| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
VictorS
Зарегистрирован: 20.04.2005 Сообщения: 98 Откуда: Россия, Республика Крым
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 8:13 Заголовок сообщения: |
|
|
Залочили с другом на 1,8м в Крыму ITV HD 11428H27500 на S2-3200. Прописался он как R 10510. Однако несмотря на пропись VPID 3401 в Альте в двух местах изображение так и не появилось
Времени пробовать другие программы не было.
Подскажите, этот канал сейчас показывает. Каким декодером смотрите (смотрели) на компьютере? В Альте настраивали? В чём мы могли ошибиться?
И еще вопрос: здесь скачал программу http://www.itv.com/channels/hd/weeklyhdschedule/default.html
А что сейчас показывают в промежутках? Малевича, заставка или SD-канал? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lzo
Зарегистрирован: 26.12.2009 Сообщения: 3 Откуда: Питер
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 18:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Попробовал настроить на Euston7000HD. Ничего не нашлось, кроме радио... Тарелка 85см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 19:04 Заголовок сообщения: |
|
|
11428 H tp C5U 27500-2/3
Radio Shepherd
Rabbi Radio
My Best Radio
High Energy
Low Energy
Wellbeing
Classic
Groove
Одно радио там, ТВ нет в списке http://www.lyngsat.com/28east.html _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lzo
Зарегистрирован: 26.12.2009 Сообщения: 3 Откуда: Питер
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 20:14 Заголовок сообщения: |
|
|
А вот тут присутствует: http://flysat.com/28east.php
11428 H DVB-S/MPEG-2 27500 2/3 Arqiva ITV HD 3401 3402 Eng/DD 10510 MPEG-4/HD |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Пт Янв 15, 2010 3:04 Заголовок сообщения: |
|
|
все подобные ресурсы конечно хороши, но принимать спутники - все же
лучше посредством тарелки, а не порталов ...
посмотрел пару часов назад шел худ. фильм, щас хотел сфоткать - уже
знакомая черная заставка
. .
извиняюсь, что показываю не компютреный скриншот,
просто сейчас все мои поворотки и ДВБ-карты следят за W7 на 36 градусах
если у вас не кажет - причина простая, на компе нет или не зарегистрирован соответствующий MPEG-4 кодек,
можно проверить свою машину каким нибудь тул-ом, напр. этим
далее сдесь можно покопаться, предлагаю выбрать набор HDPack2.2,
и оттуда поставить отмеченную выше красным штуку, кстати для звука - ТОЖЕ,
тогда напр. заодно на 60Е в пакете Rikor будет звук
===========================================
немного офф - про достоверность и свежесть информации ..
- я неоднократно и долго спорил с Кристианом (Лингсат) по поводу "задержек",
связанных с его тройной "перепроверкой", он просто хочет исключить промахи,
какие бывают на других ресурсах, также по аналогичной причне НЕ публикует данные
о "специальных" не- стандартных транспондерах, как напр. ITV HD по сабжу,
- короче странный , упрямый человечик, даже не смог убедить его делать отдельные суб-страницы
по "лучам", а не по "номерам" спутников, как например - характерный пример - ХиспаСат на 30W,
там два спутника и два луча, можно отдельно любоваться Hispasat-1C или| Hispasat-1D,
но нет в мире приемника*, который одновременно смог бы принимать и Европейский и Американский Бим-ы,
тоесть "чужие" и там и там только мешают, но нет, так - НЕ ПОЛОЖЕНО ...
* - если только на яхте в середине Атлантики, с тарелочкой метров 8 - 10, и то не уверен получится - ли оба ...
а вот Флайсат выставляет все почти мгновенно, правда только в случае старого, "проверенного" источника,
следуя принципам - не ошибается, кто не работает, и кто .. - в итоге пьет шампанское ..
кстати, один из оперативных "хозяинов" сайта живет в Венгрии ( Зафи Д.)
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VictorS
Зарегистрирован: 20.04.2005 Сообщения: 98 Откуда: Россия, Республика Крым
|
Добавлено: Сб Янв 16, 2010 7:13 Заголовок сообщения: |
|
|
С декодерами всё в порядке. Стоит Киберлинк Комбо декодер MPEG2, h264, VC-1 в одном флаконе, работает отлично с ускорением, но может на ITV HD посоветуете что-нибудь конкретное из HD Pack. До настройки ITV HD смотрели тем же Альтом и НТВ+HD и Поверхность+HD и ПлатформуHD и 2х 20000 с 40Е (с автоматическим деинтерлейсом, кстати). Жаль халява на HD быстро закончилась
А 60E Вести24, как и 5E 1+1 International на Альте не услышать, т.к. он ААС звук не понимает. Причём на 1+1 International Альт вообще часто зависает. Если прописАть ручками звуковую дорожку, а потом записать Вести24 и проиграть в плеере, то звук есть. _________________ Крым, 1200х1100 на SMR-1224:103E-30W Ku, Ku круг(оба Inverto), С круг(Альяно СМ90)
A460 X3 3,4GHz, 690G, 4GB, 0,5(SSD)+2+4TB, GTX750v2 GM206 1GB (h265 4K 10bit), RemoteWonder, Omicom S2 PCI, TBS 5520SE USB, Win7x64 RUS, GI HD Micro Plus |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pashich
Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 256
|
Добавлено: Сб Янв 16, 2010 14:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Мутный транспондер, правильные дескрипторы в элементарных потока отсутствуют. Видео почему-то как PES Private Data видится. В самом сервисе NIT и SDT вложены (не встречал раньше такой вариант, не знаю зачем это).
Еще из-за слабого сигнала идут ошибки PCR/PMT/PID. Вечером вообще нет сигнала, а по утрам слабый, в зависимости от погодных условий.
Сейчас по опенбоксу сигнал/шум 0.9 дБ, а качество 14-15 процентов.
По PVR
Signal Quality - 20%
Eb/N0 03.09dB
Link Margin -01.09dB
BER 9.3E-3
Скриншоты с анализатора TS.
Сам сервис
PMT
 _________________ 1,2 Супрал. 28E-19E(фокус)-13E-5E и 0,6 1W OpenBox X-820/S5, Harmonic ProView™ PVR 6000 Pro |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Вс Янв 17, 2010 6:34 Заголовок сообщения: |
|
|
VictorS,
читая твои посты, вроде знаешь, за какой конец надо брать паяльник,
возможно в _.xgr-ах даже разбираешься лучше меня,
решил проверить на Альте, у меня есть версия Ver22_B3912,
залез в конфигурации, и после [save] - комп в --> рестарт ..
после второго раза сдался,
если пришлешь надежную версию (или линк), то с удовольствием поэкспериментирую
вот как я гоняю ПрогДВБ, меню с разных версий
. .
кстати, позавчера проверил, на 1+1 есть звук, и в Рикоре тоже говорят все 3 фри-канала
.
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VictorS
Зарегистрирован: 20.04.2005 Сообщения: 98 Откуда: Россия, Республика Крым
|
Добавлено: Вс Янв 17, 2010 9:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| skystar писал(а): | VictorS,
читая твои посты, вроде знаешь, за какой конец надо брать паяльник,
возможно в _.xgr-ах даже разбираешься лучше меня, решил проверить на Альте, у меня есть версия Ver22_B3912,
залез в конфигурации, и после [save] - комп в --> рестарт ..
после второго раза сдался,
если пришлешь надежную версию (или линк), то с удовольствием поэкспериментирую. |
Да уж радиолюбитель с детства, теперь больше САТ и Комп. любитель.
Раньше баловался графами, но понял что AltDVB вполне хорошо сам строит графы. Правда с последней версией видеодров АМД 9-12 всё-таки бывает вылет в BSOD. Версию на следующей неделе постараюсь выслать.
По теме: позор на мою голову - первый раз в спешке (жена друга выгоняла) забыл переключить в Альте MPEG2 на Н.264 в свойствах ITV HD. Вчера сразу всё заработало: даже Льюиса Хэмилтона в рекламе Santander увидел (качество могло бы быть и лучше), а фильм Nanny McPhee - неплохо, только колдунья страшная. Заодно и SmartDVB, который, в отличие от Алльта, умеет ААС (декодер DivX_AAC), легко масштабирует картинку (но стабильно работает только с VMR9), надёжно начинает записывать по расписанию.
skystar, какая програмно-аппаратная конфигурация компа? И каким декодером 4:2:2 смотришь?[/quote] _________________ Крым, 1200х1100 на SMR-1224:103E-30W Ku, Ku круг(оба Inverto), С круг(Альяно СМ90)
A460 X3 3,4GHz, 690G, 4GB, 0,5(SSD)+2+4TB, GTX750v2 GM206 1GB (h265 4K 10bit), RemoteWonder, Omicom S2 PCI, TBS 5520SE USB, Win7x64 RUS, GI HD Micro Plus |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VictorS
Зарегистрирован: 20.04.2005 Сообщения: 98 Откуда: Россия, Республика Крым
|
Добавлено: Пн Янв 18, 2010 9:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот кусок ITV HD.TS http://rghost.ru/850874
А вот http://rghost.ru/850925 Альт, настроенный для S2 приёма. Распаковать на С:, запустить C:\AltDvb\Filters\#Register_Filter2k.bat
Запуск - AltDVB.exe (если будет крестик в красном кружочке, то нажать на него и запустить AltDVB.exe второй раз).
AltDVB.exe_ - это оригинальный exe, а AltDVB.exe - модифицированный мной для одного ядра. ini-шки подкорректированные для приёма S2 и круговой поляризации. _________________ Крым, 1200х1100 на SMR-1224:103E-30W Ku, Ku круг(оба Inverto), С круг(Альяно СМ90)
A460 X3 3,4GHz, 690G, 4GB, 0,5(SSD)+2+4TB, GTX750v2 GM206 1GB (h265 4K 10bit), RemoteWonder, Omicom S2 PCI, TBS 5520SE USB, Win7x64 RUS, GI HD Micro Plus |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Ср Янв 20, 2010 6:39 Заголовок сообщения: |
|
|
большое спасибо за пакет, но
че-то мне не везет с этим Альтом,
поставил, и как только закрываю окошко с выбором фильтров,
комп идет в рестарт, пару часов потрахался, и похоронил эту смотрилку
с куском записи - тоже помучался, никто не хотел играть его,
потом прогнал через стрим-доктор, обнаружилась вот такая бяка
. .
после "ремонта" уже показывало нормально, даже ПрогДВБ воспроизвел профиксенный клип,
а вот медиаплеер дяди Билла до сих пор пугается, моментально закрывается ...
. .
к инишкам позже вернемся,
пока продолжу в теме про Фиды
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Ср Янв 20, 2010 6:49 Заголовок сообщения: |
|
|
да, забыл главное, поздравляю с успехом,
не поверишь, была у меня идея написать про галочку на Н.264,
а потом передумал, прочитав еще раз про твой опыт с НТВ и прочий ХД - экспириэнс ... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VictorS
Зарегистрирован: 20.04.2005 Сообщения: 98 Откуда: Россия, Республика Крым
|
Добавлено: Ср Янв 20, 2010 9:46 Заголовок сообщения: |
|
|
а потом передумал, прочитав еще раз про твой опыт с НТВ и прочий ХД - экспириэнс ...
сам до сих пор не могу себе простить. Единственное оправдание - спешка, уже стоя перед компьютером видеопид прописывал, чтобы сделать вид что уже выключаем комп.
MPC HC c xvidvideo.ru играет его без проблем, как и этот сплиттер http://www.filehoster.ru/files/ee9614 (хотя это исключение, обычно наоборот http://rapidshare.de/files/48988662/empgdmx.ax.html показывает без проблем, а MpegSplitterEx не видит видеодорожку, но мы над этим работаем). Также этот MpegSplitterEx позволяет CyberLink Combo http://rghost.ru/861393 играть VC-1 с аппаратным ускорением.
Всё-таки какая у тебя програмно-аппаратная конфигурация, может совместными усилиями запустим замечательный Альт? _________________ Крым, 1200х1100 на SMR-1224:103E-30W Ku, Ku круг(оба Inverto), С круг(Альяно СМ90)
A460 X3 3,4GHz, 690G, 4GB, 0,5(SSD)+2+4TB, GTX750v2 GM206 1GB (h265 4K 10bit), RemoteWonder, Omicom S2 PCI, TBS 5520SE USB, Win7x64 RUS, GI HD Micro Plus |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Чт Янв 21, 2010 4:16 Заголовок сообщения: |
|
|
видимо проблема в том, что имею 3 карты в компе,
например недавно с трудом добавил и освоил [DVBViewer Pro], вроде все хорошо,
но как только с выбранным и запущенным работающим дэвайсом SS2 стартую анализатор потока,
прога сама "переключается" на другую ХД-карту,
ессно ничего не работает, ведь там совсем другая антенна и т.д .,
лечится только если в девайс-менеджере дисэблить другую карту ...
на всякий случай вот моя машина,
и для кучи + 1 Офф ..
как тебе GOM-плеер, по моему самый удобный, но не все играет,
может лучше его "добьем" ?
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VictorS
Зарегистрирован: 20.04.2005 Сообщения: 98 Откуда: Россия, Республика Крым
|
Добавлено: Чт Янв 21, 2010 10:01 Заголовок сообщения: |
|
|
В принципе, неплохая машинка, позволяющая аппаратное ускорение встроенной видяхой. Только драйвер ну очень старый. Надо хотя бы Catalyst 9-6, последний 9-12 всё-таки чаще в BSOD валит. Я думаю, установкой свежего видеодрайвера вылечится перезагруз Альта. Декодер я выкладывал. Насчёт ГОМ: давно пробовал его - не нравился. Сейчас скачал последнюю версию - дистанционки нет и настроек меньше, чем в КМРlayer. Здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:56320 (первый пост читать обязательно, но ИМХО там есть неточности) обсуждаем всеядность и ускоряемость файлов. Там 7sh3 выкладывает сборки KMP и PotPlayer (если дистанционка не нужна, то ИМХО он - лучший по всеядности) с различными встроенными декодерами (в том числе и коммерческими). Просто переключая профили можно простому пользователю настроить воспроизведение с ускорением и деинтерлейсом почти любого файла. При этом, т.к. в системе ничего не регистрируется, то Windows не "засирается" декодерами.
Но для спутниковых програм нужны декодеры, поэтому я действую по-другому. Я в поисках идеального(-ых) сплиттера(-ов) и простого DirectShow плеера с дистанционным управлением. Если ссылка на сплиттер, которую я давал несколько постов назад, не работает, то вот другая http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:56320-113#3492
По поводу плеера: раньше у меня был Light Alloy 2.6, но картинку часто надо было масштабировать вручную. Сейчас у меня КМР с отключенными внутренними декодерами. Бывает, что он зависает (также редко как и Альт) и его надо "рубить" в Диспетчере задач.
Когда заменю свою видяху 3650 на 5450, вернусь к поиску оптимальных програмных конфигураций. Например, может на Win7x64 переберусь, а там всё по-другому - ускорение работает только на EnhancedVideoRenderer, проблемы с синхронизацией 50Гц и т.п. _________________ Крым, 1200х1100 на SMR-1224:103E-30W Ku, Ku круг(оба Inverto), С круг(Альяно СМ90)
A460 X3 3,4GHz, 690G, 4GB, 0,5(SSD)+2+4TB, GTX750v2 GM206 1GB (h265 4K 10bit), RemoteWonder, Omicom S2 PCI, TBS 5520SE USB, Win7x64 RUS, GI HD Micro Plus |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VictorS
Зарегистрирован: 20.04.2005 Сообщения: 98 Откуда: Россия, Республика Крым
|
Добавлено: Пн Янв 25, 2010 10:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Смотрел у себя вчера ночью Wild at Heart. ПодсыпАло, но сносно. Декодер - програмный ffdshow без деинтерлейса, т.к. Cyberlink DXVA иногда вешал систему. _________________ Крым, 1200х1100 на SMR-1224:103E-30W Ku, Ku круг(оба Inverto), С круг(Альяно СМ90)
A460 X3 3,4GHz, 690G, 4GB, 0,5(SSD)+2+4TB, GTX750v2 GM206 1GB (h265 4K 10bit), RemoteWonder, Omicom S2 PCI, TBS 5520SE USB, Win7x64 RUS, GI HD Micro Plus |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Пн Янв 25, 2010 17:59 Заголовок сообщения: |
|
|
а у меня беда ...
скачал для начала Catalyst 9-6, запустил exe, долго дэ-инсталировал, потом загружал,
в итоге - вечный [Рестарт], тоест синяя смерть - потом грузит до выбора ..Safe Mode ..
если [ ..Normaly..], то опять restart,
короче щас пока сижу на [последней гуд версии],
даже не знаю че делать, ставить систему всегда вызывал спеца, раз в два года
это проще/дешевле, чем самому изобрететь горячую воду ...
- есть идеи ?
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VictorS
Зарегистрирован: 20.04.2005 Сообщения: 98 Откуда: Россия, Республика Крым
|
Добавлено: Вт Янв 26, 2010 11:52 Заголовок сообщения: |
|
|
странно, хотя возможно стОит действительно пригласить специалиста, которій произведёт установку с 0, поставит все обновления, директХ августовский и т.д. и т.п., тогда и драйвер встанет (с этим действительно у АМД бывают заморочки). После переустановки может и AltDVB заработает  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ProKostya
Зарегистрирован: 15.02.2007 Сообщения: 15 Откуда: UnderMoscow
|
Добавлено: Чт Фев 11, 2010 12:26 Заголовок сообщения: |
|
|
А кто нибудь пробовал открывать ITV HD в связке SkyCast+VLC? Интересует возможность вещания этого канала по сети. Сам пробовал, канал нашелся, аудио и видео пиды на месте, поток в районе 11 Мбит, но VLC видит только аудиодорожку посоветуйте как быть... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|