| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
карпо
Зарегистрирован: 14.12.2008 Сообщения: 4 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 23:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| Жоржик писал(а): | Кроме Ajara ничего не ловится  |
Введите в ручную частоту 11727H-SR27500 FEC установите авто (мой ресивер не требует, поэтому я не могу его сообщить), кстати, канал ADJARATV находится там, где ему и положено быть, а именно 12541Н SR3214, FEC авто, если Вы нашли его не на родной частоте - у Вас проблема с конвертором. Разница между его родной частотой и той на которой он нашёлся практически 1000, т.е. Вы поймали нижним диапазоном универсального конвертора - 9750, а должно быть 10750 - такая частота у однодиапазонного конвертора с круговой поляризацией - используется для НТВ+ и Триколора, подозрение что у Вас не только ни НТВэшная тарелка, но и универсальный конвертор с линейной поляризацией (вероятно отвернулиcь от Hot Bird ), а может Вы неправильно указали частоту конвертора при настройке антенны в Вашем ресивере. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2010 11:15 Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ |
|
|
| Жоржик писал(а): | А, спасибо!
Просто я запустил поиск по скоростям (видимо по всему спектру частот и перебором КО) и так как нашел Аджару (почему то на частоте 11536 а не 12543 как указано в http://www.lyngsat.com/36east.html ), решил дождаться победного конца | Бред какой-то с конверторными настройками, да бог с ними. Попробуйте ручным поиском найти грузинский канал на частоте отличающейся от лингсатовской на ту же величину, что и у Аджары. Плюс-минус 1-2-3 по частоте и по скорости потока (как я выше писал). _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2010 11:26 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| ganimed писал(а): | | Нормальное состояние - это антенна с ЛНБ в нужной поляризации и диапазоне для каждого транспондера на спутнике[/color]. Соответственно необходимы две антенны или одна с моторчиком или с совмещенноой ЛНБ: http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=23179&sid=8d21ad15214b1fb2f26e1e2c91677c67 . Остальное производное не гарантирующее уверенный прием , это только для себя годится для приёма и экспериментов и для очередной трепотни на на форуме.(прием сильного сигнала circular -ом H/V поляризаций , вставить более тонкий рассекатель и поехало... ). | Когда-то в 90-е годы Виасат и Канал Дигитал одновременно вещали в одних и тех же позициях со спутников с линейными и круговыми поляризациями: Сириус 1 (5е), Тор 1 (0,8w) и ТиВиСат (0,6w) вещали в круговой поляризации, более новые Сириусы-Торы и прочие Интелсаты вещали в линейной. ОДНОВРЕМЕННО. Жалко вы этим операторам не объяснили тогда, что это ненормальное состояние и они это делают лишь для трепотни на форумах. И что Каналу Дигиталу нужно было продавать тогда своим клиентам двухантенные (для одной позиции 1W) либо с повороткой комплекты. Ну а Виасату, который тогда с двух позиций вещал (1W и 5Е) и продавал комплекты с мультифидами, нужно было очевидно 4-х конверторные комплекты продавать. Ну а как же? Всё же должно быть по правилам, от сих до сих. Шаг влево - шаг вправо - растрел. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Жоржик
Зарегистрирован: 04.01.2010 Сообщения: 7
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2010 11:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| карпо писал(а): | | Жоржик писал(а): | Кроме Ajara ничего не ловится  |
Введите в ручную частоту 11727H-SR27500 FEC установите авто (мой ресивер не требует, поэтому я не могу его сообщить), кстати, канал ADJARATV находится там, где ему и положено быть, а именно 12541Н SR3214, FEC авто, если Вы нашли его не на родной частоте - у Вас проблема с конвертором. Разница между его родной частотой и той на которой он нашёлся практически 1000, т.е. Вы поймали нижним диапазоном универсального конвертора - 9750, а должно быть 10750 - такая частота у однодиапазонного конвертора с круговой поляризацией - используется для НТВ+ и Триколора, подозрение что у Вас не только ни НТВэшная тарелка, но и универсальный конвертор с линейной поляризацией (вероятно отвернулиcь от Hot Bird ), а может Вы неправильно указали частоту конвертора при настройке антенны в Вашем ресивере. |
А могу я как нибудь установить какой у меня конвертор (тарелка установлена за окном и недоступна для обозрения)? И какая частота конвертора в таком случае правильная? НТВ+ я поймал очень легко с первого раза - просто воткнул кабель в ресивер и по телефонным подсказкам службы техподдержки ("нажмите на кнопочку с буковкой..." и т.д.) все поймал. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2010 16:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| Жоржик писал(а): | | А могу я как нибудь установить какой у меня конвертор (тарелка установлена за окном и недоступна для обозрения)? И какая частота конвертора в таком случае правильная? НТВ+ я поймал очень легко с первого раза - просто воткнул кабель в ресивер и по телефонным подсказкам службы техподдержки ("нажмите на кнопочку с буковкой..." и т.д.) все поймал. | Для начала неплохо было бы посмотреть 2 вещи: 1) соответствуют ли прописанные у вас плюсовские каналы частотам на лингсате, 2) посмотреть настройки конвертора в соответствующей менюшке приёмника. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2010 16:42 Заголовок сообщения: / |
|
|
Igor Ivlev. Осмелюсь напомнить об отсутствии платных высококачественных цифровых пакетов в те годы. Только сейчас получил известие от клиента : у одного вместе с пакетом НТВ Аджара идёт , у другого - нет. И что делать прикажете?. Ответ один -" там прием необходим в линейной поляризации ,а у вас циркуляр , вот отюда и начинается разница". Пакет НТВ - приём гарантирован. Если бы автор темы спросил бы о том , каким образом осуществить этот совместный приём . то это уж тут мы подсказали бы в разных вариантах. А так ,прочтите первый пост (У меня стандартное оборудование НТВ+ ) и идите прямо.... пули пролетят мимо  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
osvit
Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 47
|
Добавлено: Чт Янв 07, 2010 20:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| И аджара и 1 груз.канал сейчас принимается на круговой конв. но только на 90 см. прохождеие два дня было и аджара на 60 см ловилась правда сыпалась |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Янв 07, 2010 21:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Недолго уж там Sesat "по линейке" ходить осталось ...
Глядишь, к середине-концу января, проблемные каналы в линейной будут приниматься на круговой (если перейдут в круговую, но даже если останутся в линейной - их прием на круговой может претерпеть изменения в лучшую сторону). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 3:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | Недолго уж там Sesat "по линейке" ходить осталось ...
...
если останутся в линейной - их прием на круговой может претерпеть изменения в лучшую сторону). |
А может - и в худшую сторону. Вероятность одинаковая.
Нужно дождаться перехода - только тогда станет ясно. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 9:39 Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ |
|
|
Потому что искали в нижнем, которого у кругового нет.
Вот и переписал ресивер рабочий диапозон на 1ГГц вниз.
А разница в 7MHz скорее из-за того, что Ваш ЛНБ "звездит вниз" на эту самую величину.
Попробуйте поискать на 12536 при выставленном ЛНБ на 10750. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|