| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Retep
Зарегистрирован: 15.07.2006 Сообщения: 113
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2010 8:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| val51176 писал(а): | | Да нормальная скорость на одностороннем интернете(в сравнении с GPRS).есть настройки в личном кабинете.И цена у него вместе с запросным каналом у меня где-то 60-80 копеек за метр. |
Ну и умножь, сколько тебе будет стоит скачать фильм более-менее качественной записи размером в 1400 Мб. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
val51176
Зарегистрирован: 03.01.2010 Сообщения: 31 Откуда: Волгоградская область
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2010 9:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| Купи диск и будет тебе счастье. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serg757
Зарегистрирован: 24.07.2009 Сообщения: 471 Откуда: г.Крымск, Краснодарский край
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2010 10:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| Retep писал(а): |
Если по тупому искать тогда да. Нормальные люди выбирают не по стоимости а по качеству, в частности какой оператор и спутник. Я желаю Вам только удачи. Ставьте себе спутниковый интернет!  |
Ну...если Вы искали не по тупому то укажите хоть ссылку, где Вы взяли такие цены на комплект. Судя по указанной Вами цене качество работы должно быть крайне высоким, даже заоблачным.
| Retep писал(а): |
Ну и умножь, сколько тебе будет стоит скачать фильм более-менее качественной записи размером в 1400 Мб. |
Ну а раз в разговор вносится конкретика, то хотелось бы узнать какой у вас конкретно интернет и пров, цену Вашего безлимита а самое главное-это реальную скорость на закачке файла большого объёма. И примерно сколько времени качается у Вас более менее качественная запись "размером в 1400Мб". Только про Торенты чур не упоминать, потому что это весьма сомнительные образования и ограничены они обычно размерами зоны охвата конкретного прова, а далее всё те же унылые скорости.
Для сравнения - провайдер OpenSky, месячный траффик 4 Гб, оплата за 3 месяца 2700р.(в месяц даётся по 4Гб траффика), при скорости на закачке примерно 100-120 КБайт/сек. дистрибутив Windows-XP (700Мб) скачался примерно за 1 час.45 мин.
Всё это я пишу не для того, чтобы "писюньками меряться", а исключительно для того, чтобы не хаяли не заслуженно спутниковый инет, ибо в большинстве населённых пунктов РФ он остаётся пока безальтернативным и всё, что останавливает его популярность у пользователей - это сложность настройки спутникового инета, а точнее говоря элементарная лень конкретного пользователя один раз разобраться... и плюс к этому горе-установщики (бабки взял... а далее ни слуха...ни "запаха").  _________________ RSA |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Retep
Зарегистрирован: 15.07.2006 Сообщения: 113
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2010 10:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| Объемами в 4 Гб я уже давно не качаю, у меня в месяц выходит примерно 3,5 Тб. Фильм хорошего качества весит примерно 4 Гб. Я пользуюсь услугами вот этой компании http://taganrog.spark-com.ru/tgr/price/fl.shtml. Мой тариф - Безлимитный 3000. Заявленная оператором скорость вполне соответствует. Я не против спутникового интернета, я пользовался услугами спутниковых провайдеров, и знаю что это такое. Спутниковый интернет нравится тем кто перешел на него с "dial-up". Если Вам нравится спутниковый интернет, и объема трафика 4 Гб за 900 руб/мес. Вас устраивает я не против. Но я пользуюсь интернетом не только для серфинга и общения по ICQ и т.п. А про большинство населенных пунктов не надо, в большинстве населенных пунктов уже есть более менее качественный интернет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Retep
Зарегистрирован: 15.07.2006 Сообщения: 113
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2010 10:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| val51176 писал(а): | | Купи диск и будет тебе счастье. |
Я счастье мерю другими вещами, а ты мерь дисками.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serg757
Зарегистрирован: 24.07.2009 Сообщения: 471 Откуда: г.Крымск, Краснодарский край
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2010 18:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Увы, Ваша ссылка не работает. Да это и не важно. Получается какой-то беспредметный разговор. На просьбу сообщить реальную скорость на закачке (никакой спец.программы не нужно, достаточно то, что кажет качалка) Вы указываете 3000 - заявленную провом скорость, которая, как известно всегда намного выше реальной. Да это и не важно, просто кому инет и для чего нужен, скорее всего в этом дело. Ну а для неумех и лентяев конечно же всегда найдётся "более менее качественный интернет". Далее спорить не имеет смысла, как говорится "на вкус и на цвет..." _________________ RSA |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сусанин
Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 1346 Откуда: ОРДиЛО
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2010 19:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Retep писал(а): | | Объемами в 4 Гб я уже давно не качаю, у меня в месяц выходит примерно 3,5 Тб. Фильм хорошего качества весит примерно 4 Гб. Я пользуюсь услугами вот этой компании http://taganrog.spark-com.ru/tgr/price/fl.shtml Мой тариф - Безлимитный 3000. | Что то ваши 3.5 терабайта в месяц совсем не укладываются в три мегабита скорости. Блеф чистой воды Время за которое скачивается один мегабайт составляет три секунды. Это ещё те от кого качаете и далее по маршруту пакетов должны вам столько отвалить что на постсоветском пространстве редкость. Но суть не в этом. За минуту мах 20 мегабайт. 1.2 гига в час. 28,8гига в сутки максимум хоть лопни и 864 гига в месяц при круглосуточной и что маловероятно постоянной скорости загрузки до 365 Кбайт/сек Так откуда вы заявляете 3,5 терабайта А вообще у меня канал в инет домашний круче! 10 мегабит оптика в дом. Но я не представляю что можно накачать и главное что потом с этим делать?
На счёт ссылки то уберите точку в конце! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Retep
Зарегистрирован: 15.07.2006 Сообщения: 113
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2010 22:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| сусанин писал(а): | [Что то ваши 3.5 терабайта в месяц совсем не укладываются в три мегабита скорости. Блеф чистой воды Время за которое скачивается один мегабайт составляет три секунды. Это ещё те от кого качаете и далее по маршруту пакетов должны вам столько отвалить что на постсоветском пространстве редкость. Но суть не в этом. За минуту мах 20 мегабайт. 1.2 гига в час. 28,8гига в сутки максимум хоть лопни и 864 гига в месяц при круглосуточной и что маловероятно постоянной скорости загрузки до 365 Кбайт/сек Так откуда вы заявляете 3,5 терабайта А вообще у меня канал в инет домашний круче! |
Насмешил. | сусанин писал(а): | | 10 мегабит оптика в дом. | Это к serg757 "писюньками меряться". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сусанин
Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 1346 Откуда: ОРДиЛО
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2010 1:06 Заголовок сообщения: |
|
|
| Retep писал(а): |
Насмешил. | сусанин писал(а): | | 10 мегабит оптика в дом. | Это к serg757 "писюньками меряться". |
Какой тут смех Простая арифметика показывающая что вы мягко говоря прибрехиваете как минимум в четыре раза! А так и правда со стороны можно подумать что при трёх мегабитах можно реально за месяц 3.5 терабайта сделать Вот мне и стало интересно как делается не возможное. К сожалению только на словах, не более  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serg757
Зарегистрирован: 24.07.2009 Сообщения: 471 Откуда: г.Крымск, Краснодарский край
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2010 18:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Уважаемый Сусанин!
Данный вопрос (кто что качает) выходит за рамки технического спора.
Просто товарищу очень легко было беспредметно поругивать спутниковый интернет, а как дошло до фактов... не более.
В принципе мне по...й что он умещает в свои терабайты и насколько полезны они ему, и сколько времени у него занят его комп, а если покупать второй, чтобы без помех работать, входит ли его цена в стоимость его инета... и т.д. Это уже философский вопрос.
С одним я полностью согласен - хорошо что со временем появляется всё больше альтернативных интернет-провайдеров и дай Бог, чтобы все эти интернет технологии затрагивали действительно 100% территории России, а не как в "голубом сне ИДИОТА", и чтобы простой русский Вася, выпив положенную бутылку водки, мог свободно сесть за комп и выложить свои пьяные бредни на просторы мировой паутины и при этом ему работалось комфортно, а различные интернет-провы стояли в очереди к нему на выбор.
Удачи всем. _________________ RSA |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сусанин
Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 1346 Откуда: ОРДиЛО
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2010 19:05 Заголовок сообщения: |
|
|
serg757
Привет уважаемый. Я не спорю. Просто внёс маленькую коррективу что такое просто не возможно технически. Вот поэтому и хотел прояснить как это стало возможным
Из российсих инет провайдеров мне больше всех понравилась радуга. Хуже всех сатгейт со своим многолетним вечно больным слонаксом. Но всё равно имеющий украинские корни спейсгейт благодоря наличию глобакса впереди всех. Это самый стабильный провайдер. Хоть и дороже чем остальные, но зато всегда работает Сейчас иногда пользуюсь спейсгейтом с 21Е и сатгейтом с 49Е. Ждём что предложит триколор и будем думать как это использовать в Украине. Вот бы с глобаксом договорились об использовании ускорителя тогда бы действительно была бы бомба. У нас покрытие инетом ничем не лучше чем в России. ADSL в сёлах и не придвидится. Провода для этого нужные уже давно вырезаны и сданы. А остатки телефонных станций наладом дышат. Остаётся только по воздуху распространятся ключая космос  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2010 20:27 Заголовок сообщения: |
|
|
2_сусанин
я бы ждал чего-то не от сат. провайдеров, а от WIMAX... ну или от LTE.... _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sich
Зарегистрирован: 03.05.2004 Сообщения: 426 Откуда: Ufa
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2010 20:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Что вы спорите Кто как хочет так и пользуеться инетом вот и всё А я 4 года просидел на спутниковом инете 1 год сатгейт 3 и на радуге сейчас на yote и радуюсь а вспоминаю спутниковый геморой с ужасом  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сусанин
Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 1346 Откуда: ОРДиЛО
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2010 22:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| Gluschenko писал(а): | 2_сусанин
я бы ждал чего-то не от сат. провайдеров, а от WIMAX... ну или от LTE.... | А чего ждать если WIMAX уже работает у меня уже давно. Но частным абонентам он не светит. Тут провайдерам нужна ёмкость а её нет по просту. А частные клиенты 100% в пролёте. Так что ждать прийдётся долго ещё. Из 3G в моём колхозе присутствует МТС-коннект. Но они тоже перегружены уже давно. Причём так что пинг вечером до 500мс увеличивается. Начинает работать как gprs. Пиплнет можно принять только на наружную антенну и то сигнал на грани присутствует. Скорость не стабильная получается. UTEL не лочится и работает через роуминг билайн. А это тот же gprs И это всего в 30км от областного центра Есть ещё ОГО от укртелекома но те 100 портов на 20000 населения мизер который разобрали наполовину предприятия а остальное отдали по блату и больше не придвидится. Хотя через город проходит оптический кабель проложенный киевстаром. Но они делитьтся не будут и интернет им и нифиг не нужен. А дальше на выселках и посёлках вообще полная жесть. Вот по этому по глубинкам пока только спутник. А ждать можно предложений долго. Толку, если инет нужен ещё вчера? Вот и всё развитие рынка за последние пять лет в пригороде мегацентра на востоке страны. Кроме появления МТС-коннект ни шагу вперёд.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sich
Зарегистрирован: 03.05.2004 Сообщения: 426 Откуда: Ufa
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2010 22:58 Заголовок сообщения: |
|
|
могу только посочуствовать  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
biman

Зарегистрирован: 05.12.2005 Сообщения: 623 Откуда: Россия
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2010 23:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | WIMAX уже работает у меня уже давно. Но частным абонентам он не светит |
Ну почему в пролёте
я около двух лет как частное лицо пользовался wimax,но было ограничение скорость канала не более 512кб за 850р в месяц.....
сейчас комплект продал и переоформил на другое частное лицо,так как появилась возможность подключить другого проводного провайдера безлимит 2мб за 800р и внутрисеть без ограничений-у меня линия не очень и больше 10мб не тянет,но и это за глаза
Сначала у меня был gprs,потом перешёл на спутник-он после gprs казался сказкой так что всё познаётся в сравнении  _________________ Openbox S1 S2 S7 S9 SX4
Openbox® Prismcube Ruby |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Upton_park

Зарегистрирован: 08.01.2005 Сообщения: 644 Откуда: London
|
Добавлено: Чт Янв 07, 2010 10:16 Заголовок сообщения: |
|
|
поставил комп в тачку и использую 3g интернет для интернет радио в дороге. радости нетт предела. хоть и бывают буферизации и затыки. И что самое главное думал что в центре лондона вообще будет херова работать а оказалось наоборот. жду вай макс или 4G. _________________ Ford Tranzit-PCCAR.Bosch36v.Satlook Combolook HD.Картина ТВ.Platforma HD. Viasat Ukraine DiseqC SW101D 1.1 + Diseqc 1.0 5штук. 30W+27.5W+22W+15W+12.5W+5W+4W+1W+5E+7E+10E+13E+16Е+19.2E+23.5Е+28.2E+28.5E+40E+42E+45+53E Skype: Upton_park |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
val51176
Зарегистрирован: 03.01.2010 Сообщения: 31 Откуда: Волгоградская область
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 10:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| На сатгейте сейчас нет проблем.На Астре.слоник 3G,настройки минимальные,головка на триколоровской тарелке в мультифиде(просто примотана изолентой) работает на ура.Сигнал стабильный. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|