| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Пт Фев 05, 2010 9:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Чего Вы все переживаете, в России еще долго спутниковое телевидение будет существовать. Возьмем большие мегополисы: там и инет широкий и кабельное ТВ, и хоть немного но и спутниковые установки у тех же кабельщиков.... Пока-а-а-а еще Россия дойдет до такой крутизны во всех регионах (широкополосный инет с каналом даже 20Мбит).... Вы попробуйте раздать IPTV по сети интернет, вы поймете сколько надо вложить и как енто надо все поддерживать.... Бросьте... Если все пользователи интернета перейдут на просмотр ТВ через инет, уверяю вас, линия рухнет.... или ее надо будет расширять до немыслемых пределов в ту и другую сторону. Мы, например, это уже ощущаем, когда даем безлимитный пиринг, вечером канал подымается до предела.... Не-е-е-е, спутник жил, живет и будет жить.... Спокойно работаем и не нервничаем.... _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
Добавлено: Пт Фев 05, 2010 10:37 Заголовок сообщения: |
|
|
IPTV Начал устанавливать с осени 2008 года. Сейчас из всех работ четверть приходится на IPTV. Вот так.... _________________ Satellite Solutions For The UK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Пт Фев 05, 2010 11:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Avsat писал(а): | | IPTV Начал устанавливать с осени 2008 года. Сейчас из всех работ четверть приходится на IPTV. Вот так.... |
Да никто не спорит.... IPTV - это одна из услуг инета, подняли услугу - это здорово.... но .... какой канал при этом нужно иметь, грамотно админить, поднять серваки, заменить домовое сетевое оборудование ( если, конечно, вы не начали в 2008 сразу ставить дорогущее с учетом данной услуги), плюс пиринг, плюс торренты (постоянные закачки и отдачи абонентами ) ? И вы хотите сказать, что при этом вы спокойно сидите в серверной и просматриваете любимые сайты? Мы, например, на 1 Гбитной оптической сети, при внедрении IPTV на 40 SD каналов, сразу заполучили гемор, и конкретный.... Поняли, что данная услуга (сетевая!) потребует серьезной проработки и, главное, поддержки сети и спутников. Второй вариант, это получение контента IPTV от более продвинутого провайдера по интернету, но опять таки, все это надо раздать, прикинули все плюсы и.... остановились на раздаче в кабель DVB-C..... _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Евгений07

Зарегистрирован: 01.04.2007 Сообщения: 222 Откуда: Алтайский край
|
Добавлено: Пт Фев 05, 2010 18:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| Мне моя работа нравится. Это моё единственное средство материального дохода. Пока народ звонит и я рад. Лично я кроме спутникового сигнала другие в плане качества не считаю конкурентноспособными. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Испанец

Зарегистрирован: 04.09.2005 Сообщения: 456
|
Добавлено: Пн Фев 08, 2010 1:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Да ну нафик бред я без сат тв не могу вооще ..футбол,хоккей,порно,новостьи ..  _________________ Бесплатно можно заработать тока геморрой! (Рокфеллер)))
4.8Е+13E+19.2Е+36Е GM 990 Spark Reloaded-мой бог тв. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ivan Модератор

Зарегистрирован: 28.04.2004 Сообщения: 1737 Откуда: Киев. Украина
|
Добавлено: Пн Фев 08, 2010 1:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Мы, например, на 1 Гбитной оптической сети, при внедрении IPTV на 40 SD каналов, сразу заполучили гемор, и конкретный.... |
Да, подтверждаю. Даже если гиги подымать отдельным волокном на каждый дом, все равно, заваливается всего лишь 35 - 45 программами.
Та еще и с лицензией на ретрансляцию, трудности, по круче любых технических.
От того, и закинули сию идею.
Технически, проще по тому же 1му волокну, аналог прогнать.
А по другому, в этот же дом, Интернет, чем городить IPTV. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sat-35

Зарегистрирован: 27.08.2008 Сообщения: 274 Откуда: Винница
|
Добавлено: Пн Фев 08, 2010 18:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| Согласен с автором темы .Еще один удар по Сат тв даст цифоровое тв вещание. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Пн Фев 08, 2010 20:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| Сергей 77777 писал(а): | | Согласен с автором темы .Еще один удар по Сат тв даст цифоровое тв вещание. |
Это как?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пн Фев 08, 2010 22:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Наверное имелось ввиду DVBТ (в "обнимку" с DVBC ).
Для матушки России (не буду говорить за Украину) эта сладкая парочка вдвоем ничего не сделает.
Всегда нужен будет третий - DVBS. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sat-35

Зарегистрирован: 27.08.2008 Сообщения: 274 Откуда: Винница
|
Добавлено: Пн Фев 08, 2010 22:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| Parol писал(а): | | Сергей 77777 писал(а): | | Согласен с автором темы .Еще один удар по Сат тв даст цифоровое тв вещание. |
Это как?  |
У нас спутник ТВ в основном ставят для просмотра нескольких российских каналов и для того чтоб на экране была качественная картинка.
Так вот с приходом цифрового эфирного вещания. С учетом что есть уверенный прием. У нас на Украине будут и российские каналы и наши укр. И цифровое качество на экране. 90% клиентов зарубежные каналы не смотрит. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Вт Фев 09, 2010 12:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Сергей, я просто хочу чтобы мы договорились о понятиях.
Цифровой способ передачи телесигнала и цифровое ТВ, это не одно и то же. Поэтому про качество картинки на экране давай пока забудем, по крайней мере для 90%, если принять твою цифру, извини за каламбур.
Так вот, цифровое эфирное ТВ никак спутниковое вытеснить не может. Количество каналов и зона приёма сильно ограничены. В негусто населённых местностях строить и поддерживать с рабочем состоянии вышки невыгодно. Почти такая же ситуация и с кабельным ТВ.
Вот смотри, даже у нас здесь где каждые 5 км "деревенька" ( немцы вообще любят жить особняком, подальше от всех ), и даже там, где вышка наземки свободно даёт устойчивый сигнал, очень многие ставят спутниковую антенну. Хотя и смотрят всего несколько каналов, которые могли бы получать и по наземке.
А почему?
Дык, просто всё. Со спутника (ов) они МОГУТ брать всё что там есть, не надо сегодня, захотят завтра. А по наземке ТОЛЬКО то, что дают , а СВОБОДА ВЫБОРА, она важнее всего.
Ничего, придёт помаленьку....  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Ср Фев 10, 2010 15:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Да фигня все это, никуда тема спутникового ТВ не денется! До сих пор идет вещение радио в метровом диапазоне! А кто его слушает???
А ретранслятор на высоте 40 000 км с площадью охвата всей России (или почти всей) - это даже с экономической точки зрения вещь просто незаменимая!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Ср Фев 10, 2010 16:23 Заголовок сообщения: |
|
|
А вообще пусть будет и спутниковое, и IPTV, и наземное цифровое и т.д. ".... Чем больше стадим, тем лучше...." (Классика жанра)! Везде есть свои плюсы и минусы, и одно без другого будет в ущербе, мое мнение. _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Antanas
Зарегистрирован: 14.05.2004 Сообщения: 68
|
Добавлено: Чт Фев 11, 2010 10:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Google, крупнейшая IT-компания планеты, в течение двух лет создаст сеть со скоростью доступа до 1 гигабайта в секунду, что больше в 100 раз нынешних скоростей, говорится в сообщении компании, распространенном в среду.
Экспериментальная оптико-волоконная сеть, способная подключить до 500 тысяч пользователей, может быть создана в течение 2011 года.
Стоимость услуги пока не называется, однако компания обещает, что она будет "конкурентосособной".
5 лет и все... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Чт Фев 11, 2010 11:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| Antanas писал(а): | Google, крупнейшая IT-компания планеты, в течение двух лет создаст сеть со скоростью доступа до 1 гигабайта в секунду, что больше в 100 раз нынешних скоростей, говорится в сообщении компании, распространенном в среду.
Экспериментальная оптико-волоконная сеть, способная подключить до 500 тысяч пользователей, может быть создана в течение 2011 года.
Стоимость услуги пока не называется, однако компания обещает, что она будет "конкурентосособной".
5 лет и все... |
Вот когда Google закончит испытания, и дотянется до тебя своей опто-волоконной, предложив тебе 1 Гиг в секунду по конкурентноспособной цене, вот тогда ты сюда можешь спокойно отписать, что ...и всё. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Чт Фев 11, 2010 12:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Хммм, мда. Все так просто, Гугл сделал и счастливые абоненты в глубинке получили ШИ.... Мда. В России всегда основной проблемой была последняя миля, которая является "бытылочным горлошком"! Как ни расширяй канал - все упирается в ветхие линии, ущербное оборудование или их полное отсутствие. Спуститесь с небес, и попробуйте привести Гугл в наши небольшие населенные пункты, где актуально именно спутниковое ТВ! Гугл просто разориться ( цены не поднять, а затраты выше крыши, т.е окупать будут столетиями). Я не утрирую, сами поднимаем инет в таком городке, уверяю вас, все идет постепенно и медленно. Делать затраты на замену оборудования ( почти 90%) и получить процентов 5% абонентов, которые этим воспользуются нерентабельно. Ведь помимо абонентки им надо купить и приставки к телевизорам! Но мы не против, Пусть Гугл идет со своим железом ЗА БЕСПЛАТНО ! _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Чт Фев 11, 2010 15:40 Заголовок сообщения: |
|
|
... а еще если принять в рассчет пученье грунта в зимний период, то Гуглу конец наступит в России, как немцам под Москвой в 41-м!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Asmotroff
Зарегистрирован: 18.02.2010 Сообщения: 1
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2010 13:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Я считаю что сат тв будет еще долго существовать, т.к. по показателям цена/качество оно вне конкуренции. Онлайн ТВ пока развивается, в России оно вообще в зародышевом состоянии, потому как здесь широкополосный доступ в инет развит не везде, телеканалы пока не сильно стремятся попасть в интернет _________________ Александр Смотров |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
wintik555
Зарегистрирован: 18.08.2009 Сообщения: 16
|
Добавлено: Пт Фев 19, 2010 13:01 Заголовок сообщения: |
|
|
Вы ешо про корабли в океане забыли!Им то уж куда без спутников. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AV_Alex
Зарегистрирован: 07.06.2007 Сообщения: 8 Откуда: Украина, Харьков
|
Добавлено: Пт Фев 19, 2010 20:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Я солидарен с многими высказавшимися.
Думаю о "вымирание" сат-тв даже не стоит говорить, много ведь нюансов. Инет не везде есть возможность протянуть или подключить, бабушки и дедушки не будут с компами возиться, смотрят спутниковое на дешевеньком оборудовании и радуются, а с появлением на рынке дешевых комплектующих этот сегмент зрителей как ни странно вырос, по опыту скажу) А телики с ланом - прикольно, но поверьте, человек в квартире или доме не будет заморачиваться особо с локалкой, если у него 8-12 точек. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|