Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Платформа DV
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kamtos



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 58
Откуда: 44°11' с. ш. 42°39' в. д.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 писал(а):
Ну и что? Будет третий транспондер?

да как обычно бывает - урежут битрейт других каналов и впихнут новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробежался тут галопом по европам (1W, 9E, 13E, 19E, 28E, 36E) на предмет 9 НD-каналов на одном транспондере в стандарте DVB-S2 8PSK. Есть пара-тройка пакетов HD+SD, но чтобы 9 HD! Вот уж действительно - "экономика должна быть экономной!". Если не прав (в смысле, есть что-то похожее) - поправьте, плиз.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonchik



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 685

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может они будут использовать это... (поправьте меня) типа "динамический битрейт" по каналам Rolling Eyes
_________________
учиться никогда не поздно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динамический битрейт - это не одно и то же, что и статистическое мультиплексирование?
Во всяком случае, принцип действия у них один - распределение битрейта между каналами одного пакета, где битрейт отдельно взятого канала не постоянный, а понижающийся на статических сценах (отдается другим каналам, где в данный момент идет "динамика") и увеличивающийся на динамических (берется у других каналов, где идет "статика").
В пакете PlatfoirmDV такой принцип (CM) как раз и используется. В смешанных HD+SD пакетах - не знаю. Может быть тоже, но для HD и SD очевидно задаются разные границы значений битрейта (ИMХО).
Платформа же заявила о 9 каналах высокой четкости (ТВЧ), но лишь часть из них имеет в названии "HD".
Может быть 2-3 канала из 9-ти периодически будут идти в обычном SD разрешении? Поживем - увидим.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто-то утверждает, что все-таки будет 3-ий транспондер (иначе - беда). Платформа пока молчит.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashich



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 писал(а):
Пробежался тут галопом по европам (1W, 9E, 13E, 19E, 28E, 36E) на предмет 9 НD-каналов на одном транспондере в стандарте DVB-S2 8PSK. Есть пара-тройка пакетов HD+SD, но чтобы 9 HD! Вот уж действительно - "экономика должна быть экономной!". Если не прав (в смысле, есть что-то похожее) - поправьте, плиз.

Привет!
Я вот тоже для себя по спутникам посмотрел кто как запихивает HD - вон скадинавы не плохо живут - по три канала на траспондер (в среднем по 17мбит на канал), у англичан на астре вообще один канал 3д есть на весь транспондер.
По идее у Платформы должен быть новый траспондер, иначе это уже будет не HD с 9ю каналами - премьера (PPV-каналы) в SD на астре 19 и то лучше будет в этом случае Smile Так что подождем и посмотрим, что они там замутят. Может быть и HD-ресивер пора будет покупать...
_________________
1,2 Супрал. 28E-19E(фокус)-13E-5E и 0,6 1W OpenBox X-820/S5, Harmonic ProView™ PVR 6000 Pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonchik



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 685

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 - да , я именно это и имел ввиду, но если представить, что одновременно на трех-четырех hd каналах будут транслироваться высоко-динамические(фильм, спорт) события, то какое тогда будет качество на этих каналах?
_________________
учиться никогда не поздно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platformaHD



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параметры вещания новых HD каналов в пакете Платформа HD

Одним из основных принципов работы компании «Платформа Эйч Ди» является обеспечение высокого качества вещания всех каналов, входящих в пакет. В связи с этим для вещания новых HD каналов предусмотрены дополнительные спутниковые емкости. Таким образом, параметры вещания новых HD каналов будут отличными от параметров вещания каналов, которые транслируются в настоящее время. Это позволит сохранить высокое качество вещания всех HD каналов, входящих в пакет Платформа HD.

Внимание!

С 1 мая 2009 г. изменятся параметры настройки для приема пакета Платформа DV. Для обеспечения удобства абонентов с 1 мая 2009 г. по 4 мая 2009 г. вещание пакета Платформа DV будет вестись на двух частотах одновременно:

Параметры вещания Платформа DV
Частота: 12303
Поляризация: вертикальная
Стандарт передачи данных: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Символьная скорость: 26400
FEC: 2/3

Параметры вещания Платформа DV
Частота: 12207
Поляризация: горизонтальная
Стандарт передачи данных: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Символьная скорость: 27500
FEC: 2/3

С 4 мая 2009 г. с 11:00 мск вещание пакета Платформа DV будет осуществляться ТОЛЬКО в соответствии со следующими параметрами:

Платформа DV
Частота: 12207
Поляризация: горизонтальная
Стандарт передачи данных: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Символьная скорость: 27500
FEC: 2/3

Для продолжения просмотра пакета Платформа DV необходимо изменить настройки Вашего приемного оборудования в соответствии с параметрами, которые указаны выше.

В связи с проведением технических работ по изменению параметров настройки пакета Платформа DV, 4 мая 2009 г. с 10.00 до 11.00 по московскому времени возможны перерывы в вещании пакета Платформа DV.

С 4 мая 2009 г. с 11:00 по московскому времени начнется тестовое вещание новых HD каналов «Кинопоказ – 2 HD» и «Телепутешествия HD».
Вещание новых каналов в стандарте высокой четкости в пакете Платформа HD будет осуществляться в соответствии со следующими параметрами:

Платформа HD, новые HD каналы:
Частота: 12303
Поляризация: вертикальная
Стандарт передачи данных: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Символьная скорость: 26400
FEC: 2/3

Для изменения настроек вашего приемного оборудования пользуйтесь указаниями, изложенными в инструкции пользователя.

Дополнительно сообщаем, что для всех абонентов, у которых продолжается период бесплатного просмотра пакета Платформа HD в рамках акций «6 месяцев бесплатно» и «3 месяца бесплатно», период бесплатного просмотра пакета Платформа DV будет продлен вплоть до даты завершения периода бесплатного просмотра пакета Платформа HD!

Желаем вам приятного просмотра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам и новый транспондер, третий!
Не очень понятна логика, почему нужно ПЕРЕБРАСЫВАТЬ DV на другой транспондер, да ещё и с горизонтальной поляризацией, а на освобождающийся подвешивать новые HD каналы, но видимо на то есть какие-то свои "тайные" соображения...
Нигде не видел сообщения, что Платформа DV с 1 мая заканчивает тестовое вещание и приступает к коммерческому. Или объявление цен на пакеты надо понимать именно так? Тогда возникает вопрос, а исчезнут ли с 1 мая тестовые карты и начнётся полноценное вещание всех заявленных 20 каналов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skysta



Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 219
Откуда: Belgium

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.platformahd.ru/news_136.htm вот почитайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
platformaHD



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искажения при просмотре открытых каналов

Уважаемые абоненты!

В последнее время участились обращения в службу поддержки, связанные с искажениями при просмотре канала Fashion TV HD. Сообщаем, что данная проблема связана исключительно с сигналом самого канала и не имеет отношения к рекомендованному оборудованию.

В связи с тем, что канал Fashion TV HD не входит в пакет каналов Платформа HD, наша компания не может предъявить претензии производителю канала и не может нести ответственность за качественный сигнал. Просмотр каналов, входящих в пакет Платформа HD, при условии использования рекомендованного оборудования происходит без визуальных искажений.

С уважением, служба поддержки компании Платформа HD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yksi



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 255
Откуда: Kostomus _ Suomi

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

platformaHD писал(а):
Искажения при просмотре открытых каналов

Уважаемые абоненты!

В последнее время участились обращения в службу поддержки, связанные с искажениями при просмотре канала Fashion TV HD. Сообщаем, что данная проблема связана исключительно с сигналом самого канала и не имеет отношения к рекомендованному оборудованию.

В связи с тем, что канал Fashion TV HD не входит в пакет каналов Платформа HD, наша компания не может предъявить претензии производителю канала и не может нести ответственность за качественный сигнал. Просмотр каналов, входящих в пакет Платформа HD, при условии использования рекомендованного оборудования происходит без визуальных искажений.

С уважением, служба поддержки компании Платформа HD


Лудше бы с ПЕРВЫМ КАНАЛОМ побыстрее разрулили ситуацию,народ желает видеть канал в ПЛАТФОРМЕ DV)
_________________
64°41'N ----- 30°49'E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FatBoy



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно.
Как бы ни был хорош пакет DV/HD, Первый канал приходится вытягивать с других спутников, ибо ни один клиент не соглашается остаться без него. Качество ещё нужно доказать, да и не все это понимают, а вот набор каналов - это основной вопрос для принятия решения о том, как и на что потратить деньги клиенту.
Ждём-с...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allforu



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 131
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пакете Платформа DV начал работу (начались тесты) EPG. Так на ТЕСТе, например, показывается программа Первого канала. Будем надеяться, что недолго осталось ждать... По поводу EPG. За то, что это тесты говорит тот факт, что программа передач на некоторых каналах привязана к другим каналам. Например, для СТС указывается программа Бибигона (и наоборот), для ТНТ идет программа Пятого канала. Но EPG Первого на Тесте всё-таки внушает надежду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vivid777



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 182
Откуда: Израиль,Эйлат

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне срочно надо знать.Нужен ли модуль на карты доступа пакета DV. Или я просто могу купить карты на DV вставить их в мой ресивер и смотреть.?То есть работает ли карта сама или она привязана к модулю САМ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivid777



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 182
Откуда: Израиль,Эйлат

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Добрый день, вы не можете приобрести, у компании Платформа HD есть лицензия на вещание только на территории РФ, просмотр из других стран нарушает законодательство.



С наилучшими пожеланиями,
Support.
ООО "Платформа Эйч Ди"

Вот такой ответ я получил ,написав письмо и сообщив что живу в Израиле. Very Happy Бред,даже за деньги нельзя смотреть Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Моше



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1615
Откуда: Израиль, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivid777 писал(а):
.
Добрый день, вы не можете приобрести, у компании Платформа HD есть лицензия на вещание только на территории РФ, просмотр из других стран нарушает законодательство.



С наилучшими пожеланиями,
Support.
ООО "Платформа Эйч Ди"

Вот такой ответ я получил ,написав письмо и сообщив что живу в Израиле. Very Happy Бред,даже за деньги нельзя смотреть Shocked

Ну зачем так спрашивать в лоб. Ищи родственников или друзей в России.
Они тебе купят по своему паспорту и перешлют. Мне так и сделали. А оплачивать вообще нет проблем. Существует система веб мани.
Удачи.
_________________
FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vivid777



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 182
Откуда: Израиль,Эйлат

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нф мой основной вопрос так никто и не ответил.На форуме некоторые товарищи пишут что смотрят карту Платформа DV без САМ Dre модуля . Действительно некоторые ресиверы берут эту карту или нет.Просто я так понял ,что САМ модуль стоит в Москве примерно 7000 рублей.Меня в данный момент интересует только пакет DV,могу ли я купить карту на год ,вставить ее в слот ресивера и смотреть этот пакет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skysta



Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 219
Откуда: Belgium

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие каналы можно ожидать есщё в платформе дв например первыйканал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Yksi



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 255
Откуда: Kostomus _ Suomi

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skysta писал(а):
какие каналы можно ожидать есщё в платформе дв например первыйканал


Первый давно уже бы хотелось видеть в DV пакете,да и вообще Платформа изначально наверно планировала каналы HD,в принципе что сейчас и наблюдается,а DV на и 2м плане,хотя...,думаю с Первым уже давно можно было порешать вопрос,даже на Радуге уж очень быстро Первый появился,даже неожидал,срочно ПЕРВЫЙ в Платформу DV Surprised
_________________
64°41'N ----- 30°49'E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Skysta



Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 219
Откуда: Belgium

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поддерживаю YKSI он прав в DV первого канала не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.