| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Romashka_us

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 2638 Откуда: Киевская обл.г.Бровары
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
efgen
Зарегистрирован: 06.01.2010 Сообщения: 18 Откуда: г. Кирсанов Тамбовская обл
|
Добавлено: Пн Фев 22, 2010 10:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| где же вы там С диапазон увидели? а 60+53+36 в КУ не знаю как у вас у меня идет на ура уровень 100, качество 65-70 на скайстаре 2 тарель 0.9 метра. 75+60+53 в КУ пробовал делать не получилось. у меня 75+80+90 на 1.2 метра |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Romashka_us

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 2638 Откуда: Киевская обл.г.Бровары
|
Добавлено: Пн Фев 22, 2010 11:26 Заголовок сообщения: |
|
|
нтв+ и поверхность+ в каком диапазоне идут??????  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lkms1
Зарегистрирован: 04.07.2005 Сообщения: 123 Откуда: из под Минска
|
Добавлено: Пн Фев 22, 2010 11:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Romashka_us, не путайте прием в круговой (L/R, левая и правая) поляризации Ку диапазона от приема в С-диапазоне (тоже существует линейная (V/H) и круговая (L/R) поляризации).
Основное и главное отличие этих диапазонов- это частота приема/вещания:
для С- 3,6--4,2 ГГц;
для Ку- 10,7--12,75 ГГц
Поляризация здесь не причем.
Вот пример спутника вещающего в двух диапазонах:
http://www.lyngsat.com/eam1.html
а этот только в С-диапазоне: http://www.lyngsat.com/yamal202.html |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Romashka_us

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 2638 Откуда: Киевская обл.г.Бровары
|
Добавлено: Пн Фев 22, 2010 11:52 Заголовок сообщения: |
|
|
lkms1, большое спасибо, просветил, этого я незнал....даже стыдно за спор  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Romashka_us

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 2638 Откуда: Киевская обл.г.Бровары
|
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 20:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| пытался сегодня настроить 36 градус ради тв 3....уж очень нравится канал...нахожусь в Киеве строил на зеркало 88 см в настройках лнб пытался выставлять все типы лнб и универсальный и тд.и т.п тюнер глобо 5000 ничего не выходит, сигнал вроде есть но обычно когда спутник в зоне приема верхняя шкала желтого цвета качество красного например на сириусе у меня 99% а в случае с 36-м градусом обе шкалы красные и ничего не сканируется может кто поможет? заранее спасибо!!!!!!!!!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Romashka_us

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 2638 Откуда: Киевская обл.г.Бровары
|
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 20:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Ребята помогите кто может  _________________ УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lkms1
Зарегистрирован: 04.07.2005 Сообщения: 123 Откуда: из под Минска
|
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 20:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Romashka_us, на какой конвертер принимаешь/настраиваешь? ставь соответствующие параметры- для кругового: 10750 _________________ (54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Romashka_us

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 2638 Откуда: Киевская обл.г.Бровары
|
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 20:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| lkms1 писал(а): | | Romashka_us, на какой конвертер принимаешь/настраиваешь? ставь соответствующие параметры- для кругового: 10750 |
конвектор покупал сказали для нтв+ _________________ УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Romashka_us

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 2638 Откуда: Киевская обл.г.Бровары
|
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 20:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| lkms1 писал(а): | | Romashka_us, на какой конвертер принимаешь/настраиваешь? ставь соответствующие параметры- для кругового: 10750 |
вот типы лнб в моём тюнере
общий-ниж част 9750
верхн 10600
one cab 5150
5750
high ku 10600
-----
low ku 9750
-----
ku one 10000
10450
norm c 5150
-----
norm ku 11300
------
какой тип из них для 36 выставить? _________________ УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 22:45 Заголовок сообщения: |
|
|
Ведь сказали же 10750 (на конв. должно быть написано Circular)..
Если нет такой частоты гетеродина ( ) - вводите вручную. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Romashka_us

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 2638 Откуда: Киевская обл.г.Бровары
|
Добавлено: Ср Мар 03, 2010 7:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | Ведь сказали же 10750 (на конв. должно быть написано Circular)..
Если нет такой частоты гетеродина ( ) - вводите вручную. |
и нижнюю и верхнюю частоту 10750 ввести? _________________ УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Мар 03, 2010 8:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Двухдипозонный круговой пока не придумали (в заводском исполнении).
Поэтому вбивайте только верхнюю. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Romashka_us

Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 2638 Откуда: Киевская обл.г.Бровары
|
Добавлено: Ср Мар 03, 2010 8:43 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | Двухдипозонный круговой пока не придумали (в заводском исполнении).
Поэтому вбивайте только верхнюю. |
огромное благодарю, лезу на крышу буду пробывать)) _________________ УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|