ini-шки подкорректированные для приёма S2 и круговой поляризации.
_________________
Крым, 1200х1100 на SMR-1224:103E-30W Ku, Ku круг(оба Inverto), С круг(Альяно СМ90)
A460 X3 3,4GHz, 690G, 4GB, 0,5(SSD)+2+4TB, GTX750v2 GM206 1GB (h265 4K 10bit), RemoteWonder, Omicom S2 PCI, TBS 5520SE USB, Win7x64 RUS, GI HD Micro Plus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skystar



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 950
Откуда: Hungary / Budapest

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо за пакет, но
че-то мне не везет с этим Альтом,
поставил, и как только закрываю окошко с выбором фильтров,
комп идет в рестарт, пару часов потрахался, и похоронил эту смотрилку

с куском записи - тоже помучался, никто не хотел играть его,
потом прогнал через стрим-доктор, обнаружилась вот такая бяка

. .

после "ремонта" уже показывало нормально, даже ПрогДВБ воспроизвел профиксенный клип,
а вот медиаплеер дяди Билла до сих пор пугается, моментально закрывается ...

. .

к инишкам позже вернемся,
пока продолжу в теме про Фиды

Very Happy . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skystar



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 950
Откуда: Hungary / Budapest

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, забыл главное, поздравляю с успехом, Laughing
не поверишь, была у меня идея написать про галочку на Н.264,
а потом передумал, прочитав еще раз про твой опыт с НТВ и прочий ХД - экспириэнс ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VictorS



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 98
Откуда: Россия, Республика Крым

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а потом передумал, прочитав еще раз про твой опыт с НТВ и прочий ХД - экспириэнс ...
сам до сих пор не могу себе простить. Единственное оправдание - спешка, уже стоя перед компьютером видеопид прописывал, чтобы сделать вид что уже выключаем комп.
MPC HC c xvidvideo.ru играет его без проблем, как и этот сплиттер http://www.filehoster.ru/files/ee9614 (хотя это исключение, обычно наоборот http://rapidshare.de/files/48988662/empgdmx.ax.html показывает без проблем, а MpegSplitterEx не видит видеодорожку, но мы над этим работаем). Также этот MpegSplitterEx позволяет CyberLink Combo http://rghost.ru/861393 играть VC-1 с аппаратным ускорением.

Всё-таки какая у тебя програмно-аппаратная конфигурация, может совместными усилиями запустим замечательный Альт?
_________________
Крым, 1200х1100 на SMR-1224:103E-30W Ku, Ku круг(оба Inverto), С круг(Альяно СМ90)
A460 X3 3,4GHz, 690G, 4GB, 0,5(SSD)+2+4TB, GTX750v2 GM206 1GB (h265 4K 10bit), RemoteWonder, Omicom S2 PCI, TBS 5520SE USB, Win7x64 RUS, GI HD Micro Plus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skystar



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 950
Откуда: Hungary / Budapest

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 4:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо проблема в том, что имею 3 карты в компе,
например недавно с трудом добавил и освоил [DVBViewer Pro], вроде все хорошо,
но как только с выбранным и запущенным работающим дэвайсом SS2 стартую анализатор потока,
прога сама "переключается" на другую ХД-карту,
ессно ничего не работает, ведь там совсем другая антенна и т.д .,
лечится только если в девайс-менеджере дисэблить другую карту ...

на всякий случай вот моя машина,
и для кучи + 1 Офф ..
как тебе GOM-плеер, по моему самый удобный, но не все играет,
может лучше его "добьем" ?

Very Happy . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VictorS



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 98
Откуда: Россия, Республика Крым

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, неплохая машинка, позволяющая аппаратное ускорение встроенной видяхой. Только драйвер ну очень старый. Надо хотя бы Catalyst 9-6, последний 9-12 всё-таки чаще в BSOD валит. Я думаю, установкой свежего видеодрайвера вылечится перезагруз Альта. Декодер я выкладывал. Насчёт ГОМ: давно пробовал его - не нравился. Сейчас скачал последнюю версию - дистанционки нет и настроек меньше, чем в КМРlayer. Здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:56320 (первый пост читать обязательно, но ИМХО там есть неточности) обсуждаем всеядность и ускоряемость файлов. Там 7sh3 выкладывает сборки KMP и PotPlayer (если дистанционка не нужна, то ИМХО он - лучший по всеядности) с различными встроенными декодерами (в том числе и коммерческими). Просто переключая профили можно простому пользователю настроить воспроизведение с ускорением и деинтерлейсом почти любого файла. При этом, т.к. в системе ничего не регистрируется, то Windows не "засирается" декодерами.
Но для спутниковых програм нужны декодеры, поэтому я действую по-другому. Я в поисках идеального(-ых) сплиттера(-ов) и простого DirectShow плеера с дистанционным управлением. Если ссылка на сплиттер, которую я давал несколько постов назад, не работает, то вот другая http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:56320-113#3492
По поводу плеера: раньше у меня был Light Alloy 2.6, но картинку часто надо было масштабировать вручную. Сейчас у меня КМР с отключенными внутренними декодерами. Бывает, что он зависает (также редко как и Альт) и его надо "рубить" в Диспетчере задач.
Когда заменю свою видяху 3650 на 5450, вернусь к поиску оптимальных програмных конфигураций. Например, может на Win7x64 переберусь, а там всё по-другому - ускорение работает только на EnhancedVideoRenderer, проблемы с синхронизацией 50Гц и т.п.
_________________
Крым, 1200х1100 на SMR-1224:103E-30W Ku, Ku круг(оба Inverto), С круг(Альяно СМ90)
A460 X3 3,4GHz, 690G, 4GB, 0,5(SSD)+2+4TB, GTX750v2 GM206 1GB (h265 4K 10bit), RemoteWonder, Omicom S2 PCI, TBS 5520SE USB, Win7x64 RUS, GI HD Micro Plus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 98
Откуда: Россия, Республика Крым

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел у себя вчера ночью Wild at Heart. ПодсыпАло, но сносно. Декодер - програмный ffdshow без деинтерлейса, т.к. Cyberlink DXVA иногда вешал систему.
_________________
Крым, 1200х1100 на SMR-1224:103E-30W Ku, Ku круг(оба Inverto), С круг(Альяно СМ90)
A460 X3 3,4GHz, 690G, 4GB, 0,5(SSD)+2+4TB, GTX750v2 GM206 1GB (h265 4K 10bit), RemoteWonder, Omicom S2 PCI, TBS 5520SE USB, Win7x64 RUS, GI HD Micro Plus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skystar



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 950
Откуда: Hungary / Budapest

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня беда ...
скачал для начала Catalyst 9-6, запустил exe, долго дэ-инсталировал, потом загружал,
в итоге - вечный [Рестарт], тоест синяя смерть - потом грузит до выбора ..Safe Mode ..
если [ ..Normaly..], то опять restart,
короче щас пока сижу на [последней гуд версии],
даже не знаю че делать, ставить систему всегда вызывал спеца, раз в два года
это проще/дешевле, чем самому изобрететь горячую воду ...
- есть идеи ?

Crying or Very sad . Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VictorS



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 98
Откуда: Россия, Республика Крым

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, хотя возможно стОит действительно пригласить специалиста, которій произведёт установку с 0, поставит все обновления, директХ августовский и т.д. и т.п., тогда и драйвер встанет (с этим действительно у АМД бывают заморочки). После переустановки может и AltDVB заработает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProKostya



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 15
Откуда: UnderMoscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь пробовал открывать ITV HD в связке SkyCast+VLC? Интересует возможность вещания этого канала по сети. Сам пробовал, канал нашелся, аудио и видео пиды на месте, поток в районе 11 Мбит, но VLC видит только аудиодорожку Sad посоветуйте как быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.