Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Неприятность с потеплением.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upton_park писал(а):
... Вот например если из двух кусков кабель разьёмом и спец изолентой резиновой соединять то разьём соединения крепить к стенке паралельно лучьше или вертикально. Как быстрей может проникнуть вода в разьём стекая по кабелю вниз к разьёму когда дождь или наоборот когда разьём горизонтально стенке закреплен?

Лучше сделать в виде петли вверх и поместить её в перевёрнутую вверх дном пластиковую бутылку или что-то подобное. Тогда вода точно не попадёт в муфту ни при каких обстоятельствах.
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIP



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 528
Откуда: Степногорск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати если живешь в многоэтажке, можно кабель с крыши через вентиляционную шахту завести, одно неудобство зайдет он в кухню, зато на краю крыши не перетрется. Правда у меня прикол был любопытный сосед выше этажём перерезал в вентиляции кабель, что он там искал не знаю.
_________________
Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIP



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 528
Откуда: Степногорск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
DGMA писал(а):
NIP писал(а):
можно внизу перед ресивером делать петлю и в нижней части для стока воды прорезать внешнюю изоляцию

Дело говоришь,должно работать,возьму на вооружение.
Еще ведро подставить , чтобы соседям не попала вода на евроремонт.
Не - лучше не ведро, а памперс намотать, а в него датчик влажности с сиреной Very Happy
_________________
Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGMA



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 179
Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЧ-блоку F7VZ0194 пришёл кирдык. Sad
Где искать это добро и имеет ли смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGMA писал(а):
ВЧ-блоку F7VZ0194 пришёл кирдык. Sad
Где искать это добро и имеет ли смысл?
| Открой блок и посмотри в лупу дорожку печатного монтажа к коннектору. Обычно при КЗ она пергорает.Получается как предохранитель. Возьми проводок от многожильного провода и восстанови соединение. Еще на преключателе поляризации стабилитрон управляемый(грубо говоря) может пробит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGMA



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 179
Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во втором случае что делать?
P.S. Что не соображу,как блок разобрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 20:15    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

отогни крышку сбоку . не со стороны платы блока. Разбери тюнер по частям. И ваще Laughing , убедись . что именно вышел из строя блок. Померь на выходе(in) постоянку 13/18вольт. Может причина не здесь.Если нет напряжения. поставь помощника(другой тюнер) на out чтобы дать питание на ЛНБ.Узнаешь причину точно.Может и окислится от влаги. Тогда пипец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satin



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше...каждые полгода...на стыках сезонов....перепаковывал разъёмы...как на Сате(пять "Тазиков"и десик на 10)...так и на Эфирке(три антенны и сплиттер)...
Да...водичка,это для кабелей...проблема....были случаи,когда проходящий элекролиз...полностью "разъедал" центральную жилу....
потом это мне надоело...в прошлом году,летом...купил "нормальный" кабель...и термо-усадочную трубку(10мм)...при помощи "турбо" зажигалки...за пол часа...запаковал все соединения...в этом году(да-же после сильных проливных дождей)...ещё не смотрел...всё работает ,как часы "Павел Бурре"....всем советую воспользоваться моим опытом...
_________________
Дримоводы,...Виват...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIP



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 528
Откуда: Степногорск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших краях термоусадочная трубка работает года два потом жара и мороз делают свое дело появляется зазор и набирается вода, которая от туда уже с трудом испаряется. Помогает предварительное обмазывание герметиком, а поверх трубкой, держит дольше, как уже писали лучший вариант в перевернутую бутылку пластиковую или другую подходящую емкость, после дождя ветер быстро высушивает соединения даже если туда и попала влага. На приемных антеннах обмазываем герметиком соединения, у нас правда ветры постоянные и все довольно быстро высыхает, главное исключить места для скапливания воды. Из опыта не загерметизированный сплиттер на улице работает дольше нежели обмазанный герметиком, рано или поздно вода все-равно затекает но в незащищенном быстрее высыхает.
_________________
Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно. Кроме затекания есть ещё такая штука как конденсат. Поэтому всегда лучше, чтобы были отверстия для вентиляции.
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delete



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 36
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. Пропал сигнал с конвертора, снял просушил феном не разбирая поставил на место, стал опять работать но до первого дождя. Был мороз всё работало без вопросов. Все изолировано. Конвертор примерно год как работает. Не могу понять как туда вода попадает, или сбирается конденсат. Старый на другой тарелке уже 10 лет пашет без поблем. Как можно решить такую проблему.Я знаю что лучше заменить на новый но всё же может кто подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lkms1



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 123
Откуда: из под Минска

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delete писал(а):
... Как можно решить такую проблему....

Выбирай любой вариант Very Happy
снять, просушить, внимательно (тщательно) осмотреть конвертер, разъемы (может крышка свободно посажена) и по результатам осмотра:
- устранить неплотности, плотнее прижать, защелкнуть крышку, половинки- (брак сборки)
- обмазать чем-нибудь (герметиком) -учитывай летнюю эксплуатацию-жару,
- обклеить, обмотать скотчем, термолентой,
- насверлить отверстий в нижней точке (-ах)- (если не на мотоподвесе),
- поменять на новый/другой (опять же, впереди лето- дожди, туманы). Не так уж они и дороги.
Вариант устранения Вашей проблемы (с учетом климатических условий) - всегда за Вами.
_________________
(54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
delete



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 36
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lkms1 Спасибо буду думать
_________________
ss2,openbox820,geotrack v-box,superjack3610,90E-15W.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 13:19    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Конденсат от дождя это просто дождь. Не можешь найти дырочку при исправной крышке, просто окрась из баллончиа нитроэмалью.... если всё в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonchik



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 685

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите стоит ли приментяь "выдвигать" защиту от дождя??? на твин(квадро) головках - ведь на некоторых моделях есть щели и при сильном ливне туда может попасть достаточно влаги прямо на контакты(разьемы) или там все изолировано и герметично внутри Rolling Eyes ???
_________________
учиться никогда не поздно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lkms1



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 123
Откуда: из под Минска

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bonchik писал(а):
... есть щели и при сильном ливне туда может попасть достаточно влаги прямо на контакты...

Наверно мне просто везло, но за свои SAT неполные шесть лет таких вопросов у меня (и клиентов) не возникало- ну не поподал дождь в конвертер.
А исполнение конвертеров бывает разным: с пластиковыми шторками, с резиновым уплотнителем, и просто "голые". Попадания воды не было. А как вы крепите конвертер? Надеюсь штекером вниз.
_________________
(54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
NIP



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 528
Откуда: Степногорск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bonchik писал(а):
подскажите стоит ли приментяь "выдвигать" защиту от дождя??? на твин(квадро) головках - ведь на некоторых моделях есть щели и при сильном ливне туда может попасть достаточно влаги прямо на контакты(разьемы) или там все изолировано и герметично внутри Rolling Eyes ???

Щели только в пластиковом кожухе могут быть, под ним металлический корпус самого конвертора он герметичный, а пластиковая рубашка как-раз защищает от конденсата, который образуется под ней, а не внутри конвертора и от прямых солнечных лучей.
_________________
Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka_us



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 2638
Откуда: Киевская обл.г.Бровары

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bonchik писал(а):
подскажите стоит ли приментяь "выдвигать" защиту от дождя??? на твин(квадро) головках - ведь на некоторых моделях есть щели и при сильном ливне туда может попасть достаточно влаги прямо на контакты(разьемы) или там все изолировано и герметично внутри Rolling Eyes ???

а вообще в природе существуют F-разьёмы с резиновым уплотнителем внутри, в этом случае вообще нечего бояться
_________________
УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lkms1



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 123
Откуда: из под Минска

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romashka_us писал(а):
... существуют F-разьёмы с резиновым уплотнителем внутри, в этом случае вообще нечего бояться

Я бы не был столь категоричен: типа у них все будет тип-топ... У меня с ними была другая проблема, не связанная с конденсатом/влагой.
Где-то в ноябре мне попалась упаковка таких разъемов (с резинкой внутри). Сначала тоже обрадовался. Но радость прошла довольно быстро. Было много разъемов с дефектами резьбы: то только два витка наворачиваются, то чуть-ли не до конца свободно одеваются (резьба прослабленная) - приходилось вытаскивать резинки, чтоб зажать. А были и такие, что после наворачивания разъема- чуть тронешь кабель и он у тебя в руке оставался. Разъем разваливался на две части. Процент брака был очень большой. Намучился. Не знал куда их засунуть. И не я один.
А идея с уплотнением, в принципе, не плохая, просто попалась некачественная партия F-ок. Правда, больше с резинками не брал- доверие оказалось подорванным.
_________________
(54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 15:41    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Все эти приёмы защиты вызаны только некачественной установкой и обращением с материалом. Брак такой степени (течь)бывает редко. Чем плотнее будете закручивать, упаковывать, тем скорее выйдет из строя устройство предназначенное для работы вне помещения. Периодически нужно осматривать антенну и вовремя производить замену защитных элементов. Я всегда коннекторы закручиваю рукой , никакими ключиками , пользуюсь кабелем диаметром соответствующим используемому коннектору..Лнб стоят свободно без всяких защит много лет. Крышки приходится менять примерно через4-5 лет.Короче- здесь поблемы не просматривается. Когда, например , капли воды на крышке конвертера мешают приему- это сигнал к настройке антенны. "Запас иссяк". И еще один момент , все мы говорим со своей точки зрения или со своей широты. На юге ситуация другая , севернее наоборот. Разные наклоны облучателей и прочее , однозначного ответа может и не быть методом сравнения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.