| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
alucard
Зарегистрирован: 27.09.2006 Сообщения: 30
|
Добавлено: Чт Дек 31, 2009 21:28 Заголовок сообщения: Прыгает сигнал. Но как-то странно. |
|
|
Можно попробовать на этой частоте менее затратный способ.
В ресивере вводится новый спутник с частотй гетеродина - 10600 МГц.
Для этого в меню задаются одинаковые верхняя и нижняя
частоты гетеродина - 10600 МГц, а также задается постоянно
включенная частота 22 КГц. Далее на этом новом спутнике
настраивается только этот проблемный транспондер. Если, при этом,
помеха уходит, то виновата была действительно GSM 1800. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Дек 31, 2009 22:07 Заголовок сообщения: / |
|
|
Чего известное мусолить? Все за стол!!!! С Новым годом друзья!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vitor
Зарегистрирован: 18.06.2005 Сообщения: 62 Откуда: Юг Урала
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2010 12:15 Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте Госопда!
Всех с Новым годом!
Такая же проблемма только на других спутниках 11044V- 53Е Ку, 11057-90Е Ку.
Не с того, не с сего начали сыпаться на указанных спутниках.
Самое интересное, что на этом же посту установлен 90Е С диапазона, показывает стабильно. А с антенны 90Е Ку диапазона сыпятся. И что делать не пойму. Антенну с одного место на другое переставил, кабель менял, конвертор менял, ресивера менял.
Что еще можно поменять если только место?
Ну вопрос тогда только такой почему основное время каналы не сыпятся. Сыпятся только некоторое время. Ну вроде как в солнечные дни сыпятся, но солнце смотрить в совершенно другую сторону.
Антенны смотрят на ЛЭП. Местность горная. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2010 17:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Радиотелефоны, сотовые телефоны тоже могут влиять. _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2010 20:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Антенны смотрят на ЛЭП. Местность горная. |
Если ЛЭП свыше 30кв/вольт,то там ВЧ связь и локальная сеть тоже по ней. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vitor
Зарегистрирован: 18.06.2005 Сообщения: 62 Откуда: Юг Урала
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2010 11:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | | Цитата: | | Антенны смотрят на ЛЭП. Местность горная. |
Если ЛЭП свыше 30кв/вольт,то там ВЧ связь и локальная сеть тоже по ней. |
ЛЭП 110 кВ. У меня тоже было подозрение, что может когда нагрузка на ЛЭП возрастают, увеличиваются ВЧ составляющая излучений. Но проверить эту гипотизу увы возможности нет. И к стати уровень сигнала антенн значительно меньше, чем на тех же спутниках, установленных в другом месте. Качество сигнала примерно в два раза ниже.
Самое интересное, что сегодня температура на 15 градусов ниже чем вчера, день солнечный, а каналы до сих пор не виснут. Хотя я не каких действий не принимал. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Malamba
Зарегистрирован: 07.11.2008 Сообщения: 555 Откуда: Оттуда
|
Добавлено: Чт Янв 07, 2010 11:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Я, все-таки, склоняюсь к мысли, что это влага. Из-за праздников дело зависло, но заметил, как морозно, как сухо, то сигнал стабилизируется.
И это не влияние погоды между мной и спутником - другие каналы и частоты идут нормально.
Думаю, нужно изолировать разъемы от влаги. _________________ "Континент" на 85Е |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vitor
Зарегистрирован: 18.06.2005 Сообщения: 62 Откуда: Юг Урала
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 5:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| Malamba писал(а): | Я, все-таки, склоняюсь к мысли, что это влага. Из-за праздников дело зависло, но заметил, как морозно, как сухо, то сигнал стабилизируется.
И это не влияние погоды между мной и спутником - другие каналы и частоты идут нормально.
Думаю, нужно изолировать разъемы от влаги. |
Возможно и так. По тому как вложность достигает 90-99%.
Но я все таки наряду с влагоизоляцией хочу заменить место антенного поста, уменьшив длины кабеля, (на данный момент составляют порядка 100 - 110 м).
Так как антенны в других местах показывают стабильно. Длины кабеля не более 15м. А разъемы вообще китайские. Атмосферные воздействия аналогичны. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 6:34 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Но я все таки наряду с влагоизоляцией хочу заменить место антенного поста, уменьшив длины кабеля, (на данный момент составляют порядка 100 - 110 м). |
А еот и первопричина. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Malamba
Зарегистрирован: 07.11.2008 Сообщения: 555 Откуда: Оттуда
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 10:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Но у меня-то метров шесть, не больше. _________________ "Континент" на 85Е |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vitor
Зарегистрирован: 18.06.2005 Сообщения: 62 Откуда: Юг Урала
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 11:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | | Цитата: | | Но я все таки наряду с влагоизоляцией хочу заменить место антенного поста, уменьшив длины кабеля, (на данный момент составляют порядка 100 - 110 м). |
А еот и первопричина. |
Ну тогда почему перед новым годом все показывало идеально. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|