Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Конец спутникового телевидения...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solvikval



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 150
Откуда: Ленинград. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего Вы все переживаете, в России еще долго спутниковое телевидение будет существовать. Возьмем большие мегополисы: там и инет широкий и кабельное ТВ, и хоть немного но и спутниковые установки у тех же кабельщиков.... Пока-а-а-а еще Россия дойдет до такой крутизны во всех регионах (широкополосный инет с каналом даже 20Мбит).... Вы попробуйте раздать IPTV по сети интернет, вы поймете сколько надо вложить и как енто надо все поддерживать.... Бросьте... Если все пользователи интернета перейдут на просмотр ТВ через инет, уверяю вас, линия рухнет.... или ее надо будет расширять до немыслемых пределов в ту и другую сторону. Мы, например, это уже ощущаем, когда даем безлимитный пиринг, вечером канал подымается до предела.... Не-е-е-е, спутник жил, живет и будет жить.... Спокойно работаем и не нервничаем....
_________________
Ku36+Ku75+Ku85+Кu60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPTV Начал устанавливать с осени 2008 года. Сейчас из всех работ четверть приходится на IPTV. Вот так....
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solvikval



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 150
Откуда: Ленинград. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avsat писал(а):
IPTV Начал устанавливать с осени 2008 года. Сейчас из всех работ четверть приходится на IPTV. Вот так....

Да никто не спорит.... IPTV - это одна из услуг инета, подняли услугу - это здорово.... но .... какой канал при этом нужно иметь, грамотно админить, поднять серваки, заменить домовое сетевое оборудование ( если, конечно, вы не начали в 2008 сразу ставить дорогущее с учетом данной услуги), плюс пиринг, плюс торренты (постоянные закачки и отдачи абонентами ) ? И вы хотите сказать, что при этом вы спокойно сидите в серверной и просматриваете любимые сайты? Мы, например, на 1 Гбитной оптической сети, при внедрении IPTV на 40 SD каналов, сразу заполучили гемор, и конкретный.... Поняли, что данная услуга (сетевая!) потребует серьезной проработки и, главное, поддержки сети и спутников. Второй вариант, это получение контента IPTV от более продвинутого провайдера по интернету, но опять таки, все это надо раздать, прикинули все плюсы и.... остановились на раздаче в кабель DVB-C.....
_________________
Ku36+Ku75+Ku85+Кu60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений07



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 222
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне моя работа нравится. Это моё единственное средство материального дохода. Пока народ звонит и я рад. Лично я кроме спутникового сигнала другие в плане качества не считаю конкурентноспособными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Испанец



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну нафик бред я без сат тв не могу вооще ..футбол,хоккей,порно,новостьи .. Exclamation
_________________
Бесплатно можно заработать тока геморрой! (Рокфеллер)))
4.8Е+13E+19.2Е+36Е GM 990 Spark Reloaded-мой бог тв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы, например, на 1 Гбитной оптической сети, при внедрении IPTV на 40 SD каналов, сразу заполучили гемор, и конкретный....

Да, подтверждаю. Даже если гиги подымать отдельным волокном на каждый дом, все равно, заваливается всего лишь 35 - 45 программами.
Та еще и с лицензией на ретрансляцию, трудности, по круче любых технических.
От того, и закинули сию идею.
Технически, проще по тому же 1му волокну, аналог прогнать.
А по другому, в этот же дом, Интернет, чем городить IPTV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sat-35



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 274
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с автором темы .Еще один удар по Сат тв даст цифоровое тв вещание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 77777 писал(а):
Согласен с автором темы .Еще один удар по Сат тв даст цифоровое тв вещание.


Это как? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное имелось ввиду DVBТ (в "обнимку" с DVBC ).
Для матушки России (не буду говорить за Украину) эта сладкая парочка вдвоем ничего не сделает.
Всегда нужен будет третий - DVBS.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat-35



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 274
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parol писал(а):
Сергей 77777 писал(а):
Согласен с автором темы .Еще один удар по Сат тв даст цифоровое тв вещание.


Это как? Shocked

У нас спутник ТВ в основном ставят для просмотра нескольких российских каналов и для того чтоб на экране была качественная картинка.
Так вот с приходом цифрового эфирного вещания. С учетом что есть уверенный прием. У нас на Украине будут и российские каналы и наши укр. И цифровое качество на экране. 90% клиентов зарубежные каналы не смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я просто хочу чтобы мы договорились о понятиях.
Цифровой способ передачи телесигнала и цифровое ТВ, это не одно и то же. Поэтому про качество картинки на экране давай пока забудем, по крайней мере для 90%, если принять твою цифру, извини за каламбур. Wink
Так вот, цифровое эфирное ТВ никак спутниковое вытеснить не может. Количество каналов и зона приёма сильно ограничены. В негусто населённых местностях строить и поддерживать с рабочем состоянии вышки невыгодно. Почти такая же ситуация и с кабельным ТВ.
Вот смотри, даже у нас здесь где каждые 5 км "деревенька" ( немцы вообще любят жить особняком, подальше от всех ), и даже там, где вышка наземки свободно даёт устойчивый сигнал, очень многие ставят спутниковую антенну. Хотя и смотрят всего несколько каналов, которые могли бы получать и по наземке.
А почему?
Дык, просто всё. Со спутника (ов) они МОГУТ брать всё что там есть, не надо сегодня, захотят завтра. А по наземке ТОЛЬКО то, что дают Wink , а СВОБОДА ВЫБОРА, она важнее всего.
Ничего, придёт помаленьку.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Sokolov



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 1872
Откуда: Yaroslavl, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фигня все это, никуда тема спутникового ТВ не денется! До сих пор идет вещение радио в метровом диапазоне! А кто его слушает???
А ретранслятор на высоте 40 000 км с площадью охвата всей России (или почти всей) - это даже с экономической точки зрения вещь просто незаменимая! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
solvikval



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 150
Откуда: Ленинград. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще пусть будет и спутниковое, и IPTV, и наземное цифровое и т.д. ".... Чем больше стадим, тем лучше...." (Классика жанра)! Везде есть свои плюсы и минусы, и одно без другого будет в ущербе, мое мнение.
_________________
Ku36+Ku75+Ku85+Кu60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antanas



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Google, крупнейшая IT-компания планеты, в течение двух лет создаст сеть со скоростью доступа до 1 гигабайта в секунду, что больше в 100 раз нынешних скоростей, говорится в сообщении компании, распространенном в среду.

Экспериментальная оптико-волоконная сеть, способная подключить до 500 тысяч пользователей, может быть создана в течение 2011 года.

Стоимость услуги пока не называется, однако компания обещает, что она будет "конкурентосособной".

5 лет и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antanas писал(а):
Google, крупнейшая IT-компания планеты, в течение двух лет создаст сеть со скоростью доступа до 1 гигабайта в секунду, что больше в 100 раз нынешних скоростей, говорится в сообщении компании, распространенном в среду.

Экспериментальная оптико-волоконная сеть, способная подключить до 500 тысяч пользователей, может быть создана в течение 2011 года.

Стоимость услуги пока не называется, однако компания обещает, что она будет "конкурентосособной".

5 лет и все...


Вот когда Google закончит испытания, и дотянется до тебя своей опто-волоконной, предложив тебе 1 Гиг в секунду по конкурентноспособной цене, вот тогда ты сюда можешь спокойно отписать, что ...и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solvikval



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 150
Откуда: Ленинград. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм, мда. Все так просто, Гугл сделал и счастливые абоненты в глубинке получили ШИ.... Мда. В России всегда основной проблемой была последняя миля, которая является "бытылочным горлошком"! Как ни расширяй канал - все упирается в ветхие линии, ущербное оборудование или их полное отсутствие. Спуститесь с небес, и попробуйте привести Гугл в наши небольшие населенные пункты, где актуально именно спутниковое ТВ! Гугл просто разориться ( цены не поднять, а затраты выше крыши, т.е окупать будут столетиями). Я не утрирую, сами поднимаем инет в таком городке, уверяю вас, все идет постепенно и медленно. Делать затраты на замену оборудования ( почти 90%) и получить процентов 5% абонентов, которые этим воспользуются нерентабельно. Ведь помимо абонентки им надо купить и приставки к телевизорам! Но мы не против, Пусть Гугл идет со своим железом ЗА БЕСПЛАТНО Laughing !
_________________
Ku36+Ku75+Ku85+Кu60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Sokolov



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 1872
Откуда: Yaroslavl, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а еще если принять в рассчет пученье грунта в зимний период, то Гуглу конец наступит в России, как немцам под Москвой в 41-м! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Asmotroff



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что сат тв будет еще долго существовать, т.к. по показателям цена/качество оно вне конкуренции. Онлайн ТВ пока развивается, в России оно вообще в зародышевом состоянии, потому как здесь широкополосный доступ в инет развит не везде, телеканалы пока не сильно стремятся попасть в интернет
_________________
Александр Смотров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wintik555



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea Вы ешо про корабли в океане забыли!Им то уж куда без спутников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AV_Alex



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я солидарен с многими высказавшимися.
Думаю о "вымирание" сат-тв даже не стоит говорить, много ведь нюансов. Инет не везде есть возможность протянуть или подключить, бабушки и дедушки не будут с компами возиться, смотрят спутниковое на дешевеньком оборудовании и радуются, а с появлением на рынке дешевых комплектующих этот сегмент зрителей как ни странно вырос, по опыту скажу) А телики с ланом - прикольно, но поверьте, человек в квартире или доме не будет заморачиваться особо с локалкой, если у него 8-12 точек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.