| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
lexter
Зарегистрирован: 11.02.2009 Сообщения: 46
|
Добавлено: Ср Фев 11, 2009 18:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2008 писал(а): | Остальные были на 1G. Или какая-то путаница в данных.
Всего на Астре 1G работало 20 тр. Только 15 из них перевели на 1М.
4 перевели с 1Н на 1М. Всего на 1М стало 19. Оставшиеся 5 с 1G перевели на 1H (получается так, а не как пишут на том же флайсате). Интересно, перетурбации закончились? |
vlad-i-mir2008
завтра увидиш |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Ср Фев 11, 2009 18:47 Заголовок сообщения: |
|
|
И все-таки, что имеем в сухом остатке после "времени перемен". (Пишу ест-нно для своего региона).
Потери: 11436 (1КR) 11954 (1Н)
Приобретения: 11758, 11778, 11856, 11914, 11934, 11992, 12012, 12226, 12304, 12382.
Кто бы мог подумать ... _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lexter
Зарегистрирован: 11.02.2009 Сообщения: 46
|
Добавлено: Ср Фев 11, 2009 19:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2008 писал(а): | И все-таки, что имеем в сухом остатке после "времени перемен". (Пишу ест-нно для своего региона).
Потери: 11436 (1КR) 11954 (1Н)
Приобретения: 11758, 11778, 11856, 11914, 11934, 11992, 12012, 12226, 12304, 12382.
Кто бы мог подумать ... |
много не думай !  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Teymur
Зарегистрирован: 07.10.2005 Сообщения: 41 Откуда: Baku
|
Добавлено: Ср Фев 11, 2009 22:11 Заголовок сообщения: Astra 1M |
|
|
Наверное ,мне кажется самый старый спутник в позиции 1F, там
в основном аналоговые каналы ,и один трансподер 12441V цифра,наверно его перекинут на 1М .и надо ждать когда в европе с19Е закройют аналоговое вещание(странно там кто его смотрит,у нас аналоговые ресиверы давно сдохли)  _________________ Кто ищет, тот найдет.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
myslik
Зарегистрирован: 16.07.2008 Сообщения: 226
|
Добавлено: Ср Фев 11, 2009 22:14 Заголовок сообщения: Astra-1M |
|
|
| Наверное перетрубации всётаки будут и не исключено что многие немецкие каналы переведут на более старый спутник зачем им на всю европу светить темболее что там и форула 1 и много другого эксклюзива который в открытом виде точно идти не будет |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
myslik
Зарегистрирован: 16.07.2008 Сообщения: 226
|
Добавлено: Ср Фев 11, 2009 22:30 Заголовок сообщения: Astra-1M |
|
|
| Teymur Знаю таких людей которые в Германии смотрят аналоговое тв там многие консерваторы и неочень то к новшевствам стремяться...Там не так просто выкачять денгу..Это не то что у нас все накупили аналог так сразу в мпег 2 тепер когда все дома увешаны тарелками и у большенства конечно же мпг 2(поскольку аналог себе ранше ставили только любители сат тв да просто для понта)то тепер новая заморочка с новыми форматами и стандартами....Может хоть кризис чють умедлить переход на новые стандарты.....К слову я с астры(если не надо смотреть платники) и сейчас смотрю VIVA RTL VOX ЕВРОСПОРТ Хотя с появлением 1Ь наверное и мой динозавр прийдёться отправлять на пенсию... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kobzik

Зарегистрирован: 02.10.2006 Сообщения: 839 Откуда: Минск
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 0:00 Заголовок сообщения: Re: Astra-1M |
|
|
| myslik писал(а): | | Наверное перетрубации всётаки будут и не исключено что многие немецкие каналы переведут на более старый спутник зачем им на всю европу светить темболее что там и форула 1 и много другого эксклюзива который в открытом виде точно идти не будет |
myslik, они на всю Европу всю жизнь светили и светить будут (в их понимании, Европа - это до восточных границ Польши, а дальше - уже не совсем Европа). Речь ведь не только о 19Е... Возьми ХБ, к примеру. Да, там нет Сат1 с ЛЧ, но есть открытая версия РТЛ (швейцарская), которая ту же Ф1 и показывает с отставанием всего лишь 10-15 сек. от оригинала. ЕВРО-2008 любой желающий мог благополучно отсмотреть по АРД и ЦДФ (речь опять же о 13Е). А там ещё национальные сборные, Кубок УЕФА и прочие вкусности. Аналог на Астре будет как минимум, если память не подводит, до 2011г. (немцы просто выполняют контрактные обязательства). А перетурбации, естественно, ещё будут...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lexter
Зарегистрирован: 11.02.2009 Сообщения: 46
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 0:07 Заголовок сообщения: Re: Astra-1M |
|
|
| myslik писал(а): | | Наверное перетрубации всётаки будут и не исключено что многие немецкие каналы переведут на более старый спутник зачем им на всю европу светить темболее что там и форула 1 и много другого эксклюзива который в открытом виде точно идти не будет |
проскакивала инфа о кодировании некоторых нем. каналов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kobzik

Зарегистрирован: 02.10.2006 Сообщения: 839 Откуда: Минск
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 1:43 Заголовок сообщения: |
|
|
lexter, когда и где? (ссылочку). Года 2-3 назад о возможном кодировании группы РТЛ? То давно килограммовым слоем пыли покрылось... Или ты решил сдуть?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 11:43 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну что, finita la comedia? 1M напару с 1H "съели" 1G и теперь стоит ждать только перевода из SD в HD (благо на М-ке остались незадействованными добрая дюжина тр-ров.) _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borys

Зарегистрирован: 02.07.2004 Сообщения: 255 Откуда: Львів-сіті 49.828048, 23.981878
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 11:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| Вы сначала посмотрите на качество вещания аналоговых немецких каналов и тогда не будете говорить о "новых стандартах". Это Вам не Хотбирд со своими тысячами никому не нужных пикселей... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 12:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Это не я говорю. Посмотрите пресс-релиз SES ASTRA. Спутник АSTRA 1M запускался под HD-вещание. _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lexter
Зарегистрирован: 11.02.2009 Сообщения: 46
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 12:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2008 писал(а): | | Это не я говорю. Посмотрите пресс-релиз SES ASTRA. Спутник АSTRA 1M запускался под HD-вещание. |
Ещё не вечер ! спутник пока почти пуст! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 12:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Lexter-tm, если все идущие на нем каналы перевести в HD, то ему емкости не хватит (соотношение HD-каналов к SD (в пределах 1 тр.) - 4:11, а соотношение рабочих и резервных тр. на 1M - 19:13 (17). _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lexter
Зарегистрирован: 11.02.2009 Сообщения: 46
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 12:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2008 писал(а): | | Lexter-tm, если все идущие на нем каналы перевести в HD, то ему емкости не хватит (соотношение HD-каналов к SD (в пределах 1 тр.) - 4:11, а соотношение рабочих и резервных тр. на 1M - 19:13 (17). |
1. что значит приставка tm
2. зачем переводить в HD ? к SD добавить новые HD
3. будет спутник 1 м с SD и HD, зачем только одни HD ( пока ещё много смотрят в SD) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 12:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| borys писал(а): | | Вы сначала посмотрите на качество вещания аналоговых немецких каналов и тогда не будете говорить о "новых стандартах". Это Вам не Хотбирд со своими тысячами никому не нужных пикселей... |
Качество аналогового канала очень зависит от сигнала. Если в нормальных условиях картинка более-менее, то стоит появится грозовой тучке, и "полетели мухи". Да и круг, у кого в нормальных условиях картинка более-менее, очень ограничен. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 13:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| lexter писал(а): | | 1. что значит приставка tm |
Сережа (Юра ... или как Вас еще называть) Вам же Parol перевел в том году - "твою мать" . _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lexter
Зарегистрирован: 11.02.2009 Сообщения: 46
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 13:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2008 писал(а): | | lexter писал(а): | | 1. что значит приставка tm |
Сережа (Юра ... или как Вас еще называть) Вам же Parol перевел в том году - "твою мать" . |
Первый раз слишу!
Последний раз редактировалось: lexter (Чт Фев 12, 2009 13:14), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2008
Зарегистрирован: 13.01.2008 Сообщения: 1010 Откуда: Moscow (37.7в.д. 55.8с.ш.)
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 13:13 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну вот и открылось личико . _________________ 96.5E-24.5W (GI 0,97м +HH STAB +GI-S801, GI S-890, SS2)
В мире ничего нет постоянного.
Тем более в мире спутникового TV! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
farkhod_akhtamov
Зарегистрирован: 01.09.2006 Сообщения: 131 Откуда: Самарканд
|
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 13:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| lexter писал(а): |
Первый раз слишу! |
Слишу??? Сто пудово Сергей -тм  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|