| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Ukrainec

Зарегистрирован: 24.10.2008 Сообщения: 319
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 13:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| Gluschenko писал(а): | как говорится, такое бывает ....
тут вариантов выхода из ситуации много :
Воля
Эфир
ДВД/БлюРей/Медиацентр
Книги
....................
каждому свое |
А воля разве не со спутников каналы берёт, или у них постоянно с вениками возле тарелок сидят? _________________ 4.0W-4.8E-13.0E-36.0E-39.0E-53.0E-75.0E-90.0Ku Openbox X-800 (НТВ+, Триколор, Радуга ТВ) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Malamba
Зарегистрирован: 07.11.2008 Сообщения: 555 Откуда: Оттуда
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 14:14 Заголовок сообщения: |
|
|
А у Воли трехметровые тарелки, с запасом. думаю, в такую погоду сигнал вытягивают.
Кстати, а есть активное оборудование для поднятия уровня сигнала? _________________ "Континент" на 85Е |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Валериевич
Зарегистрирован: 11.12.2006 Сообщения: 66 Откуда: Украина
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 14:29 Заголовок сообщения: |
|
|
А если нужно,то и с вениками бегают,сметают.Пару раз в году можно и побегать.На то там и дежурный персонал.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 14:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| grenka89 писал(а): | | Чатборг писал(а): |
А для этого, чтобы не налипал снег, нужно масляным спреем тарелку покрывать осенью... Почему осенью? И мошка не будет липнуть и дождь со снегом отскакивать будет.
|
А если когда снег оттаит покрыть спреем тарелку?
И какой именно спрей? |
Наоборот. Когда морозец есть, то смести снег насухо, протереть тряпкой и обработать или спреем, не знаю, есть ли такой в совдепии, в баллончиках, как для аэрозолей, или простым автомаслом. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Последний раз редактировалось: Чатборг (Вт Дек 29, 2009 17:22), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
grenka89
Зарегистрирован: 26.07.2009 Сообщения: 22
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 17:13 Заголовок сообщения: |
|
|
Больше в веб-альбоме Picasa - http://picasaweb.google.ru/grenka89/wQaAVH
Немного замело, особенно тарель на сириус, амос.. не знаю как по крыше к ним добраться, сейчас с 9-го как то обрушивать снег буду _________________ 4w+5e+13e;36e+39e+53e;75e
Украина, г.Киев, Борщаговка |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 17:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Положи пару килограмм взрывчатки под тарелку и... снег сметет.  _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
grenka89
Зарегистрирован: 26.07.2009 Сообщения: 22
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 19:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Думаю только взрывом и почистило б нормально. Добрался к антенам, п....ц полный, одну тарель занесло полностью, до верха. Шваброй немного збросил, восстановил чутьчуть сигнала, но смотрю на город опять надвигается стена снега _________________ 4w+5e+13e;36e+39e+53e;75e
Украина, г.Киев, Борщаговка |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сусанин
Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 1346 Откуда: ОРДиЛО
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 20:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Натрите антенну салом, подышите на неё спиртом и принимайте любимый спутник.
В своё время перепровал разные методы. Но самый действенный оказался в виде МАВО 1.85М с полярным подвесом  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Ср Дек 30, 2009 2:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | А воля разве не со спутников каналы берёт, или у них постоянно с вениками возле тарелок сидят? |
Украинские каналы принимаются по оптике... тут никакая непогода не страшна . ну разве что экскаватор .... _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Aniskin51
Зарегистрирован: 09.11.2009 Сообщения: 73 Откуда: Мурманская обл.
|
Добавлено: Ср Дек 30, 2009 8:44 Заголовок сообщения: Снег |
|
|
| У меня антенна 1,2 м с мотоподвесом стоит на первом этаже в 2,5 м от земли,веником снег смёл и всё восстанавливается.У Сириуса сейчас сигнал сильный.Проблема с морозом.Ниже-30 и мотоподвес стоит. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
filin2000

Зарегистрирован: 08.01.2006 Сообщения: 1208 Откуда: БАРНАУЛ
|
Добавлено: Пт Янв 01, 2010 11:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| Highway Star писал(а): | | Моше писал(а): | | Чатборг писал(а): | А снег это что?  |
У нас завтра последний снег дождём смоет.  |
Какой снег при +21???  |
действительно
надо чтоб было вот так! тогда и снег будет
 _________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sat-35

Зарегистрирован: 27.08.2008 Сообщения: 274 Откуда: Винница
|
Добавлено: Пт Янв 01, 2010 16:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| Gluschenko писал(а): | как говорится, такое бывает ....
тут вариантов выхода из ситуации много :
Воля
Эфир
ДВД/БлюРей/Медиацентр
Книги
....................
каждому свое |
Есть еще варианты
девочки
водка |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
filin2000

Зарегистрирован: 08.01.2006 Сообщения: 1208 Откуда: БАРНАУЛ
|
Добавлено: Сб Янв 02, 2010 9:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| Сергей 77777 писал(а): |
Есть еще варианты
девочки
водка | и папЫросы!  _________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
_Serjio_
Зарегистрирован: 20.02.2006 Сообщения: 142 Откуда: Якутия
|
Добавлено: Сб Янв 02, 2010 22:52 Заголовок сообщения: |
|
|
А у нас вот такие градусники...  _________________ Жизнь-это очередь за смертью, есть такие кадры, которые умудряются пролезть без очереди.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|