| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Пт Дек 11, 2009 21:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Целая страница про 5 сантиметров .
А впереди еще установка и подключение (наверное).
Помните, что показал Ося Бендер назойливому пацану?
Вы думаете это скелет? Нет. Это доведенный до нервного истощения глупыми вопросами абонента установщик . _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пт Дек 11, 2009 22:51 Заголовок сообщения: / |
|
|
Если в подарок , то найди в НЕТе и купи стандартную тарель. Отпадут все вопросы и подарок в упаковке и без "хвоста"(всякие доп . головки) У нас , за кордоном, и 55 см идет в снежную бурю.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bill-
Зарегистрирован: 10.12.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пт Дек 11, 2009 23:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| Попробую наверно взять 55см ! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2009 12:36 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| ganimed писал(а): | Если в подарок , то найди в НЕТе и купи стандартную тарель. Отпадут все вопросы и подарок в упаковке и без "хвоста"(всякие доп . головки) У нас , за кордоном, и 55 см идет в снежную бурю.  |
Не бери такую, минусы - задрана вверх , когда сильный снегопад , наледь будут проблемки, крепление хобота не очень, опять же надпись( к чему?) . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
киргиз
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 306 Откуда: от туда...
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2009 15:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Если дальше в дебри... на икс нужен этот трипер? Континент будет скоро! Трипер это вечный гемор, плюс деньги, деньги. На и-нет такой таз годится на сатгейт например, на астру 31.5, а логотип, да хрен на него  _________________ Кыргызстан |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2009 18:06 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Целая страница про 5 сантиметров |
Это не 5 сантимов,это совершенно другая тарель. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2009 18:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот счас только с заказа . Стоит такая же тарель только 0,8 ( Goldmaster ) , нет сигнала. Крыша покатая, скользко, выше от дымохода где она закреплена установлен свежачок - MMDS. Что произошло, скорее всего установщик ставя MMDS проскользил вниз, ударил в хобот - башка ( а их там 3 ) не в фокусе. Восстановить уже только делать самоделкино - фиксировать фокус. Не нравятся мне подобные тарели , в этом случае харьков понадёжнее, крепление снизу у хобота есть, правда покрытие у них  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2009 18:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | | Цитата: | | Целая страница про 5 сантиметров |
Это не 5 сантимов,это совершенно другая тарель. |
Не вижу смысла в выборе. Это как выбирать между сестрами-близнецами до самой старости. Если бы разница в приеме была на размер (60-90) - тогда "Да". Если в подарунок, то я бы лично выбрал ту, которая покрасивше... О практичности говорить не приходится - не тот случай (при желании или случайно из любой можно сделать лом). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2009 19:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Согласен,только у нас сейчас идёт процесс замены 0,55 и 0,6 на 0,9 и 1,0.К трикалору добавляют 40-ой 40ф+36(0,9 или 1,0).И настроеный металлолом 0,55 и 0,6 на 80-ый и 75-ый заменяют на 0,9.Даже 0,8 нехотят.Барыги хорошее бабло в своё время срубили. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bill-
Зарегистрирован: 10.12.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2009 20:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| Сегодня все таки купил 55 см антенну ! Посмотрим как будет !! Народ а что на счет обледенения встречается средства от него ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2009 20:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| Bill- писал(а): | | Сегодня все таки купил 55 см антенну ! Посмотрим как будет !! Народ а что на счет обледенения встречается средства от него ? |
самое надёжное средство - швабра |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диспетчер
Зарегистрирован: 12.08.2009 Сообщения: 76 Откуда: Ленинградская обл.
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2009 23:12 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| DAARK писал(а): | | ganimed писал(а): | Если в подарок , то найди в НЕТе и купи стандартную тарель. Отпадут все вопросы и подарок в упаковке и без "хвоста"(всякие доп . головки) У нас , за кордоном, и 55 см идет в снежную бурю.  |
Не бери такую, минусы - задрана вверх , когда сильный снегопад , наледь будут проблемки, крепление хобота не очень, опять же надпись( к чему?) . |
Ставлю триколоры уже три года,конечно вопрос на самом деле не простой,жалобы в основном от погодных условий,но если молодой человек распалагает средствами я бы рекомендовал 0,6 с "дырдочками",но если человек не захочет остановиться на достигнутом в последствии,то все ж лучше 0,9.В Питере дожди не редкость,как только заливает так звонят,а родная дейсвительно задрана вверх,и если еще с крыши стикать будет то пиши пропало.Так что выбор за Вами. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2009 23:36 Заголовок сообщения: / |
|
|
Так же не именно эту антенну . Это же не ТУ. А просто образец оформлнения для подарка! У кого как задрана. Один принимает на Кавказе , а другой в Питере.. Углы то разные. Тут уж по месту смотрите. И вообще , непонятно. Если в Питере она чашкой к небу , то что тогда на Юге плучицца? Чего -то загнули они там изготовители ваши.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bill-
Зарегистрирован: 10.12.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Вс Дек 13, 2009 10:35 Заголовок сообщения: |
|
|
А если какой мазутой помазать ? Авто маслом чего либо в таком порядке ??
Вообще антена будет устанавливаться на дом в деревне !
ФОТО ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА ТОЛЬКО НЕМНОГО ОТРЕДАКТИРОВАНО ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ !! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вс Дек 13, 2009 11:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| Bill- писал(а): | А если какой мазутой помазать ? Авто маслом чего либо в таком порядке ??
Вообще антена будет устанавливаться на дом в деревне !
ФОТО ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА ТОЛЬКО НЕМНОГО ОТРЕДАКТИРОВАНО ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ !! | Не ворос. Крась и рисуй обычной нитроэмалью с баллончика.. .У меня друг один , за то что номер телефона фирмы нарисовал получает от неё бонусы. А так ваще класс проект на фото !  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вс Дек 13, 2009 11:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Можно подумать, что Ваш подарок покрыт сусальным золотом и приобретался исключительно для музейного экспонирования.
Вы брали его исключительно для практического применния и, исходя из этого, данный девайс имеет свой срок эксплуатации. Можно конечно его продлить на пару-тройку лет, но (повторюсь) овчинка выделки ...
Если так печетесь о девственности антенны, заверните ее в целлофан -материал достаточно радиопрозрачен (пока чист ).
Если серьезно, то лучше смонтировать либо под навес (как на фото), либо в более доступном месте для "сдувания пылинок". _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Вс Дек 13, 2009 11:58 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | смонтировать либо под навес |
НО чтоб навес не затенял тарель, а то потеряете главное - запас на погоду. Не заморачиваетесь и ничем не мажьте. Наледь и прочии пакости не так уж часты, за зиму может дня 2-3, а в частном секторе вообще проблем нет- палкой слегка и всё отвалилось.
Лишняя мазня прибавит лишь неровностей и в перспективе грязи |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вс Дек 13, 2009 13:36 Заголовок сообщения: . |
|
|
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вс Дек 13, 2009 13:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Супер! Хотя и не ново. А там подо что красить, под бревно? В таком случае:
| Bill- писал(а): | | мазутой помазать ? |
 _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|