| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 17:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Да что решать? Их нет в продаже. Придется седьмую тарелку ставить... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 17:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Чатборг, кто ищет- тот найдёт Именно такой мотор я купил там полтора года назад... _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 21:13 Заголовок сообщения: |
|
|
Люди, кажись эта болезнь неизлечима...
Сегодня лезть на крышу проверять нету сил... Что скажете, работать будет?
Да, чем посоветуете закрыть его? Родную плёнку назад приклеить или альтернатива есть какая? _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 21:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Возьми коробку с компакт-диска, на черной половине нарисуй круг по диаметру головы, вырежь и наклей, но сначала проверь, не снижает ли крышка сигнал. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 21:47 Заголовок сообщения: |
|
|
Чатборг, дорогой, можно я НЕ буду этого делать? С чёрной стороной коробки от диска точно не буду  _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ttalex

Зарегистрирован: 28.04.2005 Сообщения: 131 Откуда: Latitude: 50.83° Longitude: 4.33°
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 23:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Я же написал, взять самую хорошую головку и деполяризатор в 3 слоя из карточки сделать... Один слой работает плохо, но и в 3 слоя я уверен не идеал. Было бы время, я бы еще 2.5 слоя попробовал, но тогда у меня шкурки подходящей под рукой не было. Поэкспериментировать нужно, а потом нам всем рассказать...
Касательно чем закрыть, то проще всего снять крышечку с "бюджетной" головки и приладить е-ё на Инваком на силиконовый герметик когда количество слоев, форма пластины и ее заглубление подобраны оптимальным образом! Ну а если не будет налезать на Инваком, то в кипяточке нагреть и натянется...
А что за антенна-то? Может Инваком с ней и хорошо согласуется, а может и не очень...
Успехов!
| satshaman писал(а): | Люди, кажись эта болезнь неизлечима...
...
Сегодня лезть на крышу проверять нету сил... Что скажете, работать будет?
Да, чем посоветуете закрыть его? Родную плёнку назад приклеить или альтернатива есть какая? |
_________________ Саша ака ttalex aka Satbeams
DM800, DM500, TBS-6925
DeltaStar Gregorian 120 45W-...-57E
SMW 1400 Jumbo с мотором
T90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NIP
Зарегистрирован: 27.01.2006 Сообщения: 528 Откуда: Степногорск, Казахстан
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 7:14 Заголовок сообщения: |
|
|
В стародавние времена когда у нас тоже не было круговых конверторов, в универсальный ставили пластину из фторопласта, толщина была 2,5мм, а вот размер и глубину установки для разных конверторов приходилось подбирать индивидуально, работали не хуже заводских. _________________ Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 7:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| ttalex писал(а): |
Касательно чем закрыть, то проще всего снять крышечку с "бюджетной" головки и приладить е-ё на Инваком на силиконовый герметик когда количество слоев, форма пластины и ее заглубление подобраны оптимальным образом! Ну а если не будет налезать на Инваком, то в кипяточке нагреть и натянется...
|
Это о чём тут разговор. Я чего-то не понял. Это что презерватив надо натягивать?  _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 10:31 Заголовок сообщения: / |
|
|
Переделка башки- нужен совет тоуже то кануло в лету. Если имеете тюнер , интернет , ангенну, то телефонные карточки зто просто несерьёзно. Стоит такая лнб уже всего 5 $.Это мой совет. Все
эт вставки недолговечны , нужен паз. и прочее. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 11:33 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| ganimed писал(а): | Переделка башки- нужен совет тоуже то кануло в лету. Если имеете тюнер , интернет , ангенну, то телефонные карточки зто просто несерьёзно. Стоит такая лнб уже всего 5 $.Это мой совет. Все
эт вставки недолговечны , нужен паз. и прочее. |
Ганимеша! Есть маленький нюансик: В этой стране, где мы живем, нет в продаже таких головок! Вот человек и маракует с обычной головой. А заказывать - так сама пересылка заказа во столько выливается...Я, как-то заказал по и Баю, так мне такой счет выставили... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ttalex

Зарегистрирован: 28.04.2005 Сообщения: 131 Откуда: Latitude: 50.83° Longitude: 4.33°
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 14:00 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
Каждый выбирает по себе!
Лично я разбирал практически все типы головок, которые попадали мне в руки (в том числе и круговые). Лучше найти линейную головку, которая хорошо сопрягается с антенной и вставить туда самодельную пластину чем ставить абы какую покупную головку в сборе.
Вопрос цены для меня вообще не стоит и имеет последний приоритет по сравнению с возможностью принять сигнал за пределами зоны покрытия.
Специально сейчас пошел разобрал имеющуюся в наличии циркулярную голову GI-101Extreme.
Пластинка там стоит "хитрой" формы подобной как нарисовано тут (http://ntvprog.narod.ru/polar.htm) только угол гораздо острее - на вид 60 градусов и конусность отсутствует, так как пластинка посажена на клей:
Как видно из фотки заострение пластины находится вровень со срезом рупора облучателя.
Вытаскивать пластину не стал - очень крепко сидит и боюсь сломать...
Сзади пластина тоже заострена. Толщина пластины на вид почти 2мм. длина продолговатой части, которая прилегает к стенкам облучателя (от среза до среза) 2см.
Пазов внутри головки никаких нету и я не сомневаюсь, что пластина изготовленная и вставленная моими собственными руками проживет дольше чем "китайскими".
| ganimed писал(а): | Переделка башки- нужен совет тоуже то кануло в лету. Если имеете тюнер , интернет , ангенну, то телефонные карточки зто просто несерьёзно. Стоит такая лнб уже всего 5 $.Это мой совет. Все
эт вставки недолговечны , нужен паз. и прочее. |
_________________ Саша ака ttalex aka Satbeams
DM800, DM500, TBS-6925
DeltaStar Gregorian 120 45W-...-57E
SMW 1400 Jumbo с мотором
T90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 14:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| satshaman писал(а): | Чатборг, дорогой, можно я НЕ буду этого делать? С чёрной стороной коробки от диска точно не буду  |
Кстати, вспомнил! У меня голова на 40* вообще без крышки стоит! Причем, специально снял, потому как без нее сигнал поднимается на 7%, а это для Си-бенда - не мало. Попробуй без крышки. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 23:57 Заголовок сообщения: то:Чатборг |
|
|
| Чатборг .Точно ! В Африке бананы по центу. Я вставлял пластинку из пластика от желобов для кабеля по дому. Не знаю как он называется. Толщина 1мм. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Сб Янв 16, 2010 8:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Satshaman привет!
Появился 'КХЛ-ТВ' на 11785R (российский луч), SR 27500, FEC 3/4.
на новом спутнике в пакете НТВ+
Попробуй пожалуйста на него настроиться. Может и в наших краях будет счастье. А потом и нам расскажешь. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Сб Янв 16, 2010 9:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Всё может быть. Я вчера переделаный инваком тестил. Получил сигнал на 6 транспондерах с W7 Russia. А канал обнаружил уже только после того, как голову снял...
 _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Сб Янв 16, 2010 10:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| satshaman писал(а): | Всё может быть. Я вчера переделаный инваком тестил. Получил сигнал на 6 транспондерах с W7 Russia. А канал обнаружил уже только после того, как голову снял...
 |
Расскажи какой диаметр тарелки и какой сигнал идёт?
Мы же вроде живём в одном городе. Поэтому мне это интересно. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Сб Янв 16, 2010 10:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Тарелка вот эта, 1.10Х1.20 , изумительный китайский клон испанской tecatel , тазов 1.80+ нету и не предвидится
Башка Инваком твин переделанный, тоже китайский (см. выше).
Для опытов кручу таз на 36Е, лезу на крышу, снимаю универсальную голову, ставлю "круговую", смотрю что происходит. По окончании возвращаю унив. голову на место.
Сигнал средний, 75-80% дрим показывает небольшие "бер"ы. _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Сб Янв 16, 2010 10:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| satshaman писал(а): | Тарелка вот эта, 1.10Х1.20 , изумительный китайский клон испанской tecatel , тазов 1.80+ нету и не предвидится
Башка Инваком твин переделанный, тоже китайский (см. выше).
Для опытов кручу таз на 36Е, лезу на крышу, снимаю универсальную голову, ставлю "круговую", смотрю что происходит. По окончании возвращаю унив. голову на место.
Сигнал средний, 75-80% дрим показывает небольшие "бер"ы. |
Это уже приятно. У меня есть тарелка 1.80. В фокусе 40Е Си + в мультике 49Е. Так в таком случае попробую засунуть на эту же тарелку, только с другой стороны 36Е. Будет 3 головы на тарелке. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Прохожий
Зарегистрирован: 04.09.2007 Сообщения: 126
|
Добавлено: Сб Янв 16, 2010 13:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Для изральских бета-тестеров.
Продам QPH 031(новую)
Словите одноврименно и линейную и круговую в одном флаконе.
250 NIS
самовывоз
0523529954(Андрей) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Сб Янв 16, 2010 13:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| Прохожий писал(а): | Для изральских бета-тестеров.
Продам QPH 031(новую)
Словите одноврименно и линейную и круговую в одном флаконе.
250 NIS
самовывоз
0523529954(Андрей) |
Ну и в какую цену эта чудо техника? _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|