Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
карпо



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жоржик писал(а):
Кроме Ajara ничего не ловится Sad

Введите в ручную частоту 11727H-SR27500 FEC установите авто (мой ресивер не требует, поэтому я не могу его сообщить), кстати, канал ADJARATV находится там, где ему и положено быть, а именно 12541Н SR3214, FEC авто, если Вы нашли его не на родной частоте - у Вас проблема с конвертором. Разница между его родной частотой и той на которой он нашёлся практически 1000, т.е. Вы поймали нижним диапазоном универсального конвертора - 9750, а должно быть 10750 - такая частота у однодиапазонного конвертора с круговой поляризацией - используется для НТВ+ и Триколора, подозрение что у Вас не только ни НТВэшная тарелка, но и универсальный конвертор с линейной поляризацией (вероятно отвернулиcь от Hot Bird ), а может Вы неправильно указали частоту конвертора при настройке антенны в Вашем ресивере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Ivlev



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 7491
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 11:15    Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ Ответить с цитатой

Жоржик писал(а):
А, спасибо!
Просто я запустил поиск по скоростям (видимо по всему спектру частот и перебором КО) и так как нашел Аджару (почему то на частоте 11536 а не 12543 как указано в http://www.lyngsat.com/36east.html ), решил дождаться победного конца
Бред какой-то с конверторными настройками, да бог с ними. Попробуйте ручным поиском найти грузинский канал на частоте отличающейся от лингсатовской на ту же величину, что и у Аджары. Плюс-минус 1-2-3 по частоте и по скорости потока (как я выше писал).
_________________
95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Ivlev



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 7491
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 11:26    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
Нормальное состояние - это антенна с ЛНБ в нужной поляризации и диапазоне для каждого транспондера на спутнике[/color]. Соответственно необходимы две антенны или одна с моторчиком или с совмещенноой ЛНБ: http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=23179&sid=8d21ad15214b1fb2f26e1e2c91677c67 . Остальное производное не гарантирующее уверенный прием , это только для себя годится для приёма и экспериментов и для очередной трепотни на на форуме.(прием сильного сигнала circular -ом H/V поляризаций , вставить более тонкий рассекатель и поехало... ).
Когда-то в 90-е годы Виасат и Канал Дигитал одновременно вещали в одних и тех же позициях со спутников с линейными и круговыми поляризациями: Сириус 1 (5е), Тор 1 (0,8w) и ТиВиСат (0,6w) вещали в круговой поляризации, более новые Сириусы-Торы и прочие Интелсаты вещали в линейной. ОДНОВРЕМЕННО. Жалко вы этим операторам не объяснили тогда, что это ненормальное состояние и они это делают лишь для трепотни на форумах. И что Каналу Дигиталу нужно было продавать тогда своим клиентам двухантенные (для одной позиции 1W) либо с повороткой комплекты. Ну а Виасату, который тогда с двух позиций вещал (1W и 5Е) и продавал комплекты с мультифидами, нужно было очевидно 4-х конверторные комплекты продавать. Ну а как же? Всё же должно быть по правилам, от сих до сих. Шаг влево - шаг вправо - растрел.
_________________
95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жоржик



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карпо писал(а):
Жоржик писал(а):
Кроме Ajara ничего не ловится Sad

Введите в ручную частоту 11727H-SR27500 FEC установите авто (мой ресивер не требует, поэтому я не могу его сообщить), кстати, канал ADJARATV находится там, где ему и положено быть, а именно 12541Н SR3214, FEC авто, если Вы нашли его не на родной частоте - у Вас проблема с конвертором. Разница между его родной частотой и той на которой он нашёлся практически 1000, т.е. Вы поймали нижним диапазоном универсального конвертора - 9750, а должно быть 10750 - такая частота у однодиапазонного конвертора с круговой поляризацией - используется для НТВ+ и Триколора, подозрение что у Вас не только ни НТВэшная тарелка, но и универсальный конвертор с линейной поляризацией (вероятно отвернулиcь от Hot Bird ), а может Вы неправильно указали частоту конвертора при настройке антенны в Вашем ресивере.


А могу я как нибудь установить какой у меня конвертор (тарелка установлена за окном и недоступна для обозрения)? И какая частота конвертора в таком случае правильная? НТВ+ я поймал очень легко с первого раза - просто воткнул кабель в ресивер и по телефонным подсказкам службы техподдержки ("нажмите на кнопочку с буковкой..." и т.д.) все поймал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Ivlev



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 7491
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жоржик писал(а):
А могу я как нибудь установить какой у меня конвертор (тарелка установлена за окном и недоступна для обозрения)? И какая частота конвертора в таком случае правильная? НТВ+ я поймал очень легко с первого раза - просто воткнул кабель в ресивер и по телефонным подсказкам службы техподдержки ("нажмите на кнопочку с буковкой..." и т.д.) все поймал.
Для начала неплохо было бы посмотреть 2 вещи: 1) соответствуют ли прописанные у вас плюсовские каналы частотам на лингсате, 2) посмотреть настройки конвертора в соответствующей менюшке приёмника.
_________________
95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 16:42    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Igor Ivlev. Осмелюсь напомнить об отсутствии платных высококачественных цифровых пакетов в те годы. Только сейчас получил известие от клиента : у одного вместе с пакетом НТВ Аджара идёт , у другого - нет. И что делать прикажете?. Ответ один -" там прием необходим в линейной поляризации ,а у вас циркуляр , вот отюда и начинается разница". Пакет НТВ - приём гарантирован. Если бы автор темы спросил бы о том , каким образом осуществить этот совместный приём . то это уж тут мы подсказали бы в разных вариантах. А так ,прочтите первый пост (У меня стандартное оборудование НТВ+ ) и идите прямо.... пули пролетят мимо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osvit



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И аджара и 1 груз.канал сейчас принимается на круговой конв. но только на 90 см. прохождеие два дня было и аджара на 60 см ловилась правда сыпалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недолго уж там Sesat "по линейке" ходить осталось ...
Глядишь, к середине-концу января, проблемные каналы в линейной будут приниматься на круговой (если перейдут в круговую, но даже если останутся в линейной - их прием на круговой может претерпеть изменения в лучшую сторону).
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Digest
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 5118
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 3:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 писал(а):
Недолго уж там Sesat "по линейке" ходить осталось ...

...

если останутся в линейной - их прием на круговой может претерпеть изменения в лучшую сторону).

А может - и в худшую сторону. Вероятность одинаковая.
Нужно дождаться перехода - только тогда станет ясно.
_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 9:39    Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ Ответить с цитатой

Жоржик писал(а):
... нашел Аджару (почему то на частоте 11536 а не 12543 как указано в http://www.lyngsat.com/36east.html ), решил дождаться победного конца

Потому что искали в нижнем, которого у кругового нет.
Вот и переписал ресивер рабочий диапозон на 1ГГц вниз.
А разница в 7MHz скорее из-за того, что Ваш ЛНБ "звездит вниз" на эту самую величину.
Попробуйте поискать на 12536 при выставленном ЛНБ на 10750.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.