Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Astra-1M
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lexter



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2008 писал(а):
Остальные были на 1G. Или какая-то путаница в данных.
Всего на Астре 1G работало 20 тр. Только 15 из них перевели на 1М.
4 перевели с 1Н на 1М. Всего на 1М стало 19. Оставшиеся 5 с 1G перевели на 1H (получается так, а не как пишут на том же флайсате). Интересно, перетурбации закончились?


vlad-i-mir2008

завтра увидиш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки, что имеем в сухом остатке после "времени перемен". (Пишу ест-нно для своего региона).
Потери: 11436 (1КR) Question 11954 (1Н)
Приобретения: 11758, 11778, 11856, 11914, 11934, 11992, 12012, 12226, 12304, 12382.
Кто бы мог подумать ...
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexter



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2008 писал(а):
И все-таки, что имеем в сухом остатке после "времени перемен". (Пишу ест-нно для своего региона).
Потери: 11436 (1КR) Question 11954 (1Н)
Приобретения: 11758, 11778, 11856, 11914, 11934, 11992, 12012, 12226, 12304, 12382.
Кто бы мог подумать ...


много не думай ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teymur



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 41
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Astra 1M Ответить с цитатой

Наверное ,мне кажется самый старый спутник в позиции 1F, там
в основном аналоговые каналы ,и один трансподер 12441V цифра,наверно его перекинут на 1М .и надо ждать когда в европе с19Е закройют аналоговое вещание(странно там кто его смотрит,у нас аналоговые ресиверы давно сдохли) Question
_________________
Кто ищет, тот найдет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myslik



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Astra-1M Ответить с цитатой

Наверное перетрубации всётаки будут и не исключено что многие немецкие каналы переведут на более старый спутник зачем им на всю европу светить темболее что там и форула 1 и много другого эксклюзива который в открытом виде точно идти не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myslik



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Astra-1M Ответить с цитатой

Teymur Знаю таких людей которые в Германии смотрят аналоговое тв там многие консерваторы и неочень то к новшевствам стремяться...Там не так просто выкачять денгу..Это не то что у нас все накупили аналог так сразу в мпег 2 тепер когда все дома увешаны тарелками и у большенства конечно же мпг 2(поскольку аналог себе ранше ставили только любители сат тв да просто для понта)то тепер новая заморочка с новыми форматами и стандартами....Может хоть кризис чють умедлить переход на новые стандарты.....К слову я с астры(если не надо смотреть платники) и сейчас смотрю VIVA RTL VOX ЕВРОСПОРТ Хотя с появлением 1Ь наверное и мой динозавр прийдёться отправлять на пенсию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobzik



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 839
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 0:00    Заголовок сообщения: Re: Astra-1M Ответить с цитатой

myslik писал(а):
Наверное перетрубации всётаки будут и не исключено что многие немецкие каналы переведут на более старый спутник зачем им на всю европу светить темболее что там и форула 1 и много другого эксклюзива который в открытом виде точно идти не будет

myslik, они на всю Европу всю жизнь светили и светить будут (в их понимании, Европа - это до восточных границ Польши, а дальше - уже не совсем Европа). Речь ведь не только о 19Е... Возьми ХБ, к примеру. Да, там нет Сат1 с ЛЧ, но есть открытая версия РТЛ (швейцарская), которая ту же Ф1 и показывает с отставанием всего лишь 10-15 сек. от оригинала. ЕВРО-2008 любой желающий мог благополучно отсмотреть по АРД и ЦДФ (речь опять же о 13Е). А там ещё национальные сборные, Кубок УЕФА и прочие вкусности. Аналог на Астре будет как минимум, если память не подводит, до 2011г. (немцы просто выполняют контрактные обязательства). А перетурбации, естественно, ещё будут... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexter



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 0:07    Заголовок сообщения: Re: Astra-1M Ответить с цитатой

myslik писал(а):
Наверное перетрубации всётаки будут и не исключено что многие немецкие каналы переведут на более старый спутник зачем им на всю европу светить темболее что там и форула 1 и много другого эксклюзива который в открытом виде точно идти не будет



проскакивала инфа о кодировании некоторых нем. каналов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobzik



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 839
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexter, когда и где? (ссылочку). Года 2-3 назад о возможном кодировании группы РТЛ? То давно килограммовым слоем пыли покрылось... Wink Или ты решил сдуть? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, finita la comedia? 1M напару с 1H "съели" 1G и теперь стоит ждать только перевода из SD в HD (благо на М-ке остались незадействованными добрая дюжина тр-ров.)
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borys



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 255
Откуда: Львів-сіті 49.828048, 23.981878

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сначала посмотрите на качество вещания аналоговых немецких каналов и тогда не будете говорить о "новых стандартах". Это Вам не Хотбирд со своими тысячами никому не нужных пикселей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не я говорю. Посмотрите пресс-релиз SES ASTRA. Спутник АSTRA 1M запускался под HD-вещание.
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexter



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2008 писал(а):
Это не я говорю. Посмотрите пресс-релиз SES ASTRA. Спутник АSTRA 1M запускался под HD-вещание.


Ещё не вечер ! спутник пока почти пуст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexter-tm, если все идущие на нем каналы перевести в HD, то ему емкости не хватит (соотношение HD-каналов к SD (в пределах 1 тр.) - 4:11, а соотношение рабочих и резервных тр. на 1M - 19:13 (17).
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexter



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2008 писал(а):
Lexter-tm, если все идущие на нем каналы перевести в HD, то ему емкости не хватит (соотношение HD-каналов к SD (в пределах 1 тр.) - 4:11, а соотношение рабочих и резервных тр. на 1M - 19:13 (17).



1. что значит приставка tm
2. зачем переводить в HD ? к SD добавить новые HD
3. будет спутник 1 м с SD и HD, зачем только одни HD ( пока ещё много смотрят в SD)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович(дядькозНосівки)



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 4064
Откуда: Чернігівська губернія

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borys писал(а):
Вы сначала посмотрите на качество вещания аналоговых немецких каналов и тогда не будете говорить о "новых стандартах". Это Вам не Хотбирд со своими тысячами никому не нужных пикселей...

Качество аналогового канала очень зависит от сигнала. Если в нормальных условиях картинка более-менее, то стоит появится грозовой тучке, и "полетели мухи". Да и круг, у кого в нормальных условиях картинка более-менее, очень ограничен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexter писал(а):
1. что значит приставка tm

Сережа (Юра ... или как Вас еще называть) Вам же Parol перевел в том году - "твою мать" Confused .
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexter



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2008 писал(а):
lexter писал(а):
1. что значит приставка tm

Сережа (Юра ... или как Вас еще называть) Вам же Parol перевел в том году - "твою мать" Confused .




Laughing Первый раз слишу!


Последний раз редактировалось: lexter (Чт Фев 12, 2009 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2008



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1010
Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и открылось личико Twisted Evil .
_________________
96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farkhod_akhtamov



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexter писал(а):

Laughing Первый раз слишу!


Слишу??? Сто пудово Сергей -тм Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.