| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 17:16 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | Parol спасибо за разъяснения, теперь понятно что к чему.
А не кинете ссылочку на мультисвитч что подошел бы мне для поставленной задачи. |
Дешевле купить конвертер Квадро,чем мультисвич.
А цена не имеет значения я беру за 500р.,но можно и за 1700р.,только на качестве это никак не сказывется. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cramac
Зарегистрирован: 20.02.2005 Сообщения: 34
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 18:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| спасибо, буду менять... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 19:06 Заголовок сообщения: |
|
|
| Cramac писал(а): | задача простая, есть тарелка с конвертером с 4 выходами, нацелена на нтв+, есть ПК и ресивер (дримбокс)
сейчас получается на них смотреть только в одной поляризации, только левая или только правая и не важно к какому они выходу подключены.
Задача такая, хочется смотреть на одном левую, на другом правую поляризацию (частота соответственно тоже разная) |
Понятно.
Вариант первый.
Покупаете TWIN Circular конвертор и смотрите на ваших ПК и ресивере независимо друг от друга что хотите.
Вариант второй.
Покупаете мультисвич 4х4 или 5х4, используете всего два входа для диапазона High Band, подсоединяете и смотрите еа ваших обоих аппаратах, и ещё имеете возможность подключить два аппарата.
Всё зависит от того, что у вас дешевле и хочется ли получить больше... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cramac
Зарегистрирован: 20.02.2005 Сообщения: 34
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 19:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Зачем 4 , если нужны только два???  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 21:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Не надо сейчас искать, что где пишут!
Надо купить новый конвертор или использовать тот, что есть.
Если нужен результат. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cramac
Зарегистрирован: 20.02.2005 Сообщения: 34
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2010 11:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Залез сейчас на крышу и посмотрел что у нас стоит, стоит
Конвертор quad LV-QD40CIR
но не работает как положено  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2010 14:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| Cramac писал(а): | Залез сейчас на крышу и посмотрел что у нас стоит, стоит
Конвертор quad LV-QD40CIR
но не работает как положено  |
Тогда менять его на другой, вот и всё! И брать тоже QUAD. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2010 17:15 Заголовок сообщения: |
|
|
При двух потребителях (дрим и комп.) думаю целесообразнее - ТWIN  _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2010 17:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Все-таки полезно иногда один раз залезть на крышу, чем срывать ее бесконечным количеством предположений.
А то я уж чуть было не увидел то, чего не может быть - универсально- круговой QUATTRO . _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2010 19:13 Заголовок сообщения: |
|
|
Дык, существует же! Я и ссылочку подвесил в начале темы.
Что брать, с двумя или с четырьмя выходами, решать хозяину. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2010 19:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| Cramac писал(а): | | есть конвертер (круговой) с 4 выходами. |
| satshaman писал(а): | | У Quattro 4 разных выхода: Нижний диапазон горизонталь, нижний- вертикаль, верхний- горизонталь и верхний вертикаль. |
| vlad-i-mir2009 писал(а): | Круговой (а речь, судя по первому посту, именно о нем) quattro ? Впервые слышу. |
_________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2010 21:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Всё, всё, виноват, больно не бейте, исправлюсь!
Может быть... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Фев 18, 2010 22:13 Заголовок сообщения: |
|
|
Евгений, во всем виноваты китайцы .
Перепутали названья, а продавец честно скопировал надпись с шильдика крупным текстом.
ПотОм, разобравшись, ниже дал "опровержение".
=======
Это моя версия. Вдруг ошибаюсь. Так что, тоже прошу не сильно . _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Пт Фев 19, 2010 8:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Я вот вчера почитал ссылочки на такие циркулярные кваттро. И пробежался по спутникам, где используют круговую поляризацию.
И вот какая штука вышла.
Кваттро на самом деле это конверторы QUAD, то бишь с четырьмя независимыми выходами и свичом внутри. Просто изготовители не вдавались в подробности, ху есть ху, что как-то их тоже характеризует...
А на спутниках я не нашёл кого-то, кто бы вещал в ВЕРХНЕМ и НИЖНЕМ диапазонах в круговой поляризации, все вещают только в верхнем. А это значит, что нет нужды производить QUATTRO Circular, делают круговые только TWIN.
Короче, был неправ. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pjaternev

Зарегистрирован: 25.09.2005 Сообщения: 95
|
Добавлено: Сб Фев 20, 2010 9:34 Заголовок сообщения: |
|
|
Я где-то читал что НЛБ циркулярная с 2 -мя выходами принимает сигнал
на 5-7 процентов сильнее .Так ли это ?У меня не 36Е с недавнего
времени упал сигнал  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Фев 20, 2010 11:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Не факт,хотя качество изготовления у них получше,да и сигнал на 2-3 попугая повыше. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|